JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年7月10日(水) 大 井 第10競走 19:25発走



ガンスリンガー ストラトス一周年記念C1一選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンギネスオー 江川伸(船橋)
全   2- 2- 1- 5
左   2- 1- 1- 4
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:57.1 良1:57.1
8 13.05.08 良 12頭
船橋 左1700 10番
1 13.04.01 稍重 8頭
船橋 左1500 1番
2 13.03.07 良 14頭
大井 右1800 8番
4 13.02.22 稍重 15頭
大井 右1800 9番
3 13.01.07 良 10頭
船橋 左1600 8番
牡3 栗毛 05.07生 55.0 0-0-0-1 東京湾カップ3歳オープン 竹筍特別3歳 J交 フォーチュネイトクロ3歳 若獅子特別3歳選抜 ブルーバードカップ3歳
ストーミングホーム 山中尊(船橋) 468
(+4)
6人 464 江川伸 55.0 1人 467 張田京 56.0 4人 466 張田京 56.0 5人 467 張田京 56.0 3人 462 森泰斗 56.0
トーセンラピュタ 島川隆哉 1:49.8 3-3-3-3 40.3 1:35.8 1-1-1-1 38.6 1:57.1 2-2-1-1 40.1 1:58.5 8-9-6-5 40.5 1:43.2 6-6-6-4 40.1
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 1.0 アメイジア 1.5 ウツミスターローン 0.1 パパパノチョイナ 1.7 オーネットエース 0.7 ヒデサンスピリット
2 2 ブレーヴスキー 今野忠(川崎)
全   2- 3- 8- 34
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 8- 32
場   2- 3- 8- 32
距   0- 0- 2- 2
1:56.5 良1:57.2
3 13.06.25 重 12頭
大井ナ 右1800 2番
5 13.06.05 良 12頭
大井ナ 右1800 2番
8 13.05.14 稍重 10頭
大井ナ 右1800 5番
1 13.04.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
4 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 1-0-1-1 ウイニングポスト20周年C1一 ラスト・シンデレラ賞C1一選抜 プレアデス特別C1一選抜 C1四 五 こぐま座特別C1三選抜
ストラヴィンスキー 宮浦正(大井) 431
(0)
7人 431 今野忠 54.0 7人 433 今野忠 54.0 7人 435 御神訓 54.0 3人 438 今野忠 54.0 10人 437 張田京 54.0
コートリーブレーヴ 小島郁雄 1:56.5 10-10-8-8 39.3 1:57.6 9-10-10-8 38.6 1:57.7 10-10-9-9 38.7 1:43.8 12-12-7-4 39.5 1:44.0 9-10-8-6 39.7
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 1.5 アートオブアース 1.1 ウェルウィッチア 1.5 クイーンズライフ 0.0 ドルチェローザ 0.7 ヤサカフューチャー
3 モンク 矢野貴(大井)
全   1- 1- 2- 28
左   1- 1- 2- 15
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:57.5 良1:57.5
5 13.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 7番
5 13.06.06 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
5 13.05.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 13.05.17 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
7 13.04.26 重 15頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-3 B3五C1五 アレキサンドライト賞B3三選抜 紫陽花特別B3三 ジェイド特別C1二選抜 新緑特別C1二選抜
ティンバーカントリー 寺田新(大井) 517
(-2)
7人 519 矢野貴 57.0 9人 520 矢野貴 56.0 5人 519 矢野貴 56.0 10人 521 和田譲 56.0 15人 520 三村展 56.0
ブルーフェリシア 田島榮二郎 1:29.2 6-7-6 38.6 1:28.8 11-9-9 38.0 1:31.1 9-8-7-5 38.6 1:43.3 12-12-11-8 39.7 1:57.6 6-6-9-8 39.8
(マーベラスサンデー) 藤井益美 0.9 コスモサリュビア 0.9 ミラクルスター 0.4 マイネホコモモラ 0.8 トラッパニ 1.2 ボンカマラード
3 4 リブストロング 和田譲(大井)
全   3- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 7
右   3- 3- 2- 9
場   3- 3- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 6番
2 13.06.06 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
7 13.05.15 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
3 13.04.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
4 13.04.08 稍重 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 芦毛 03.28生 56.0 1-1-1-2 C1六 七 C1七 C1六 七 緑風特別C2一選抜 おおぐま座特別C2二選抜
タヤスツヨシ 立花伸(大井) 465
(+8)
4人 457 和田譲 56.0 9人 455 和田譲 56.0 8人 457 和田譲 56.0 5人 458 和田譲 56.0 5人 460 内田利 56.0
ガイヤール 井門敏雄 1:43.7 6-8-7-6 41.0 1:29.0 12-12-12 38.3 1:44.0 7-7-6-6 39.8 1:44.7 9-10-7-8 41.1 1:43.6 6-7-8-8 39.5
(ブラックタイアフェアー) 豊洋牧場 0.0 マサノオーザ 0.6 アラザン 0.6 エタニティ 0.9 キョウマ 1.3 クラフトマン
5 サクセスシェーバー 折笠豊(浦和)
全   0- 7- 5- 38
左   0- 0- 0- 5
右   0- 7- 5- 32
場   0- 2- 3- 26
距   0- 0- 1- 9
1:54.2 良1:54.4
10 13.07.05 重 10頭
川崎ナ 左1600 6番
9 13.06.19 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
7 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
11 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 5番
8 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-1 夕凪特別C1一 ラズベリー特別B2二以下 オープス中郷賞B3三選抜特別 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 オメガ賞B3三選抜特別
リンドシェーバー 冨田敏(浦和) 504
(-1)
9人 505 折笠豊 56.0 11人 513 橋本直 55.0 11人 505 的場文 56.0 12人 510 達城龍 56.0 4人 508 達城龍 56.0
エレヴァート 冨田藤男 1:46.5 10-10-10-10 40.2 1:43.5 10-10-9-9 39.5 1:28.4 14-13-11 39.2 1:57.7 9-9-9-8 40.4 1:43.6 10-9-10-9 39.5
(エルコンドルパサー) 高昭牧場 5.0 ドリームキングダム 2.1 リバースターリング 1.3 ヴェリーハード 1.8 ジャストロード 1.5 ヴァロノス
4 6 マイネルバルドル 柏木健(大井)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:57.0 良-
8 13.06.25 重 12頭
大井ナ 右1800 7番
8 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 4番
15 12.12.31 不良 16頭
大井 右1800 15番
6 12.11.30 不良 13頭
大井ナ 右1800 13番
4 12.09.09 良 17頭
J中山 芝右2000 6番
牡4 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-0 ウイニングポスト20周年C1一 睦月特別C1一選抜 東京家族賞C1一選抜特別 中野区特別C1一選抜
3歳未勝利
ジャングルポケット 栗田裕(大井) 516
(-4)
10人 520 矢野貴 56.0 15人 525 矢野貴 56.0 8人 529 山口竜 56.0 6人 524 矢野貴 56.0 4人 504 柴田大 56.0
ラヴァリーフリッグ 上野雅人 1:57.0 7-7-8-9 39.8 1:58.5 1-1-1-1 42.0 2:01.2 2-2-5-6 43.7 1:59.8 3-3-1-1 41.9 2:00.4 7-8-9-7 35.3
(マーベラスサンデー) コスモヴューファーム 2.0 アートオブアース 1.3 アベニンプレジャー 4.3 アベニンプレジャー 0.9 シンケンショウブ 0.4 ダンシングハバナ
7 バンダムチョッパー 真島大(大井)
全   11- 11- 13- 30
左   0- 0- 0- 4
右   11- 11- 13- 25
場   3- 3- 10- 20
距   1- 0- 0- 2
1:56.5 良1:56.5
9 13.06.25 重 12頭
大井ナ 右1800 8番
1 13.06.06 良 13頭
大井ナ 右1800 4番
8 13.05.14 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
4 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
3 13.04.11 良 12頭
大井ナ 右1400 12番
牡7 黒鹿毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 ウイニングポスト20周年C1一 風待月特別C2一選抜 やまねこ座特別C2二選抜 かんむり座特別C2二選抜 C1七C2四
ダンシングカラー 藤田輝(大井) 455
(-3)
4人 458 山崎誠 56.0 6人 459 真島大 56.0 1人 464 戸崎圭 56.0 3人 461 森泰斗 56.0 2人 467 森泰斗 55.0
ミエレ 山科統 1:57.1 5-5-4-5 40.2 1:56.5 2-2-2-1 39.1 1:45.1 9-10-7-7 41.6 1:29.3 3-3-3 39.0 1:29.4 6-6-6 39.5
(Lear Fan) 馬道繁樹 2.1 アートオブアース 0.2 コスモアンフォセ 2.3 タグハンター 0.8 アポロズスピアー 0.5 サーストンサラ
5 8 ゴールドキリー 金子正(川崎)
全   5- 3- 5- 21
左   5- 3- 5- 18
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:55.8 良-
4 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 1番
8 13.06.19 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
5 13.03.22 良 12頭
浦和 左1400 11番
7 13.03.12 良 11頭
船橋 左1600 8番
6 13.02.14 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 織姫賞C1選定牝馬 ラズベリー特別B2二以下 沈丁花特別B3三 桜月特別B3二 特選B3三
アルカセット 冨田敏(浦和) 450
(+1)
3人 449 和田譲 54.0 10人 457 和田譲 53.0 9人 446 折笠豊 54.0 8人 442 和田譲 54.0 6人 437 折笠豊 54.0
グラマラス 冨田藤男 1:36.9 11-11-6-5 41.0 1:43.5 8-8-7-6 40.0 1:30.8 6-6-6-6 39.9 1:43.6 7-7-8-7 39.4 1:31.3 11-12-10-10 38.5
(Danzig) 豊郷牧場 1.0 グランドシャープ 2.1 リバースターリング 1.0 コアレスフラッシュ 1.5 ラプタークラウド 0.6 レディハート
9 ブリリアントレッド 森泰斗(船橋)
全   6- 9- 7- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 7- 13
場   6- 9- 6- 12
距   1- 2- 1- 3
1:55.1 良1:55.1
2 13.06.25 重 12頭
大井ナ 右1800 10番
6 13.06.05 良 12頭
大井ナ 右1800 5番
5 13.05.14 稍重 10頭
大井ナ 右1800 10番
3 13.04.26 重 15頭
大井ナ 右1800 11番
4 13.03.25 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
牡6 鹿毛 05.09生 56.0 6-7-1-7 ウイニングポスト20周年C1一 ラスト・シンデレラ賞C1一選抜 プレアデス特別C1一選抜 新緑特別C1二選抜 かに座特別C1一選抜
サクラローレル 柏木一(大井) 541
(-3)
3人 544 森泰斗 56.0 3人 559 森泰斗 56.0 1人 538 森泰斗 56.0 4人 540 森泰斗 56.0 3人 541 森泰斗 56.0
レッドダイヤモンド 石倉彰 1:55.5 8-8-5-4 38.6 1:57.7 11-11-10-8 38.7 1:57.0 6-6-4-5 38.6 1:56.9 14-12-6-3 39.2 1:55.7 7-7-7-6 39.4
(エルハーブ) 昭和牧場 0.5 アートオブアース 1.2 ウェルウィッチア 0.8 クイーンズライフ 0.5 ボンカマラード 0.8 センノデバギヤ
6 10 シンワハーツクライ 的場文(大井)
全   1- 5- 3- 20
左   1- 0- 0- 4
右   0- 3- 2- 11
場   0- 2- 2- 7
距   0- 1- 0- 4
1:56.7 良1:57.2
7 13.06.25 重 12頭
大井ナ 右1800 6番
2 13.06.05 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
4 13.05.14 稍重 10頭
大井ナ 右1800 6番
5 13.04.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 8番
7 13.04.10 良 15頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 青毛 04.03生 56.0 0-2-2-7 ウイニングポスト20周年C1一 ラスト・シンデレラ賞C1一選抜 プレアデス特別C1一選抜 C1四 五 こぐま座特別C1三選抜
ハーツクライ 上杉昌(大井) 445
(-1)
2人 446 的場文 56.0 2人 445 的場文 56.0 4人 448 的場文 56.0 1人 448 的場文 56.0 2人 448 的場文 56.0
スワンプキャット 若尾明 1:56.7 6-6-7-6 39.5 1:57.2 5-7-6-6 38.5 1:56.9 5-5-7-6 38.3 1:44.6 10-10-5-6 40.5 1:44.4 10-11-11-11 40.0
(Storm Cat) 本桐牧場 1.7 アートオブアース 0.7 ウェルウィッチア 0.7 クイーンズライフ 0.8 ブレーヴスキー 1.1 ヤサカフューチャー
11 ドラゴンマッハ 本橋孝(船橋)
全   5- 11- 5- 52
左   0- 0- 0- 1
右   5- 11- 5- 51
場   5- 11- 5- 51
距   2- 1- 1- 14
1:54.6 良1:54.8
10 13.06.25 重 12頭
大井ナ 右1800 9番
10 13.06.05 良 12頭
大井ナ 右1800 11番
6 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 9番
12 13.01.22 不良 16頭
大井 右1800 6番
8 12.12.29 重 16頭
大井ナ 右1400 12番
牡7 黒鹿毛 04.05生 56.0 1-4-0-12 ウイニングポスト20周年C1一 ラスト・シンデレラ賞C1一選抜 如月特別C1一選抜 睦月特別C1一選抜 イヤーエンド賞B3二選抜特別
プリサイスエンド 櫻木英(大井) 495
(0)
9人 495 本橋孝 56.0 6人 498 本橋孝 56.0 13人 497 本橋孝 56.0 8人 501 本橋孝 56.0 8人 502 本橋孝 56.0
ホリヨシノ (株)丸若商事 1:58.1 11-11-10-11 40.8 1:58.5 12-12-12-12 39.4 1:57.4 16-16-15-14 39.5 1:59.0 16-16-15-16 40.9 1:29.3 16-16-16 39.3
(アンバーシヤダイ) 法理牧場 3.1 アートオブアース 2.0 ウェルウィッチア 1.1 センノデバギヤ 1.8 アベニンプレジャー 0.8 ケイアイボルト
7 12 グレイトスピリット 石崎駿(船橋)
全   4- 3- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 11
場   4- 3- 5- 11
距   3- 0- 0- 3
1:52.4 良1:52.4
5 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
3 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
16 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
12 13.04.22 重 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 13.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 青鹿毛 05.10生 56.0 3-3-5-9 スーパームーン賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 オープス中郷賞B3三選抜特別 オフト伊勢崎賞B3二選抜特別 うみへび座特別C1二選抜
アッミラーレ 月岡健(大井) 512
(+5)
7人 507 石崎駿 56.0 6人 502 石崎駿 56.0 14人 502 繁田健 56.0 4人 503 石崎隆 56.0 3人 509 石崎駿 56.0
メモラブルグリーン 町田勉宗 1:55.3 1-1-1-1 40.4 1:42.8 1-2-1-1 40.3 1:30.8 4-4-6 42.4 1:57.7 8-8-7-9 40.5 1:42.8 1-1-1-1 39.9
(Night Shift) 丸幸小林牧場 0.4 ブラックサンダー 0.1 ボンカマラード 3.7 ヴェリーハード 1.8 ジャストロード 0.6 コウザンフォルテ
13 ヒットショウヒン 達城龍(大井)
全   4- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 5
場   2- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:58.5 良1:58.5
1 13.06.07 良 12頭
大井 右1600 13番
10 13.05.16 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
6 13.04.26 重 9頭
大井ナ 右1600 5番
10 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 13.02.22 稍重 14頭
大井 右1600 9番
牡3 鹿毛 05.24生 55.0 1-0-0-1 3歳500万円以下 菖蒲特別3歳選抜 ポピー特別3歳選抜 つくし特別3歳選抜 3歳
タイムパラドックス 納谷和(大井) 452
(+6)
11人 446 達城龍 56.0 10人 447 的場文 56.0 6人 448 的場文 56.0 11人 448 達城龍 56.0 4人 446 的場文 56.0
メルシーフレンチ 橋本義次 1:44.9 3-3-1-1 41.2 1:45.6 9-11-10-8 40.1 1:45.9 4-4-5-6 42.5 1:58.5 8-8-6-7 39.5 1:45.9 2-2-2-2 40.0
(フレンチグローリー) 三石ファーム 0.0 ポッドアレット 1.7 ホクトマックイーン 1.1 ダイヤモンドフジ 0.8 アメリカンサンダー 0.1 ドンマイ
8 14 アイポン 坂井英(大井)
全   3- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 6
場   3- 3- 1- 6
距   2- 2- 0- 2
1:56.3 良1:56.3
13 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
1 13.04.11 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
5 13.02.21 稍重 16頭
大井 右1800 16番
1 13.01.25 重 16頭
大井 右1800 14番
2 12.12.27 稍重 16頭
大井ナ 右1800 11番
牡4 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 りょうけん座特別C1二選抜 如月特別C1一選抜 雪晴特別C2一選抜 新日本プロレスリング賞C2一選
タイムパラドックス 渡部則(大井) 485
(+5)
8人 480 柏木健 55.0 1人 482 御神訓 56.0 1人 475 御神訓 56.0 1人 479 御神訓 56.0 4人 482 御神訓 56.0
ローメリン 東明恒 1:57.0 16-16-13-12 41.1 1:56.6 9-9-7-6 39.2 1:57.4 7-8-5-4 40.1 1:57.4 6-5-4-1 39.9 1:57.6 5-5-4-3 40.0
(ウォーニング) 旭牧場 2.5 センノデバギヤ 0.2 ピースポーター 1.1 センノデバギヤ 1.4 マイネルクリフ 0.3 ドーノダルチェーロ
15 カントリーウォーク 左海誠(船橋)
全   3- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 15
場   3- 2- 2- 15
距   0- 2- 1- 7
1:55.7 良1:56.0
15 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 4番
8 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
8 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 13番
6 13.02.18 重 15頭
大井 右1800 8番
5 13.01.24 重 16頭
大井 右1600 5番
牡4 青毛 05.05生 56.0 0-1-1-4 スーパームーン賞B3三選抜特別 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別 ダイアモンドターン賞B3二選抜 アメジスト賞B3二選抜特別 銀嶺特別C1二選抜
ティンバーカントリー 高橋三(大井) 512
(-3)
10人 515 左海誠 56.0 15人 510 左海誠 55.0 10人 508 楢崎功 56.0 5人 506 本橋孝 56.0 5人 503 服部茂 56.0
ヒーリングヴォイス 吉田照哉 1:57.3 4-5-7-8 41.8 1:56.0 12-12-12-11 40.2 1:57.7 6-7-8-8 40.6 1:56.2 12-12-11-12 39.2 1:44.2 16-16-16-14 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.4 ブラックサンダー 1.5 センノデバギヤ 3.1 ボスイモン 1.1 ビッグガリバー 0.3 カミノマーチ
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。