JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年7月3日(水) 門 別 第4競走 16:20発走



3歳以上 C4-8

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョウノフレッシュ 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.6 良1:04.6
1 13.06.18 不良 7頭
門別 右1200 6番
9 13.06.12 良 11頭
門別 右1000 10番
7 13.05.30 不良 9頭
門別 右1200 2番


牝3 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-10 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
アフリート 齊藤正(北海道) 398
(-2)
1人 400 ▲石川倭 51.0 6人 404 松井伸 54.0 4人 404 松井伸 54.0
ジョウノナンシー 小川義勝 1:15.1 1-1 38.6 1:04.6 9-9 38.6 1:17.2 4-5 40.9
(フレンチデピュティ) 三城牧場 0.5 シーイズザスター 1.1 ピンクマシュマロ 3.1 スパークエンブレム
2 2 ノゾミハッスル 秋田大(北海道)
全   0- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 22
場   0- 1- 2- 22
距   0- 1- 1- 6
1:03.8 良1:03.9
7 13.06.25 良 11頭
門別 右1700 10番
5 13.06.19 重 8頭
門別 右1200 5番
5 13.06.05 良 10頭
門別 右1200 1番
10 13.05.29 良 11頭
門別 右1200 6番
取消 13.05.23 良 7頭
門別 右1200 4番
牡4 栗毛 02.23生 56.0 0-0-1-6 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-9 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ヘクタープロテクター 佐藤英(北海道) 444
(-2)
9人 446 秋田大 56.0 5人 448 秋田大 56.0 7人 444 秋田大 56.0 4人 446 黒澤愛 56.0  - 黒澤愛 56.0
サクラタキオン 田村誠 1:56.8 2-2-4-8 42.1 1:16.4 6-6 38.8 1:18.3 8-6 40.3 1:19.4 10-10 41.2   
(アグネスタキオン) 新和牧場 3.6 ニシノコンコルド 1.8 ネオヴィーナス 0.9 ボディーハート 2.2 カクヘン  
3 3 アテナチャン 宮崎光(北海道)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 6
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
1:03.2 良1:03.2
3 13.06.12 良 11頭
門別 右1000 1番
2 13.05.29 良 9頭
門別 右1000 2番
5 13.05.16 稍重 9頭
門別 右1000 5番
6 13.05.01 稍重 8頭
門別 右1000 3番
7 12.11.06 重 10頭
門別 右1000 1番
牝3 栗毛 05.04生 54.0 0-1-1-4 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 2歳
ゴールドアリュール 松本隆(北海道) 456
(+2)
2人 454 宮崎光 54.0 7人 448 宮崎光 54.0 4人 444 宮崎光 54.0 6人 444 宮崎光 54.0 6人 446 服部茂 54.0
フェルモイ (有)上水牧場 1:03.7 3-4 38.9 1:03.8 5-5 39.1 1:04.2 5-3 38.6 1:04.3 1-1 39.7 1:04.8 9-9 39.3
(Irish River) 前川正美 0.2 ピンクマシュマロ 0.0 ミーア 0.8 タフキッド 2.1 アクレジタル 1.9 スイートサクラ
4 4 ファイヤーパワー 阿部龍(北海道)
全   0- 2- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 7
場   0- 2- 3- 7
距   0- 0- 0- 1
1:04.8 良-
5 13.06.20 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 13.06.12 良 12頭
門別 右1200 4番
3 13.06.05 良 8頭
門別 右1200 5番
2 13.05.22 良 12頭
門別 右1200 9番
3 13.05.16 稍重 9頭
門別 右1200 4番
牡3 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-8 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
タイキファイヤー 松本隆(北海道) 520
(+10)
4人 510 宮崎光 56.0 1人 506 宮崎光 56.0 1人 508 宮崎光 56.0 2人 510 宮崎光 56.0 3人 520 宮崎光 56.0
レインズオブパワー 寳寄山忠則 1:17.1 1-1 40.4 1:17.1 2-2 41.0 1:16.6 1-1 39.9 1:16.3 1-1 39.2 1:16.1 2-2 39.9
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 1.1 ギャンブルハンター 1.3 ウィステリアナイト 0.3 スーパーブレーヴ 0.3 ピカント 1.7 デュアルデライト
5 5 ミスブライアン 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:03.2 良1:03.2
1 13.06.20 稍重 7頭
門別 右1000 7番
2 13.06.04 良 10頭
門別 右1000 6番
4 13.04.24 良 12頭
門別 右1000 3番
取消 12.10.23 重 11頭
門別 右1200 10番

牝4 黒鹿毛 04.02生 54.0 1-0-0-1 3歳以上 C4-9 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-8組
ブライアンズタイム 恵多豊(北海道) 488
(-4)
1人 492 黒澤愛 54.0 2人 498 佐々国 54.0 5人 496 黒澤愛 54.0  - 佐々国 54.0
コンシステンシー 村田春末 1:03.2 2-2 37.4 1:03.2 3-3 37.9 1:03.7 10-9 37.7   
(Polar Falcon) 北星村田牧場 0.7 ロデオドライヴ 0.7 スターブリーズ 0.5 ハンミョウ  
6 レイヌルージュ 石川倭(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:02.8 良-
6 13.06.20 稍重 7頭
門別 右1000 4番
7 13.06.12 良 12頭
門別 右1200 1番
9 13.05.30 不良 9頭
門別 右1200 1番
7 13.05.16 稍重 9頭
門別 右1000 2番
5 13.05.01 稍重 8頭
門別 右1000 2番
牝3 鹿毛 04.21生 ▲ 51.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-9 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利 3歳条件 未勝利
メイショウサムソン 桑原義(北海道) 448
(0)
4人 448 五十冬 54.0 7人 448 五十冬 54.0 5人 446 桑村真 54.0 3人 452 五十冬 54.0 1人 452 五十冬 54.0
ムービースクリーン 長浜和也 1:04.2 7-7 37.8 1:18.4 8-8 40.3 1:18.5 2-3 42.4 1:04.7 9-8 38.3 1:04.2 6-6 38.7
(トニービン) 新冠橋本牧場 1.0 ミスブライアン 2.6 ウィステリアナイト 4.4 スパークエンブレム 1.3 タフキッド 2.0 アクレジタル
6 7 アプローズチャンス 山口竜(北海道)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:04.0 良-
3 13.06.19 重 8頭
門別 右1200 4番
6 13.05.22 良 12頭
門別 右1200 6番
4 13.05.09 良 8頭
門別 右1200 1番
3 13.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 3番
6 12.11.15 重 10頭
門別 右1700 6番
牡3 栗毛 05.10生 56.0 0-0-2-3 3歳以上 C4-9 3歳条件 未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件 未勝利 2歳
アドマイヤジャパン 村上正(北海道) 436
(+2)
1人 434 山口竜 56.0 4人 430 服部茂 56.0 5人 434 服部茂 56.0 4人 438 山口竜 56.0 4人 446 山口竜 55.0
アレトゥサ 木田裕司 1:15.1 3-3 38.0 1:16.9 6-5 39.2 1:17.3 5-4 40.2 1:17.9 1-1 40.6 1:55.2 2-2-2-2 40.8
(トニービン) 木田祐博 0.5 ネオヴィーナス 0.9 ピカント 1.4 フロイント 0.9 ニットウハルキ 1.7 ダンシングヒーロー
8 タイホクオークス 伊藤千(北海道)
全   1- 2- 0- 37
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 37
場   1- 2- 0- 37
距   0- 0- 0- 14
1:03.2 良1:03.2
5 13.06.18 不良 8頭
門別 右1200 4番
8 13.06.04 良 10頭
門別 右1000 7番
5 13.05.22 良 9頭
門別 右1000 5番
10 13.05.15 稍重 10頭
門別ナ 右1000 8番
11 13.05.09 良 12頭
門別 右1000 7番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-8 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-3 C4-5
フサイチコンコルド 谷口常(北海道) 434
(+6)
7人 428 ▲石川倭 51.0 7人 416 櫻井拓 54.0 5人 410 伊藤千 54.0 7人 404 伊藤千 54.0 12人 400 伊藤千 53.0
モリサンキスト 齋藤敏雄 1:15.9 7-7 非計測 1:04.2 8-8 37.9 1:04.2 8-8 38.5 1:03.3 7-7 38.0 1:04.7 11-11 39.7
(ティンバーカントリー) 原口フアーム 1.6 ソラ 1.7 スターブリーズ 1.9 ローズプラネット 2.4 クラウンザクラウン 3.7 シュンプウサイライ
7 9 クラベストダンサー 馬渕繁(北海道)
全   7- 10- 15- 109
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 15- 109
場   1- 5- 6- 69
距   0- 0- 0- 8
1:01.9 良1:03.4
8 13.06.25 良 11頭
門別 右1700 3番
7 13.06.20 稍重 12頭
門別 右1200 6番
6 13.06.05 良 10頭
門別 右1200 5番
8 13.05.29 良 11頭
門別 右1200 1番
5 13.05.15 稍重 10頭
門別 右1200 9番
牝13 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
クラカゲオー 佐藤英(北海道) 440
(-2)
7人 442 馬渕繁 54.0 10人 446 秋田大 54.0 6人 444 坂下秀 54.0 7人 448 秋田大 54.0 5人 448 馬渕繁 54.0
クラネバダンサー 倉見真一 1:57.4 7-7-2-3 42.9 1:17.9 9-9 40.4 1:18.8 1-1 41.8 1:19.3 8-9 41.5 1:18.3 3-3 41.1
(ネヴアーダンス) 倉見牧場 4.2 ニシノコンコルド 1.9 ギャンブルハンター 1.4 ボディーハート 2.1 カクヘン 1.7 ハッピーライラック
10 リフレインブルー 服部茂(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:02.2 良-
1 13.06.19 重 8頭
門別 右1000 1番




牝3 鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-10
ザール 山中静(北海道) 454
(-8)
4人 462 服部茂 54.0
シロヤマキャロル 原口厚三 1:02.2 1-1 38.4
(ダンスインザダーク) 原口牧場 0.0 ストゥロング
8 11 ロデオドライヴ 井上幹(北海道)
全   0- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 3
場   0- 2- 1- 3
距   0- 2- 1- 3
1:02.0 良1:04.5
2 13.06.20 稍重 7頭
門別 右1000 5番
10 12.11.13 不良 10頭
門別 右1000 11番
4 12.11.01 稍重 11頭
門別 右1000 9番
8 12.10.09 良 8頭
門別 右1000 4番
2 12.09.20 良 10頭
門別 右1000 7番
牝3 鹿毛 06.17生 △ 52.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-9 2歳 2歳 2歳牝馬 2歳(10万円以下)
ステイゴールド 原孝明(北海道) 406
(0)
2人 406 △井上幹 52.0 6人 400 坂下秀 53.0 4人 408 坂下秀 54.0 4人 410 坂下秀 54.0 4人 412 坂下秀 54.0
ロイヤヴァレー 橋本博之 1:03.9 2-2 38.1 1:02.9 9-9 37.9 1:02.0 1-3 37.7 1:04.5 1-1 40.3 1:04.5 2-2 39.5
(Sadler’s Wells) 橋本牧場 0.7 ミスブライアン 1.7 タイセイグリン 0.2 ヴォーンハオス 2.4 ノノサマ 0.0 クライバー
12 サンライズ 沼澤英(北海道)
全   1- 1- 3- 84
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 84
場   1- 1- 3- 78
距   0- 0- 0- 6
1:03.0 良1:03.0
10 13.06.25 良 11頭
門別 右1700 6番
7 13.06.19 重 8頭
門別 右1200 2番
10 13.06.05 良 10頭
門別 右1200 3番
7 13.05.23 良 7頭
門別 右1200 1番
10 13.05.15 稍重 10頭
門別 右1200 4番
牡7 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-18 3歳以上 C4-8 3歳以上 C4-9 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
リンドシェーバー 柳澤好(北海道) 452
(-4)
6人 456 沼澤英 56.0 7人 454 沼澤英 56.0 9人 454 高野誠 56.0 6人 452 高野誠 56.0 9人 450 高野誠 56.0
ナイトシークレット 小倉七五三二 1:58.4 9-10-11-11 41.9 1:17.6 7-7 39.7 1:19.9 10-10 40.1 1:21.3 7-7 40.9 1:20.2 10-10 41.1
(Nijinsky) 大典牧場 5.2 ニシノコンコルド 3.0 ネオヴィーナス 2.5 ボディーハート 2.5 メイバクフ 3.6 ハッピーライラック
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。