2022年4月3日(日) 水 沢 第5競走 14:10発走
C2八組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着300,000円 2着105,000円 3着60,000円 4着30,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フミタツビックママ | 菅原辰(岩手) |
|
6
22.03.28 重 8頭
水沢 右1400 4番 |
9
22.03.21 重 10頭
水沢 右1300 4番 |
12
22.03.13 稍重 12頭
水沢 右1400 6番 |
取止
21.12.27 0頭
水沢 右1300 9番 |
取止
21.12.19 不良 0頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.28生 | 54.0 0-0-2-2 | C2七組 | C2六組 | C2四組 | C2八組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パドトロワ | 高橋純(岩手) | 486 (-5) |
6人 491 菅原辰 54.0 | 10人 492 南郷家 54.0 | 10人 493 菅原辰 54.0 | - 菅原辰 54.0 | 496 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイリリック | 大黒富美子 | 1:32.5 8-8-7-6 40.1 | 1:25.0 8-8-9-10 40.3 | 1:35.3 12-12-12-12 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | 藤沢牧場 | 1.2 エイシンスレイマン | 2.2 ゴールデンダイヤ | 3.3 フェザーノユメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミドダファーレ | 塚本涼(岩手) |
|
7
22.03.28 重 8頭
水沢 右850 4番 |
9
22.03.21 不良 10頭
水沢 右850 10番 |
7
22.03.13 稍重 12頭
水沢 右1400 2番 |
取止
21.12.31 不良 0頭
水沢 右1300 1番 |
取止
21.12.20 不良 0頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.31生 | 56.0 0-0-0-10 | C2 | C2 | C2四組 | C2五組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドエース | 平沢芳(岩手) | 421 (+3) |
6人 418 塚本涼 56.0 | 10人 426 塚本涼 56.0 | 9人 429 大坪慎 56.0 | 420 木村暁 56.0 | 416 岩本怜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスール | 浅野正敏 | 0:52.8 8-8 36.6 | 0:52.4 10-10 35.8 | 1:33.5 9-9-9-9 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | WingFarm | 1.7 ジュエアトゥー | 1.5 ノットオンリー | 1.5 フェザーノユメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマニンフォルツァ | 高橋悠(岩手) |
|
3
22.03.21 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
4
22.03.12 稍重 11頭
水沢 右1300 6番 |
14
22.01.25 良 14頭
大井 右1400 6番 |
6
21.12.28 稍重 11頭
大井 右1600 4番 |
9
21.12.07 稍重 12頭
大井 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 02.18生 | 56.0 0-0-1-0 | C2七組 | C2六組 | C3六 七 八 | C3一 二 | C3一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトワールピサ | 伊藤和(岩手) | 539 (+2) |
2人 537 高橋悠 56.0 | 4人 549 塚本涼 56.0 | 6人 542 松崎正 56.0 | 11人 543 松崎正 56.0 | 11人 547 松崎正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンカルフール | 土井久美子 | 1:23.1 8-7-5-3 38.2 | 1:25.7 9-9-8-5 39.5 | 1:31.1 8-9-7 39.2 | 1:46.2 11-11-11-10 40.8 | 1:46.3 8-8-9-10 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | 錦岡牧場 | 0.3 ヤマジュンサルサ | 1.7 ティラール | 2.3 ネオアビー | 1.1 ヤマトディオーサ | 1.3 ストームフレイバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | フィリップクロノス | 木村暁(岩手) |
|
11
22.03.21 重 11頭
水沢 右1300 6番 |
12
22.03.13 稍重 12頭
水沢 右1400 9番 |
7
21.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
9
21.12.13 不良 10頭
水沢 右1300 10番 |
7
21.12.07 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 0-1-0-13 | C2五組 | C2三組 | C2 | C2四組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 吉田司(岩手) | 476 (-2) |
11人 478 塚本涼 56.0 | 11人 477 塚本涼 56.0 | 10人 476 木村暁 56.0 | 10人 470 小林凌 56.0 | 8人 475 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マックスイマージュ | 田中健一 | 1:24.9 10-10-10-9 38.8 | 1:35.1 12-12-10-10 41.7 | 1:48.0 8-8-8-8 42.1 | 1:24.0 9-9-9-10 39.1 | 1:30.0 9-9-9-9 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tiznow) | ゼットステーブル | 2.0 ドンドハレ | 2.9 ブライテストダーク | 2.2 レッドアヴニール | 1.9 フェアリーモナック | 1.0 ドバイウィンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | トラインコンパス | 山本政(岩手) |
|
7
22.03.21 重 10頭
水沢 右1300 9番 |
6
22.03.13 稍重 12頭
水沢 右1400 8番 |
2
21.12.31 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
3
21.12.13 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
4
21.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 03.04生 | 56.0 0-1-1-5 | C2六組 | C2四組 | C2六組 | C2六組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワークフォース | 齋藤雄(岩手) | 440 (-6) |
1人 446 山本政 56.0 | 2人 448 山本政 56.0 | 6人 436 山本政 56.0 | 4人 433 山本聡 56.0 | 4人 429 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アナンジュパス | 松谷翔太 | 1:23.6 9-9-9-8 38.7 | 1:33.3 11-11-11-11 39.8 | 1:25.6 6-6-5-4 39.6 | 1:22.8 9-8-7-6 37.9 | 1:22.5 8-7-7-5 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | (有)社台コーポレー | 0.8 ゴールデンダイヤ | 1.3 フェザーノユメ | 0.4 カフェディアブロ | 0.6 インテグリフォリア | 0.3 アプロフォンディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ゴールドシャッツ | 大坪慎(岩手) |
|
2
22.03.21 不良 10頭
水沢 右850 5番 |
6
22.03.12 稍重 11頭
水沢 右1300 11番 |
3
21.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
取止
21.12.21 0頭
水沢 右1400 10番 |
5
21.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 03.20生 | 54.0 0-2-3-7 | C2 | C2七組 | C1三組 | C1五組 | C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 橘友和(岩手) | 450 (-3) |
5人 453 大坪慎 54.0 | 3人 457 小林凌 54.0 | 7人 459 大坪慎 54.0 | - 大坪慎 54.0 | 5人 459 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドリーフ | Iレーシング(株) | 0:51.8 6-6 35.5 | 1:26.6 8-9-9-8 39.8 | 1:34.0 3-4-3-3 40.5 | 1:28.7 10-10-10-8 37.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナガリバー) | ビッグレッドファーム | 0.1 ブルベアローザ | 1.2 イエロージニア | 1.3 ヒューリット | 1.6 ペイシャマキアージ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ワイケイダリヤ | 岩本怜(岩手) |
|
8
22.03.21 重 11頭
水沢 右1300 10番 |
取消
21.11.22 重 8頭
盛岡 左1600 5番 |
4
21.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番 |
4
21.10.24 稍重 11頭
盛岡 左1200 8番 |
4
21.10.11 重 9頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-0 | C2五組 | C2 | C2五組 | C2五組 | うまレター賞C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リアルインパクト | 板垣吉(岩手) | 474 (0) |
5人 474 高橋悠 54.0 | - 高橋悠 54.0 | 3人 478 高橋悠 54.0 | 1人 475 村上忍 54.0 | 1人 465 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンショーダリヤ | 山下新一 | 1:24.5 8-9-9-9 38.6 | 1:29.1 5-4 38.3 | 1:16.2 3-4 39.2 | 1:15.8 4-5 38.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイワメジャー) | 川島牧場 | 1.6 ドンドハレ | 1.1 エブリーエックス | 0.9 ロフォーテン | 1.7 アンゼンダイイチ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ナカハマチーク | 関本玲(岩手) |
|
4
22.03.21 不良 10頭
水沢 右850 9番 |
3
21.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
4
21.10.24 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 1番 |
5
21.10.04 良 11頭
盛岡 左1200 3番 |
5
21.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 栗毛 | 05.30生 | ▲ 53.0 0-0-1-2 | C2 | C2五組 | 3歳 30万円以下 | C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 佐藤浩(岩手) | 443 (-2) |
6人 445 ▲関本玲 53.0 | 4人 447 ▲関本玲 53.0 | 7人 452 山本聡 56.0 | 8人 448 高松亮 56.0 | 9人 444 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネペンタグラム | 横山育生 | 0:51.2 5-5 35.4 | 1:28.4 3-3 38.2 | 1:40.8 8-8-9-9 36.8 | 1:14.8 8-6 36.7 | 1:15.8 8-7 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 原弘之 | 0.3 ノットオンリー | 0.4 エブリーエックス | 0.3 インテグリフォリア | 1.8 ペイシャムスビ | 0.5 ルミナスアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ネオルーナ | 阿部英(岩手) |
|
7
22.03.28 重 8頭
水沢 右1400 4番 |
10
22.03.21 重 11頭
水沢 右1300 11番 |
11
22.03.13 稍重 12頭
水沢 右1400 4番 |
取止
21.12.27 0頭
水沢 右1300 3番 |
取止
21.12.19 不良 0頭
水沢 右1300 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-0-0-5 | C2六組 | C2五組 | C2三組 | C2七組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 佐々由(岩手) | 399 (-2) |
8人 401 菅原辰 56.0 | 10人 398 阿部英 56.0 | 12人 404 菅原辰 56.0 | - 菅原辰 56.0 | 412 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベラルーナ | 欠畑圭一 | 1:33.2 7-7-7-7 40.5 | 1:24.7 11-11-11-11 38.4 | 1:35.1 10-11-10-12 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 上村清志 | 3.3 モンサンルリアン | 1.8 ドンドハレ | 2.9 ブライテストダーク |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |