JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2012年4月23日(月) 水 沢 第5競走 13:15発走



C2二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンエビス 山本聡(岩手)
全   7- 9- 5- 30
左   3- 6- 2- 14
右   4- 3- 3- 15
場   4- 3- 3- 10
距   0- 3- 2- 6
1:28.6 良1:30.3
2 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 6番
9 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 2番
3 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
6 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 5番
牡6 鹿毛 04.02生 55.0 7-9-3-17 C2三組 初夢大黒天レースB2七組 ディセンバーカップB2 JA岩手ふるさとひとめB2六組 B2五組
ダンシングカラー 佐藤浩(岩手) 492
(-3)
2人 495 山本聡 55.0 5人 490 山本聡 56.0 10人 488 山本聡 56.0 5人 498 村上忍 56.0 2人 486 山本聡 56.0
タケデンハゴロモ 山下末子 1:32.5 3-3-3-1 41.0 1:43.2 5-5-3-3 40.1 1:28.9 4-3-4-5 40.0 1:43.0 5-5-3-3 39.6 1:42.9 3-1 41.3
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.5 イシノツバサ 0.5 ディテール 1.0 ハッピーティア 0.4 バンブーキャプテン 1.7 オウシュウカイザー
2 2 ケイアイシンドウ 阿部英(岩手)
全   2- 1- 2- 45
左   1- 1- 1- 9
右   1- 0- 1- 34
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良1:31.9
5 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 3番
12 12.02.13 良 15頭
大井 右1800 9番
10 12.01.30 稍重 10頭
浦和 左1600 10番
14 12.01.16 良 16頭
大井 右1600 4番
7 11.12.31 良 14頭
大井 右1400 5番
セン6 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-1 C2一組 如月特別C2一選抜 ガーネット特別C2一 初午特別C2一選抜 B3五C1五
アフリート 佐々由(岩手) 495
(-3)
1人 498 阿部英 55.0 12人 516 張田京 56.0 7人 517 繁田健 56.0 10人 526 繁田健 56.0 9人 528 繁田健 55.0
ケイアイバリア 山下勇 1:31.9 6-6-7-6 40.4 1:59.3 2-2-2-3 42.5 1:47.6 3-3-3-10 42.6 1:44.9 2-2-2-6 42.1 1:27.9 1-1-1 39.9
(ニホンピロウイナー) 松田三千雄 1.0 ショウナンカルマン 3.4 グレイトスピリット 2.8 マルタシュンプウ 3.5 ラヴリーバード 0.7 ヴァレイオブローズ
3 3 ラッキーアスム 南郷家(岩手)
全   2- 11- 6- 37
左   1- 5- 4- 22
右   1- 6- 2- 15
場   1- 5- 2- 13
距   1- 4- 2- 11
1:30.3 良1:30.7
6 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 1番
9 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 7番
6 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡5 栗毛 03.23生 55.0 2-8-5-28 C2二組 C2一組 全ての皆様に感謝C1一組 JA江刺 江刺金札米賞C1二組 達人の技 南部鉄器レーC1二組
ミスキャスト 城地俊(岩手) 559
(+2)
6人 557 南郷家 55.0 8人 560 関本淳 55.0 6人 560 関本淳 56.0 4人 560 南郷家 56.0 1人 560 南郷家 56.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:32.6 7-6-7-7 41.5 1:33.8 8-7-9-8 42.0 1:45.5 2-3-8-8 40.5 1:44.9 3-3-1-2 39.8 1:43.4 3-3-4-5 40.4
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 2.3 モンテムーン 2.9 ショウナンカルマン 2.0 スミヨシルビー 0.1 センターゲイル 1.1 コスモクルトゥーラ
4 4 ノーティーズファン 菅原俊(岩手)
全   7- 5- 13- 37
左   2- 2- 6- 17
右   5- 3- 7- 20
場   4- 3- 6- 15
距   1- 2- 1- 4
1:28.7 良1:31.8
3 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 7番
8 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 5番
5 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 05.13生 55.0 7-5-10-25 C2二組 C2二組 全ての皆様に感謝C1一組 2011ファイナル JC1一組 最高級 江刺りんごレーC1一組
フサイチコンコルド 伊藤和(岩手) 466
(-2)
2人 468 高松亮 55.0 2人 468 菅原俊 55.0 9人 463 菊地康 56.0 8人 462 木村暁 56.0 7人 471 菅原俊 56.0
シクレノンホーリー 松浦正春 1:31.9 3-3-3-3 41.1 1:31.8 2-2-2-2 41.0 1:46.2 1-1-2-4 41.8 1:44.1 6-6-6-6 39.2 1:43.6 4-4-5-4 39.9
(シンボリルドルフ) 細道牧場 1.6 モンテムーン 0.2 サマーブルーヘブン 2.7 スミヨシルビー 1.3 マイネルフューラー 1.3 ユキマツリ
5 5 ピースワンレディ 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 2- 18
左   2- 2- 1- 4
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:31.1 良1:32.5
5 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 6番
7 11.12.12 重 10頭
水沢 右1400 6番
4 11.11.28 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 2-3-2-4 C2二組 C2二組 C2二組 前沢温泉 舞鶴の湯レーC2一組 C2一組
ジャングルポケット 小西重(岩手) 438
(-3)
4人 441 齋藤雄 53.0 5人 443 齋藤雄 54.0 6人 443 齋藤雄 54.0 5人 443 齋藤雄 54.0 3人 452 関本淳 54.0
チコリーベル 長谷川成利 1:32.5 8-9-6-7 40.4 1:35.5 5-6-8-6 41.7 1:31.7 9-7-7-5 40.2 1:31.1 8-8-8-8 39.3 1:28.7 4-3 39.0
(Strike the Gold) 桜井牧場 0.9 サマーブルーヘブン 1.6 プレゾン 0.5 ユアアイズオンリー 1.7 リッツクイーンラブ 2.4 フェルマグリオ
6 6 バンブーキャプテン 菅原辰(岩手)
全   5- 3- 1- 23
左   2- 2- 1- 5
右   3- 1- 0- 11
場   3- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:28.8 良1:30.7
1 12.04.16 良 7頭
水沢 右1400 5番
5 12.01.03 不良 10頭
水沢 右1600 6番
11 11.12.26 不良 12頭
水沢 右1400 7番
1 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 3番
2 11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
牡6 栗毛 03.19生 ☆ 54.0 2-1-0-3 C2六組 B2五組 ディセンバーカップB2 JA岩手ふるさとひとめB2六組 B2六組
チーフベアハート 菅原右(岩手) 480
(-4)
1人 484 ☆菅原辰 54.0 4人 483 △菅原辰 54.0 8人 480 △菅原辰 54.0 2人 479 △菅原辰 54.0 3人 473 △菅原辰 54.0
シノクインダム 篠木俊二 1:31.4 3-3-2-2 40.5 1:43.1 7-7-7-7 39.1 1:29.1 9-9-9-12 38.7 1:42.6 6-6-6-5 39.2 1:41.3 8-8 40.2
(ミホシンザン) 篠木牧場 0.2 ヤマニンアンフォラ 0.6 ゲンパチドリーム 1.2 ハッピーティア 0.3 シャトーフジ 0.0 ジョッキーポルカ
7 7 ラナイダンス 山本政(岩手)
全   3- 1- 2- 32
左   2- 0- 1- 19
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.03.21 良 12頭
浦和 左1500 9番
11 12.03.14 良 12頭
船橋 左1500 3番
8 12.02.22 良 10頭
浦和 左1400 9番
5 12.02.01 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
9 12.01.03 良 13頭
川崎 左1500 9番
牝5 鹿毛 04.29生 53.0 0-0-0-1 C3六 七 C3六 七イ C3六 七 八 C3七 八 九 C3十 十一 十二
キングカメハメハ 櫻田浩(岩手) 420
(+4)
12人 416 内田利 54.0 10人 418 内田利 54.0 5人 424 内田利 54.0 5人 424 内田利 54.0 10人 422 町田直 54.0
レイナデラダンサ 山本直樹 1:43.0 5-6-11-11 43.7 1:43.3 7-7-8-8 44.7 1:34.4 8-8-5-6 40.6 1:33.5 7-7-8-6 40.9 1:38.9 6-6-7-7 41.3
(Storm Cat) ノーザンファーム 3.0 ガッツパワー 5.0 アーサリリー 1.3 グリーンスターズ 1.3 ローレンゴールド 2.2 テラコッタ
8 バクソクトレイン 木村暁(岩手)
全   1- 9- 4- 16
左   0- 2- 1- 6
右   1- 4- 3- 8
場   1- 2- 2- 4
距   0- 1- 1- 4
1:29.1 良1:32.2
5 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 4番
10 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 12.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 02.12生 55.0 1-6-2-10 C2二組 C2一組 がんばろう東北C1四組 C1四組 C1六組
タップダンスシチー 千博次(岩手) 486
(0)
4人 486 木村暁 55.0 5人 490 木村暁 55.0 3人 492 木村暁 56.0 3人 495 菅原勲 56.0 3人 493 木村暁 56.0
タガノロリエット 小澤量基 1:32.2 5-5-6-4 41.2 1:34.0 10-9-10-10 42.0 1:31.8 5-5-4-4 40.9 1:29.8 5-6-5-4 40.0 1:29.1 3-3-3-2 38.8
(トニービン) 三枝牧場 1.9 モンテムーン 3.1 ショウナンカルマン 0.8 キャラウェイ 0.5 ルクールロゼ 0.0 ヒルノカンクン
8 9 ニシノペルグランデ 高松亮(岩手)
全   3- 3- 5- 18
左   0- 2- 3- 3
右   3- 1- 2- 14
場   2- 1- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:30.8 良1:32.8
8 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 8番
8 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 11.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 11.12.19 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.18生 55.0 0-0-0-0 C2一組 C2一組 C2三組 C2三組 C2三組
ファルブラヴ 三野通(岩手) 563
(-4)
7人 567 阿部英 55.0 6人 564 菊地康 55.0 1人 555 阿部英 56.0 2人 558 阿部英 56.0 4人 550 阿部英 56.0
ニシノアズール 菊地捷士 1:32.8 8-7-7-7 41.5 1:33.6 9-9-6-7 41.9 1:34.5 5-5-3-3 41.6 1:31.4 8-8-2-2 40.3 1:31.0 8-6-6-6 39.0
(エルコンドルパサー) 西山牧場 3.1 イシノツバサ 2.7 ショウナンカルマン 0.1 コイノユメカナウ 0.1 トウカイパイオニア 0.3 マツマエザクラ
10 ゴールデンシーン 菊地康(岩手)
全   8- 10- 18- 76
左   8- 9- 14- 64
右   0- 1- 4- 12
場   0- 1- 4- 9
距   0- 1- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
2 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 5番
8 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 12.01.09 不良 8頭
水沢 右1600 8番
3 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 11.12.18 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡9 鹿毛 03.21生 55.0 4-2-7-18 C2三組 C2三組 競馬でこころをひとつにC1二組 JA江刺 江刺金札米賞C1二組 これはうまい 奥州牛レC1三組
パークリージエント 三野通(岩手) 500
(+2)
7人 498 菊地康 55.0 9人 498 菊地康 55.0 2人 497 菊地康 56.0 5人 502 関本淳 56.0 6人 500 関本淳 56.0
ニドクリキリコ 永田健一 1:31.0 3-5-3-2 40.9 1:34.2 4-5-6-7 42.1 1:47.4 1-1-2-1 41.0 1:45.1 2-2-1-1 40.0 1:43.6 1-1-1-2 38.8
(サンキリコ) 中脇満 0.4 サンデーレクサス 2.2 イシノツバサ 0.7 タケデンブラウン 0.3 センターゲイル 0.5 パチャールマニス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。