2020年1月3日(金) 水 沢 第9競走 15:15発走
奥州 愛馬の会会長賞 開催執務委員長賞
奥州 愛馬の会会長杯
初夢賞B2
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 別定
- 賞金 1着500,000円 2着130,000円 3着70,000円 4着50,000円 5着25,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ナルノステファニー | 陶文峰(岩手) |
|
12
19.12.22 重 12頭
水沢 右1600 7番 |
6
19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 6番 |
10
19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 6番 |
8
19.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
1
19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.06生 | 54.0 0-1-0-4 | ゴールデンジョッキーズシリB2 | B2 | 令和元年台風19号災害被災B1 | B1四組 | ジャパンジョッキーズカップC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 伊藤忍(岩手) | 480 (+5) |
10人 475 山本政 54.0 | 5人 477 陶文峰 54.0 | 3人 462 陶文峰 54.0 | 2人 472 菅原俊 54.0 | 3人 480 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルディーミル | 成瀬篤司 | 1:48.3 1-4-4-10 42.1 | 0:51.7 4-4 36.1 | 1:02.0 5-6 37.3 | 1:43.0 1-2 42.0 | 1:13.1 3-1 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 松浦牧場 | 3.2 デザートナイト | 1.4 サンエイイーグル | 2.0 マノラム | 3.1 アドマイヤテン | 0.8 コンバットパンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ワイルドオーキッド | 坂口裕(岩手) |
|
2
19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
11
19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 9番 |
3
19.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
4
19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
3
19.10.12 不良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.04生 | 54.0 0-1-2-1 | B2 | B2二組 | B2二組 | トルマリン賞B2二組 | オクトーバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイルハヴアナザー | 飯田弘(岩手) | 430 (-2) |
4人 432 坂口裕 54.0 | 7人 436 菅原俊 54.0 | 4人 427 坂口裕 54.0 | 4人 427 坂口裕 54.0 | 10人 418 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネカトレア | 成富直行 | 1:31.3 5-5-4-4 40.9 | 1:45.1 5-3-3-7 41.2 | 1:40.6 2-1 39.4 | 1:40.6 1-1 40.3 | 1:39.0 1-1 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | ビッグレッドファーム | 1.6 ラブミーボーイ | 3.7 ジェイケイブラック | 0.4 ピンクキャンディー | 0.7 ディレットーレ | 0.4 サンエイダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | リュウノアイドル | 菅原辰(岩手) |
|
3
19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 1番 |
7
19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 3番 |
5
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 9番 |
8
19.10.28 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
4
19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-1-4 | B2 | B2二組 | ノベンバーカップB2 | トルマリン賞B2二組 | グリーンチャンネル賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 板垣吉(岩手) | 382 (+1) |
8人 381 菅原辰 54.0 | 9人 383 菅原辰 54.0 | 10人 370 鈴木祐 54.0 | 6人 369 ★関本玲 50.0 | 6人 369 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーワフォーエバー | 蓑島竜一 | 1:31.5 9-9-7-7 40.0 | 1:43.7 10-9-10-9 38.9 | 1:27.2 9-8 37.6 | 1:41.8 9-9 37.5 | 1:14.5 7-5 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 岡田スタツド | 1.8 ラブミーボーイ | 2.3 ジェイケイブラック | 1.3 アテナリ | 1.9 ディレットーレ | 0.6 サンノゼ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タイトルリーフ | 阿部英(岩手) |
|
1
19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 10番 |
5
19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 4番 |
1
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
2
19.10.27 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番 |
7
19.09.30 良 12頭
大井ナ 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 02.02生 | 54.0 2-1-0-1 | B2 | B2二組 | B2五組 | B2六組 | 江戸極彩棚田賞B3三 四選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バトルプラン | 佐々由(岩手) | 469 (-3) |
2人 472 阿部英 54.0 | 4人 474 阿部英 54.0 | 2人 470 阿部英 54.0 | 1人 468 阿部英 54.0 | 10人 470 ▲仲原大 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクトルマリン | 欠畑圭一 | 1:31.4 7-6-4-4 41.0 | 1:42.9 3-3-5-4 39.0 | 1:40.2 3-4 37.8 | 1:40.1 1-1 39.5 | 1:15.0 11-11 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fusaichi Pegasus) | 笠松牧場 | 0.2 ヒロノカチドキ | 1.5 ジェイケイブラック | 0.4 アルディテッツァ | 0.3 オーダシティー | 1.4 ケープフローラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒロノカチドキ | 山本政(岩手) |
|
2
19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
2
19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 10番 |
4
19.11.09 良 11頭
盛岡 左1400 10番 |
1
19.10.26 重 9頭
盛岡 左1000 4番 |
2
19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-0-0 | B2 | B2 | ノベンバーカップB2 | B2 | 秋のポイント10倍盛!盛岡B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリー | 新田守(岩手) | 472 (-3) |
1人 475 山本聡 56.0 | 1人 478 山本聡 56.0 | 4人 460 大坪慎 56.0 | 1人 455 山本聡 56.0 | 2人 456 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザムーン | 高橋昇市 | 1:31.6 1-1-1-1 41.8 | 0:50.6 2-2 35.4 | 1:26.9 2-2 38.7 | 0:59.7 1-1 35.9 | 1:14.1 5-4 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 西川富岡牧場 | 0.2 タイトルリーフ | 0.3 サンエイイーグル | 1.0 アテナリ | 0.3 タイセイラビッシュ | 0.0 レインボーボニート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ジェイケイブラック | 菅原俊(岩手) |
|
7
19.12.23 重 12頭
水沢 右1600 5番 |
1
19.12.07 不良 11頭
水沢 右1600 8番 |
3
19.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
1
19.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
19.09.23 重 9頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.07生 | 56.0 0-0-0-0 | 銀嶺賞B1 | B2二組 | イーハトーブマイル3歳 | 区界賞C1 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 石川栄(岩手) | 491 (-4) |
2人 495 山本聡 56.0 | 1人 495 山本聡 56.0 | 1人 492 山本聡 56.0 | 1人 492 山本聡 56.0 | 1人 491 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイケイドリーム | 菅野直彦 | 1:45.5 3-3-3-4 41.2 | 1:41.4 2-2-2-1 37.7 | 1:39.9 7-5 37.6 | 1:40.7 1-1 37.0 | 1:25.6 3-1 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 村上欽哉 | 2.2 エンドゲーム | 0.6 ワンダフルキングス | 1.3 ヤマショウブラック | 1.4 アロースコルトン | 0.6 フランクオーシャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | プラネットナイン | 高松亮(岩手) |
|
4
19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 5番 |
5
19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 7番 |
7
19.11.10 良 11頭
盛岡 左1600 11番 |
7
19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 9番 |
5
19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 芦毛 | 03.24生 | 54.0 0-0-0-0 | B2 | B2 | 令和元年台風19号災害B1四組 | 夏衣賞B2特選 | 朝焼賞B2特選 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 佐藤雅(岩手) | 498 (+1) |
7人 497 鈴木祐 54.0 | 7人 505 村上忍 54.0 | 7人 496 山本政 54.0 | 6人 488 池田敏 54.0 | 9人 492 森島貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クールグラン | 佐藤弘樹 | 1:31.7 2-2-2-3 41.7 | 0:51.5 10-9 35.7 | 1:41.7 3-3 40.1 | 1:29.6 6-7-5-4 40.3 | 1:42.2 7-6-6-5 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | ShallFarm | 0.3 タイトルリーフ | 1.2 サンエイイーグル | 1.2 アルアンダルス | 3.1 ヴィクトアリー | 0.8 リノサンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ネフェリ | 大坪慎(岩手) |
|
5
19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 2番 |
4
19.10.29 良 9頭
門別 右1700 7番 |
4
19.10.16 稍重 7頭
門別 右1700 5番 |
2
19.05.30 良 12頭
門別 右1700 1番 |
3
19.05.02 稍重 9頭
門別 右1700 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 0-0-0-1 | B2 | 北海道えぞまつ特別2C1-2C | ミズナラ特別C1-2C2-1 | 日高山脈ペテガリ岳特別C2-2 | キレートレモン特別C2-2C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オウケンブルースリ | 橘友和(岩手) | 487 (-13) |
3人 500 大坪慎 56.0 | 3人 488 阪野学 56.0 | 3人 496 落合玄 56.0 | 1人 482 ☆落合玄 55.0 | 1人 484 ☆落合玄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サードシャドウ | 戸張房子 | 1:32.0 5-5-4-4 41.6 | 1:52.3 3-3-3-2 41.9 | 1:51.5 3-1-1-1 40.2 | 1:52.6 4-3-3-3 40.7 | 1:51.2 3-3-3-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 土居牧場 | 0.6 タイトルリーフ | 1.5 アールグランツ | 0.3 ベストダンス | 0.0 リリーマイスター | 0.2 コスモビッグハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ニシノオトコマサリ | 塚本涼(岩手) |
|
8
19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 6番 |
9
19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 4番 |
8
19.10.14 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
7
19.09.14 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番 |
9
19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 04.27生 | △ 52.0 0-0-0-2 | B2 | B2 | グリーンチャンネル賞B2 | FM岩手杯B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーチザクラウン | 飯田弘(岩手) | 419 (+10) |
10人 409 △塚本涼 52.0 | 10人 411 △塚本涼 52.0 | 8人 410 陶文峰 54.0 | 6人 405 山本政 54.0 | 4人 414 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアシュレイ | 太田雅貴 | 1:32.1 5-7-6-6 41.2 | 0:52.2 5-6 36.8 | 1:14.8 7-5 38.3 | 0:59.6 4-4 35.5 | 1:14.8 9-9 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | 宇南山牧場 | 0.7 タイトルリーフ | 1.9 サンエイイーグル | 0.9 サンノゼ | 0.5 メルトポイント | 2.2 メスカル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ラブミーボーイ | 山本聡(岩手) |
|
1
19.12.22 重 10頭
水沢 右1400 9番 |
2
19.12.07 不良 8頭
水沢 右850 8番 |
5
19.10.29 良 12頭
門別 右1200 8番 |
7
19.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 7番 |
5
19.10.01 良 10頭
門別 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.27生 | 56.0 1-1-0-0 | B2 | B2 | くっちゃんじゃが特別C1-2C | イチョウ特別C1-2C2-1 | サロマ大収穫祭特別C1-2C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 板垣吉(岩手) | 472 (-1) |
1人 473 山本聡 56.0 | 1人 477 山本聡 56.0 | 4人 462 落合玄 56.0 | 4人 466 落合玄 56.0 | 3人 462 落合玄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブミーチャン | 小林祥晃 | 1:29.7 1-1-1-1 40.7 | 0:50.5 1-2 35.8 | 1:15.2 1-1 39.9 | 1:15.9 1-1 40.8 | 1:14.9 1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サウスヴィグラス) | 谷岡牧場 | 1.6 ワイルドオーキッド | 0.5 サーストンヒーロー | 0.5 マイウェイカイ | 1.9 ペイシャマキアージ | 0.4 アレグロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | バトルグランドリイ | 南郷家(岩手) |
|
9
19.12.23 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
4
19.12.08 不良 10頭
水沢 右850 3番 |
7
19.11.09 良 10頭
盛岡 左1000 7番 |
8
19.10.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番 |
3
19.10.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 02.06生 | 54.0 5-1-3-6 | B2 | B2 | 令和元年台風19号災害被災B1 | B1四組 | 南部杯カウントダウン1B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 城地俊(岩手) | 450 (+1) |
6人 449 山本政 54.0 | 9人 453 南郷家 54.0 | 9人 452 南郷家 54.0 | 8人 452 大坪慎 54.0 | 5人 449 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランシェール | 小橋亮太 | 1:32.1 9-9-9-8 40.8 | 0:51.4 6-5 36.0 | 1:01.1 10-9 35.4 | 1:40.7 2-2 39.5 | 1:13.9 2-1 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビゼンニシキ) | 千代田牧場 | 0.7 タイトルリーフ | 1.1 サンエイイーグル | 1.1 マノラム | 1.2 ネイチャーモルサム | 0.4 スガノブリランテ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |