JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年5月12日(日) 大 井 第7競走 20:00発走



ダイアモンドターン賞B3二選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボスイモン 町田直(川崎)
全   10- 4- 4- 19
左   2- 1- 1- 1
右   8- 3- 3- 18
場   5- 2- 2- 13
距   1- 1- 2- 5
1:55.7 良1:55.8
3 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 2番
9 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
6 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 6番
8 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 2番
牡5 栗毛 06.09生 56.0 1-2-2-7 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 TOKYO TWINKLB3二 八丈島フリージア賞B2三B3一 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 アメジスト賞B3二選抜特別
ボストンハーバー 栗田泰(大井) 473
(+1)
5人 472 町田直 56.0 8人 467 町田直 56.0 8人 472 町田直 55.0 10人 472 町田直 56.0 7人 476 町田直 56.0
シローメリー 井門敏雄 1:56.8 4-6-6-6 39.8 1:55.7 1-1-1-1 39.3 1:56.6 3-4-6-6 40.3 1:55.8 2-2-2-4 39.7 1:56.4 1-1-1-1 41.5
(ミルジヨージ) 坂牧場 0.9 ジャストロード 0.0 センノデバギヤ 1.4 ミカドポーネグリフ 1.6 アベニンプレジャー 1.3 ビッグガリバー
2 2 キーパー 真島大(大井)
全   5- 5- 4- 15
左   2- 0- 0- 1
右   3- 5- 4- 13
場   3- 5- 3- 7
距   1- 2- 0- 1
1:54.8 良1:54.8
2 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 13.03.25 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
10 12.11.28 不良 14頭
大井ナ 右1400 13番
3 12.11.11 重 11頭
大井ナ 右1600 9番
5 12.10.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 栗毛 04.02生 56.0 0-2-0-0 オメガ賞B3三選抜特別 レグルス賞B3三選抜特別 シリウス賞B2一特別 トパーズ賞B3二選抜特別 サンクスナイト賞B3二選抜特別
ステイゴールド 鷹見浩(大井) 482
(+6)
1人 476 真島大 56.0 3人 482 真島大 56.0 4人 479 坂井英 56.0 2人 479 坂井英 56.0 1人 475 坂井英 56.0
エムジーピッコロ 水上行雄 1:42.5 3-3-2-2 39.2 1:42.0 4-4-4-2 40.1 1:30.5 9-7-8 40.4 1:42.9 5-6-4-4 38.7 1:56.1 1-1-1-1 39.9
(Housebuster) 笠松牧場 0.4 ヴァロノス 0.6 ノースソルジャー 1.4 ショウナンタスク 0.2 オメガローズマリー 0.5 ペタジーニ
3 ヤマニンモンスター 山崎誠(川崎)
全   4- 2- 3- 21
左   4- 2- 1- 14
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.04.29 良 10頭
浦和 左1600 4番
5 13.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 2番
5 13.03.21 良 10頭
浦和 左1600 5番
1 13.03.01 稍重 13頭
川崎 左1600 3番
4 13.02.14 稍重 10頭
浦和 左1600 6番
牡5 芦毛 05.31生 56.0 3-0-0-8 芝桜特別B3一 JH双葉開設特別B3二 春霞特別B3二 WOWOWレディ・ジョーC1一 アメジスト特別C1二
トーセンダンス 山崎尋(川崎) 434
(-5)
4人 439 石崎駿 56.0 5人 436 山崎誠 56.0 6人 434 山崎誠 56.0 6人 434 山崎誠 56.0 2人 438 山崎誠 56.0
ヤマニンノーティス 土井睦秋 1:44.1 8-8-9-7 39.4 1:44.3 10-10-10-9 38.5 1:43.7 7-7-6-5 39.0 1:44.3 10-9-9-9 39.5 1:44.6 7-8-6-3 39.8
(タマモクロス) 錦岡牧場 0.7 トーセンオウジ 1.2 ハイタッチ 1.9 フリーゲン 0.0 マイネジェシカ 0.2 コウユーサクラサク
3 4 センノデバギヤ 御神訓(大井)
全   10- 6- 3- 18
左   0- 0- 0- 6
右   10- 6- 3- 9
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:54.8 良1:54.8
2 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 11番
1 13.03.25 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
5 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 1番
1 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 5番
9 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 2番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 1-1-0-0 TOKYO TWINKLB3二 かに座特別C1一選抜 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 如月特別C1一選抜 ヴィクトリーチャレンジB3C1
ブラックタキシード 米田英(大井) 515
(+4)
1人 511 御神訓 56.0 1人 510 御神訓 56.0 2人 509 真島大 54.0 2人 501 戸崎圭 56.0 1人 502 山口勲 55.0
ショーダンサー 浅野正敏 1:55.7 7-7-4-2 39.1 1:54.9 6-6-4-4 38.7 1:54.8 8-8-7-6 38.4 1:56.3 9-9-6-5 39.0 2:19.4 7-7-8-8 41.4
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 0.0 ボスイモン 0.4 トラッパニ 0.6 アベニンプレジャー 0.4 モリデンクーバー 0.6 コウエイクレスト
5 モリデンクーバー 森泰斗(船橋)
全   8- 5- 1- 11
左   3- 0- 0- 1
右   5- 5- 1- 10
場   2- 1- 0- 7
距   2- 1- 0- 5
1:54.5 良1:55.0
13 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
7 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
1 13.03.14 重 12頭
船橋 左1800 13番
2 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 14番
6 13.02.07 重 14頭
船橋 左1800 12番
牡5 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 啓蟄賞C1C2選抜馬 如月特別C1一選抜 寒明け賞C1C2選抜馬
タヤスツヨシ 鈴木啓(大井) 488
(-3)
3人 491 真島大 56.0 3人 490 真島大 55.0 2人 487 真島大 57.0 5人 489 真島大 56.0 5人 488 石川駿 57.0
リハクタンス 森田芳男 1:57.9 6-5-4-4 41.0 1:55.9 10-10-8-8 39.4 1:57.0 1-1-1-1 39.5 1:56.7 14-14-12-8 39.1 1:59.6 6-7-5-4 42.3
(フレンチグローリー) 森田芳男 2.0 ジャストロード 0.7 ミカドポーネグリフ 0.1 ストロングシャリオ 0.4 センノデバギヤ 1.9 ダイリンウィーク
4 6 リビングレジェンド 寺島憂(浦和)
全   9- 4- 6- 20
左   3- 1- 5- 17
右   6- 3- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
5 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
4 13.03.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
7 13.03.01 稍重 14頭
川崎 左1500 7番
1 12.12.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡6 栗毛 02.28生 ▲ 53.0 0-0-0-0 大涌谷特別B3三 B3三 沈丁花特別B3三 千秋楽特別B3三 トナカイ特別C1一
チーフベアハート 小久智(浦和) 432
(-3)
6人 435 坂井英 56.0 4人 438 坂井英 56.0 2人 445 坂井英 56.0 6人 436 坂井英 56.0 3人 430 坂井英 56.0
コーディーライン 国田正忠 1:45.6 11-9-5-10 40.9 1:44.3 12-11-9-9 39.4 1:30.8 11-11-8-9 38.9 1:38.0 12-12-10-11 40.8 1:44.0 12-13-12-6 39.6
(Miswaki) 中島牧場 2.9 ラブリリック 1.3 グランデスボスケ 1.0 コアレスフラッシュ 1.4 エバーシャン 0.1 ディレクシオン
7 モンテウエスト 柏木健(大井)
全   6- 6- 3- 38
左   0- 1- 0- 3
右   6- 5- 3- 35
場   6- 5- 3- 35
距   1- 1- 0- 13
1:54.1 良1:54.1
6 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 8番
7 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
2 13.02.05 良 13頭
船橋 左1600 5番
11 13.01.21 重 16頭
大井 右1800 13番
10 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 芦毛 04.20生 56.0 0-1-0-2 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 オメガ賞B3三選抜特別 春告鳥特別B3三 白富士賞B3二選抜特別 カウントダウン2013賞B3三
モンテカルロ 久保隆(大井) 491
(-5)
11人 496 柏木健 56.0 2人 492 柏木健 56.0 10人 486 柏木健 56.0 10人 485 杉村一 56.0 12人 486 遠藤健 56.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:57.2 10-10-9-7 39.9 1:43.4 7-8-5-5 40.0 1:42.1 6-6-4-4 38.2 1:58.9 15-15-13-14 41.6 1:15.5 15-15 38.8
(Gone West) 栗山道郎 1.3 ジャストロード 1.3 ヴァロノス 0.1 ビッグショット 2.4 コスモマハトマ 1.1 サンドグラス
5 8 ビーミーショー 繁田健(浦和)
全   4- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 9
場   3- 2- 4- 7
距   0- 1- 2- 3
1:55.7 良1:55.7
10 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 12番
7 13.04.07 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
3 13.03.25 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
3 13.03.05 稍重 15頭
大井 右1600 10番
3 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 10番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 0-0-1-3 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 TOKYO TWINKLB3二 かに座特別C1一選抜 若葉特別C1一選抜 如月特別C1一選抜
マーベラスサンデー 鷹見浩(大井) 473
(+1)
9人 472 繁田健 56.0 7人 474 繁田健 56.0 5人 475 繁田健 56.0 3人 480 ☆横川怜 55.0 6人 478 ☆横川怜 55.0
プリムラ 木谷ツヤ 1:57.7 11-11-11-11 40.0 1:58.3 5-4-2-3 41.8 1:55.7 2-3-2-2 39.8 1:43.3 6-5-4-4 39.5 1:56.8 2-3-2-2 39.6
(Last Tycoon) マリオステーブル 1.8 ジャストロード 2.6 ボスイモン 0.8 センノデバギヤ 0.8 ハードボイルド 0.5 センノデバギヤ
9 ナムラアンカー 吉本隆(浦和)
全   12- 5- 4- 40
左   0- 1- 2- 27
右   12- 4- 2- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良-
8 13.05.03 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
9 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
6 13.03.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
11 13.03.12 良 11頭
船橋 左1600 10番
牡6 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-5 山吹特別B3C1選抜馬 大涌谷特別B3三 B3三 沈丁花特別B3三 桜月特別B3二
マイネルラヴ 小嶋一(浦和) 513
(0)
7人 513 内田利 57.0 11人 515 水野貴 56.0 13人 515 水野貴 56.0 11人 519 水野貴 56.0 10人 519 吉本隆 56.0
ナムラヒミコ 岩渕三男 1:39.3 1-2-2-4 41.1 1:45.3 3-3-4-5 41.0 1:45.1 3-4-3-6 41.0 1:30.9 4-5-5-7 40.0 1:45.3 6-5-5-8 41.4
(キンググローリアス) 伊藤和明 1.4 ハピネスハンター 2.6 ラブリリック 2.1 グランデスボスケ 1.1 コアレスフラッシュ 3.2 ラプタークラウド
6 10 ノーブルブラッド 本橋孝(船橋)
全   6- 8- 4- 35
左   4- 5- 3- 27
右   2- 3- 1- 5
場   1- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:55.7 良-
8 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
6 13.04.03 不良 14頭
船橋 左1600 5番
8 13.02.27 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
2 12.10.24 稍重 12頭
大井ナ 右1800 2番
1 12.10.05 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牡6 青鹿毛 05.21生 56.0 2-3-1-11 J交 エイプリルスターB2B3 花まつり特別B2二以下 観梅特別B2二B3一 J交 アーバンステージB2B3 シルバーブライドル賞B3選定馬
ブラックタキシード 佐々仁(川崎) 474
(+4)
9人 470 本橋孝 55.0 6人 471 本橋孝 55.0 3人 480 本橋孝 55.0 3人 473 本橋孝 57.0 4人 469 山口勲 56.0
ピンクジュエル (有)ユートピア牧 1:36.2 13-13-14-10 38.6 1:43.7 11-11-12-13 41.1 1:44.8 13-13-13-13 39.2 1:55.7 10-10-10-8 39.3 1:56.2 12-12-9-5 39.4
(ジェイドロバリー) 池添安雄 1.4 テラザホープ 1.0 グレコ 3.4 ロンドンアイ 0.3 マサノエクスプレス 0.3 キーパー
11 イージーウイン 秋元耕(浦和)
全   2- 1- 0- 44
左   0- 1- 0- 22
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.05.06 良 13頭
船橋 左1600 13番
11 13.05.03 良 12頭
浦和 左1500 8番
11 13.04.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
10 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
7 13.03.21 良 10頭
浦和 左1600 7番
牡6 鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-8 サンケイスポーツ盃B3二 山吹特別B3C1選抜馬 大涌谷特別B3三 B3三 春霞特別B3二
アルカセット 吉田正(浦和) 443
(-1)
13人 444 秋元耕 56.0 12人 453 秋元耕 57.0 14人 445 秋元耕 56.0 14人 444 秋元耕 56.0 10人 445 秋元耕 56.0
プリティーサンサン 冨田藤男 1:46.1 13-13-13-13 38.9 1:40.4 12-12-12-12 39.3 1:46.9 14-14-14-14 40.0 1:45.3 14-14-14-13 39.5 1:44.9 9-10-10-9 39.4
(リンドシェーバー) 畠山牧場 3.8 ドリームネイチヤー 2.5 ハピネスハンター 4.2 ラブリリック 2.3 グランデスボスケ 3.1 フリーゲン
7 12 アップターン 内田利(浦和)
全   1- 3- 5- 20
左   1- 2- 2- 11
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 13.04.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
3 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
6 13.03.21 良 10頭
浦和 左1600 9番
4 13.02.25 良 14頭
川崎 左1500 2番
6 13.02.14 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
牡5 栗毛 03.29生 56.0 0-0-1-0 JH双葉開設特別B3二 玄鳥特別B3二 春霞特別B3二 ジョイホース浜松開設記念B3二 蝋梅特別B3二
キャプテンスティーヴ 山越光(浦和) 502
(-2)
 501 内田利 56.0 9人 504 内田利 56.0 5人 509 的場文 56.0 9人 506 的場文 56.0 9人 503 町田直 56.0
ダービーラブリネス 川口四市    1:43.3 6-6-7-8 38.8 1:44.1 10-9-7-7 39.4 1:37.8 10-9-10-6 38.7 1:45.2 9-8-8-8 40.3
(トロメオ) 高柳隆男   0.5 レノヴァティオトラ 2.3 フリーゲン 0.6 カネトシテンアップ 1.9 フリーゲン
13 カントリーウォーク 楢崎功(大井)
全   3- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 12
場   3- 2- 2- 12
距   0- 2- 1- 4
1:55.7 良1:56.4
6 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 8番
5 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 5番
7 13.01.08 良 14頭
船橋 左1800 14番
14 12.12.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
9 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1400 14番
牡4 青毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 アメジスト賞B3二選抜特別 銀嶺特別C1二選抜 笑初賞C1C2選抜馬 ウインターテール賞B3一選抜特 アルデバラン賞B3二選抜特別
ティンバーカントリー 高橋三(大井) 508
(+2)
5人 506 本橋孝 56.0 5人 503 服部茂 56.0 7人 504 服部茂 57.0 4人 505 左海誠 56.0 3人 503 左海誠 56.0
ヒーリングヴォイス 吉田照哉 1:56.2 12-12-11-12 39.2 1:44.2 16-16-16-14 39.5 1:56.8 14-14-13-12 38.3 1:45.3 10-11-13-15 42.2 1:30.1 6-5-7 40.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 騎手変更 1.1 ビッグガリバー 0.3 カミノマーチ 0.7 ダイワセインツ 2.5 ゴーアップドラゴン 1.7 カリビアンクルーズ
8 14 コジロー 坂井英(大井)
全   5- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 9
場   5- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 4
1:54.8 良1:54.8
2 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 7番
4 13.03.24 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
4 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 12番
4 12.12.30 不良 16頭
大井ナ 右1800 2番
8 12.11.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡5 栗毛 03.01生 56.0 5-1-0-8 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 八丈島フリージア賞B2三B3一 如月特別C1一選抜 探偵オペラ ミルキB3四C1四 冬木立賞B3一選抜特別
サウスヴィグラス 宮本康(大井) 524
(-4)
2人 528 坂井英 56.0 1人 530 坂井英 55.0 3人 532 坂井英 56.0 1人 530 坂井英 57.0 4人 534 坂井英 56.0
プリティハーワ 小林知 1:55.9 3-3-3-2 39.1 1:55.8 4-3-3-3 39.9 1:56.9 1-1-1-1 39.9 1:58.6 9-8-6-4 41.9 1:58.5 3-3-3-4 40.5
(ダイナガリバー) 三宅牧場 0.0 ジャストロード 0.6 ミカドポーネグリフ 0.6 センノデバギヤ 0.3 ムサシモナーク 1.6 ハクユウコマンダー
15 ヴァロノス 杉村一(川崎)
全   11- 1- 1- 6
左   10- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:56.0 良1:56.0
1 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
10 13.03.08 良 16頭
大井 右1800 11番
12 13.02.19 重 15頭
大井 右1600 15番
16 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 14番
除外 12.06.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 1番
セン8 鹿毛 05.06生 56.0 2-0-1-2 オメガ賞B3三選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 早春賞B3三特別 望春賞B2一B3一選抜特別 白百合特別B3二
コロナドズクエスト 遠藤茂(大井) 515
(+2)
9人 513 杉村一 56.0 16人 512 杉村一 56.0 12人 519 松崎正 56.0 13人 523 松崎正 55.0  503 杉村一 56.0
ジェイケイスキャン 木村廣太 1:42.1 5-4-4-4 38.7 1:56.0 14-14-14-14 38.8 1:45.2 15-15-14-15 41.6 2:01.1 12-13-15-16 42.7   
(スキャン) 池田牧場 0.4 キーパー 1.8 アベニンプレジャー 2.1 シンゼンレインボー 4.9 ムサシキングオー  
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。