2012年12月16日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走
B2八組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジョーイモーテル | 寺地誠(岩手) |
|
3
12.12.02 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
6
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
8
12.10.20 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
9
12.10.08 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
7
12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 05.09生 | 54.0 0-0-0-3 | B2 | B2七組 | B2五組 | 楽天競馬賞 B2六組 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 板垣吉(岩手) | 501 (+3) |
1人 498 山本聡 54.0 | 8人 501 寺地誠 54.0 | 5人 492 寺地誠 54.0 | 6人 492 川島正 54.0 | 4人 486 寺地誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョーロングラン | 佐藤善夫 | 1:28.7 6-5-3-3 38.8 | 1:42.3 7-8-8-6 38.8 | 1:45.9 3-7 43.1 | 1:44.9 3-7 43.2 | 1:42.6 8-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 岡田スタツド | 0.1 ビュレットライナー | 1.0 シーキングトパーズ | 4.5 キングサーベル | 4.1 スターサイクル | 3.2 ファイアースカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サマーブルーヘブン | 南郷家(岩手) |
|
4
12.12.02 重 10頭
水沢 右1600 8番 |
2
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
8
12.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
2
12.10.21 良 7頭
盛岡 左1600 5番 |
2
12.10.06 良 8頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青毛 | 03.28生 | 54.0 2-8-4-15 | B2七組 | B2八組 | B2八組 | B2七組 | B2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 城地俊(岩手) | 486 (0) |
3人 486 南郷家 54.0 | 6人 479 南郷家 54.0 | 2人 481 南郷家 54.0 | 2人 482 南郷家 54.0 | 2人 476 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タルゴナイト | 藤村忠三郎 | 1:43.5 5-7-7-6 39.3 | 1:42.0 5-7-5-5 38.4 | 1:42.0 4-6 41.3 | 1:42.4 2-2 40.3 | 1:42.3 3-3 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 秋田牧場 | 0.8 ナンヨーガンバロー | 0.2 ゲンパチドリーム | 2.2 モンセルバン | 0.0 スミヨシルビー | 0.2 シャーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コスモスイートテン | 高松亮(岩手) |
|
2
12.12.02 重 10頭
水沢 右1600 3番 |
8
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
1
12.11.03 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番 |
4
12.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
7
12.10.14 良 12頭
盛岡 芝左1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 02.23生 | 56.0 2-1-0-9 | B2七組 | B2七組 | B2十組 | B2十組 | 区界賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 佐藤雅(岩手) | 512 (-3) |
6人 515 高松亮 56.0 | 5人 513 高松亮 56.0 | 4人 510 高松亮 56.0 | 9人 511 高松亮 56.0 | 7人 507 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレートテン | 太田浩彦 | 1:42.8 5-5-4-3 39.0 | 1:43.0 9-9-9-9 39.0 | 1:39.8 2-2 39.0 | 1:42.1 4-4 40.1 | 1:48.3 3-3-2-2 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 静内坂本牧場 | 0.1 ナンヨーガンバロー | 1.7 シーキングトパーズ | 0.9 シルキーフェザント | 1.3 シーキングトパーズ | 1.1 センリライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サイレントロイヤル | 齋藤雄(岩手) |
|
8
12.12.02 重 10頭
水沢 右1600 9番 |
14
12.11.08 重 14頭
川崎 左1500 6番 |
12
12.10.19 不良 13頭
川崎 左1500 2番 |
取消
12.09.28 重 12頭
船橋 左1000 10番 |
10
12.09.10 良 13頭
川崎ナ 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-0 | B2七組 | C3一 二 | C3一 二 | C3選抜馬 | C3一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 高橋純(岩手) | 457 (-4) |
5人 461 菅原俊 56.0 | 12人 459 拜原靖 56.0 | 11人 463 拜原靖 56.0 | - 拜原靖 56.0 | 4人 466 拜原靖 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスエターナル | 小澤卓 | 1:44.2 1-1-1-2 40.7 | 1:38.4 1-1-1-4 43.7 | 1:37.9 5-4-7-9 41.9 | 1:38.8 1-1-1-1 43.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 社台牧場 | 1.5 ナンヨーガンバロー | 3.2 スマーティロジャー | 2.8 フリートオリオン | 1.5 コスモクロッシング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カチドキ | 小林俊(岩手) |
|
2
12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 9番 |
4
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
3
12.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
2
12.05.21 良 10頭
笠松 右1600 3番 |
2
12.05.10 良 10頭
笠松 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.23生 | 56.0 0-0-0-0 | B2八組 | B2八組 | B2八組 | サラ系C6組 | 夏木立特別C1(イ) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 佐々由(岩手) | 495 (+6) |
4人 489 阿部英 56.0 | 1人 491 阿部英 56.0 | 5人 494 阿部英 56.0 | 1人 482 向山牧 56.0 | 5人 477 向山牧 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キボウ | 阿部東亜子 | 1:43.1 3-3-2-3 40.2 | 1:42.4 2-2-2-2 39.6 | 1:40.5 3-2 39.8 | 1:44.3 4-4-3-1 38.9 | 2:00.9 5-5-5-4 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 畠山牧場 | 0.7 カーステンボッシュ | 0.6 ゲンパチドリーム | 0.7 モンセルバン | 0.0 エトワールブラン | 1.0 ソユーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | キルデビルヒルズ | 坂口裕(岩手) |
|
9
12.12.02 重 10頭
水沢 右1600 10番 |
9
12.11.13 不良 9頭
金沢 右1500 3番 |
9
12.10.30 重 11頭
金沢 右1300 1番 |
10
12.10.16 良 10頭
金沢 右1400 5番 |
10
12.10.02 不良 11頭
金沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.18生 | 56.0 0-0-0-1 | B2七組 | C1二 | C1二 | 第二回ともちゃん誕生日記C1二 | C1二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 城地俊(岩手) | 460 (+2) |
8人 458 坂口裕 56.0 | 6人 471 葛山晃 56.0 | 10人 476 川添明 56.0 | 7人 485 葛山晃 56.0 | 5人 471 川添明 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グライドオンヒル | 大黒富美子 | 1:44.8 2-2-7-9 40.8 | 1:41.4 9-9-9-9 41.0 | 1:28.8 9-7-7-9 41.3 | 1:36.9 4-6-6-9 42.8 | 1:34.5 5-4-4-5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 岡部牧場 | 2.1 ナンヨーガンバロー | 3.7 リズムディヴァイン | 2.9 ネオスタンダード | 4.1 ヤクシンロード | 2.9 シゲカツパワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フォージドバラーレ | 木村暁(岩手) |
|
10
12.12.02 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
12.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
6
12.10.20 良 8頭
盛岡 左1600 5番 |
8
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
8
12.09.24 良 9頭
盛岡 芝左1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-9 | B2七組 | 山内にんじんレース B2六組 | B2五組 | 南部杯カウントダウン B2七組 | 横手やきそば平泉初上陸レーB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンダンス | 千博次(岩手) | 462 (+2) |
10人 460 木村暁 56.0 | 10人 449 菊地康 56.0 | 6人 442 菊地康 56.0 | 10人 442 木村暁 56.0 | 9人 440 菊地康 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォージドブライド | 加藤友三 | 1:45.8 4-5-5-10 41.7 | 1:41.7 9-8 39.6 | 1:43.2 5-4 40.3 | 1:43.4 9-8 39.9 | 1:48.7 9-9-9-8 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 光伸牧場 | 3.1 ナンヨーガンバロー | 1.3 ヒビキクエスト | 1.8 キングサーベル | 1.8 ドウデス | 1.0 ニットウミューズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ライクキャロット | 菊地康(岩手) |
|
6
12.12.02 重 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
6
12.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
1
12.10.22 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
10
12.10.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.12生 | 54.0 1-0-0-1 | B2七組 | B2七組 | 山内にんじんレース B2六組 | B2九組 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライズペガサス | 畠山信(岩手) | 431 (-2) |
9人 433 菊地康 54.0 | 9人 431 山本聡 54.0 | 3人 429 山本聡 54.0 | 7人 429 菊地康 54.0 | 8人 427 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビビットウイッチ | 由利一郎 | 1:43.8 9-9-9-7 39.3 | 1:42.8 8-7-6-8 39.3 | 1:41.5 7-7 39.6 | 1:42.3 6-3 39.2 | 1:44.9 5-5 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 柏木一則 | 1.1 ナンヨーガンバロー | 1.5 シーキングトパーズ | 1.1 ヒビキクエスト | 0.0 タケデンエメラルド | 2.3 メダグリアスズカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | パラダイスバスク | 阿部英(岩手) |
|
10
12.11.18 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
9
12.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
5
12.10.21 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
10
12.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
1
12.09.24 良 7頭
盛岡 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.29生 | 56.0 4-5-2-18 | B2七組 | 山内にんじんレース B2六組 | 宮古新里まつりレース B2六組 | 南部杯カウントダウン B2七組 | B2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 佐々由(岩手) | 460 (-2) |
10人 462 阿部英 56.0 | 5人 461 小林俊 56.0 | 5人 460 阿部英 56.0 | 4人 458 阿部英 56.0 | 3人 462 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンストレート | 佐藤是 | 1:43.9 5-6-6-10 40.6 | 1:41.7 5-5 40.0 | 1:43.5 2-2 41.5 | 1:44.3 7-9 41.0 | 1:42.7 3-2 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシエロ) | 原フアーム | 2.6 シーキングトパーズ | 1.3 ヒビキクエスト | 0.7 エトセトラ | 2.7 ドウデス | 0.0 サマーブルーヘブン |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |