2019年7月25日(木) 浦 和 第7競走 14:15発走
でらうみゃ~!名古屋うまいものフェア
愛知のお肉を食べよう!賞C2四 五
- ダート 1500m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エメラルドプラバ | 山崎誠(川崎) |
|
1
19.06.28 重 11頭
浦和 左1500 8番 |
2
19.06.21 良 12頭
船橋 左1500 8番 |
10
19.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 4番 |
3
19.05.31 良 12頭
浦和 左1500 9番 |
1
19.05.13 良 11頭
川崎 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.20生 | 54.0 1-1-0-0 | 楽しい屋台が大集合賞C2六 七 | C2八 九 | C2六 七 八 | 特選C3一 | C3七 八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘニーヒューズ | 平山真(浦和) | 477 (-7) |
3人 484 山崎誠 54.0 | 5人 478 山崎誠 54.0 | 4人 476 橋本直 54.0 | 7人 479 橋本直 54.0 | 3人 476 橋本直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エメラルドインディ | 杉浦和也 | 1:37.1 1-1-1-1 39.2 | 1:38.5 3-3-3-3 40.9 | 1:42.5 8-8-7-9 44.8 | 1:38.3 3-3-2-2 40.3 | 1:33.0 9-9-3-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 大樹ファーム | 0.5 ポロス | 0.4 ブランヴィサージュ | 5.0 コパノニューヨーク | 1.0 サカショウクィーン | 0.9 トーセンウインク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キョウエイレガード | 増田充(川崎) |
|
9
19.06.11 重 12頭
川崎 左1500 1番 |
7
19.05.27 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
6
19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
5
19.04.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番 |
3
19.03.25 良 12頭
浦和 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.30生 | 54.0 0-3-2-11 | ライラック賞C2選定牝馬 | 緑風特別C2一 | 石楠花特別C2二 | 夜桜特別C2二 | 馬産地北海道うまいもC2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 岡田一(浦和) | 457 (-2) |
7人 459 岡村健 54.0 | 8人 457 岡村健 54.0 | 1人 461 柏木健 54.0 | 3人 460 柏木健 54.0 | 9人 459 柏木健 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイウンヒメラギ | 鈴木昌四郎 | 1:40.5 4-5-6-6 42.6 | 1:30.2 7-8-9-8 39.2 | 1:31.8 8-8-7-6 39.4 | 1:46.6 6-7-6-4 40.7 | 1:29.9 4-4-4-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 川上牧場 | 1.6 トーセンジョリー | 2.2 ジュングレイド | 1.5 エイシングラニ | 0.6 ブルベアナガイモ | 0.3 ジョリプリュネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | モリデンワルツ | 高橋哲(浦和) |
|
7
19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 4番 |
3
19.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1400 5番 |
4
19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 2番 |
9
19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 5番 |
2
19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.09生 | 56.0 0-0-1-1 | 特選C2三 | C2三 四 五 | C2五 六 七 | 大崎公園の直売イベンC2五 六 | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロジユニヴァース | 山越光(浦和) | 503 (+8) |
7人 495 高橋哲 56.0 | 4人 493 高橋哲 56.0 | 8人 500 ▲福原杏 53.0 | 6人 505 保園翔 56.0 | 10人 497 保園翔 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリデンヴィーナス | 森田芳男 | 1:32.9 6-6-5-6 40.7 | 1:34.2 6-8-7-5 42.4 | 1:37.4 5-4-5-4 39.3 | 1:40.6 6-6-7-9 41.7 | 1:32.0 3-4-2-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェニュイン) | 森田芳男 | 1.6 スガオフレーバー | 1.4 クレバーレディー | 0.6 プルメリア | 2.1 プリサイスサンデー | 0.2 ツーエムポラリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ツーエムポラリス | 吉原寛(金沢) |
|
8
19.07.01 重 12頭
浦和 左1500 9番 |
1
19.04.03 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番 |
2
19.03.28 良 11頭
浦和 左1500 9番 |
3
19.02.22 稍重 12頭
船橋 左1500 3番 |
6
19.02.15 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栃栗毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-0-0 | 梔子特別C2二 | C2六 七 | C2十一 十二 | 田久保売店☆もつ焼き5!賞C2 | C2十三 十四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エスポワールシチー | 小澤宏(浦和) | 483 (-6) |
4人 489 繁田健 56.0 | 1人 480 繁田健 56.0 | 1人 483 繁田健 56.0 | 6人 480 繁田健 56.5 | 6人 483 繁田健 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニーマルダイヤ | 村上憲政 | 1:39.8 3-5-3-3 42.9 | 1:31.8 1-1-1-1 40.2 | 1:37.9 1-1-1-1 39.7 | 1:39.7 1-1-1-1 40.2 | 1:31.4 6-6-7-7 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノロブロイ) | ディアレストクラブ | 2.0 ナヴラトリ | 0.2 モリデンワルツ | 0.5 ハードパンチャー | 0.7 チムニースイーパー | 1.3 アスターヒューズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ペイシャデザイヤー | 澤田龍(船橋) |
|
11
19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 10番 |
12
19.06.11 重 12頭
川崎 左1500 4番 |
12
19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 10番 |
取消
19.04.30 不良 11頭
浦和 左1500 6番 |
9
19.04.16 稍重 10頭
船橋 左1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-0-5 | 特選C2三 | ライラック賞C2選定牝馬 | C2三 四 | C2三 四 | C2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 川村守(浦和) | 499 (-7) |
10人 506 澤田龍 54.0 | 12人 503 川島正 54.0 | 11人 504 澤田龍 54.0 | - 澤田龍 54.0 | 9人 501 澤田龍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツデザイヤー | 濱野勝 | 1:33.6 8-8-8-10 40.7 | 1:41.7 12-12-12-12 42.1 | 1:39.9 11-11-10-10 40.1 | 1:19.0 6-5-9 41.4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 土田扶美子 | 2.3 スガオフレーバー | 2.8 トーセンジョリー | 3.5 バトルチャンプ | 2.7 ストロングタッグ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | コスモタウルス | 見越彬(浦和) |
|
3
19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 8番 |
5
19.06.18 稍重 12頭
船橋ナ 左1800 4番 |
4
19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 8番 |
1
19.05.15 良 9頭
川崎ナ 左1500 7番 |
1
19.05.03 良 12頭
浦和 左1500 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 02.18生 | 56.0 3-0-3-14 | 特選C2三 | ヤングジョッキーズTR船橋C2 | C2三 四 | 小野ファーム記念C2五 六 | バラのまち中央区C2十一C3一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 酒井一(浦和) | 434 (-5) |
4人 439 見越彬 56.0 | 2人 437 木幡育 56.0 | 2人 438 見越彬 56.0 | 5人 439 見越彬 56.0 | 2人 441 見越彬 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンサーズブロンド | 小林裕典 | 1:31.4 4-4-3-3 39.5 | 2:00.0 3-3-5-6 42.7 | 1:37.7 3-4-4-5 39.6 | 1:37.8 1-1-1-1 40.8 | 1:38.2 5-5-5-2 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | ビッグレッドファーム | 0.1 スガオフレーバー | 1.4 サンナイト | 1.3 バトルチャンプ | 0.1 モリトフラッシュ | 0.4 ブラックゼウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | クレイジーダイヤ | 福原杏(浦和) |
|
2
19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 2番 |
2
19.05.28 良 12頭
浦和 左1500 7番 |
3
19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番 |
1
19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 5番 |
5
19.03.25 良 12頭
浦和 左1500 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.28生 | ▲ 53.0 0-0-0-0 | 特選C2三 | C2五 六 七 | C2三 四 | C3二 三 | 特選C3 4歳ア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 小林真(浦和) | 446 (-3) |
1人 449 ▲赤津和 53.0 | 2人 450 ▲赤津和 53.0 | 7人 442 ▲赤津和 53.0 | 5人 449 ▲赤津和 53.0 | 8人 455 加藤和 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナルシャトー | 酒井孝敏 | 1:31.3 3-3-4-4 39.3 | 1:37.3 2-2-2-2 39.6 | 1:37.5 2-2-2-1 40.7 | 1:31.0 2-2-2-1 38.8 | 1:38.8 7-7-7-7 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | ヤマタケ牧場 | 0.0 スガオフレーバー | 0.5 プルメリア | 0.4 エアハンコック | 0.1 シゲルハスキー | 1.4 カゼノウタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | フューチャフラッグ | 岡田大(浦和) |
|
4
19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 7番 |
10
19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番 |
6
19.05.28 良 12頭
浦和 左1400 4番 |
2
19.05.01 重 12頭
浦和 左1500 1番 |
11
19.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.26生 | 54.0 1-1-1-4 | 特選C2三 | 夏椿特別C2二 | C2五 六 七 | 大崎公園の直売イベンC2五 六 | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 藤原智(浦和) | 440 (+5) |
6人 435 岡田大 54.0 | 6人 429 ▲赤津和 51.0 | 5人 432 岡田大 54.0 | 11人 431 ▲赤津和 51.0 | 9人 439 ☆藤本現 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイホウパーリオ | 三岡陽 | 1:32.0 2-2-2-2 40.3 | 1:41.3 1-1-1-3 43.6 | 1:29.8 4-4-3-3 38.8 | 1:38.6 1-1-1-1 40.3 | 1:42.0 3-4-4-5 44.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | ワールドファーム | 0.7 スガオフレーバー | 1.8 クロヴァージョ | 0.7 ビギンアゲイン | 0.1 プリサイスサンデー | 3.7 ツクバキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ティーパフォーマー | 秋元耕(浦和) |
|
12
19.07.15 不良 12頭
船橋 左1200 11番 |
1
19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 4番 |
8
19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 2番 |
3
19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 4番 |
5
19.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.25生 | 54.0 1-3-2-12 | 平野ノラ来場記念C2三 四 | 岐阜のお肉を食べようC2六 七 | C2六 七 | C2十一 十二 十三 | 焼酎なら沁inビールC2七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 川村守(浦和) | 459 (-3) |
9人 462 吉留孝 54.0 | 4人 460 秋元耕 54.0 | 4人 469 秋元耕 54.0 | 3人 463 吉留孝 54.0 | 6人 462 秋元耕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラメロディー | 新田光代 | 1:19.0 7-10-11 41.4 | 1:30.6 6-6-5-3 39.3 | 1:40.2 2-3-8-8 40.5 | 1:37.7 5-5-4-4 40.2 | 1:32.7 9-9-8-10 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | いとう牧場 | 2.5 イチリンソウ | 0.1 ピカリン | 2.6 プリズムレイン | 0.7 ホクセツ | 0.4 リュウノクリスエス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | オッドアイ | 加藤和(浦和) |
|
5
19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 9番 |
2
19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 2番 |
4
19.05.13 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番 |
5
19.05.01 不良 12頭
浦和 左1400 5番 |
11
19.03.27 良 12頭
浦和 左1500 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 54.0 2-6-2-27 | 特選C2三 | 緑区の鳥シラサギ賞C2八 九 十 | C2三 四 | 岩手のお肉を食べようC2五 六 | 北海道蝦夷鹿ジンギC2八 九 十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 川島豊(浦和) | 440 (-2) |
3人 442 加藤和 54.0 | 8人 442 加藤和 54.0 | 10人 436 加藤和 54.0 | 11人 442 加藤和 54.0 | 3人 442 加藤和 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネウインク | (株)ファーストビ | 1:32.2 10-10-10-7 39.2 | 1:30.1 10-8-8-3 38.6 | 1:37.7 8-9-10-8 40.0 | 1:30.9 8-8-8-6 39.1 | 1:39.1 10-10-10-10 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ビッグレッドファーム | 0.9 スガオフレーバー | 0.5 ラベンダーパープル | 0.6 エアハンコック | 1.4 ナヴラトリ | 2.9 ルリエフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ホクトタキオン | 岡部誠(大井) |
|
9
19.07.01 重 11頭
浦和 左1400 3番 |
13
19.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 9番 |
9
19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 1番 |
9
19.04.30 不良 11頭
浦和 左1500 9番 |
9
19.04.16 稍重 12頭
船橋 左1500 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.07生 | 56.0 0-0-0-1 | 特選C2三 | 夏椿特別C2二 | C2三 四 | C2三 四 | C2四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 水野貴(浦和) | 442 (0) |
11人 442 秋元耕 56.0 | 14人 439 ▲福原杏 53.0 | 9人 436 ▲福原杏 53.0 | 10人 433 ▲福原杏 53.0 | 12人 430 和田譲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グッドコマチ | 飛田忠次 | 1:33.3 9-9-9-8 40.3 | 1:42.0 9-10-10-13 43.5 | 1:38.5 7-7-9-9 39.1 | 1:40.5 10-9-10-9 40.2 | 1:40.6 6-7-9-10 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 赤石久夫 | 2.0 スガオフレーバー | 2.5 クロヴァージョ | 2.1 バトルチャンプ | 3.7 カゼノウタ | 1.9 シンゲキ |
- コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海 誠 二 2009/07/01
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |