JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2012年12月9日(日) 水 沢 第1競走 10:20発走



2歳 C2三組2歳C2三組

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 2歳
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リュウノジョテイ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:28.4 良1:28.4
4 12.11.26 重 9頭
水沢 右850 1番
9 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1200 10番
5 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 10番
6 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝2 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-7 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 2歳
チアズブライトリー 千博次(岩手) 443
(+8)
9人 435 木村暁 54.0 8人 432 木村暁 54.0 9人 434 木村暁 54.0 9人 438 木村暁 54.0 10人 431 木村暁 54.0
ジョードシュア 蓑島竜一 0:52.7 6-6 36.9 1:17.1 9-8 38.7 1:19.7 9-8 39.9 1:20.5 6-6 41.0 1:19.2 7-7 40.8
(Diesis) 今牧場 1.6 ゴールドブリザード 2.1 ユアーエブリシング 1.9 ハクウン 2.8 ビービーアンジュ 2.0 コスモジュンレンカ
2 2 バンデリージャ 村上忍(岩手)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:24.1 良-
5 12.11.25 重 9頭
水沢 右1300 4番
3 12.11.12 重 9頭
盛岡 左1000 2番
6 12.10.14 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番


牡2 鹿毛 02.19生 55.0 0-0-0-0 JA岩手ふるさとひ2歳C2一組 2歳 C2三組2歳C2三組 ファーストステップ 2歳 新馬
ダンシングカラー 小西重(岩手) 502
(-9)
3人 511 齋藤雄 55.0 3人 516 齋藤雄 55.0 6人 529 齋藤雄 55.0
ルビーバーミリオン 山田康文 1:24.1 4-5-5-6 39.6 1:02.8 4-2 37.7 1:02.6 5-6 38.2
(コマンダーインチーフ) 馬道繁樹 1.3 ワンダーギベオン 0.8 ベストイチバン 1.2 タカラキャプテン
3 3 リュウノフォーティ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:24.6 良1:28.7
7 12.11.25 重 9頭
水沢 右1300 2番
6 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1200 5番
8 12.10.28 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 12.09.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 12.09.15 良 9頭
水沢 右1300 5番
セン2 黒鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-1 JA岩手ふるさとひ2歳C2一組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C1二組2歳C1二組 2歳 2歳
フォーティナイナーズサン 千博次(岩手) 452
(+2)
5人 450 木村暁 55.0 8人 442 菊地康 55.0 9人 437 高橋悠 55.0 9人 432 木村暁 55.0 9人 440 木村暁 55.0
イノリ 蓑島竜一 1:24.6 9-9-9-9 39.1 1:16.8 10-9 37.8 1:20.9 9-9 41.2 1:19.4 10-9 40.3 1:29.9 9-9-9-9 42.5
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 1.8 ワンダーギベオン 1.8 ユアーエブリシング 3.1 ハクウン 1.6 マツリダハート 2.3 トーホクノホシ
4 4 ミカンチャン 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.11.26 重 9頭
水沢 右850 7番
13 12.10.06 良 13頭
J東京 芝左1400 4番



牝2 鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-1 2歳 C2三組2歳C2三組
2歳新馬
ローエングリン 只野廣(岩手) 487
(-8)
4人 495 陶文峰 54.0 11人 480 ▲杉原誠 51.0
タケノタンポポ 津田健二 0:52.4 4-4 36.9 1:27.3 12-13 34.9
(フサイチコンコルド) 竹島幸治 1.4 ジョイソング 2.3 アユサン
5 5 チャーミールル 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.11.26 重 9頭
水沢 右850 8番
7 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1000 8番
9 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 3番
9 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝2 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-5 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2 2歳C2 2歳 2歳
ルールオブロー 鈴木七(岩手) 390
(-5)
8人 395 高橋悠 54.0 10人 388 高橋悠 54.0 8人 394 木村暁 54.0 10人 397 高橋悠 54.0 9人 405 高橋悠 54.0
ハイフレンドディア 泉山眞行 0:52.8 5-5 37.0 1:17.0 6-6 39.1 1:04.2 3-5 39.0 1:21.4 10-9 41.0 1:20.1 9-10 41.3
(Diablo) 清水スタッド 1.7 ゴールドブリザード 2.0 ユアーエブリシング 1.3 オデッサ 3.7 ビービーアンジュ 2.9 コスモジュンレンカ
6 6 リュウノブライアン 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.11.26 重 9頭
水沢 右850 3番
8 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1200 9番
4 12.10.15 良 10頭
盛岡 左1200 5番
7 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1200 7番
6 12.09.05 重 6頭
船橋 左1000 1番
牡2 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-1-2 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 2歳 2歳イ新馬
ブライアンズタイム 新田守(岩手) 442
(-1)
4人 443 坂口裕 55.0 5人 438 坂口裕 55.0 5人 435 坂口裕 55.0 3人 434 菅原俊 55.0 3人 429 山田信 54.0
プットオンジュエル 蓑島竜一 0:52.5 4-3 37.0 1:17.1 2-2 40.8 1:19.7 4-4 41.4 1:19.2 5-6 41.2 1:05.2 5-6 40.2
(ダイヤモンドショール) 前田牧場 1.4 ゴールドブリザード 2.1 ユアーエブリシング 2.0 ビービーアンジュ 2.0 コスモジュンレンカ 4.2 ヒデサンスピリット
7 7 レーヴポント 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:24.5 良1:28.7
6 12.11.25 重 9頭
水沢 右1300 3番
3 12.11.11 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 12.10.29 不良 10頭
盛岡 左1000 1番
8 12.10.07 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
10 12.09.30 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡2 栗毛 04.09生 55.0 0-0-1-0 JA岩手ふるさとひ2歳C2一組 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳 C2 2歳C2 2歳 2歳
キングヘイロー 佐藤雅(岩手) 420
(+4)
4人 416 山本政 55.0 6人 406 齋藤雄 55.0 7人 410 高松亮 55.0 10人 410 高松亮 55.0 8人 407 高松亮 55.0
ユメモノガタリ 佐藤弘樹 1:24.5 7-7-7-7 39.5 1:16.6 5-5 39.1 1:04.2 8-7 38.2 1:01.8 9-10 36.7 1:20.1 8-9 41.6
(アグネスタキオン) エンドレスファーム 騎手変更 1.7 ワンダーギベオン 1.6 ユアーエブリシング 1.3 オデッサ 2.4 オールマイウェイ 2.9 コスモジュンレンカ
8 8 ユメノツボミ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.11.26 重 9頭
水沢 右850 2番
6 12.10.30 重 7頭
金沢 右900 1番
5 12.10.16 良 8頭
金沢 右1400 3番
8 12.09.30 稍重 9頭
金沢 右1400 3番
9 12.09.16 良 10頭
金沢 右1400 1番
牝2 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 2歳 C2二組2歳C2二組 2歳5 2歳4 金木犀賞2歳3牝馬 2歳4
ルールオブロー 城地俊(岩手) 410
(+2)
5人 408 南郷家 54.0 5人 415 堀場裕 54.0 8人 419 堀場裕 54.0 9人 421 松戸政 54.0 9人 412 葛山晃 54.0
カラキーア 大黒富美子 0:54.5 9-8 37.8 1:00.1 7-6 38.2 1:37.5 6-6-6-6 41.5 1:38.1 9-9-9-9 43.0 1:38.1 10-10-10-10 42.6
(Sadler’s Wells) パカパカファーム 3.4 ゴールドブリザード 2.6 ウインドエルガー 2.4 エムザックジャパン 3.8 ダイスキガイッパイ 4.0 アイリスジャパン
9 ヤマノアロー 南郷家(岩手)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.11.26 重 9頭
水沢 右850 2番
15 12.10.28 良 15頭
J東京 左1400 13番
16 12.10.06 良 16頭
J東京 左1400 6番
13 12.09.01 良 14頭
J札幌 芝右1500 5番

牡2 栗毛 03.11生 55.0 0-0-1-0 2歳 C2三組2歳C2三組
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
リンカーン 城地俊(岩手) 454
(+1)
2人 453 南郷家 55.0 15人 456 大野拓 55.0 15人 452 △嶋田純 53.0 13人 450 勝浦正 54.0
アロールーシー 大黒富美子 0:51.3 5-3 35.7 1:30.7 15-14 40.3 1:30.8 13-13 40.0 1:34.8 13-12-13 36.6
(サンキリコ) 矢野牧場 0.3 ジョイソング 4.4 キネオリリー 3.2 ザショットアロー 2.7 ビリオネア
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。