2019年5月26日(日) 佐 賀 第9競走 16:35発走
長崎街道飯塚宿特選C1-2組
- ダート 900m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 4歳以上 定量
- 賞金 1着450,000円 2着135,000円 3着45,000円 4着27,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セイユウファイター | 兒島真(佐賀) |
|
9
19.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 6番 |
9
19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1750 1番 |
2
19.03.31 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
5
19.03.09 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番 |
6
19.02.24 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 4-2-0-6 | メイ特選C1-1組 | エメラルド特選C1-1組 | グッドラックカップC1-3組 | プロミネントカップC1-4組 | マーヴェラスカップC1-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 手島勝(佐賀) | 522 (-6) |
8人 528 兒島真 56.0 | 7人 531 兒島真 56.0 | 4人 530 兒島真 56.0 | 5人 532 兒島真 56.0 | 4人 532 兒島真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンライトリーダ | 松岡正二 | 1:30.8 1-1-3-4 39.3 | 1:56.1 7-7-7-8 39.9 | 1:31.5 5-8-10-9 38.8 | 1:30.8 1-1-2-4 39.2 | 1:31.4 2-2-4-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 中川欽一 | 1.5 クーロゼ | 2.5 カシノソルジャー | 0.1 カシノレビン | 0.8 プリンセスブーケ | 1.0 クラウンシュバルツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ティンウッドマン | 川島拓(佐賀) |
|
5
19.04.29 重 12頭
高知 右1300 2番 |
7
19.04.14 不良 9頭
高知 右1300 5番 |
10
19.03.27 重 12頭
高知 右1400 4番 |
11
19.03.03 重 12頭
高知 右1400 4番 |
9
18.09.02 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 05.03生 | 56.0 0-0-0-0 | アイスクリン特別C3-6 | C3-5 | 埼玉聖地巡礼会特別C2-3 | 徳島県阿波尾鶏特別C2-3 | 八幡平バイオレット&種子ニC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 土井道(佐賀) | 447 (+14) |
7人 433 ▲多田誠 53.0 | 5人 436 西森将 56.0 | 6人 428 妹尾浩 56.0 | 4人 425 西森将 56.0 | 2人 430 左海誠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイアン | 酒井孝敏 | 1:26.0 7-7-9-6 40.5 | 1:26.8 9-9-9-8 40.1 | 1:36.1 7-6-7-10 42.4 | 1:39.5 12-10-11-11 44.4 | 1:16.9 7-6-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | 隆栄牧場 | 1.9 マイネルイノメ | 2.0 ファシナンテ | 4.5 ディスピュート | 5.4 レッドリュンヌ | 1.3 レオディーセ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アシャカクール | 石川駿(佐賀) |
|
3
19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 4番 |
10
19.04.27 良 11頭
佐賀 右1400 2番 |
11
19.04.13 良 11頭
佐賀 右1400 4番 |
8
19.03.31 良 8頭
佐賀 右1800 1番 |
9
19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.10生 | 54.0 0-0-0-0 | C1-3組 | 麗春賞C1-3組 | 清明賞C1-3組 | 長崎街道大村宿特選C1-2組 | 長崎街道松原宿特選C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カジノドライヴ | 土井道(佐賀) | 410 (-8) |
6人 418 川島拓 54.0 | 11人 409 川島拓 54.0 | 8人 402 兒島真 54.0 | 7人 397 川島拓 54.0 | 11人 400 川島拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカイクレイバー | 吉冨学 | 1:29.8 3-3-3-3 38.3 | 1:32.3 7-7-11-11 39.7 | 1:32.5 6-6-8-9 40.7 | 2:02.4 1-1-2-6 42.6 | 1:32.4 3-3-3-8 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 1.5 テイエムボンバー | 2.7 ノーブルダイヤ | 2.8 サンライズタキオン | 3.0 サウスカントリー | 2.2 オモイサイフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オーミシャンクス | 竹吉徹(佐賀) |
|
3
19.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
5
19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 7番 |
3
19.04.13 良 12頭
佐賀 右1400 12番 |
10
19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 3番 |
1
19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 02.07生 | 56.0 0-0-4-8 | メイ特選C1-1組 | 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 | ダイヤモンド特選C1-1組 | マーチ特選C1-1組 | 土佐水木賞C1-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 山田義(佐賀) | 523 (-1) |
3人 524 倉富隆 56.0 | 5人 522 竹吉徹 56.0 | 7人 519 竹吉徹 56.0 | 3人 523 竹吉徹 56.0 | 2人 521 吉村智 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーディナルローズ | 成富直行 | 1:29.6 3-3-2-1 38.1 | 1:30.0 2-2-2-3 38.5 | 1:29.6 4-6-5-3 38.5 | 1:30.7 5-5-5-6 39.0 | 1:29.8 4-4-4-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホワイトマズル) | 松木加代 | 0.3 クーロゼ | 0.6 コウエイサムライ | 0.2 ケンシスピリット | 2.0 エイシンビリケン | 0.4 ムーンライズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミスターベアー | 山下裕(佐賀) |
|
5
19.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 2番 |
4
19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 11番 |
2
19.04.13 良 12頭
佐賀 右1400 5番 |
4
19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 8番 |
1
19.03.17 良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 03.14生 | 56.0 0-1-0-3 | メイ特選C1-1組 | 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 | ダイヤモンド特選C1-1組 | マーチ特選C1-1組 | ファンタスティックカップC1- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 池田忠(佐賀) | 519 (0) |
2人 519 竹吉徹 56.0 | 3人 523 山下裕 56.0 | 3人 518 山下裕 56.0 | 4人 514 山下裕 56.0 | 3人 516 竹吉徹 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セレスラッシュ | (株)ボンズ | 1:30.3 5-4-5-8 38.6 | 1:29.9 1-1-1-2 38.5 | 1:29.5 1-1-1-1 38.9 | 1:30.0 1-1-1-2 38.9 | 1:30.7 4-5-3-2 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 村山光弘 | 1.0 クーロゼ | 0.5 コウエイサムライ | 0.1 ケンシスピリット | 1.3 エイシンビリケン | 0.0 サスナーシルニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ライオンクイーン | 石川慎(佐賀) |
|
1
19.05.12 良 10頭
佐賀 右900 1番 |
2
19.04.29 不良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
5
19.04.14 重 11頭
佐賀 右1400 7番 |
2
19.03.30 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
1
19.03.03 重 11頭
佐賀 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 6-6-5-4 | 薫風特選C2-1組 | おとめ座特選C2-2組 | 花まつり特選C2-1組 | C2-7組 | C2-17組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 西久政(佐賀) | 462 (+1) |
1人 461 石川慎 54.0 | 3人 465 石川慎 54.0 | 3人 471 石川慎 54.0 | 1人 469 石川慎 54.0 | 1人 472 石川慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイーンガバナンス | 小部嘉彦 | 0:53.9 1-1 36.0 | 1:28.7 1-1-1-1 38.4 | 1:31.1 3-6-6-5 38.6 | 1:31.1 1-1-1-1 39.4 | 1:31.9 2-2-1-1 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 大道牧場 | 0.3 モントルルシュマン | 0.1 ミスベル | 1.0 シンマ | 0.1 メイショウオオウミ | 0.1 ミコエバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ベルヴィサージュ | 倉富隆(佐賀) |
|
8
19.05.12 良 8頭
佐賀 右1400 1番 |
6
19.04.28 良 8頭
佐賀 右1400 3番 |
2
19.04.06 良 10頭
佐賀 右1400 3番 |
2
19.03.24 良 10頭
佐賀 右1400 9番 |
3
19.03.03 重 9頭
高知 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-0 | C1-5組 | 芝桜賞C1-5組 | 卯花月賞C1-7組 | 菜の花賞C1-7組 | C2-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 中川竜(佐賀) | 465 (-5) |
4人 470 兒島真 54.0 | 2人 469 ☆出水拓 53.0 | 2人 466 ☆出水拓 53.0 | 5人 462 △出水拓 52.0 | 1人 461 郷間勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノハーセルフ | 梶原哲朗 | 1:30.9 1-1-1-4 41.4 | 1:31.8 4-4-5-5 38.0 | 1:30.5 1-1-1-1 39.7 | 1:31.3 1-1-1-2 40.0 | 1:35.8 2-2-2-2 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コロナドズクエスト) | 村下明博 | 2.6 レアファルコン | 0.5 アマラントカット | 0.1 サーワシントン | 0.8 カシノエイシ | 1.3 エスケイアタック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | クラウンジョイア | 出水拓(佐賀) |
|
9
19.05.06 良 9頭
佐賀 右1400 6番 |
3
19.04.21 良 7頭
佐賀 右1400 4番 |
8
19.04.07 良 9頭
佐賀 右1400 2番 |
6
19.03.23 良 11頭
佐賀 右1400 6番 |
1
19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 03.09生 | ☆ 55.0 3-0-1-4 | すずらん賞C1-11組 | ツバメ賞C1-10組 | C1-10組 | 甘雨賞C1-10組 | C2-3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 手島勝(佐賀) | 472 (0) |
5人 472 ☆出水拓 55.0 | 4人 473 ☆出水拓 55.0 | 4人 472 ☆出水拓 55.0 | 4人 476 △出水拓 54.0 | 3人 476 △出水拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラウンアモーレ | サンエツ企画(有) | 1:31.7 1-1-1-2 42.2 | 1:31.0 1-1-1-1 40.6 | 1:31.8 1-1-1-4 40.0 | 1:32.6 7-8-7-8 40.1 | 1:30.5 2-2-1-1 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブラックホーク) | クラウン日高牧場 | 2.6 テイエムゼッケイ | 0.6 フジヤマイサン | 1.3 マエガミ | 1.6 サーワシントン | 0.8 セクシイストリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | チムニーロック | 鮫島克(佐賀) |
|
3
19.04.14 重 10頭
佐賀 右1750 3番 |
11
19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 4番 |
4
19.03.10 不良 10頭
佐賀 右1400 2番 |
9
19.02.24 良 12頭
佐賀 右900 4番 |
7
19.02.10 重 12頭
佐賀 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.02生 | 56.0 0-0-0-0 | 長崎街道常盤橋特選C1-2組 | マーチ特選C1-1組 | 土佐水木賞C1-3組 | アメジスト特選C1-1組 | 長崎街道嬉野宿特選C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 石川浩(佐賀) | 506 (-2) |
8人 508 石川慎 56.0 | 11人 512 石川慎 56.0 | 4人 508 石川慎 56.0 | 3人 508 石川慎 56.0 | 2人 514 石川慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクラドール | 藤木隆之 | 1:57.5 4-5-3-5 37.9 | 1:31.1 6-7-8-11 39.0 | 1:30.4 1-1-1-2 39.9 | 0:55.3 1-2 37.4 | 1:31.3 2-2-2-5 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 神垣道弘 | 1.4 ナナルテア | 2.4 エイシンビリケン | 0.6 オーミシャンクス | 0.6 ケンシスピリット | 1.9 オモイサイフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | テイエムボンバー | 山口勲(佐賀) |
|
1
19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 8番 |
7
19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 8番 |
2
19.04.14 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番 |
3
19.03.26 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
1
19.03.09 重 10頭
佐賀 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 02.08生 | 56.0 4-2-0-0 | C1-3組 | 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 | C1-4組 | ウグイス賞C1-4組 | C1-6組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 平山宏(佐賀) | 497 (-1) |
2人 498 山口勲 56.0 | 1人 502 真島正 56.0 | 1人 507 山口勲 56.0 | 1人 495 竹吉徹 56.0 | 1人 503 山口勲 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テイエムクラウン | 竹園正繼 | 1:28.3 1-1-1-1 36.8 | 1:30.4 9-8-8-7 38.1 | 1:29.2 4-4-3-1 37.7 | 1:30.5 2-2-4-3 39.3 | 1:29.4 2-2-2-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | タニグチ牧場 | 0.8 サーワシントン | 1.0 コウエイサムライ | 0.1 カシノエイシ | 0.1 ポジティブスタンド | 0.4 ノーブルダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | タガノアルタイル | 田中純(佐賀) |
|
4
19.05.11 良 9頭
佐賀 右1400 1番 |
8
19.04.27 良 11頭
佐賀 右1400 5番 |
6
19.04.13 良 12頭
佐賀 右1400 4番 |
6
19.03.30 良 12頭
佐賀 右1400 11番 |
8
19.03.16 良 11頭
佐賀 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-0-0-0 | C1-3組 | 麗春賞C1-3組 | ダイヤモンド特選C1-1組 | マーチ特選C1-1組 | 長崎街道松原宿特選C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 九日光(佐賀) | 481 (-4) |
5人 485 鮫島克 56.0 | 4人 483 田中直 56.0 | 10人 483 田中直 56.0 | 12人 487 田中直 56.0 | 9人 483 兒島真 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルーア | 組)ForceEq | 1:30.0 8-9-7-7 37.3 | 1:31.2 9-10-10-9 38.2 | 1:30.0 11-11-9-10 37.9 | 1:30.5 11-11-11-10 37.8 | 1:31.9 9-7-10-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | 有限会社新冠タガノフ | 1.7 テイエムボンバー | 1.6 ノーブルダイヤ | 0.6 ケンシスピリット | 1.8 エイシンビリケン | 1.7 オモイサイフ |
- コースレコード 0:52.6 ギオンゴールド 54 倉 富 隆一郎 2010/12/05
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |