JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年3月6日(水) 大 井 第6競走 14:00発走



C2九 十 十一

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スタルヒン 米倉知(船橋)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 12
場   1- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 3
1:29.6 良1:29.6
7 13.02.20 重 14頭
大井 右1600 8番
6 13.01.23 重 14頭
大井 右1400 5番
4 13.01.10 良 12頭
船橋 左1200 12番
10 12.11.12 不良 14頭
大井ナ 右1500 14番
10 12.10.22 稍重 14頭
大井ナ 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 C2七 八 C2九 十 C2九 十 C2七 八 C2六 七 八
エアエミネム 栗田裕(大井) 499
(+1)
13人 498 米倉知 56.0 8人 498 矢野貴 56.0 7人 504 矢野貴 56.0 14人 489 矢野貴 56.0 12人 491 矢野貴 56.0
エイシンバウンド 矢沼浩二 1:45.7 10-10-10-11 41.8 1:30.5 5-5-4 39.4 1:15.6 6-5-5 38.9 1:38.6 4-3-3-4 42.2 1:29.6 5-6-7 40.2
(エイシンヒエン) 山田昇史 1.1 ドリームインプレス 2.0 サンダーウィスカー 0.4 トウショウジュピタ 1.5 プリンストロイア 1.2 ヤングエンパイア
2 2 リリヤン 町田直(川崎)
全   2- 1- 2- 22
左   1- 1- 2- 5
右   1- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:30.2 良-
12 13.02.20 重 14頭
大井 右1400 14番
8 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
10 13.01.22 不良 14頭
大井 右1400 9番
6 13.01.02 重 12頭
川崎 左1600 5番
7 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-1 C2七 八 楽天競馬賞C2九 十 十一 C2七 八 ワーキング・クラス・C2七 八 C2六 七
ダンシングカラー 佐々洋(大井) 450
(-10)
12人 460 町田直 54.0 6人 451 森泰斗 54.0 10人 455 △山本紀 52.0 5人 455 △山本紀 52.0 13人 459 △山本紀 52.0
ワンピース 太田好則 1:31.3 6-5-5 41.7 1:33.3 3-3-1-4 42.5 1:31.9 13-13-11 41.7 1:46.4 11-11-3-5 42.5 1:30.3 7-8-7 40.3
(ディアブロ) 津島優治 2.4 アポロズスピアー 1.5 ディーエスラッパー 3.2 アラザン 1.2 エーティーブラボー 0.4 ハクユウペガサス
3 3 ヘイルメアリー 佐藤博(川崎)
全   0- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.10.21 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
2 12.09.21 重 13頭
大井 右1600 10番
13 12.08.31 良 14頭
大井 右1200 14番
7 12.06.17 稍重 16頭
J福島 芝右1800 8番
9 12.04.22 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 C2四 五 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
オレハマッテルゼ 佐宗応(大井) 469
(-2)
5人 471 御神訓 54.0 5人 473 戸崎圭 54.0 4人 468 戸崎圭 54.0 9人 448 吉田豊 54.0 9人 450 村田一 54.0
ダンツマジック 小林秀樹 1:46.6 8-8-10-11 42.7 1:45.0 4-5-4-4 41.2 1:17.5 7-11 41.6 1:50.7 1-1-3-2 37.8 1:11.1 8-12 35.5
(Woodman) 高野牧場 3.2 イチザゴールド 1.0 ファインリーキング 3.0 ハロープロミネンス 1.4 ローズノーブル 0.6 アズマスターフィー
4 シーヤ 吉井竜(大井)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 15
場   1- 1- 1- 15
距   0- 1- 0- 4
1:29.5 良1:29.8
14 13.01.22 不良 14頭
大井 右1600 6番
10 12.08.02 良 14頭
大井 右1500 11番
13 12.07.09 重 14頭
大井ナ 右1700 3番
1 12.06.27 良 10頭
大井 右1600 3番
6 12.06.07 良 9頭
大井 右1500 4番
牝4 芦毛 01.28生 54.0 1-0-0-8 C2七 八 3歳 あさがお特別3歳選抜 3歳 3歳
ケイムホーム 栗田知(大井) 462
(+7)
11人 455 吉井竜 54.0 12人 452 吉井竜 54.0 10人 456 吉井竜 54.0 5人 452 吉井竜 54.0 7人 456 吉井竜 54.0
カスティーヤ 佐野幸一郎 1:49.3 14-14-14-14 44.4 1:38.1 14-14-11-10 41.1 1:51.7 12-9-11-10 41.3 1:43.5 7-8-5-4 39.7 1:37.2 9-9-8-7 37.9
(Bluebird) 出羽牧場 4.5 アースワンドリーム 1.7 トップオブザシーズ 3.0 セイントジュピター 0.2 トップオブハネダ 0.4 コウギョウグリン
4 5 トーコーキャプテン 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 12
場   1- 3- 3- 12
距   0- 1- 1- 5
1:30.7 良1:30.7
6 13.02.20 重 14頭
大井 右1600 6番
7 13.01.22 不良 14頭
大井 右1600 9番
1 12.12.31 不良 14頭
大井 右1500 9番
3 12.11.30 不良 11頭
大井ナ 右1200 13番
2 12.11.16 良 14頭
大井ナ 右1500 13番
牡4 芦毛 05.25生 56.0 1-0-0-2 C2七 八 C2七 八 C2十一 十二 C3 3歳選抜馬 3歳
キャプテンスティーヴ 嶋田幸(大井) 497
(-2)
4人 499 山崎誠 56.0 3人 498 山崎誠 56.0 3人 503 山崎誠 56.0 3人 493 戸崎圭 56.0 3人 495 和田譲 56.0
ニシノヴァージニア 千田貞四郎 1:45.7 7-8-7-7 42.1 1:46.1 9-9-5-4 42.0 1:37.8 8-8-4-3 40.0 1:16.1 7-6 39.3 1:37.3 4-5-3-3 40.0
(タマモクロス) 篠木牧場 1.1 ドリームインプレス 1.3 アースワンドリーム 0.6 ライジングハンター 0.1 ナイキアステップ 0.1 シルクスコーピオン
6 オンワードリベルタ 今野忠(川崎)
全   4- 7- 0- 9
左   1- 3- 0- 8
右   3- 4- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.02.07 重 12頭
船橋 左1200 7番
7 13.01.30 稍重 12頭
川崎 左1400 12番
4 13.01.10 良 14頭
船橋 左1600 12番
9 12.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
2 12.12.06 良 12頭
船橋 左1500 6番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 楽天競馬賞C2九 十 十一 C2九 十 C2九 十 十一 C2七 八
バゴ 宮本康(大井) 442
(+3)
9人 439 本田重 54.0 2人 445 本田重 54.0 6人 449 本田重 54.0 7人 448 本田重 54.0 3人 446 本田重 54.0
オンワードミシェル (株)ファーストビジ 1:15.4 4-4-4 38.7 1:32.7 1-2-1-2 41.9 1:45.2 6-6-5-4 41.2 1:46.1 3-3-4-4 41.9 1:37.4 2-2-2-2 39.9
(アンバーシヤダイ) オンワード牧場 0.1 ムート 0.9 ディーエスラッパー 3.1 モズブラックアイ 2.0 イチビリ 1.0 シピリカマズル
5 7 ジュウクセイリュウ 横川怜(大井)
全   12- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   12- 4- 2- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:28.7 良-
14 13.02.20 重 14頭
大井 右1600 12番
11 13.02.07 重 14頭
船橋 左1600 10番
13 12.12.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 12番
10 12.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
10 12.03.09 不良 13頭
大井 右1600 12番
牡6 鹿毛 03.12生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2七 八 C2七 八 C1八 九 B3四C1四 キャピタルステッキ賞C1四選定
ジャングルポケット 渡部則(大井) 437
(-2)
14人 439 和田譲 56.0 8人 442 村上忍 56.0 9人 444 澤田龍 56.0 7人 439 酒井忍 55.0 6人 442 矢野貴 56.0
ラヴリーベイリー 角井紀夫 1:48.2 4-4-6-10 44.8 1:49.5 2-2-2-4 45.8 1:17.9 4-2 41.8 1:28.7 13-12-11 38.6 1:45.0 2-2-2-5 43.9
(Mister Baileys) 新冠橋本牧場 3.6 ドリームインプレス 6.1 エアウィーバー 3.0 マルヨハヤブサ 3.1 ダイワレギオン 3.3 トウケイキング
8 エムエムロゼオ 真島大(大井)
全   0- 2- 1- 11
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.02.20 重 14頭
大井 右1500 9番
10 13.02.07 重 14頭
船橋 左1600 1番
8 13.01.23 重 14頭
大井 右1600 7番
2 13.01.10 良 12頭
船橋 左1200 11番
5 12.12.31 不良 16頭
大井 右1600 4番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 0-1-0-3 C2九 十 C2九 十 C2九 十 C2九 十 C2九 十
タイキシャトル 高橋三(大井) 460
(+1)
6人 459 町田直 56.0 4人 460 真島大 56.0 3人 463 真島大 56.0 1人 463 真島大 56.0 5人 467 真島大 56.0
サクラフィオーレ 榊原勝好 1:37.9 4-3-3-3 40.0 1:48.4 5-6-5-5 43.4 1:47.1 6-6-5-6 43.7 1:15.3 4-3-1 38.8 1:46.6 11-12-10-9 42.4
(サクラローレル) 西村和夫 0.0 パラゴン 3.5 メジャーピース 3.1 ダイワカレン 0.1 トウショウジュピタ 0.8 ファストメモリー
6 9 ウエスタンベルーガ 和田譲(大井)
全   3- 4- 1- 24
左   1- 0- 0- 8
右   2- 4- 1- 12
場   2- 4- 1- 11
距   0- 3- 0- 4
1:28.3 良1:29.0
10 13.02.20 重 14頭
大井 右1400 1番
2 13.01.24 重 14頭
大井 右1400 7番
11 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
9 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
8 12.11.16 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 1-2-0-3 C2七 八 C2十一 十二 十三 SEGAダービーオーナーC2二 おおいぬ座特別C2二選抜 初霜特別C2二選抜
リンカーン 庄子昭(大井) 466
(-4)
6人 470 和田譲 54.0 6人 461 和田譲 54.0 11人 457 繁田健 54.0 9人 462 的場文 54.0 4人 462 的場文 54.0
エイティカラー 西川賢 1:31.1 5-8-9 40.9 1:29.8 2-3-3 39.8 1:17.3 8-11 41.0 1:45.4 8-7-11-12 41.1 1:30.1 12-10-10 38.9
(コマンダーインチーフ) 北西牧場 2.2 アポロズスピアー 0.1 アルマク 2.8 マルカンパンサー 1.6 ダイワカレン 2.1 コスモサリュビア
10 オーミフォレスト 村上忍(川崎)
全   2- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 17
場   1- 2- 0- 7
距   1- 0- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
10 13.02.20 重 14頭
大井 右1600 3番
11 13.02.07 重 12頭
船橋 左1200 7番
12 12.12.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
13 12.03.05 不良 14頭
大井 右1600 9番
12 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 4番
牡6 栗毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 C2七 八 C2七 八 C1八 九 春水特別C1二選抜 C1四 五
グラスワンダー 佐々忠(大井) 491
(-1)
12人 492 繁田健 56.0 12人 493 繁田健 56.0 14人 480 ☆千田洋 55.0 13人 492 張田京 56.0 10人 496 本橋孝 56.0
マインシェーナ 岩崎僖澄 1:46.2 5-6-5-5 42.6 1:17.0 10-11-12 38.7 1:17.9 12-14 40.5 1:44.6 3-4-4-5 43.3 1:44.5 5-7-11-12 41.0
(フジキセキ) 清水克則 1.6 ドリームインプレス 2.8 ジョイア 3.0 マルヨハヤブサ 4.0 マルタシュンプウ 2.4 マルタシュンプウ
7 11 ブライティアアネル 山本紀(船橋)
全   6- 3- 0- 11
左   5- 1- 0- 3
右   1- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.01.23 重 14頭
大井 右1600 9番
12 12.10.20 良 16頭
J京都 右1200 3番
13 12.10.08 良 16頭
J京都 右1400 12番
7 12.08.19 良 15頭
J新潟 左1200 9番
2 12.01.08 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牝5 鹿毛 03.25生 △ 52.0 0-0-0-0 C2九 十
3歳上
3歳上
3歳上
はまゆり賞C1
サクラチトセオー 阪本泰(大井) 467
(+1)
6人 466 的場文 54.0 16人 472 ▲花田大 52.0 14人 472 ▲菱田裕 52.0 15人 486 田中博 55.0 1人 460 関本淳 54.0
ブライティアリンダ 小林昌志 1:47.9 1-2-2-3 44.9 1:13.9 12-12 37.1 1:26.1 2-4 39.1 1:13.0 4-5 37.5 1:45.0 3-3-1-1 39.6
(ダンスインザダーク) 沖田博志 3.9 ダイワカレン 2.7 リュクスメジャー 1.7 ゴリラ 1.9 スズカセクレターボ 0.3 コスモクルトゥーラ
12 サクラソルジャー 森泰斗(船橋)
全   12- 3- 4- 11
左   1- 0- 0- 2
右   11- 3- 4- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
11 13.02.20 重 14頭
大井 右1400 3番
1 12.11.18 不良 12頭
金沢 右1400 6番
4 12.11.04 重 11頭
金沢 右1500 8番
5 12.10.07 不良 10頭
金沢 右1500 3番
4 12.09.23 不良 10頭
金沢 右1500 5番
牡6 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 C2七 八 B1-2B1二 1年後!JBCで熱狂だ特B1一 侑加もうすぐ13歳記念B1二 B1二
ブライアンズタイム 市村誠(大井) 473
(-5)
9人 478 森泰斗 56.0 4人 470 平瀬城 56.0 3人 480 藤田弘 56.0 4人 467 藤田弘 57.0 3人 473 吉原寛 57.0
サクラヴァニータ (株)ファーストビジ 1:31.2 10-13-13 40.3 1:29.9 6-6-6-4 38.3 1:37.3 4-5-4-4 38.9 1:37.6 10-10-9-10 38.9 1:37.0 7-7-7-6 38.8
(サクラローレル) 新和牧場 2.3 アポロズスピアー 0.1 サンレイラヴ 0.9 アポロセティ 1.6 ナムラプラトーン 0.8 ナムラプラトーン
8 13 ルンバビーン 御神訓(大井)
全   5- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 2
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.7 良-
1 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1500 3番
1 13.01.22 不良 14頭
大井 右1400 3番
3 12.12.28 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 12.11.28 重 12頭
園田 右1400 12番
3 12.11.07 良 11頭
園田 右1400 5番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 2-0-1-0 C2十三 十四 4歳 3歳 やつで賞B2 3歳以上特別 ひいらぎ賞C1一3歳以上
スズカマンボ 橋本馬(大井) 473
(-6)
1人 479 御神訓 54.0 1人 478 御神訓 54.0 3人 479 御神訓 54.0 3人 495 田中学 54.0 1人 488 田中学 54.0
ソプランマリダフ 村田裕子 1:37.1 2-2-1-1 40.4 1:29.7 2-1-1 40.3 1:15.8 10-10 38.3 1:29.1 5-6-3-2 38.4 1:32.2 4-4-2-2 40.8
(Persian Bold) 岡田牧場 0.0 イクノファイト 0.8 アポロサクシード 0.3 ピクチャークレア 0.1 ポートワイン 0.5 マイネルジョイフル
14 リュミエールゲラン 坂井英(大井)
全   7- 7- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良-
7 13.02.20 重 14頭
大井 右1200 8番
12 13.01.23 重 14頭
大井 右1400 2番
2 12.12.01 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
1 12.10.28 重 9頭
佐賀 右1400 8番
2 12.09.29 稍重 10頭
佐賀 右1400 4番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 C2九 十 C2九 十 C2-9組 C2-13組 C2-3組
ロックオブジブラルタル 阪本一(大井) 417
(-6)
8人 423 本橋孝 54.0 6人 427 柏木健 54.0 2人 426 真島正 54.0 1人 426 真島正 54.0 1人 422 真島正 54.0
メガミゲラン 平井裕 1:16.5 14-14 39.0 1:31.8 8-8-8 40.4 1:31.2 6-6-4-2 38.6 1:31.7 6-5-3-1 39.8 1:32.5 3-3-3-2 40.1
(シエイデイハイツ) 白井牧場 1.8 パペリーナ 3.3 サンダーウィスカー 0.1 ダイワアズール 1.2 ヴィグラスハンター 0.2 リッカモーメント
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。