JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年7月15日(月) 盛 岡 第11競走 16:50発走



ジョッキーズチームマッチ第2戦 輝B2

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツリダガッツ 戸崎圭(JRA)
全   4- 6- 3- 33
左   0- 0- 0- 7
右   1- 1- 0- 12
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
6 13.06.29 良 10頭
水沢 右1800 6番
5 13.06.15 重 9頭
水沢 右1600 2番
7 13.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1800 5番
牡7 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 矢越かぶレース B2一組 あまちゃん北三陸高校レB1二組 せんまや気仙沼街道まつB1二組 盛岡のお米「純米めん」B1二組 駒形賞B1
ジャングルポケット 城地俊(岩手) 494
(+8)
8人 486 村上忍 56.0 2人 492 村上忍 56.0 7人 490 小林俊 56.0 2人 482 小林俊 56.0 3人 487 南郷家 56.0
タガノブラッサム 高橋文枝 2:02.5 2-2-2-4 40.8 1:45.7 4-5-5-6 41.9 1:45.6 9-10 41.4 1:43.2 7-6 40.3 1:57.1 4-3-3-3 40.6
(サンデーサイレンス) 賀張三浦牧場 1.4 バルパライソトート 0.8 カーリーネイト 1.3 ハンター 2.3 メダグリアスズカ 1.4 リュウノヒーロー
2 2 コノハチャン 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.5 良1:48.5
9 13.06.29 良 10頭
水沢 右1800 8番
8 13.06.15 重 9頭
水沢 右1600 1番
9 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 6番
8 13.05.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
10 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 矢越かぶレース B2一組 あまちゃん北三陸高校レB1二組 盛岡神子田朝市レースB1 J交 アンタレス賞B1 盛岡のお米「純米めん」B1二組
スペシャルウィーク 佐藤雅(岩手) 423
(0)
9人 423 高松亮 54.0 9人 417 高松亮 54.0 9人 421 坂口裕 54.0 9人 412 高松亮 54.0 9人 419 村上忍 54.0
キャッスルブラウン 瀬谷隆雄 2:03.6 7-8-9-9 40.9 1:47.2 4-4-8-9 43.1 1:00.1 9-9 35.6 1:48.5 5-5-6-8 38.0 1:44.8 8-9 41.6
(Silver Hawk) メイプルファーム 2.5 バルパライソトート 2.3 カーリーネイト 2.1 トートアフィシオン 2.4 エーブポセイドーン 3.9 メダグリアスズカ
3 3 ソヴリン 岩田康(JRA)
全   5- 0- 6- 31
左   2- 0- 1- 10
右   1- 0- 2- 17
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:46.4 良1:46.4
4 13.06.15 重 10頭
水沢 右1800 6番
1 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番
9 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 13.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
7 13.03.23 良 8頭
水沢 右1600 9番
牡7 芦毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 南部もぐりの天然ホヤレB2一組 ジューンカップB2 B2二組 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州商工会議所杯 B1三組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 518
(-3)
8人 521 菅原俊 56.0 10人 526 坂口裕 56.0 9人 521 山本政 56.0 5人 530 小林俊 56.0 6人 540 菊地康 56.0
ホワイトローズ 菅原忠雄 1:59.8 7-6-6-5 41.0 1:46.4 10-10-9-5 37.8 1:45.8 10-10 40.9 1:44.4 5-7 40.3 1:48.2 5-5-7-7 40.8
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 2.3 ヒロノキョウシュウ 0.1 ドリームスナイパー 2.3 ダンストンリアル 2.2 カーリーネイト 1.6 ヤマニンノワゼット
4 4 ハギノハートフル 桑村真(北海道)
全   0- 1- 3- 21
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:47.5 良1:47.5
7 13.06.29 良 8頭
水沢 右1600 8番
7 13.06.17 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
9 13.05.05 不良 12頭
盛岡 左1400 2番
10 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 B2二組 恋するいわいずみレース B2 ジューンカップB2 新緑賞B1 カタクリレース B1三組
タニノギムレット 菅原右(岩手)
7人 449 坂口裕 54.0 8人 446 坂口裕 54.0 8人 448 菅原辰 54.0 12人 443 大坪慎 54.0 10人 449 坂口裕 54.0
ウィルダネスストーム (有)下河辺牧場 1:48.2 5-5-5-6 41.8 1:25.6 6-5-5-5 41.3 1:48.1 7-8-10-9 39.4 1:28.8 8-9 38.9 1:48.1 2-2-3-5 42.5
(Storm Cat) 下河辺牧場 出走取消 2.3 プロスペクト 1.0 マイネルピエノ 1.7 ソヴリン 2.2 コスモフィナンシェ 1.9 ハンター
5 5 カーステンボッシュ 村上忍(岩手)
全   5- 1- 2- 9
左   4- 0- 0- 3
右   1- 1- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.29 良 10頭
水沢 右1800 10番
4 13.06.17 良 10頭
水沢 右1300 3番
6 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1800 4番
7 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番
セン4 栗毛 02.19生 56.0 0-1-1-0 矢越かぶレース B2一組 恋するいわいずみレース B2 騎手ハンデ戦 B2一組 盛岡のお米「純米めん」B1二組 B2六組
スペシャルウィーク 瀬戸幸(岩手) 460
(+3)
4人 457 菅原辰 56.0 4人 467 菅原辰 56.0 5人 464 菅原辰 55.0 4人 465 菅原辰 56.0 1人 470 村上忍 56.0
ニシノササメユキ 及川冨男 2:01.7 3-3-3-2 39.7 1:25.1 4-4-4-4 41.6 2:00.5 1-1-1-1 42.6 1:43.2 1-1 41.2 1:42.7 2-2-1-1 40.2
(トニービン) メジロ牧場 0.6 バルパライソトート 0.5 マイネルピエノ 1.1 シルクタイタン 2.3 メダグリアスズカ 0.1 ロックフェアレディ
6 ヘイルメアリー 内田博(JRA)
全   0- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.07.01 良 9頭
水沢 右2000 4番
10 13.06.15 重 10頭
水沢 右1800 4番
8 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
11 13.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 4番
9 13.04.23 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
牝4 栗毛 03.12生 54.0 0-0-0-0 ジュライカップB2 南部もぐりの天然ホヤレB2一組 盛岡神子田朝市レースB1 せんまや気仙沼街道まつB1二組 C2七 八 九
オレハマッテルゼ 菅原右(岩手) 469
(+2)
9人 467 陶文峰 54.0 10人 470 陶文峰 54.0 10人 471 陶文峰 54.0 8人 471 陶文峰 54.0 13人 470 楢崎功 54.0
ダンツマジック 森田徹 2:18.6 6-6-9-9 43.7 2:02.4 5-7-9-10 42.7 0:59.9 8-8 35.6 1:47.6 11-11 42.1 1:30.3 6-8-8 39.1
(Woodman) 高野牧場 4.8 シルクタイタン 4.9 ヒロノキョウシュウ 1.9 トートアフィシオン 3.3 ハンター 1.5 トーコーキャプテン
6 7 レディージャスミン 福永祐(JRA)
全   5- 10- 3- 23
左   0- 1- 1- 7
右   2- 5- 0- 8
場   3- 4- 2- 6
距   1- 1- 0- 3
1:46.1 良1:46.1
2 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 8番
2 13.06.17 良 10頭
水沢 右1300 8番
6 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
2 13.05.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 13.04.29 良 10頭
水沢 右1300 6番
牝5 黒鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 山百合レース B2五組 恋するいわいずみレース B2 ジューンカップB2 メイドイン盛岡レース B2五組 C1
シックスセンス 小笠義(岩手) 447
(-1)
4人 448 大坪慎 54.0 5人 440 大坪慎 54.0 3人 440 大坪慎 54.0 4人 445 大坪慎 54.0 2人 442 大坪慎 54.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:46.2 4-6-5-4 40.2 1:24.7 8-8-9-7 39.4 1:47.3 9-6-4-4 39.1 1:44.6 4-4 40.0 1:24.2 5-5-3-3 39.5
(サクラチトセオー) 木田牧場 0.3 ニシノアイリス 0.1 マイネルピエノ 0.9 ソヴリン 0.1 ソノマンマ 0.2 ビュレットライナー
8 マイネアスタリスク 小林俊(岩手)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 13.06.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 13.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 13.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
5 13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝4 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-1-1 B2六組 横手かまくらFM3周年B2五組 十文字さくらんぼまつりB2五組 盛岡材木町「よ市」レース B2 中津川レース B2三組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 436
(0)
3人 436 小林俊 54.0 5人 433 小林俊 54.0 10人 435 高松亮 54.0 7人 433 高松亮 54.0 8人 432 村上忍 54.0
マイネルーシッド 佐藤政一 1:47.0 4-4-5-8 40.9 1:45.5 7-7-7-7 40.9 1:44.5 5-6 39.3 1:40.9 5-7 37.0 1:42.4 6-6 38.8
(スキャン) ビッグレッドファーム 1.7 ダイワパーチェス 0.7 ワタリエナジー 1.3 ミツアキジュニアー 1.0 ビジュアルサポート 1.0 ゴウイモン
7 9 ジョウノカーラ 岡部誠(愛知)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 8番
10 13.05.16 良 10頭
大井ナ 右1500 7番
11 13.04.10 良 11頭
大井 右1600 8番
13 13.03.07 良 14頭
大井 右1500 10番
12 13.01.24 重 14頭
大井 右1400 5番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 0-0-0-0 がんばっぺし!三陸 B2四組 C2十二 十三 C2十二 十三 十四 C2十二 十三 C2十一 十二 十三
Dylan Thomas 菅原勲(岩手) 462
(-6)
6人 468 南郷家 54.0 10人 463 酒井忍 54.0 6人 462 酒井忍 54.0 8人 463 本橋孝 54.0 5人 471 御神訓 54.0
スイートリトリート 小川義勝 1:47.3 3-3-2-5 42.9 1:40.6 8-8-9-10 42.8 1:47.2 6-6-6-7 42.6 1:39.8 2-2-2-1 43.4 1:32.2 10-9-9 41.3
(Indian Ridge) 三城牧場 2.3 コパノテンジン 2.9 ヴィンドランダ 2.7 タカイチジャンポケ 3.0 ローレルアウェイク 2.5 アルマク
10 マイネサムサラ 山口勲(佐賀)
全   1- 0- 2- 19
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 2- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.30 良 9頭
水沢 右1600 1番
10 13.06.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 6番
5 13.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
3 13.04.28 重 12頭
水沢 右1600 3番
1 13.04.15 良 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 がんばっぺし!三陸 B2四組 かきつばた賞オープン 盛岡材木町「よ市」レース B2 田沢湖賞C1 五葉山火縄銃鉄砲隊レーC1一組
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 425
(-9)
2人 434 山本聡 54.0 9人 427 山本聡 54.0 3人 431 山本聡 54.0 2人 436 山本聡 55.0 5人 442 山本聡 54.0
マイネシャリマー 大原雄一 1:45.8 1-1-1-2 41.7 2:34.3 1-1-1-8 42.0 1:40.1 3-4 36.4 1:43.8 1-1-1-1 40.8 1:45.2 1-1-1-1 40.9
(ムタファーウエク) ビッグレッドファーム 0.8 コパノテンジン 3.8 コスモプランタン 0.2 ビジュアルサポート 0.3 シルクタイタン 1.1 ライフハッカー
8 11 ビジュアルサポート 真島大(大井)
全   7- 6- 1- 14
左   3- 0- 1- 2
右   2- 6- 0- 9
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良1:47.0
8 13.06.17 良 10頭
水沢 右1300 9番
5 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
1 13.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
9 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1800 2番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 恋するいわいずみレース B2 ジューンカップB2 盛岡材木町「よ市」レース B2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組
ストラヴィンスキー 村上実(岩手) 435
(-13)
3人 448 村上忍 54.0 4人 446 陶文峰 55.0 5人 443 陶文峰 54.0 8人 450 菊地康 54.0 4人 448 菅原辰 53.0
トゥハーモニー 佐々木寛明 1:25.6 3-3-3-3 42.5 1:47.0 1-1-1-1 39.4 1:39.9 1-1 36.5 1:42.5 1-1-1-2 40.3 1:58.0 1-1-1-2 40.6
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 1.0 マイネルピエノ 0.6 ソヴリン 0.0 シーグランディ 1.6 グランドバイオ 1.5 インピース
12 シーグランディ 山本聡(岩手)
全   6- 6- 5- 22
左   1- 1- 2- 4
右   2- 3- 0- 12
場   3- 1- 3- 3
距   0- 0- 2- 0
1:46.2 良1:46.2
2 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 8番
3 13.06.02 良 11頭
盛岡 芝左1700 1番
2 13.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
2 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 4番
2 13.04.08 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 B2三組 ジューンカップB2 盛岡材木町「よ市」レース B2 エイプリルカップB2 南部領伊達領境塚レース B2
ジェニュイン 佐藤雅(岩手) 499
(-6)
1人 505 村上忍 56.0 1人 500 村上忍 56.0 1人 502 村上忍 56.0 1人 502 阿部英 56.0 1人 501 阿部英 56.0
カミノスキー 玉田博志 1:45.2 2-2-1-2 41.5 1:46.7 3-3-2-2 38.7 1:39.9 2-2 36.3 1:41.0 2-2-1-1 38.7 1:21.5 4-3-2-2 39.1
(マルゼンスキー) 中地義次 0.1 アドマイヤマスター 0.3 ソヴリン 0.0 ビジュアルサポート 0.1 グランドバイオ 0.2 トートアフィシオン
  • コースレコード 1:44.5 ジョープロテクター 54 菅 原  幸 弘 2002/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。