JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年6月29日(土) 佐 賀 第9競走 17:15発走



第1回 遠賀川賞オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着138,000円 3着54,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイウエイ 渡辺博(佐賀)
全   4- 2- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 2- 4
1:29.3 良-
4 13.06.15 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
8 13.06.02 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 13.05.19 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 13.05.05 良 9頭
佐賀 右1800 4番
4 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1800 4番
牡7 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-3 A1・A2 九千部山賞オープン 錦江湾特別A1・A2 高千穂峰特別A1 六角川賞オープン
ジャングルポケット 松島壽(佐賀) 468
(+3)
4人 465 渡辺博 56.0 7人 469 渡辺博 56.0 3人 473 渡辺博 56.0 4人 478 山下裕 56.0 3人 480 吉田順 56.0
アドマイヤベリー 松岡正二 1:29.4 4-4-3-3 37.7 1:31.0 9-9-9-9 39.0 1:30.4 7-7-5-6 39.2 1:59.7 8-8-6-8 39.1 1:58.8 6-7-5-5 38.1
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 0.3 プルプル 2.7 メトロノース 1.9 エスワンプリンス 1.2 ホーマンルッツ 1.6 エスワンプリンス
2 2 ディオメデス 大澤誠(佐賀)
全   2- 3- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 27
場   0- 1- 0- 26
距   0- 1- 0- 20
1:27.8 良1:30.4
9 13.06.15 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
10 13.05.31 稍重 10頭
佐賀 右1750 9番
10 13.05.19 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
8 13.05.04 良 9頭
佐賀 右1750 1番
10 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1800 9番
牡6 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-6 A1・A2 北山湖特別A1・A2 錦江湾特別A1・A2 菊池川特別A1・A2 六角川賞オープン
フジキセキ 頼本盛(佐賀) 498
(-8)
10人 506 大澤誠 56.0 10人 511 大澤誠 56.0 9人 507 大澤誠 56.0 8人 517 田中純 56.0 10人 516 大澤誠 56.0
ディラローシェ 木本成重 1:32.5 10-10-10-10 38.7 2:00.1 9-9-10-10 41.7 1:33.0 11-11-11-11 39.3 1:59.7 9-9-8-9 40.4 2:03.6 10-10-10-10 41.8
(Danehill) 追分ファーム 3.4 プルプル 6.1 プルプル 4.5 エスワンプリンス 4.5 コルムケーティー 6.4 エスワンプリンス
3 3 イーグルショウ 長田進(佐賀)
全   11- 9- 6- 26
左   4- 4- 3- 9
右   7- 5- 3- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 13.04.02 重 14頭
船橋 左1600 10番
5 13.03.06 良 16頭
大井 右1400 4番
10 13.02.06 重 14頭
船橋 左1800 7番
9 12.12.31 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
牡9 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 川崎マイラーズA1下3歳上オー 柏の葉オープン4上 東京スプリング盃4上オープン重 報知グランプリカップ4上オープ おおとりオープン3上特別
スエヒロコマンダー 土井道(佐賀) 476
(+11)
8人 465 赤岡修 57.0 10人 466 石崎駿 57.0 11人 475 赤岡修 59.0 13人 476 坂井英 56.0 13人 471 石崎駿 56.5
ジェイドストリーク 安徳義則 1:42.6 8-9-8-9 40.5 1:41.4 11-11-9-8 39.1 1:27.2 11-10-9 38.4 1:56.2 6-6-6-7 41.6 1:43.5 16-15-14-12 40.9
(ジェイドロバリー) 飛渡牧場 2.6 スマートジョーカー 1.8 ガンマーバースト 0.4 フジノウェーブ 1.8 スターシップ 2.8 セントマーチ
4 4 バトルブリンディス 山下裕(佐賀)
全   4- 6- 4- 54
左   0- 1- 1- 7
右   3- 3- 3- 37
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:30.5 良1:30.9
8 13.06.15 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 13.05.31 稍重 10頭
佐賀 右1750 7番
9 13.05.19 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 13.05.04 良 9頭
佐賀 右1750 8番
6 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1800 3番
牡8 青鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-4 A1・A2 北山湖特別A1・A2 錦江湾特別A1・A2 菊池川特別A1・A2 六角川賞オープン
タニノギムレット 高田豊(佐賀) 487
(0)
7人 487 山下裕 56.0 9人 488 山下裕 56.0 11人 486 山下裕 56.0 7人 489 石川慎 56.0 8人 490 石川慎 56.0
レイズユアグラス 岡田一彦 1:30.5 6-6-6-6 38.4 1:56.4 8-8-8-7 38.7 1:31.1 10-10-9-9 38.1 1:56.2 7-7-7-7 38.4 1:59.5 5-5-7-6 38.6
(アジュディケーティング) モリナガファーム 1.4 プルプル 2.4 プルプル 2.6 エスワンプリンス 1.0 コルムケーティー 2.3 エスワンプリンス
5 5 ゴールドマイン 田中純(佐賀)
全   13- 5- 12- 40
左   5- 3- 5- 12
右   8- 2- 7- 24
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 0- 4
1:30.3 良1:30.7
6 13.06.15 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
3 13.05.31 稍重 10頭
佐賀 右1750 4番
7 13.05.19 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
9 13.05.05 良 9頭
佐賀 右1800 3番
3 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1800 7番
セン9 鹿毛 02.01生 56.0 0-0-2-6 A1・A2 北山湖特別A1・A2 錦江湾特別A1・A2 高千穂峰特別A1 六角川賞オープン
ダンスインザダーク 真島元(佐賀) 484
(+8)
5人 476 田中純 56.0 6人 484 田中純 56.0 8人 482 田中純 56.0 7人 482 田中純 56.0 7人 486 田中純 56.0
スーア 山本武司 1:30.3 8-7-8-8 37.5 1:56.3 7-7-7-6 39.8 1:30.5 9-9-8-8 37.5 2:00.6 5-7-9-9 41.2 1:58.8 7-6-6-7 38.2
(Fairy King) 社台ファーム 1.2 プルプル 2.3 プルプル 2.0 エスワンプリンス 2.1 ホーマンルッツ 1.6 エスワンプリンス
6 6 アドマイヤプリンス 小松丈(佐賀)
全   3- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:31.9 良-
10 13.06.15 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 13.05.31 稍重 10頭
佐賀 右1750 6番
11 13.05.19 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
9 13.05.04 良 9頭
佐賀 右1750 5番
9 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1800 1番
牡6 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 A1・A2 北山湖特別A1・A2 錦江湾特別A1・A2 菊池川特別A1・A2 六角川賞オープン
アグネスタキオン 中川竜(佐賀) 541
(+4)
9人 537 長田進 56.0 8人 554 長田進 56.0 5人 547 長田進 56.0 9人 559 長田進 56.0 6人 548 長田進 56.0
プロモーション 坂本忠教 1:32.5 9-9-9-9 39.5 1:59.6 10-10-9-9 40.8 1:33.0 8-8-10-10 40.6 2:02.5 8-8-9-8 43.1 2:02.3 9-9-9-9 40.6
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 3.4 プルプル 5.6 プルプル 4.5 エスワンプリンス 7.3 コルムケーティー 5.1 エスワンプリンス
7 7 トムトム 川島拓(佐賀)
全   6- 4- 3- 31
左   6- 3- 1- 10
右   0- 1- 1- 14
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
10 13.06.15 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
中止 13.02.23 良 11頭
佐賀 右2000 11番
6 13.02.09 重 10頭
佐賀 右1750 1番
8 13.01.26 稍重 10頭
佐賀 右1800 10番
5 13.01.04 稍重 8頭
佐賀 右1800 7番
セン8 栗毛 03.22生 ☆ 54.0 0-0-0-1 水無月賞オープン 嘉瀬川賞 佐賀競馬IPAT発売 佐賀競馬IPAT発売 唐津湾賞 佐賀競馬IPAT発売 球磨川賞 有明海特別A2・A3
ジャングルポケット 頼本盛(佐賀) 470
(0)
8人 470 ☆川島拓 55.0 8人 490 小松丈 56.0 6人 488 小松丈 55.0 6人 488 山口勲 55.0 5人 486 山口勲 55.0
ソルティビッド 平田一雄 1:31.0 10-10-10-10 38.0    1:56.9 8-8-8-7 39.4 1:58.9 9-9-9-8 38.4 1:59.0 5-5-5-4 39.2
(Salt Lake) ノーザンファーム 2.6 コパノモーニング  アティロン 1.7 アティロン 1.3 グランデスバル 0.5 グランデスバル
8 8 ミライカントリー 村松翔(佐賀)
全   7- 3- 8- 43
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 8- 43
場   1- 0- 2- 17
距   1- 0- 0- 9
1:28.0 良1:31.4
5 13.06.15 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
5 13.05.31 稍重 10頭
佐賀 右1750 5番
8 13.05.19 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
3 13.05.04 良 9頭
佐賀 右1750 2番
5 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1800 10番
牡7 栗毛 02.10生 56.0 0-0-1-4 A1・A2 北山湖特別A1・A2 錦江湾特別A1・A2 菊池川特別A1・A2 六角川賞オープン
ティンバーカントリー 松島壽(佐賀) 500
(+2)
6人 498 村松翔 56.0 7人 502 村松翔 56.0 10人 500 村松翔 56.0 5人 500 村松翔 56.0 5人 505 村松翔 56.0
イブキファイファー 田中清重 1:29.7 2-2-4-4 38.0 1:56.8 5-5-5-5 40.8 1:30.7 4-4-7-7 39.7 1:55.7 4-4-4-5 39.1 1:58.9 3-3-4-3 39.2
(ラストタイクーン) 北陽ファーム 0.6 プルプル 2.8 プルプル 2.2 エスワンプリンス 0.5 コルムケーティー 1.7 エスワンプリンス
9 エフケーフィル 山下貴(佐賀)
全   11- 12- 11- 64
左   5- 4- 2- 10
右   6- 8- 9- 54
場   6- 8- 9- 50
距   1- 5- 4- 19
1:26.7 良1:26.7
7 13.06.15 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
9 13.05.31 稍重 9頭
佐賀 右1400 9番
7 13.05.18 良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 13.05.06 良 8頭
佐賀 右1400 7番
7 13.04.20 不良 10頭
佐賀 右1800 8番
牡9 青鹿毛 04.14生 55.0 6-8-8-40 水無月賞オープン A2 A2 A2 六角川賞オープン
ジェニュイン 濱田一(佐賀) 486
(+6)
10人 480 山下貴 56.0 9人 476 山下貴 55.0 8人 477 山下貴 55.0 7人 479 山下貴 55.0 9人 476 山下貴 55.0
ダイヤモンドリッカ (株)フセコー 1:29.6 9-9-9-8 38.4 1:31.6 8-8-9-9 39.2 1:30.7 9-9-9-9 38.1 1:31.1 7-7-7-6 39.6 1:59.7 8-8-8-8 39.7
(リアルシヤダイ) 安部哲朗 1.2 コパノモーニング 2.0 キリシマウイング 0.7 フェアリーズサン 1.4 キリシマウイング 2.5 エスワンプリンス
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。