9R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
オルフェーヴル
牝 5
ゲンパチノーブル
ペパーミントラヴ
芦毛
(シンボリクリスエス)
鈴木栄進
前川勝春
|
矢内博
(船橋)
|
★ 50.0
神尾香
(川崎)
0-0-0-0
|
-
|
出 走 取 消
|
6-7-5-23
2-4-3-14
4-3-2-6
0-0-0-3
|
浦和07.19 稍重 左 1400
C1五
11/12
2人 本田重 54.0
7番 446 パンドラフォンテン
1313(1.8) 5-5-6-5 40.9
|
船橋06.22 稍重 左 1200
C1二 三
2/10
3人 本田重 54.0
6番 445 エターナルルビー
1158(0.4) 5-5-4 39.3
|
川崎05.18 重 ナ 左 1400
C1四 五 六
8/12
5人 小杉亮 54.0
5番 434 ブラーニーキス
1323(2.7) 5-5-6-8 40.6
|
船橋05.02 不良 ナ 左 1200
馬い!じじちゃん燻C1四 五 六
4/12
6人 小杉亮 54.0
7番 436 カンティーユ
1156(0.7) 5-6-5 38.7
|
2
|
2
|
ハーツクライ
牡 5
サトノトリガー
ジャルダン2
鹿毛
(Montbrook)
里見治
下河辺牧場
|
佐々仁
(川崎)
|
56.0
藤本現
(大井)
0-0-0-2
|
478
7
|
|
4-5-2-14
4-4-2-12
0-1-0-2
4-3-0-12
|
川崎07.04 良 ナ 左 1500
浜茄子賞C1一 二 三
8/11
7人 藤本現 56.0
9番 471 アーティフィス
1389(2.6) 6-7-4-4 42.5
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 1500
見返り美人特別B3三
7/14
4人 真島大 56.0
2番 470 ビクトリーサイト
1390(2.4) 5-5-5-5 42.0
|
川崎05.20 良 ナ 左 1500
第35回開成町阿波おどりB3三
11/14
4人 真島大 56.0
8番 464 カネショウルーイ
1386(3.2) 6-4-4-5 43.6
|
川崎04.05 重 ナ 左 1600
穀雨特別B3三
11/14
4人 本橋孝 56.0
4番 467 リコーシンザン
1459(3.5) 7-8-8-7 42.2
|
3
|
3
|
トゥザワールド
牝 4
ハンデンディオーネ
イナズマディオーネ
鹿毛
(ディープスカイ)
会田裕一
村上進治
|
山崎尋
(川崎)
|
☆ 53.0
池谷匠
(川崎)
0-0-0-0
|
444
-1
|
騎 手 変 更
|
3-2-3-15
3-2-3-11
0-0-0-2
2-2-3-8
|
川崎07.06 良 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
1/9
4人 山崎誠 54.0
7番 445 スターレイジング
546(0.9) 1-1-1 37.0
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
颯爽賞C1選定馬
3/12
3人 山崎誠 54.0
5番 444 シークザトゥルース
555(1.4) 4-3-3 38.1
|
川崎05.19 稍重 ナ 左 1400
C1一 二 三
9/12
5人 山崎誠 54.0
8番 444 エルファシル
1320(1.5) 1-1-1-1 41.8
|
船橋04.15 重 ナ 左 1600
ヘリコプター賞C1一
出走取消
★小林捺 50.0
14番 -
|
4
|
4
|
エスポワールシチー
牡 3
ブレイクアンドキル
プロジェクション
栗毛
(メイショウサムソン)
山口裕介
株式会社安達牧場
|
高月賢
(川崎)
|
★ 51.0
小林捺
(川崎)
1-0-0-1
|
468
3
|
|
1-3-1-10
1-3-1-10
0-0-0-0
1-2-1-8
|
川崎07.04 稍重 左 900
ライトニング賞3歳未格付選定馬
1/9
4人 ★小林捺 52.0
7番 465 ブレイブゼウス
547(0.2) 2-3-2 37.3
|
川崎06.16 稍重 左 900
ヴィントシュトース賞3歳未格付
5/12
5人 ★小林捺 52.0
12番 469 ギンガレールウェイ
559(1.3) 5-3-4 38.1
|
浦和06.03 良 左 800
浦和800ラウンド3歳選抜馬
2/12
2人 ▲野畑凌 53.0
7番 473 マイバンビーナ
482(0.2) 1-2 35.5
|
川崎05.16 不良 左 1400
アウラー特別3歳3
10/12
2人 増田充 56.0
11番 467 ウクライナアイズ
1339(2.9) 4-6-5-10 42.9
|
5
|
5
|
サウスヴィグラス
牝 4
レスールドマカロン
フレンチ
栗毛
(キングヘイロー)
栗山正
岡田牧場
|
河津裕
(川崎)
|
54.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
|
447
-5
|
|
0-3-3-12
0-2-1-6
0-1-2-6
0-2-0-6
|
川崎07.06 良 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
4/9
1人 森泰斗 54.0
9番 452 ハンデンディオーネ
557(1.1) 4-3-3 37.7
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
颯爽賞C1選定馬
4/12
2人 櫻井光 54.0
8番 459 シークザトゥルース
555(1.4) 5-4-5 37.8
|
川崎05.17 重 ナ 左 900
青玉賞C1選定馬
2/12
3人 櫻井光 54.0
3番 452 シークザトゥルース
539(0.6) 4-5-3 36.9
|
船橋05.05 稍重 ナ 左 1000
五月雨ダッシュC1C2選抜馬
3/14
3人 櫻井光 55.0
7番 451 ハイガーデン
1021(0.7) 2-2 38.7
|
6
|
リーチザクラウン
牡 4
シンジダイ
ビギントゥーラン
鹿毛
(シンボリクリスエス)
シグラップ・マネジメ...
中山高鹿康
|
八木仁
(川崎)
|
56.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-1
|
463
-5
|
|
4-2-2-8
4-2-2-8
0-0-0-0
4-2-2-7
|
川崎07.06 良 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
3/9
3人 ▲新原周 53.0
1番 468 ハンデンディオーネ
556(1.0) 5-7-7 36.9
|
川崎06.17 稍重 ナ 左 900
電光石火賞B3選定馬
10/12
1人 矢野貴 56.0
2番 470 ミホスローロリス
565(2.5) 5-9-10 38.2
|
川崎05.19 稍重 ナ 左 900
北条五代PR賞B2B3選定馬
6/12
5人 矢野貴 55.0
5番 468 マッドシェリー
543(0.7) 2-9-6 36.6
|
川崎04.06 重 ナ 左 900
勇気凛凛賞B3選定馬
出走取消
矢野貴 56.0
3番 -
|
6
|
7
|
トランセンド
牝 4
ソウマトウ
リシャールサーバー
芦毛
(フサイチリシャール)
酒井孝敏
槇本牧場
|
武井和
(川崎)
|
54.0
岡村裕
(川崎)
0-0-0-0
|
485
13
|
騎 手 変 更
|
2-1-0-16
0-0-0-8
2-1-0-8
0-0-0-8
|
川崎07.06 良 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
9/9
9人 本田紀 54.0
6番 472 ハンデンディオーネ
580(3.4) 8-8-8 38.7
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
颯爽賞C1選定馬
12/12
12人 本田紀 54.0
7番 470 シークザトゥルース
574(3.3) 10-12-12 38.0
|
川崎05.20 良 ナ 左 900
紅玉賞C1選定馬
11/12
12人 本田紀 54.0
10番 460 ブランメイユール
591(3.9) 12-12-11 40.2
|
川崎04.08 稍重 ナ 左 900
はいさい!川崎賞 沖縄本土C1
12/12
12人 本田紀 54.0
11番 465 ノボシュンシュン
572(2.4) 11-11-12 38.2
|
8
|
ゼンノロブロイ
牡 5
キャストロペトラ
キャストロメファ
栗毛
(トワイニング)
手嶋康雄
田湯牧場
|
山本学
(船橋)
|
56.0
山本紀
(船橋)
2-0-1-13
|
469
-6
|
|
2-1-4-25
2-0-3-21
0-1-1-3
0-0-0-1
|
船橋07.23 良 ナ 左 1000
夏の陣ダッシュC1C2選抜馬
10/14
12人 山本紀 57.0
7番 475 パイナ
1030(1.4) 14-13 38.6
|
船橋04.15 重 ナ 左 1000
アメトリンダッシュB3C1選抜
6/14
9人 山本紀 55.0
5番 483 アンクレットハート
1030(1.9) 12-12 38.2
|
船橋03.23 不良 ナ 左 1000
ターコイズダッシュC1C2選抜
7/14
9人 山本紀 57.0
1番 474 トリプルフォー
1026(1.3) 10-10 37.4
|
川崎02.28 良 左 900
進撃賞C1選定馬
10/11
9人 山本紀 56.0
6番 485 チェンジバイオ
560(1.1) 11-11-11 37.0
|
7
|
9
|
ディスクリートキャット
牝 4
ゴールドキャット
メイケイペガムーン
鹿毛
(アドマイヤムーン)
野路一治
静内酒井牧場
|
岩本洋
(川崎)
|
☆ 53.0
古岡勇
(川崎)
2-2-2-4
|
509
0
|
|
3-3-2-4
3-3-2-4
0-0-0-0
3-3-2-4
|
川崎07.07 良 ナ 左 900
閃光賞C1選定馬
9/10
4人 ☆古岡勇 53.0
2番 509 シゲルコウモリ
568(1.3) 4-6-4 38.5
|
川崎06.15 稍重 ナ 左 900
颯爽賞C1選定馬
9/12
6人 ☆古岡勇 53.0
11番 522 シークザトゥルース
561(2.0) 3-6-8 38.1
|
川崎05.17 重 ナ 左 900
青玉賞C1選定馬
11/12
7人 ☆古岡勇 53.0
10番 524 シークザトゥルース
561(2.8) 3-2-5 39.1
|
川崎01.31 良 左 900
閃光賞C1選定馬
12/12
3人 ☆古岡勇 53.0
4番 517 シンジダイ
570(2.0) 1-1-1 39.5
|
10
|
サウスヴィグラス
牝 7
フライトゥザムーン
フライングバルーン
栗毛
(デュランダル)
吉田照哉
社台ファーム
|
新井清
(船橋)
|
54.0
岡村健
(船橋)
1-0-0-0
|
483
-4
|
|
3-7-5-30
2-4-2-21
1-3-3-9
1-1-0-3
|
船橋07.23 良 ナ 左 1000
夏の陣ダッシュC1C2選抜馬
13/14
9人 ▲野畑凌 52.0
5番 487 パイナ
1033(1.7) 5-7 40.1
|
川崎01.07 稍重 左 900
久遠賞C1選定馬
1/12
3人 岡村健 54.0
1番 479 ゴールドキャット
550(0.2) 1-1-1 37.8
|
浦和12.24 良 左 800
聖夜特別B3選抜馬
5/12
5人 本橋孝 54.0
12番 478 クモキリ
482(0.6) 2-5 35.9
|
川崎11.08 良 ナ 左 900
快翔賞C1選定馬
2/12
5人 矢野貴 54.0
3番 482 タツノマッハ
547(0.1) 1-4-6 37.3
|
8
|
11
|
ディスクリートキャット
牝 4
ブランメイユール
メイユール
芦毛
(ハーツクライ)
(有)ターフ・スポー...
信岡牧場
|
池田孝
(川崎)
|
54.0
笹川翼
(大井)
2-1-3-7
|
459
-6
|
|
3-2-3-8
3-2-3-8
0-0-0-0
3-2-3-8
|
川崎07.06 良 ナ 左 900
疾風賞C1選定馬
7/9
2人 笹川翼 54.0
5番 465 ハンデンディオーネ
562(1.6) 2-3-5 38.4
|
川崎06.14 稍重 ナ 左 900
駿逸賞C1選定馬
2/12
3人 矢野貴 54.0
1番 469 ネクサスエッジ
551(0.3) 5-1-1 37.9
|
川崎05.20 良 ナ 左 900
紅玉賞C1選定馬
1/12
3人 矢野貴 54.0
6番 467 ヒガシブレーヴ
552(0.3) 2-1-1 37.7
|
川崎04.08 稍重 ナ 左 900
はいさい!川崎賞 沖縄本土C1
11/12
6人 矢野貴 54.0
8番 466 ノボシュンシュン
566(1.8) 1-2-3 39.2
|
12
|
エスポワールシチー
牝 4
ヒットガール
タイヨウガデテキタ
栗毛
(サウスヴィグラス)
田邉滋久
西村牧場
|
山中尊
(船橋)
|
▲ 51.0
木間龍
(船橋)
0-0-0-0
|
514
-14
|
|
1-0-1-15
1-0-1-6
0-0-0-9
0-0-0-0
|
船橋07.25 良 ナ 左 1200
オパールスプリントC1選抜馬
11/11
8人 本橋孝 54.0
2番 528 ラブリーハッチ
1174(3.2) 4-3-5 41.2
|
船橋06.21 稍重 ナ 左 1200
へびつかい座スプリントC1選抜
8/10
4人 本橋孝 54.0
4番 517 ソニックムーヴ
1166(2.0) 7-6-7 40.3
|
J阪神04.17 良 右 1200
4歳上1勝クラス
15/15
12人 △小沢大 53.0
5番 500 タガノネクステージ
1146(2.8) 4-5 39.0
|
園田03.17 良 右 1400
J交 逆瀬川特別4歳以上登録馬
6/12
5人 田中学 54.0
3番 492 カクシン
1305(0.6) 3-3-3-3 39.6
|