2020年6月9日(火) 川 崎 第6競走 17:30発走
特選 川崎2000シリーズ
ウルド賞C3選定馬
- ダート 2000m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着900,000円 2着342,000円 3着225,000円 4着135,000円 5着108,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ブラザーサン | 保園翔(浦和) |
|
7
20.05.25 良 12頭
浦和 左2000 1番 |
8
20.05.06 良 12頭
船橋 左1200 3番 |
6
20.04.23 重 10頭
浦和 左1400 10番 |
11
20.04.03 稍重 12頭
船橋 左2200 10番 |
6
20.03.25 良 11頭
浦和 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.16生 | 56.0 0-0-1-4 | 稲苗月特別C3選抜馬 | C3二 三 | C3三 四 五 | C3選抜馬 | C3 4歳イ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 山越光(浦和) | 414 (-4) |
11人 418 高橋哲 56.0 | 12人 412 高橋哲 56.0 | 8人 417 岡田大 56.0 | 9人 417 ★中島良 52.0 | 8人 418 ☆中越琉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キアラ | 海谷幸司 | 2:15.6 7-6-7-6 42.1 | 1:17.5 12-12-12 39.2 | 1:33.1 3-3-7-7 40.8 | 2:32.4 12-12-10-11 42.1 | 1:32.0 11-11-11-10 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 岡田スタツド | 5.6 クラウソラス | 2.7 グランデルーニー | 1.9 スリースピナーズ | 3.1 インヴィジブル | 1.7 ユメノハジマリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タカユミ | 吉留孝(浦和) |
|
11
20.05.29 良 12頭
浦和 左1500 1番 |
14
20.05.07 稍重 14頭
船橋 左1600 2番 |
10
20.04.24 良 12頭
浦和 左1500 6番 |
11
20.03.23 稍重 12頭
浦和 左1500 6番 |
7
19.10.08 重 12頭
浦和 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.02生 | 54.0 0-0-0-5 | 特選C3一 二 | C3一 | にぎわい交流館いわつC3一 二 | 特選C3 4歳ア | 特選3歳一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンホマレボシ | 薮口一(浦和) | 400 (-10) |
12人 410 岡田大 54.0 | 14人 401 岡田大 54.0 | 12人 404 岡田大 54.0 | 10人 402 岡田大 54.0 | 8人 415 岡田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カメレオン | 藤江勢津男 | 1:40.7 12-12-12-10 40.2 | 1:50.1 11-13-14-14 43.3 | 1:42.3 12-12-12-11 42.1 | 1:41.1 12-12-12-12 39.7 | 1:39.2 12-12-10-9 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 武田修一 | 2.2 ミラクルゲート | 4.4 グリンスターク | 5.1 アースヴィヴィアナ | 2.5 リネンワンライン | 3.0 ヨドノオーシャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ビービービージー | 増田充(川崎) |
|
7
20.05.26 良 11頭
浦和 左1500 10番 |
7
20.05.12 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番 |
8
20.04.14 重 12頭
川崎 左1400 7番 |
12
20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 10番 |
4
20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 04.12生 | 56.0 0-0-0-2 | C3八 九 十 | C3七 八 九 | C3七 八 | C3三 四 | C3七 八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビービーガルダン | 吉橋淳(川崎) | 478 (-3) |
6人 481 増田充 56.0 | 8人 479 増田充 56.0 | 4人 479 笹川翼 56.0 | 6人 484 山崎誠 56.0 | 4人 473 町田直 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニシノエルハーブ | 谷口祐人 | 1:41.6 10-10-8-5 39.7 | 1:40.2 9-8-8-8 40.4 | 1:36.2 11-11-12-12 42.2 | 1:18.9 12-12-12 39.3 | 1:39.4 11-10-10-10 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エルハーブ) | 有限会社三石軽種馬共 | 2.2 ポロス | 1.7 エクセルレジェンド | 2.4 ウルティムホーマ | 2.3 ウラカン | 0.9 メイショウミナモト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミコタマ | 岡村裕(川崎) |
|
2
20.05.25 良 12頭
浦和 左2000 4番 |
3
20.05.13 良 13頭
川崎 左2000 5番 |
7
20.04.17 稍重 11頭
川崎 左2000 9番 |
8
20.04.02 重 12頭
船橋 左1500 8番 |
7
20.03.03 稍重 14頭
川崎 左2000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 54.0 0-1-1-4 | 稲苗月特別C3選抜馬 | フローラ賞C3選定馬 | フローラ賞C3選定馬 | C3三 四 | レグルス賞C3選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フリオーソ | 田島寿(川崎) | 448 (+8) |
2人 440 岡村裕 54.0 | 12人 438 岡村裕 54.0 | 11人 440 岡村裕 54.0 | 8人 431 岡村裕 54.0 | 8人 433 岡村裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタサンスズラン | 組)ゴッテスフルス | 2:13.3 3-2-3-2 40.7 | 2:17.4 3-3-4-3 41.4 | 2:16.2 10-9-9-8 39.8 | 1:40.5 10-11-11-11 39.2 | 2:18.7 10-10-11-12 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカセット) | カタオカステーブル | 3.3 クラウソラス | 0.5 ヴェイパライズ | 1.1 ズラリ | 1.9 イチザテイオー | 2.4 タイムファクター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メイショウミナモト | 福原杏(浦和) |
|
5
20.05.14 良 12頭
川崎 左1400 3番 |
9
20.05.06 良 12頭
船橋 左1500 10番 |
5
20.04.02 重 12頭
船橋 左1500 10番 |
2
20.03.10 稍重 7頭
船橋 左1500 2番 |
1
20.03.04 稍重 11頭
川崎 左1500 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.14生 | ☆ 55.0 0-0-0-1 | C3四 五 六 | C3二 三 | C3三 四 | C3九 十 | C3七 八 九 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 齊藤敏(船橋) | 452 (-1) |
9人 453 ☆福原杏 55.0 | 7人 455 酒井忍 56.0 | 4人 454 酒井忍 56.0 | 1人 449 △ミシェ 55.0 | 5人 451 酒井忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルナール | 杉浦和也 | 1:33.1 10-8-7-7 40.7 | 1:40.4 6-6-7-9 41.4 | 1:39.4 5-4-3-3 40.2 | 1:40.0 3-3-3-1 40.0 | 1:38.5 4-4-5-4 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alzao) | 三嶋牧場 | 0.7 ゴールドスーツ | 2.3 マウナケアシチー | 0.8 イチザテイオー | 0.1 オオアナカモ | 0.4 アリオス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ペイシャデザイヤー | 櫻井光(川崎) |
|
4
20.05.25 良 12頭
浦和 左2000 3番 |
7
20.04.24 良 12頭
浦和 左1400 7番 |
5
20.03.26 良 12頭
浦和 左1500 7番 |
6
20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 7番 |
4
20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.20生 | ☆ 53.0 0-0-0-3 | 稲苗月特別C3選抜馬 | 特選C3一 二 | C3二 三 | 萩原ちゃんちゃんこC3一 二 三 | 特選C3一 二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 柘榴浩(浦和) | 495 (+7) |
6人 488 ☆櫻井光 53.0 | 8人 494 ☆櫻井光 53.0 | 6人 488 ☆櫻井光 53.0 | 5人 488 橋本直 54.0 | 6人 495 橋本直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツデザイヤー | 横田一男 | 2:15.1 4-3-2-3 43.0 | 1:32.2 10-11-11-10 39.7 | 1:38.4 5-6-5-5 40.7 | 1:38.5 5-5-6-7 42.1 | 1:31.6 7-8-4-4 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 土田扶美子 | 5.1 クラウソラス | 1.7 ツルガオウ | 2.9 マハロ | 1.1 タカラビート | 0.6 トッププライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ザイマカ | 山崎誠(川崎) |
|
13
20.05.13 良 13頭
川崎 左2000 11番 |
2
19.12.16 良 10頭
川崎ナ 左2000 10番 |
8
19.11.17 良 9頭
川崎ナ 左2000 3番 |
5
19.11.08 良 12頭
浦和 左1500 8番 |
2
19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左2000 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 06.05生 | 56.0 0-2-2-8 | フローラ賞C3選定馬 | 奇跡の名馬2~FターフメモC2 | 宇宙怪獣 エレキング杯C2選定 | 立冬特別C2四 | サザンクロス賞C1C2選定馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 林隆之(川崎) | 471 (-9) |
1人 480 山崎誠 56.0 | 3人 480 山崎誠 56.0 | 2人 476 山崎誠 56.0 | 2人 478 山崎誠 56.0 | 10人 478 山崎誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイアモンドコア | 山住勲 | 2:20.0 6-6-6-8 43.7 | 2:15.2 4-3-4-3 43.1 | 2:16.9 8-8-9-9 42.2 | 1:38.2 9-9-8-7 39.8 | 2:16.6 11-9-4-3 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 高橋農場 | 3.1 ヴェイパライズ | 0.7 コスモキリュウ | 2.7 ログハウス | 0.8 シャイニー | 1.8 ヴァリアブル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ラウズアップ | 岡田大(浦和) |
|
5
20.05.25 良 12頭
浦和 左2000 6番 |
4
20.04.28 重 13頭
大井 右1600 7番 |
11
20.04.07 良 13頭
大井 右1600 11番 |
4
20.03.16 重 14頭
大井 右1400 1番 |
12
20.02.26 良 14頭
大井 右1200 14番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-0-1 | 稲苗月特別C3選抜馬 | C3六 七 | C3五 六 | C3八 九 十 | C3六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンカルロ | 牛房榮(浦和) | 419 (-10) |
5人 429 岡田大 56.0 | 7人 426 町田直 56.0 | 5人 426 町田直 56.0 | 5人 426 西啓太 56.0 | 7人 429 西啓太 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パンデモニウム | 田頭勇貴 | 2:15.3 12-11-11-8 40.2 | 1:46.7 11-11-12-11 42.5 | 1:46.7 3-3-3-3 43.3 | 1:31.9 4-4-3 40.4 | 1:16.9 11-12 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 株式会社カネツ牧場 | 5.3 クラウソラス | 0.8 ミータイム | 2.4 ヤマトディオーサ | 0.8 ミノルンヤッタカ | 1.5 プラチナマジック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ケイツーレアル | 森泰斗(船橋) |
|
7
20.05.13 良 13頭
川崎 左2000 12番 |
8
20.04.17 稍重 11頭
川崎 左2000 11番 |
3
19.04.01 稍重 9頭
川崎 左1500 4番 |
5
19.03.15 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 10番 |
6
19.02.27 良 12頭
川崎 左1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.10生 | 54.0 1-0-1-3 | フローラ賞C3選定馬 | フローラ賞C3選定馬 | C2三 四 五 | 栄光の胴桃・右緑たすきC2C3 | 八肥の会ジオファームC2七 八 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウサムソン | 加藤誠(川崎) | 460 (-6) |
3人 466 森泰斗 54.0 | 3人 461 森泰斗 54.0 | 2人 459 森泰斗 54.0 | 5人 459 森泰斗 55.0 | 6人 458 ☆吉井章 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サマーファインデイ | 楠本勝美 | 2:17.9 4-4-3-6 41.9 | 2:17.1 4-3-4-3 41.4 | 1:38.9 2-2-2-2 40.4 | 1:52.4 7-7-6-5 40.8 | 1:39.3 7-7-7-10 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | 山野牧場 | 1.0 ヴェイパライズ | 2.0 ズラリ | 0.4 キタサンツバキ | 0.7 クラウンミリオン | 2.0 タケルアヴァロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | シャインジーク | 内田利(浦和) |
|
3
20.05.25 良 12頭
浦和 左2000 8番 |
5
20.05.13 良 13頭
川崎 左2000 10番 |
10
20.04.23 重 10頭
浦和 左1400 7番 |
7
20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 8番 |
10
20.03.26 良 12頭
浦和 左1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.05生 | 54.0 0-0-1-7 | 稲苗月特別C3選抜馬 | フローラ賞C3選定馬 | C3三 四 五 | C3選抜馬 | C3二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 藤原智(浦和) | 500 (-12) |
7人 512 内田利 54.0 | 13人 504 ☆櫻井光 53.0 | 10人 506 内田利 54.0 | 11人 506 伊藤裕 54.0 | 10人 510 内田利 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトデイズ | 柴田茂樹 | 2:14.2 5-5-4-4 41.7 | 2:17.4 2-2-2-1 41.7 | 1:32.9 10-10-10-10 39.8 | 1:17.5 9-8-8 39.0 | 1:33.5 8-9-10-8 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | ★橋本牧場 | 4.2 クラウソラス | 0.5 ヴェイパライズ | 1.2 トーセンレオ | 1.6 グレートバロン | 2.4 マイネルドゥーナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ベルクオーレ | 實川純(船橋) |
|
4
20.05.26 良 11頭
浦和 左1500 8番 |
4
20.05.05 稍重 12頭
船橋 左1200 5番 |
3
20.04.21 不良 11頭
浦和 左1400 1番 |
5
20.04.02 重 12頭
船橋 左1200 3番 |
6
20.03.13 稍重 11頭
船橋 左1500 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 05.25生 | 54.0 1-0-2-18 | C3八 九 十 | C3四 五 | C3九 十 | C3三 四 | C3三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 佐々功(船橋) | 466 (0) |
4人 466 實川純 54.0 | 5人 466 實川純 54.0 | 4人 463 實川純 54.0 | 12人 458 柿本量 54.0 | 10人 463 實川純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レビューナカヤマ | 佐々木總雄 | 1:41.2 7-7-7-6 39.5 | 1:16.7 4-4-6 39.4 | 1:32.1 4-3-3-3 40.4 | 1:17.6 3-6-7 40.8 | 1:40.1 9-9-4-5 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mountain Cat) | 大栄牧場 | 1.8 ポロス | 1.0 リライアブルアミ | 1.1 ドラゴンボート | 1.0 ウラカン | 1.5 リュウノフリック |
- コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田 次 男 1975/06/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |