2018年11月25日(日) 水 沢 第4競走 11:50発走
C2七組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着26,000円 4着18,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サウンドベティ | 高松亮(岩手) |
|
2
18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
3
18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
4
18.10.21 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
4
18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 2番 |
2
18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 0-1-2-1 | C2八組 | C2六組 | C2八組 | C2八組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 菅原右(岩手) | 445 (+5) |
4人 440 菅原辰 54.0 | 5人 436 高松亮 54.0 | 4人 443 陶文峰 54.0 | 4人 437 高松亮 54.0 | 4人 441 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キハク | 森田徹 | 1:28.3 3-2 39.0 | 1:26.3 3-4 37.5 | 1:15.5 3-4 37.6 | 1:14.6 6-4 36.8 | 1:14.9 2-2 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサティス) | 新冠伊藤牧場 | 0.9 トーセンエクラ | 1.1 バスクインザサン | 1.1 ミサコ | 2.0 オールステリーナ | 0.1 ナムラガンバロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミニマルプラン | 小林凌(岩手) |
|
10
18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
取消
18.07.07 不良 7頭
盛岡 左1200 3番 |
2
18.06.23 良 7頭
水沢 右1300 4番 |
2
18.06.16 良 7頭
水沢 右1300 8番 |
5
18.06.04 良 7頭
盛岡 芝左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.23生 | 54.0 0-0-0-3 | C2六組 | C2十三組 | C2十三組 | C2十五組 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 佐藤祐(岩手) | 414 (+5) |
7人 409 小林凌 54.0 | - 村上忍 54.0 | 1人 410 村上忍 54.0 | 3人 412 村上忍 54.0 | 7人 400 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイニーモデル | 村上卓史 | 1:30.2 9-9 39.4 | 1:26.1 1-1-1-1 40.6 | 1:26.8 5-5-5-6 40.4 | 1:41.7 5-4 37.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | エムエム、ヤマダファ | 5.0 バスクインザサン | 0.1 サンダーブラスト | 0.2 ストレッチ | 1.3 スマイルウィーク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アドマイヤテン | 関本淳(岩手) |
|
1
18.11.03 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
1
18.10.20 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
13
18.09.15 稍重 18頭
J中山 芝右2000 16番 |
9
18.08.11 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 1番 |
6
18.07.15 良 16頭
J福島 芝右1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.17生 | 56.0 2-0-0-0 | C2十二組 | C2十四組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトワールピサ | 小西重(岩手) | 494 (-9) |
1人 503 関本淳 56.0 | 1人 501 関本淳 56.0 | 11人 506 三浦皇 56.0 | 8人 510 丸山元 56.0 | 13人 522 國分優 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストレイトフロムテキサス | 近藤利一 | 1:13.0 1-1 37.3 | 1:12.9 1-1 37.1 | 2:02.2 5-3-2-1 37.0 | 2:04.4 5-5-5-4 38.2 | 1:50.3 3-3-2-2 36.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Judge T C) | ノーザンファーム | 0.8 パルティーレ | 2.1 アマゾンチャック | 0.9 サツキワルツ | 1.1 スズカノロッソ | 0.6 ロジスカーレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | イッツパーフェクト | 山本政(岩手) |
|
1
18.10.28 重 9頭
盛岡 左1200 8番 |
1
18.10.13 良 8頭
盛岡 左1200 4番 |
5
18.09.29 良 11頭
盛岡 左1200 2番 |
15
18.07.29 良 16頭
J小倉 芝右2000 6番 |
10
18.07.01 良 18頭
J中京 芝左2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 鹿毛 | 03.28生 | 56.0 2-0-0-1 | C2九組 | C2十四組 | C2十四組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frankel | 櫻田樹(岩手) | 529 (+1) |
1人 528 山本政 56.0 | 1人 525 山本政 56.0 | 3人 533 山本政 56.0 | 7人 516 鮫島駿 56.0 | 16人 512 鮫島駿 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーフェクトトリビュート | 中村伊三美 | 1:13.4 3-1 37.0 | 1:14.8 3-1 38.4 | 1:14.4 2-2 38.4 | 2:02.8 1-1-1-3 39.3 | 2:01.7 2-2-1-1 35.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dubawi) | ケイアイファーム | 0.2 アスリートスター | 0.6 ヤマニンセノーテ | 1.4 ウインカルナヴァル | 3.7 スマートレイブン | 0.5 タイセイグランツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エールブラン | 菅原俊(岩手) |
|
3
18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
11
18.09.22 重 16頭
J中山 右1800 10番 |
8
18.06.10 良 16頭
J東京 左2100 3番 |
2
18.04.28 稍重 16頭
J東京 左2100 3番 |
7
18.03.10 重 13頭
J中京 左1900 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 02.12生 | 56.0 0-0-1-0 | C2七組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 伊藤和(岩手) | 506 (-2) |
2人 508 菅原俊 56.0 | 7人 500 △横山武 54.0 | 3人 496 △武藤雅 54.0 | 12人 500 △武藤雅 54.0 | 6人 506 柴山雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カサパサー | 山中元夫 | 1:28.3 5-5 39.1 | 1:56.4 8-8-7-9 41.4 | 2:17.2 7-7-10-11 39.5 | 2:14.9 1-1-1-1 38.9 | 2:04.3 7-5-5-6 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 井高牧場 | 2.1 ナイトメア | 2.7 ネコマヒカ | 3.1 サノサン | 0.0 ドーファン | 3.2 サトノエメラルド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | クラベエ | 菅原辰(岩手) |
|
6
18.11.07 良 11頭
門別 右1200 9番 |
5
18.10.24 不良 11頭
門別 右1200 2番 |
7
18.10.10 重 10頭
門別 右1200 8番 |
8
18.09.26 良 12頭
門別 右1200 5番 |
取止
18.09.06 0頭
門別 右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-0 | サフラン特別C2-2C3-1 | 桂特別C2-2C3-1 | キンモクセイ特別C2-2C3- | トレニア特別C2-2C3-1 | 浦河町赤心の森賞C2-2C3- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 佐藤祐(岩手) | 493 (+5) |
7人 488 井上幹 56.0 | 7人 488 井上俊 56.0 | 9人 488 井上幹 56.0 | 11人 486 井上幹 56.0 | - 井上幹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラダッチューノ | 倉見利弘 | 1:15.5 6-4 38.7 | 1:15.1 5-5 38.9 | 1:16.3 6-3 40.4 | 1:17.5 3-6 41.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラダイオー) | 倉見牧場 | 1.2 マンハッタンガール | 1.3 ララロワ | 2.0 ペンタス | 1.8 アンテレクテュエル | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ムーンケリー | 鈴木祐(岩手) |
|
3
18.10.14 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
1
18.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
11
18.09.01 不良 15頭
J新潟 左1200 2番 |
12
18.07.15 良 14頭
J福島 右1700 15番 |
11
18.06.17 重 16頭
J東京 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 05.21生 | 56.0 1-0-1-0 | C2八組 | C2十組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 櫻田康(岩手) | 506 (+4) |
3人 502 鈴木祐 56.0 | 1人 505 鈴木祐 56.0 | 7人 504 宮崎北 56.0 | 8人 506 宮崎北 56.0 | 9人 504 宮崎北 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エストレーラ | 高橋佑吉 | 1:14.3 3-3 37.4 | 1:14.6 4-2 37.6 | 1:14.2 8-8 38.7 | 1:52.1 1-1-1-4 44.2 | 1:40.0 2-2 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリクリスエス) | 賀張三浦牧場 | 1.7 オールステリーナ | 0.0 マルケイサスケ | 2.6 トモジャスティス | 4.9 ユイノチョッパー | 2.9 ベルクカッツェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アシャカータ | 山本聡(岩手) |
|
2
18.11.04 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
3
18.10.21 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
3
18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
2
18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 5番 |
4
18.09.02 重 8頭
水沢 右1300 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 56.0 0-0-0-0 | C2九組 | C2八組 | C2八組 | C2十組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 櫻田樹(岩手) | 443 (-9) |
1人 452 南郷家 56.0 | 2人 447 山本政 56.0 | 1人 447 山本政 56.0 | 4人 448 山本政 56.0 | 2人 449 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コウヨウアイリーン | 吉冨学 | 1:14.2 3-3 37.5 | 1:15.0 5-3 37.0 | 1:14.9 5-5 38.2 | 1:13.9 2-1 37.8 | 1:23.7 1-3-2-3 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 谷川牧場 | 0.0 クラフツマンシップ | 0.6 ミサコ | 0.1 ナムラガンバロー | 0.4 リョウクン | 1.2 ラサンタクルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ウィズデライト | 高橋悠(岩手) |
|
6
18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
2
18.10.21 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
5
18.10.07 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
2
18.09.23 重 8頭
盛岡 左1200 7番 |
2
18.09.09 不良 6頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.01生 | 54.0 0-0-0-0 | C2八組 | C2八組 | C2八組 | C2九組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 村上実(岩手) | 462 (+2) |
3人 460 村上忍 54.0 | 5人 459 村上忍 54.0 | 2人 448 村上忍 54.0 | 2人 447 村上忍 54.0 | 4人 450 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジャーフラガール | 西村隆平 | 1:29.1 2-3 40.0 | 1:15.0 2-2 37.2 | 1:15.7 1-1 40.0 | 1:13.6 2-2 37.1 | 1:22.4 3-3-3-3 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | スカイビーチステーブ | 1.7 トーセンエクラ | 0.6 ミサコ | 0.9 ナムラガンバロー | 0.7 シュヌーク | 0.2 モモイロトイキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | サクラヴァンデロア | 南郷家(岩手) |
|
7
18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
8
18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
5
18.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
7
18.10.14 良 7頭
盛岡 左1400 7番 |
4
18.10.07 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.15生 | 56.0 1-3-7-73 | C2八組 | C2六組 | C2七組 | C2七組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 城地俊(岩手) | 475 (-5) |
7人 480 南郷家 56.0 | 9人 481 南郷家 56.0 | 8人 478 南郷家 56.0 | 7人 481 ☆木村直 55.0 | 8人 474 ☆木村直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラテンシ | 藤村忠三郎 | 1:32.0 8-8 40.4 | 1:29.6 8-8 39.6 | 1:17.0 4-4 38.8 | 1:30.3 7-7 39.3 | 1:17.0 6-6 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 谷岡スタット | 4.6 トーセンエクラ | 4.4 バスクインザサン | 3.7 ヒューリスティクス | 1.7 ウインオーバーカム | 2.4 プリプリクインダム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | トオルンバ | 岩本怜(岩手) |
|
4
18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
9
18.10.21 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
8
18.10.07 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
2
18.09.23 重 7頭
盛岡 左1400 7番 |
7
18.09.09 不良 8頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.27生 | △ 54.0 0-1-0-2 | C2七組 | C2六組 | キッチンカーfu-goC2六組 | C2七組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 千葉幸(岩手) | 473 (+6) |
6人 467 △岩本怜 54.0 | 5人 466 ☆木村直 55.0 | 2人 460 ☆木村直 55.0 | 5人 462 △岩本怜 54.0 | 8人 464 ☆木村直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイーンオブナプレス | 大輝興産(株) | 1:28.8 6-6 39.4 | 1:30.6 9-9 38.8 | 1:30.8 8-8 39.5 | 1:26.6 2-2 37.8 | 1:32.0 8-8-8-7 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | ダーレー・ジャパン・ | 2.6 ナイトメア | 3.1 トーセンエクラ | 2.7 セイゲイル | 0.1 オーネットタイガー | 2.9 セイゲイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | アイガーベルン | 阿部英(岩手) |
|
5
18.11.04 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
7
18.10.28 重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
3
18.10.21 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
6
18.10.07 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
5
18.09.30 不良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.07生 | 56.0 1-0-1-4 | C2八組 | C2六組 | C2七組 | キッチンカーfu-goC2六組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 関本浩(岩手) | 480 (+9) |
6人 471 阿部英 56.0 | 6人 469 阿部英 56.0 | 4人 474 阿部英 56.0 | 6人 465 南郷家 56.0 | 5人 466 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリンパンサー | 大黒富美子 | 1:29.0 7-6 37.8 | 1:27.3 7-7 37.5 | 1:16.2 7-6 37.5 | 1:30.3 7-7 39.2 | 1:13.8 9-7 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 丸幸小林牧場 | 1.6 トーセンエクラ | 2.1 バスクインザサン | 2.9 ヒューリスティクス | 2.2 セイゲイル | 0.3 ファンダンゴ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |