2020年5月3日(日) 水 沢 第2競走 12:35発走
C2十八組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マツリダピーナッツ | 陶文峰(岩手) |
|
6
20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 4番 |
8
20.04.12 良 11頭
水沢 右1300 10番 |
6
20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 7番 |
9
20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 5番 |
8
20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.14生 | 56.0 0-0-0-6 | C2十七組 | C2十五組 | C2十五組 | C2十五組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダノンシャンティ | 三野通(岩手) | 435 (+2) |
9人 433 陶文峰 56.0 | 11人 426 陶文峰 56.0 | 10人 435 陶文峰 56.0 | 8人 433 陶文峰 56.0 | 4人 435 岩本怜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクセレントブルー | 後藤順男 | 1:26.0 10-10-9-7 39.5 | 1:27.8 11-11-11-11 40.3 | 1:26.9 8-8-8-8 40.5 | 1:28.7 6-6-5-6 41.0 | 1:27.7 9-7-8-8 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 川上牧場 | 2.3 ニシノアップルパイ | 1.7 モエレキンジトウ | 2.0 ビックエイト | 1.5 モリノハート | 3.6 クラヴィクトリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマニンキアラ | 高松亮(岩手) |
|
6
20.04.26 稍重 9頭
水沢 右1300 1番 |
7
20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
10
20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 9番 |
5
20.01.06 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
7
19.12.31 不良 12頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.18生 | 54.0 0-0-0-2 | エフエム岩手 花金ラジC2十六 | C2十七組 | C2十四組 | C2四組 | オッズパーク レギュラC2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 伊藤和(岩手) | 445 (0) |
7人 445 高松亮 54.0 | 8人 446 坂口裕 54.0 | 8人 446 菅原辰 54.0 | 8人 447 菅原俊 54.0 | 7人 445 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンティアモ | 土井久美子 | 1:28.4 6-5-5-4 42.1 | 1:26.2 8-7-7-6 40.0 | 1:31.4 10-10-10-10 44.6 | 1:33.0 8-8-8-6 40.8 | 1:32.6 6-6-7-7 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 錦岡牧場 | 0.7 アトロポス | 2.5 ニシノアップルパイ | 7.3 クラヴィクトリー | 2.2 ドラジュワール | 3.4 ウィスティアラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | チビッコギャング | 関本淳(岩手) |
|
5
20.04.26 稍重 9頭
水沢 右1300 7番 |
8
20.04.12 良 11頭
水沢 右1300 2番 |
4
20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 9番 |
5
20.03.20 稍重 11頭
水沢 右1300 5番 |
7
20.01.06 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.17生 | 56.0 2-5-4-54 | エフエム岩手 花金ラジC2十六 | C2十六組 | C2十七組 | C2十六組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 晴山厚(岩手) | 400 (+2) |
9人 398 関本淳 56.0 | 7人 396 関本淳 56.0 | 7人 398 関本淳 56.0 | 11人 402 鈴木祐 56.0 | 9人 398 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミヤビハルカ | 昆亜紀夫 | 1:28.1 8-8-8-8 40.3 | 1:27.4 11-11-11-10 40.2 | 1:28.0 9-9-8-8 40.0 | 1:28.6 10-11-11-10 40.4 | 1:33.5 9-10-10-9 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | 大狩部牧場 | 0.4 アトロポス | 0.9 サニージューク | 1.6 ミルコメダ | 3.0 ピスタロッソ | 1.8 ミズサンタイム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | セントオブウーマン | 坂口裕(岩手) |
|
9
20.04.26 稍重 9頭
水沢 右1300 4番 |
3
20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
4
20.04.12 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
7
20.04.05 稍重 9頭
水沢 右1300 9番 |
4
20.03.28 稍重 9頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.01生 | 54.0 0-0-1-4 | エフエム岩手 花金ラジC2十六 | C2十八組 | C2十八組 | C2十八組 | C2十八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 櫻田樹(岩手) | 410 (+3) |
3人 407 坂口裕 54.0 | 5人 405 坂口裕 54.0 | 4人 405 坂口裕 54.0 | 5人 404 坂口裕 54.0 | 5人 401 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイヨウパフューム | 桜井忠隆 | 1:28.9 7-7-7-7 41.7 | 1:26.1 4-4-3-3 40.3 | 1:28.3 3-3-4-3 41.2 | 1:29.1 8-7-7-7 42.5 | 1:28.2 4-6-6-5 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジャングルポケット) | 日高大洋牧場 | 1.2 アトロポス | 2.2 ノーブルシリウス | 0.7 シャドウラーテル | 3.3 クールジョーカー | 1.3 シャイニーホワイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アイファーフライト | 南郷家(岩手) |
|
10
20.04.07 良 10頭
名古屋 右1400 1番 |
9
20.03.23 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
8
20.03.10 不良 10頭
名古屋 右1400 7番 |
9
20.02.24 良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
6
20.02.10 良 8頭
名古屋 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 青鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-0-0 | C23組 | C25組 | C23組 | 祝結婚長橋俊明記念C24 | C30組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートロビン | 城地俊(岩手) | 497 (-6) |
10人 503 加藤利 56.0 | 9人 507 加藤利 56.0 | 8人 509 藤原良 56.0 | 8人 507 村上弘 56.0 | 7人 509 藤原良 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネコヤナギ | 遠藤喜和 | 1:38.3 10-10-10-10 41.8 | 1:37.3 9-9-9-9 41.1 | 1:38.1 6-6-6-8 42.4 | 1:37.2 7-8-9-9 40.9 | 1:37.6 4-4-5-7 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 静内山田牧場 | 4.5 サバイバルルージュ | 4.4 ハトマークタイガー | 5.7 エムティーカイザ | 4.9 クロフネレジェンド | 4.5 ビッケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ナムラピアス | 木村暁(岩手) |
|
2
20.04.26 稍重 9頭
水沢 右1300 3番 |
10
20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
5
20.04.05 稍重 9頭
水沢 右1300 4番 |
7
20.03.28 稍重 9頭
水沢 右1300 7番 |
8
20.03.20 稍重 10頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.07生 | 54.0 0-1-0-6 | おうちで岩手競馬C2十八 | C2十八組 | C2十八組 | C2十八組 | C2十七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロキングダム | 千博次(岩手) | 426 (+1) |
6人 425 木村暁 54.0 | 4人 427 菅原辰 54.0 | 4人 420 木村暁 54.0 | 4人 420 木村暁 54.0 | 3人 423 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソアリングピアス | 谷謙介 | 1:27.0 2-2-2-2 42.2 | 1:27.4 5-6-8-10 40.8 | 1:28.3 5-5-5-5 42.0 | 1:28.8 4-5-5-4 42.3 | 1:28.3 8-8-8-9 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルコンドルパサー) | 林時春 | 2.5 ウェブマスター | 3.5 ノーブルシリウス | 2.5 クールジョーカー | 1.9 シャイニーホワイト | 2.6 ゴールドシャッツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サンマルジョーダン | 阿部英(岩手) |
|
8
20.04.26 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
8
20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
5
20.04.12 良 11頭
水沢 右1300 7番 |
10
20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1300 7番 |
6
20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.20生 | 56.0 0-0-0-4 | エフエム岩手 花金ラジC2十六 | C2十六組 | C2十六組 | C2十六組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 及川良(岩手) | 448 (-1) |
8人 449 阿部英 56.0 | 9人 449 坂口裕 56.0 | 9人 446 阿部英 56.0 | 5人 450 木村暁 56.0 | 9人 449 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシパール | 大黒富美子 | 1:28.7 9-9-9-9 39.7 | 1:25.7 8-7-6-6 39.5 | 1:27.1 9-8-8-5 40.6 | 1:27.8 7-7-8-10 41.8 | 1:28.1 5-5-7-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 中村雅明 | 1.0 アトロポス | 1.8 ブラックギムレット | 0.6 サニージューク | 3.8 ヴィランドリー | 0.9 モリノハート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ファヴール | 村上忍(岩手) |
|
4
20.04.26 稍重 10頭
水沢 右1300 9番 |
3
20.04.19 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
5
20.04.12 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
9
20.04.05 稍重 9頭
水沢 右1300 7番 |
10
20.03.15 稍重 11頭
金沢 右1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 01.31生 | 56.0 0-0-0-4 | 勝ちそーチャンネルC2十七 | C2十九組 | C2十八組 | C2十八組 | C2八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 瀬戸幸(岩手) | 465 (+3) |
1人 462 村上忍 56.0 | 5人 463 木村暁 56.0 | 8人 463 菅原辰 56.0 | 9人 458 菅原辰 56.0 | 9人 464 柴田勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォルナリーナ | 岩渕瑞生 | 1:27.7 2-2-2-4 42.1 | 1:25.2 3-3-3-3 40.4 | 1:28.3 3-3-3-4 41.3 | 1:30.0 6-6-8-9 43.3 | 1:48.5 10-10-10-10 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Capote) | 社台ファーム | 0.8 シャインボルテージ | 2.5 マイネルエメ | 0.7 シャドウラーテル | 4.2 クールジョーカー | 8.3 ワタシノワルツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | クインズオレンジ | 高橋悠(岩手) |
|
3
20.04.26 稍重 10頭
水沢 右1300 5番 |
5
20.04.12 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
4
20.04.05 稍重 9頭
水沢 右1300 8番 |
9
20.03.10 不良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
8
20.02.26 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 02.22生 | 54.0 0-0-1-2 | 勝ちそーチャンネルC2十七 | C2十七組 | C2十八組 | MITO 3周年記念C19 | C15組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 高橋純(岩手) | 430 (-1) |
2人 431 高橋悠 54.0 | 2人 431 高橋悠 54.0 | 7人 429 高橋悠 54.0 | 10人 439 尾崎章 54.0 | 9人 437 戸部尚 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイエーデル | 遠藤喜和 | 1:27.4 4-4-3-3 41.6 | 1:28.0 3-3-2-5 41.7 | 1:27.6 7-8-6-6 40.6 | 1:36.7 8-9-9-9 41.7 | 1:34.3 5-6-6-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 佐竹学 | 0.5 シャインボルテージ | 1.3 グレースミウ | 1.8 クールジョーカー | 2.6 プラチナキング | 3.2 マカルーテソーロ |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |