JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年5月12日(日) 大 井 第4競走 18:15発走



牡丹特別3歳選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マケマケ 真島大(大井)
全   3- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 0
1:14.7 良-
10 13.04.11 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
5 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
1 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1200 5番
1 13.01.24 重 14頭
大井 右1200 10番
11 12.12.16 稍重 13頭
J阪神 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 チューリップ特別3歳選抜 特選3歳選抜 3歳 3歳
2歳
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 453
(+2)
5人 451 坂井英 54.0 2人 448 森泰斗 54.0 2人 445 坂井英 54.0 3人 442 坂井英 54.0 12人 452 小林徹 54.0
ハリスンマリー 小田吉男 1:45.5 3-3-3-3 42.2 1:29.3 8-6-6 39.7 1:14.7 2-2 38.8 1:15.1 3-3 38.8 1:13.5 12-12 36.9
(ダイナガリバー) ファーミングヤナキタ 1.5 ロイヤルパワー 0.7 ネオディオス 0.2 デカタロウ 0.4 ポッドアレット 1.8 カゼニタツライオン
2 2 ビーディフォース 森泰斗(船橋)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 1- 1
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:17.0 良1:17.0
13 13.04.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
7 13.03.21 良 11頭
浦和 左1600 8番
3 13.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
2 12.12.30 不良 16頭
大井 右1400 13番
4 12.11.27 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牝3 鹿毛 03.24生 55.0 0-2-1-4 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン たんちょう特別2歳選抜 みずどり特別2歳選抜
クロフネ 澤佳宏(大井) 462
(-3)
9人 465 森泰斗 54.0 7人 464 森泰斗 54.0 4人 454 森泰斗 54.0 4人 457 森泰斗 54.0 6人 457 森泰斗 54.0
ブリンダーレ 川上和彦 1:58.6 7-8-8-8 42.3 1:44.0 10-10-8-6 38.9 1:31.2 8-10-9-6 40.5 1:28.2 14-12-9 38.5 1:45.1 5-4-4-5 41.5
(エルコンドルパサー) 新井昭二 2.7 カイカヨソウ 2.5 イチリュウ 0.8 カイカヨソウ 0.2 ラインプライド 0.8 サブノハゴロモ
3 3 クリノロッキー 今野忠(川崎)
全   3- 1- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 7
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 1- 1
1:13.7 良-
8 13.04.11 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
8 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
3 13.03.04 稍重 13頭
大井 右1400 8番
3 13.02.18 重 15頭
大井 右1200 8番
1 13.01.25 重 14頭
大井 右1200 14番
牡3 栗毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 チューリップ特別3歳選抜 つくし特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜 特選3歳選抜 3歳
アフリート 松浦裕(大井) 490
(-1)
6人 491 森泰斗 56.0 8人 490 森泰斗 56.0 2人 491 森泰斗 56.0 2人 490 森泰斗 56.0 1人 489 戸崎圭 56.0
クインズフラッグ 栗本八江 1:44.8 10-10-11-11 41.0 1:58.3 3-4-3-3 39.7 1:30.2 7-4-4 42.0 1:15.0 8-8 38.4 1:16.4 7-3 39.3
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.8 ロイヤルパワー 0.6 アメリカンサンダー 1.2 サダムサルート 0.8 ネオディオス 0.3 デカタロウ
4 4 デアカノン 楢崎功(大井)
全   2- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 11
場   2- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:15.3 良-
9 13.04.23 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
6 13.04.08 稍重 12頭
大井ナ 右1200 1番
9 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
7 13.03.04 稍重 13頭
大井 右1400 9番
13 13.02.18 重 15頭
大井 右1200 13番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 J交 フォーチュネイトライ3歳 マーガレット特別3歳選抜 特選3歳選抜 菜の花特別3歳選抜 特選3歳選抜
アッミラーレ 三坂盛(大井) 446
(-2)
12人 448 楢崎功 54.0 11人 447 達城龍 54.0 11人 450 達城龍 54.0 10人 446 達城龍 54.0 14人 448 達城龍 54.0
デアテンビー 伊坂重憲 1:15.9 10-11 39.4 1:15.3 9-8 39.1 1:29.6 5-6-5 40.0 1:30.8 9-11-11 41.3 1:16.8 11-11 40.0
(テンビー) ヒカル牧場 2.1 ワールドステルス 1.1 カイロス 1.0 ネオディオス 1.8 サダムサルート 2.6 ネオディオス
5 5 グッドネス 的場文(大井)
全   2- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:14.0 良1:14.0
11 13.04.23 重 12頭
大井ナ 右1200 5番
3 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 13.03.08 良 8頭
大井 右1200 4番
2 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 3番
6 12.08.30 良 14頭
大井ナ 右1400 9番
牝3 栗毛 04.06生 54.0 2-1-1-3 J交 フォーチュネイトライ3歳 J交 フォーチュネイトパン3歳 3歳 3歳選抜牝馬 J指 はやぶさ特別2歳選抜
サウスヴィグラス 佐野謙(大井) 450
(+3)
3人 447 御神訓 54.0 1人 445 的場文 54.0 2人 446 的場文 54.0 7人 450 的場文 54.0 7人 448 的場文 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:16.6 6-8 40.4 1:14.7 3-3 39.2 1:14.0 1-1 37.4 1:29.7 1-1-1 39.3 1:31.2 1-1-1 40.4
(アサティス) グランド牧場 2.8 ワールドステルス 0.8 ドリームタイム 0.3 ホリノケイ 0.1 ヒットザトレイル 1.2 リコーレヴェントン
6 アポロカイラス 笹川翼(大井)
全   2- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 1
1:14.3 良1:14.3
1 13.04.12 良 14頭
大井 右1200 8番
9 12.09.20 重 11頭
大井 右1600 7番
8 12.08.29 良 14頭
大井 右1600 11番
1 12.07.31 良 14頭
大井 右1200 8番
2 12.07.10 良 7頭
大井 右1200 2番
牡3 鹿毛 04.13生 ▲ 53.0 0-0-0-0 3歳300万円以下 特選2歳 特選2歳 2歳 2歳
イーグルカフェ 高橋三(大井) 527
(-3)
4人 530 御神訓 56.0 6人 498 御神訓 54.0 4人 500 御神訓 54.0 1人 498 御神訓 54.0 1人 502 御神訓 54.0
マウンテンリッジ (株)ファーストビジ 1:14.3 1-1 38.1 1:47.5 5-5-5-5 43.3 1:47.5 4-5-3-3 43.9 1:15.8 1-2 39.7 1:15.6 1-1 39.3
(マルゼンスキー) 小野瀬晃司 騎手変更 0.4 キングブレイド 3.1 ナリチュウドラゴン 2.3 リアライズケイジ 0.2 ネコダイスキ 0.2 ラッキーガール
6 7 サブノランマル 和田譲(大井)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   1- 1- 1- 4
1:14.5 良1:15.9
3 13.04.08 稍重 12頭
大井ナ 右1200 8番
2 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 13.03.04 稍重 13頭
大井 右1400 2番
6 13.02.18 重 15頭
大井 右1200 5番
13 13.01.25 重 14頭
大井 右1200 11番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 マーガレット特別3歳選抜 特選3歳選抜 菜の花特別3歳選抜 特選3歳選抜 特選3歳選抜
シニスターミニスター 阪本一(大井) 482
(+3)
3人 479 柏木健 56.0 7人 482 柏木健 56.0 9人 481 坂井英 56.0 8人 483 柏木健 56.0 6人 480 坂井英 56.0
ニシノシンデレラ 中川三郎 1:14.5 8-7 38.5 1:28.7 6-3-3 39.3 1:30.5 11-7-8 41.6 1:15.5 5-5 39.1 1:17.9 8-9 42.0
(Forty Niner) 服部牧場 0.3 カイロス 0.1 ネオディオス 1.5 サダムサルート 1.3 ネオディオス 2.1 ゴールドフリート
8 アプリコットジャム 御神訓(大井)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:14.6 良1:14.6
1 13.04.26 重 14頭
大井 右1400 10番
3 13.03.29 良 10頭
大井 右1200 7番
13 12.12.30 不良 16頭
大井 右1400 7番
4 12.11.13 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
1 12.10.05 不良 13頭
大井 右1200 11番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 1-0-1-0 3歳350万円以下 3歳 たんちょう特別2歳選抜 くまたか特別2歳選抜 2歳新馬
ネオユニヴァース 藤田輝(大井) 432
(+4)
2人 428 御神訓 54.0 2人 434 御神訓 54.0 1人 436 戸崎圭 54.0 1人 437 戸崎圭 54.0 1人 440 戸崎圭 54.0
アプリコットデュー 吉田照哉 1:29.4 8-2-2 39.0 1:14.6 10-10 37.3 1:31.5 6-6-5 42.9 1:29.7 3-2-2 40.8 1:15.8 1-2 39.8
(ヘクタープロテクター) 社台ファーム 0.3 キングブレイド 0.9 ワールドステルス 3.5 ラインプライド 0.5 ローズベビークリス 1.5 アルストロラピス
7 9 ネオディオス 坂井英(大井)
全   4- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 1- 5
場   4- 0- 1- 5
距   3- 0- 0- 1
1:14.2 良1:15.6
1 13.03.26 良 14頭
大井ナ 右1400 7番
1 13.02.18 重 15頭
大井 右1200 15番
6 13.01.25 重 14頭
大井 右1200 1番
8 12.12.30 不良 16頭
大井 右1400 1番
1 12.11.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
牡3 鹿毛 04.23生 57.0 3-0-0-0 特選3歳選抜 特選3歳選抜 特選3歳選抜 たんちょう特別2歳選抜 J指 雷鳥特別2歳選抜
メイショウボーラー 井上弘(大井) 510
(0)
1人 510 坂井英 57.0 1人 511 坂井英 57.0 4人 514 五十冬 57.0 2人 515 五十冬 56.0 6人 512 五十冬 55.0
ラックチケット 馬目卓 1:28.6 2-2-2 39.5 1:14.2 3-3 38.2 1:16.3 6-6 40.5 1:30.2 9-9-8 41.2 1:14.9 3-3 38.3
(マークオブディスティンクション) 今井秀樹 0.1 サブノランマル 0.0 ランコントゥル 0.5 ゴールドフリート 2.2 ラインプライド 1.1 コパノエクスプレス
10 ブラントンズコーク 内田利(浦和)
全   2- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:16.2 良-
3 13.04.26 重 14頭
大井 右1400 11番
4 13.03.19 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
14 13.03.07 良 14頭
大井 右1800 6番
1 13.02.21 稍重 11頭
大井 右1400 8番
14 13.01.25 重 14頭
大井 右1200 10番
牡3 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-1-1 3歳350万円以下 J交 ツインファイター特別3歳 J交 フォーチュネイトクロ3歳 3歳 3歳
マイネルセレクト 堀江仁(大井) 450
(0)
9人 450 内田利 56.0 4人 449 内田利 56.0 11人 445 的場文 56.0 8人 448 森泰斗 56.0 6人 446 山口竜 56.0
ローメリン 長井純一 1:30.0 1-1-1 39.7 1:31.9 2-2-2-3 41.2 2:00.5 3-1-1-2 43.5 1:30.7 2-2-1 41.1 1:19.3 4-7 42.3
(ウォーニング) 旭牧場 0.6 アプリコットジャム 1.5 ネコセンプー 3.5 パパパノチョイナ 0.0 オオイニイコウヨ 2.9 クリノロッキー
8 11 コットンリリー 本橋孝(船橋)
全   2- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 10
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 1
1:14.8 良1:14.8
5 13.04.23 重 12頭
大井ナ 右1200 12番
1 13.04.11 良 14頭
大井 右1200 12番
10 13.03.29 良 14頭
大井 右1600 14番
4 13.03.07 良 9頭
大井 右1600 6番
7 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1400 6番
牝3 栗毛 04.18生 54.0 1-0-0-3 J交 フォーチュネイトライ3歳 3歳200万円以下 3歳 3歳 3歳選抜牝馬
フサイチホウオー 栗田泰(大井) 430
(+2)
9人 428 本橋孝 54.0 5人 427 本橋孝 54.0 9人 429 本橋孝 54.0 7人 422 本橋孝 54.0 9人 433 和田譲 54.0
ニッポージュリアン 鈴木和彦 1:15.1 9-9 38.7 1:14.8 4-5 37.8 1:46.2 9-9-11-9 41.7 1:45.3 4-4-4-4 39.8 1:31.7 3-3-3 41.2
(ナリタブライアン) 出口牧場 1.3 ワールドステルス 0.3 サザンオーヴァー 1.8 リアライズリンクス 0.8 ドルチェヴェント 2.1 ヒットザトレイル
12 ドリームタイム 柏木健(大井)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:13.9 良1:13.9
1 13.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
6 12.11.14 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
4 12.09.20 重 16頭
大井ナ 右1400 1番
1 12.07.30 良 11頭
大井 右1000 6番

牡3 栗毛 03.10生 57.0 1-0-0-1 J交 フォーチュネイトパン3歳 ハイセイコー記念2歳オープン重 J指 ’12ゴールドジュニ2歳 2歳新馬
サイレントディール 藤田輝(大井) 485
(+4)
4人 481 柏木健 56.0 10人 478 柏木健 55.0 7人 478 的場文 54.0 1人 480 戸崎圭 54.0
スーパーシンガー 石山創自 1:13.9 4-4 38.2 1:45.2 2-2-2-3 42.8 1:29.9 14-9-5 40.1 1:01.2 3-3 37.4
(アフリート) 下河辺牧場 0.2 コハルボルト 2.0 ソルテ 0.7 オベロンホワイト 0.1 アンフィニ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。