8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1
|
1
|
キングズベスト
牝 6
サンクビジュー
サンコロネット
黒鹿毛
(スペシャルウィーク)
Iレーシング(株)
笠松牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
54.0
坂口裕
(岩手)
0-0-0-1
|
472
0
|
|
5-13-11-40
1-2-1-11
4-11-10-28
1-2-1-10
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
C1四組
7/12
12人 坂口裕 54.0
3番 472 ポイントオブオナー
1439(2.5) 10-7 41.1
|
盛岡09.25 稍重 左 1600
C1二組
7/10
7人 塚本涼 54.0
7番 472 フルミント
1435(2.9) 4-7 39.4
|
盛岡09.11 良 左 1600
ペラルゴニウム賞C1二組
5/11
10人 塚本涼 54.0
2番 463 サンレイファイト
1429(1.7) 5-3 39.3
|
盛岡08.29 稍重 左 1400
C1六組
6/9
6人 塚本涼 54.0
2番 469 ハッピーアロー
1299(2.2) 5-4 40.9
|
2
|
2
|
ドゥラメンテ
牝 3
タイセイエール
ウイングザムーン
鹿毛
(アドマイヤムーン)
田中成奉
高昭牧場
|
佐藤雅
(岩手)
|
54.0
高松亮
(岩手)
0-0-0-1
|
446
-4
|
|
0-0-2-6
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
C1四組
9/12
3人 高松亮 54.0
1番 450 ポイントオブオナー
1443(2.9) 11-9 41.5
|
J新潟09.04 良 芝 左 2200
3歳未勝利
9/18
6人 池添謙 54.0
16番 444 マイネルカグラ
2160(0.6) 9-9-12-14 35.1
|
J新潟08.13 良 芝 左 1800
3歳未勝利
9/18
4人 菅原明 54.0
1番 438 ハイハロー
1484(1.1) 12-11 33.5
|
J東京06.18 良 芝 左 1800
3歳未勝利
3/14
4人 戸崎圭 54.0
7番 442 サイルーン
1484(0.3) 6-7-8 34.0
|
3
|
3
|
エイシンフラッシュ
牝 4
エミージョ
ロイヤルネックレス
青鹿毛
(シンボリクリスエス)
木村廣太
社台ファーム
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
山本聡
(岩手)
0-0-0-0
|
461
-7
|
|
2-2-3-18
1-2-2-6
1-0-1-7
1-2-2-6
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
C1四組
12/12
10人 大坪慎 54.0
10番 468 ポイントオブオナー
1467(5.3) 6-12 44.4
|
盛岡09.25 稍重 左 1400
C1三組
3/12
2人 山本政 54.0
5番 465 サージェントバッジ
1285(0.2) 2-2 39.3
|
盛岡09.12 良 左 1400
C1三組
7/11
5人 関本淳 54.0
11番 467 カルトデュモンド
1303(1.7) 3-3 40.6
|
盛岡07.03 良 左 1600
インディチャンプ特別C1二組
6/11
2人 山本政 54.0
3番 463 ビービーパドル
1426(1.3) 4-4 40.2
|
4
|
4
|
ダノンレジェンド
セン 4
マウンテンスワロー
レインボウスワロー
黒鹿毛
(アドマイヤオーラ)
Iレーシング(株)
ひるかわ育成牧場
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
岩本怜
(岩手)
0-0-0-0
|
440
2
|
|
2-5-3-37
0-4-2-15
2-1-1-22
0-4-2-15
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
C1三組
10/12
8人 塚本涼 56.0
12番 438 ベルベリス
1442(2.6) 1-3 42.1
|
盛岡09.25 稍重 左 1400
C1三組
2/12
12人 塚本涼 56.0
10番 436 サージェントバッジ
1285(0.2) 1-1 39.5
|
盛岡09.13 良 左 1400
C1四組
10/11
11人 塚本涼 56.0
11番 432 フレアリングスター
1299(2.2) 3-5 40.3
|
盛岡08.23 良 左 1400
C2四組
8/8
8人 塚本涼 56.0
7番 430 チェリーブロード
1313(2.9) 3-6 41.1
|
5
|
5
|
トーセンジョーダン
牡 3
フタイテンロック
フェリスホイール
鹿毛
(ダンスインザダーク)
松谷翔太
大北牧場
|
齋藤雄
(岩手)
|
56.0
山本政
(岩手)
1-2-1-2
|
497
0
|
|
1-2-1-2
1-2-1-1
0-0-0-1
1-2-1-1
|
水沢11.29 不良 右 1600
太夫黒特別2歳
7/11
2人 山本政 55.0
5番 497 サンエイブレーヴ
1444(2.8) 9-9-9-9 39.8
|
盛岡11.15 不良 左 1400
2歳B2一組
2/9
1人 山本政 55.0
9番 495 グランカレラ
1267(0.1) 3-3 38.2
|
盛岡10.17 不良 左 1400
J認 知床賞2歳
5/12
5人 山本政 55.0
8番 495 マックスレジェンド
1279(1.5) 8-5 39.0
|
盛岡10.03 稍重 左 1400
2歳B2二組
1/10
2人 山本政 55.0
9番 501 セイシーキング
1293(0.0) 4-2 38.9
|
6
|
ハービンジャー
牝 7
タオルデスカーフ
ハートノイヤリング
鹿毛
(ハーツクライ)
山際辰夫
山際辰夫
|
工藤裕
(岩手)
|
54.0
村上忍
(岩手)
2-3-3-4
|
497
3
|
|
5-7-5-49
5-5-2-31
0-1-2-10
3-2-1-2
|
盛岡10.10 不良 左 1600
いわて牛を食べて応援!賞C2
7/12
2人 村上忍 54.0
9番 494 ウインアーカイヴス
1415(1.6) 7-6 39.8
|
盛岡09.27 良 左 1600
本麒麟賞C2
2/8
1人 村上忍 54.0
6番 492 ダイワダグラス
1409(1.3) 2-2 39.6
|
盛岡09.06 稍重 左 1400
C2三組
1/10
3人 村上忍 54.0
2番 495 グレイトホーン
1273(1.2) 3-2 37.8
|
盛岡08.09 良 芝 左 1600
B2
5/10
10人 鈴木祐 54.0
2番 491 ホウオウラフィット
1390(1.3) 7-8-6-7 36.8
|
6
|
7
|
マンハッタンカフェ
牡 6
トーセントルネード
エリーゼパレス
鹿毛
(King's Best)
谷謙介
有限会社エスティファ
|
及川良
(岩手)
|
▲ 53.0
関本玲
(岩手)
2-0-0-18
|
501
4
|
|
9-6-6-88
1-0-0-10
8-6-6-74
1-0-0-9
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
C1三組
8/12
7人 ▲関本玲 53.0
10番 497 ベルベリス
1440(2.4) 12-11 39.3
|
盛岡09.18 良 芝 左 1700
セプテンバーカップB2
4/9
8人 ▲関本玲 53.0
5番 489 オールザゴー
1485(1.1) 8-8-9-9 37.1
|
盛岡09.12 良 左 1400
C1三組
5/11
9人 ▲関本玲 53.0
8番 486 カルトデュモンド
1294(0.8) 11-11 38.4
|
盛岡08.30 稍重 左 1400
C2二組
9/11
8人 ▲関本玲 53.0
6番 493 トキノノゾミ
1289(1.4) 11-11 37.5
|
8
|
デュランダル
牡 8
シンキングターボ
ヤマサクイーン
栗毛
(ハープアイル)
佐藤貞夫
山際牧場
|
佐藤浩
(岩手)
|
56.0
菅原辰
(岩手)
0-0-1-3
|
519
3
|
|
12-9-13-61
5-7-7-35
7-2-6-23
3-4-6-20
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
C1四組
10/12
11人 菅原辰 56.0
4番 516 ポイントオブオナー
1444(3.0) 12-10 41.2
|
盛岡09.25 稍重 左 1600
C1二組
8/10
8人 高松亮 56.0
3番 510 フルミント
1441(3.5) 8-9 39.6
|
盛岡09.12 良 左 1600
ユーカリ賞C1一組
12/12
10人 木村暁 56.0
7番 512 マイネルイヴィンス
1433(3.2) 12-12 40.3
|
盛岡08.08 良 左 1200
C2五組
5/9
3人 山本聡 56.0
2番 512 アンズビジン
1154(1.5) 9-9 37.6
|
7
|
9
|
エイシンフラッシュ
牡 5
ローンスター
ヴァールハイト
黒鹿毛
(ゼンノロブロイ)
今野徳男
風ノ丘ファーム
|
佐藤敏
(岩手)
|
56.0
関本淳
(岩手)
0-1-0-6
|
451
1
|
|
5-5-2-52
0-3-0-16
5-2-2-35
0-3-0-16
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
C1四組
6/12
8人 関本淳 56.0
6番 450 ポイントオブオナー
1438(2.4) 8-7 41.2
|
盛岡09.25 重 左 1400
C1四組
2/12
3人 関本淳 56.0
8番 449 アニマート
1278(0.0) 3-3 38.1
|
盛岡09.13 良 左 1600
C2
6/9
5人 大坪慎 56.0
3番 449 ヴァリオブキングズ
1426(1.5) 3-5 39.6
|
盛岡08.30 稍重 左 1600
C2
6/9
4人 大坪慎 56.0
9番 442 ヴァリオブキングズ
1425(1.7) 2-3 39.7
|
10
|
ワールドエース
牡 4
ミドダファーレ
アスール
鹿毛
(フォーティナイナー)
浅野正敏
WingFarm
|
平沢芳
(岩手)
|
56.0
大坪慎
(岩手)
1-0-3-13
|
434
4
|
|
2-1-8-41
1-1-3-27
1-0-5-13
1-1-3-26
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
ホテルメトロポリタン盛C1五組
7/12
9人 大坪慎 56.0
4番 430 トゥジアース
1426(2.9) 8-8 39.2
|
盛岡09.27 良 左 1400
C2一組
5/8
8人 岩本怜 56.0
5番 426 ピシュマニエ
1281(2.0) 6-6 38.1
|
盛岡09.20 不良 左 1400
C2三組
1/7
5人 岩本怜 56.0
7番 428 カーヴィーレーザー
1280(0.1) 2-1 38.7
|
盛岡09.13 良 左 1400
C2二組
5/7
4人 鈴木祐 56.0
1番 428 ブライリー
1297(1.7) 7-5 38.5
|
8
|
11
|
アドマイヤムーン
牡 3
タカノドリーム
ドリームピーチ
栗毛
(タップダンスシチー)
欠畑圭一
大栄牧場
|
千葉幸
(岩手)
|
56.0
高橋悠
(岩手)
0-0-0-0
|
491
2
|
|
2-1-1-6
0-0-1-2
2-1-0-3
0-0-1-1
|
盛岡10.09 稍重 左 1600
C1四組
8/12
4人 村上忍 56.0
9番 489 ポイントオブオナー
1441(2.7) 2-3 43.0
|
盛岡09.19 良 左 1400
3歳B2二組
3/9
2人 村上忍 56.0
6番 490 ハピネスガッサン
1278(1.4) 2-3 39.3
|
水沢05.03 稍重 右 1400
3歳B2二組
1/10
2人 村上忍 56.0
5番 489 プチョヘンザ
1297(0.2) 4-4-4-3 39.8
|
水沢04.24 良 右 1400
3歳C1二組
2/10
2人 村上忍 56.0
5番 497 スターソルジャー
1318(0.3) 2-2-1-1 41.5
|
12
|
エピファネイア
牡 4
ブライリー
アンテプリッツ
栗毛
(キングカメハメハ)
佐藤壽男
荒木貴宏
|
酒井仁
(岩手)
|
56.0
塚本涼
(岩手)
1-0-0-1
|
522
4
|
|
2-0-1-7
1-0-0-1
1-0-1-3
1-0-0-1
|
盛岡09.27 良 左 1600
本麒麟賞C2
6/8
3人 塚本涼 56.0
7番 518 ダイワダグラス
1423(2.7) 3-3 40.8
|
盛岡09.13 良 左 1400
C2二組
1/7
3人 塚本涼 56.0
3番 519 サンサダンサー
1280(0.3) 3-3 37.6
|
水沢06.05 稍重 右 1300
C2八組
7/7
2人 高松亮 56.0
7番 523 ピースワンスパーダ
1266(1.6) 2-2-2-3 41.9
|
水沢04.25 良 右 1400
C2六組
9/9
1人 高松亮 56.0
4番 523 タカイチイチロウ
1329(1.9) 6-6-5-6 40.7
|