JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2010年7月15日(木) 名古屋 第4競走 12:20発走



サラC7組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着170,000円 2着44,000円 3着18,000円 4着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルミノゴールド 宇都英(愛知)
全   7- 7- 12- 36
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 12- 27
場   6- 7- 12- 22
距   4- 6- 8- 10
1:30.0 良1:31.4
4 10.06.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 10.06.04 良 9頭
名古屋 右800 8番
3 10.05.21 稍重 9頭
名古屋 右1300 4番
3 10.05.07 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
2 10.04.22 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
牡6 青鹿毛 03.11生 56.0 7-6-10-18 サラC6組 サラC4組 寛&美子結婚12周年記念C5 サラC6組 サラC5組
ステイゴールド 櫻井今(愛知) 468
(+2)
3人 466 宇都英 56.0 3人 467 宇都英 56.0 3人 472 宇都英 56.0 3人 467 宇都英 56.0 3人 467 竹下太 56.0
ビショップリング 尾上松壽 1:32.1 5-5-3-4 39.9 0:51.4 8-9 36.5 1:24.8 8-8-6-6 38.4 1:31.6 9-8-8-8 39.4 1:30.0 7-6-6-6 39.5
(トニービン) (有)社台コーポレー 1.0 ヒシチャプター 1.0 マイティーハンター 2.3 アマンディーヌ 1.0 レミゼラブル 0.8 ヒシピラルクー
2 2 エスジービート 竹田秀(愛知)
全   1- 1- 2- 27
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 24
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 6
1:30.7 良1:30.7
7 10.07.02 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 10.06.18 良 9頭
名古屋 右1400 7番
7 10.06.04 良 9頭
名古屋 右1400 4番
8 10.05.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
9 09.10.23 良 9頭
名古屋 右1600 8番
牡6 鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-0 サラC3組 サラC4組 サラC3組 サラC4組 サラB10組B10
Buddha 錦見勇(愛知) 490
(+4)
8人 486 大畑雅 56.0 5人 484 大畑雅 56.0 5人 487 大畑雅 56.0 2人 490 大畑雅 56.0 2人 490 大畑雅 56.0
Albarakat 錦見日出雄 1:34.8 8-8-8-8 40.5 1:34.6 7-6-7-7 41.2 1:34.6 6-6-7-7 41.3 1:34.0 3-3-1-4 41.9 1:48.3 8-9-9-9 非計測
(Riverman) Gary&MaryW 4.6 ユリカチャン 3.9 エリモフォーダイヤ 1.4 ファッションロマン 1.6 マサノマイルズ 3.6 リュウセイベルジュ
3 3 オグリブラック 吉井友(笠松)
全   4- 9- 13- 86
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 13- 83
場   0- 2- 2- 35
距   0- 2- 1- 23
1:32.6 良1:32.6
7 10.07.08 良 9頭
笠松 右1600 9番
8 10.06.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
3 10.06.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 10.05.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡6 芦毛 02.05生 56.0 2-7-7-39 頑張れ!笠松けいばC8 サラC7組 サラ系C5組 サラ系C6組 サラ系C7組
ブラックタキシード 山中輝(笠松) 403
(-1)
5人 404 吉井友 56.0 5人 405 吉井友 56.0 5人 407 吉井友 56.0 4人 408 吉井友 56.0 6人 407 高木健 56.0
ウイニンググローリ 小栗孝一 1:45.8 7-8-8-8 39.0 1:33.0 9-9-9-9 38.8 1:30.4 6-6-5-4 38.4 1:30.9 7-7-4-4 39.6 1:31.4 6-5-6-5 40.2
(シービークラウド) 野表篤夫 1.3 スプリングベリー 1.8 ラブリーベイベー 0.5 ケボニト 1.2 バンダムチョッパー 1.9 サウザンドライツ
4 4 ヒシパッション 山口勲(佐賀)
全   6- 7- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 4- 25
場   4- 7- 4- 21
距   2- 5- 3- 16
1:30.1 良1:30.9
9 10.07.01 良 9頭
名古屋 右1400 9番
9 10.06.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
5 10.06.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 10.06.03 良 10頭
名古屋 右1300 1番
4 10.05.20 重 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 サラC5組 サラC6組 サラ系C5組 サラC6組 サラC6組
スペシャルウィーク 坂口義(愛知) 526
(-1)
7人 527 戸部尚 56.0 6人 528 竹田秀 56.0 1人 532 戸部尚 56.0 3人 532 戸部尚 56.0 2人 527 戸部尚 56.0
ヒシトレジャー 高橋進 1:34.7 8-9-9-9 40.6 1:34.5 9-9-9-9 39.7 1:31.3 7-7-6-6 39.1 1:26.6 5-5-4-4 40.2 1:31.4 5-8-7-8 38.5
(Deputy Minister) カミイスタット 2.3 ウィンディアン 3.4 ヒシチャプター 1.4 ケボニト 1.6 スズカアリュール 0.9 エリモフォーダイヤ
5 5 ダンケシェン 友森翔(愛知)
全   1- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 10.06.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
8 10.05.05 良 9頭
水沢 右1400 8番
9 10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.23生 ☆ 55.0 0-0-0-0 釜石納涼いさり火クルーC1三組 遠野めがね橋レース C1三組 C1四組 C1三組 横手かまくら館レース C1三組
スターリングローズ 成田明(愛知) 448
(-11)
10人 459 沢田盛 55.0 9人 457 沢田盛 55.0 10人 458 沢田盛 55.0 8人 453 沢田盛 55.0 4人 461 沢田盛 55.0
ブラークリット (有)ホースケア 1:29.7 10-10-10-9 39.3 1:45.1 10-10 40.2 1:30.1 10-10 39.5 1:32.0 6-6-7-7 40.9 1:31.2 10-10-10-10 39.4
(リアルシヤダイ) 隆栄牧場 1.7 ジェベルロバーツ 1.8 ストロングビート 1.6 ヤマボウシピンク 2.0 ダンストーンアレス 2.1 サクラカムイオー
6 6 ツルマルミライ 柿原翔(愛知)
全   6- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 10
場   6- 5- 2- 9
距   5- 5- 1- 6
1:29.8 良1:30.3
5 10.07.01 良 9頭
名古屋 右1300 1番
7 10.06.18 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 10.06.03 良 10頭
名古屋 右1400 7番
10 10.05.20 重 10頭
名古屋 右1300 10番
4 10.04.15 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 2-0-0-1 サラC6組 紫陽花特別C1 サラC7組 サラC8組 サラC6組
ツルマルボーイ 藤ケ男(愛知) 509
(0)
5人 509 ☆友森翔 55.0 10人 514 横井将 56.0 3人 512 柿原翔 56.0 7人 515 横井将 56.0 5人 515 横井将 56.0
サクラミライ 西村優 1:26.0 4-5-6-6 39.8 1:31.5 5-5-6-7 40.0 1:30.7 2-2-2-2 39.1 1:27.1 8-9-9-9 40.9 1:32.8 4-4-4-4 41.7
(サクラユタカオー) 高野牧場 1.1 シンセリティー 2.3 リアライズナッシュ 0.2 ストロングサークル 3.5 ユリカチャン 3.0 ヒシピラルクー
7 7 テラモドリーミ 横井将(愛知)
全   3- 10- 18- 35
左   0- 0- 0- 3
右   3- 10- 18- 32
場   3- 10- 15- 22
距   3- 7- 11- 17
1:30.1 良1:31.4
3 10.06.30 良 10頭
名古屋 右1300 8番
5 10.06.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
3 10.06.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 10.06.03 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 10.05.28 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 1-2-7-14 サラC8組 サラC7組 サラ系C6組 サラC7組 サラ系C7組
ティンバーカントリー 錦見勇(愛知) 534
(+8)
5人 526 横井将 56.0 4人 524 横井将 56.0 2人 520 横井将 56.0 4人 521 横井将 56.0 3人 523 横井将 56.0
タカオエスパー 錦見日出雄 1:26.4 8-5-5-6 40.3 1:31.9 5-5-6-6 38.9 1:45.9 5-6-5-4 39.3 1:31.7 3-3-4-3 39.9 1:45.5 10-10-7-7 38.7
(コマンダーインチーフ) 澤田嘉隆 0.9 タイセイトゥルース 0.7 ラブリーベイベー 0.6 メモリースラッシュ 1.0 ツルマルミライ 2.2 コパノファンタメ
8 8 カイゼン 柴田直(愛知)
全   6- 4- 3- 45
左   0- 0- 0- 2
右   6- 4- 3- 43
場   6- 4- 3- 33
距   5- 3- 3- 17
1:31.0 良1:31.0
7 10.07.01 良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 10.06.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 10.06.03 良 10頭
名古屋 右1300 9番
7 10.05.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 10.05.20 重 10頭
名古屋 右1400 2番
セン5 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-2 サラC5組 サラC6組 サラC6組 マックル賞C5 サラC6組
サウスヴィグラス 圓田修(愛知) 475
(-5)
3人 480 柴田直 56.0 4人 484 竹下太 56.0 6人 475 竹下太 56.0 8人 474 柴田直 56.0 7人 478 竹下太 56.0
ハートカクテル 吉岡秀宜 1:34.0 7-7-8-8 40.3 1:31.9 1-1-1-1 40.1 1:28.6 8-10-9-9 40.7 1:33.4 8-8-8-8 40.8 1:34.4 10-10-10-10 40.7
(アフリート) 及川麻吉 1.6 ウィンディアン 0.8 ヒシチャプター 3.6 スズカアリュール 3.0 ジツリキダイヤー 3.9 エリモフォーダイヤ
9 スリーコースト 大畑雅(愛知)
全   5- 3- 0- 21
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 0- 19
場   4- 3- 0- 13
距   4- 1- 0- 8
1:29.1 良1:31.6
5 10.06.30 良 10頭
名古屋 右1300 5番
6 10.06.16 重 9頭
名古屋 右1400 4番
9 10.06.04 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 10.05.20 重 10頭
名古屋 右1300 4番
9 10.05.07 不良 10頭
名古屋 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.28生 56.0 4-2-0-12 サラC8組 サラC9組 C級セレクトカップ サラC8組 しょうぶ特別C1
サニングデール 錦見勇(愛知) 416
(-1)
3人 417 大畑雅 56.0 3人 419 大畑雅 56.0 9人 430 大畑雅 56.0 5人 432 大畑雅 56.0 6人 440 大畑雅 56.0
マリヒサ 伊藤一幸 1:26.6 1-1-1-1 40.8 1:33.7 1-1-1-1 41.6 1:48.5 3-3-3-10 44.3 1:25.4 4-4-7-7 39.6 1:45.8 6-6-7-7 41.4
(マルゼンスキー) 中村雅明 1.1 タイセイトゥルース 2.5 ヘイハチドリーム 4.5 マコトディアナ 1.8 ユリカチャン 3.2 ムーンライトラバー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。