JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年7月15日(月) 盛 岡 第7競走 14:10発走



楽天銀行賞 3歳 100万円以下

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマイルビート 高松亮(岩手)
全   2- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.06.29 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 8番
5 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1400 9番
7 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 13.04.20 良 9頭
水沢 右1600 1番
牡3 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-3 3歳 B1 3歳B1 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 フキノトウレース 3歳3歳B1
テレグノシス 晴山厚(岩手) 515
(+7)
7人 508 高松亮 56.0 9人 506 高松亮 56.0 7人 516 高松亮 56.0 8人 522 山本聡 56.0 9人 513 山本聡 56.0
プレゼントジョア 坂上武義 1:47.2 5-4-5-5 41.5 1:30.9 7-6-5-4 40.1 1:32.1 8-10 39.9 1:45.8 5-8 42.2 1:48.1 8-8-8-7 42.3
(ホリスキー) 吉田牧場 1.5 クロワッサン 0.0 ジョイソング 1.6 クロワッサン 1.6 ヴェルシュナイダー 0.9 トーホクノホシ
2 2 コスモギガデイン 齋藤雄(岩手)
全   2- 2- 0- 11
左   1- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 10番
10 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 10番
5 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 13.04.22 不良 8頭
水沢 右1400 7番
牡3 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 雫石川レース 3歳3歳B2二組 3歳 C1二組3歳C1二組
リンカーン 板垣吉(岩手) 465
(-5)
5人 470 高橋悠 56.0 6人 469 山本政 56.0 1人 467 村上忍 56.0 1人 467 村上忍 56.0 1人 474 村上忍 56.0
ラヴリーサンダー 杉浦和也 1:33.6 3-3-3-4 42.7 1:34.0 3-3-4-5 43.9 1:44.0 3-5 40.7 1:28.6 4-3 38.3 1:29.3 2-2-2-1 38.5
(Thunder Gulch) 木村牧場 1.2 ジョイソング 3.1 スマイルビート 1.0 ゴールドボンバー 0.3 コスモソメイエ 0.9 リュウジンオー
3 3 オデッサ 関本淳(岩手)
全   2- 0- 0- 12
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 6番
10 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 7番
10 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 森川海のまち宮古レ3歳B2二組 前沢牛まつりレース3歳C1一組 雫石川レース 3歳3歳B2二組
ローエングリン 櫻田康(岩手) 424
(-5)
8人 429 関本淳 54.0 9人 438 高松亮 54.0 8人 435 山本聡 54.0 9人 438 木村暁 54.0 6人 433 齋藤雄 54.0
ノースビューティ 佐藤伸 1:34.9 3-3-4-6 43.6 1:34.0 5-4-6-6 42.6 1:32.5 5-5 42.1 1:34.0 5-10 40.6 1:31.8 3-8 41.4
(ウインザーノツト) 谷口育成牧場 2.7 フィールドグース 2.2 キタノスマイル 1.7 コスモキャロル 2.6 マイネルムーン 3.2 コスモギガデイン
4 4 マイネルカミカゼ 小林俊(岩手)
全   3- 1- 2- 10
左   0- 0- 2- 0
右   3- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.06.30 良 12頭
水沢 右1400 10番
2 13.06.15 重 7頭
水沢 右1600 1番
3 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡3 黒鹿毛 03.12生 56.0 3-1-2-1 ウイナーカップ3歳 海と高原のまちひろのレ3歳B1 3歳 B1 3歳B1 気仙川レース 3歳 B3歳B1 たらの木レース 3 3歳B2一
ソングオブウインド 小林義(岩手) 454
(-7)
4人 461 小林俊 56.0 2人 458 小林俊 56.0 3人 459 小林俊 56.0 1人 463 小林俊 56.0 1人 463 小林俊 56.0
クラクエンウィーク 岩城光一 1:32.0 8-10-9-10 41.4 1:45.7 4-3-5-2 39.0 1:43.9 6-6 40.2 1:43.5 7-3 40.9 1:29.7 7-7-2-2 40.0
(スペシャルウィーク) 畔高牧場 2.1 コウギョウデジタル 0.1 チャームスマイル 0.9 ゴールドボンバー 0.9 ヴイゼロワン 0.3 ゴールドブリザード
5 5 エルビウム 山本聡(岩手)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:40.4 良1:40.4
8 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 4番
7 13.06.15 重 7頭
水沢 右1600 2番
10 13.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
7 13.05.04 不良 12頭
盛岡 左1800 12番
1 13.04.07 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝3 栗毛 03.24生 54.0 1-2-2-5 3歳 B2一組3歳B2一組 海と高原のまちひろのレ3歳B1 はまなす賞3歳 やまびこ賞3歳 3歳 B2一組3歳B2一組
アドマイヤジャパン 佐藤浩(岩手) 395
(-5)
3人 400 山本聡 54.0 3人 400 山本聡 54.0 10人 405 高橋悠 54.0 7人 410 山本聡 54.0 3人 416 山本聡 54.0
オースミエルフ 蟹江知彦 1:34.3 8-7-7-8 42.2 1:48.2 6-6-3-6 41.4 1:40.4 11-10 37.0 1:57.4 9-9-8-5 39.6 1:29.1 5-6-6-3 39.7
(オースミタイクーン) 高橋フアーム 1.9 ジョイソング 2.6 チャームスマイル 1.6 ハカタドンタク 0.9 ハカタドンタク 0.3 ヤマノアロー
6 6 コスモフェイト 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 9
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 2番
5 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
9 13.04.13 良 16頭
J福島 芝右1800 15番
牡3 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-1 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 3歳 B2一組3歳B2一組
3歳未勝利
グラスワンダー 佐藤浩(岩手) 466
(-3)
2人 469 村上忍 56.0 1人 475 山本聡 56.0 2人 475 山本聡 56.0 1人 470 山本聡 56.0 11人 454 丹内祐 56.0
ウエストミンスター 蟹江知彦 1:34.6 9-7-8-9 42.5 1:32.6 6-7-7-6 41.4 1:43.3 4-3 39.9 1:28.0 4-2 38.4 1:50.1 10-10-8-11 36.3
(Diktat) 乾皆雄 2.2 ジョイソング 1.7 スマイルビート 0.3 ゴールドボンバー 0.1 ゴールドブリザード 0.5 フューチャステップ
7 7 イケハートジョイ 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
5 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 9番
7 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 7番
9 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 13.05.25 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
7 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1400 1番
牝3 鹿毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 森川海のまち宮古レ3歳B2二組 3歳 35万円以下 稗貫川レース 3歳3歳C1一組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 430
(+5)
7人 425 陶文峰 54.0 4人 426 関本淳 54.0 4人 429 関本淳 54.0 3人 430 関本淳 54.0 3人 432 関本淳 54.0
ボディラブ 松田敬一 1:33.8 4-5-6-8 42.1 1:33.2 8-9-8-8 41.3 1:33.0 4-4 42.7 1:39.8 1-1 37.8 1:31.5 2-6 42.5
(キャロルハウス) 泊寿幸 1.6 フィールドグース 1.4 キタノスマイル 2.2 コスモキャロル 0.4 メニーナドソル 2.3 クロワッサン
8 ダイヤフェアリー 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 13.06.02 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 13.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 1-1-0-11 百日草レース 3歳3歳B2二組 五葉山火縄銃鉄砲隊3歳B2二組 3歳 C1一組3歳C1一組 前沢牛まつりレース3歳C1一組 3歳 B2一組3歳B2一組
サイレントディール 小笠義(岩手) 473
(+11)
4人 462 大坪慎 54.0 4人 460 大坪慎 54.0 5人 469 大坪慎 54.0 10人 470 大坪慎 54.0 9人 469 大坪慎 54.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:32.7 7-6-4-6 40.4 1:32.6 4-5-3-5 42.0 1:31.6 6-4 40.9 1:32.8 10-8 38.8 1:33.5 7-7-8-8 40.9
(サクラチトセオー) 木田牧場 0.7 シャイニングモモ 1.6 ドクトルサルビア 0.4 タイキハヤブサ 1.4 マイネルムーン 2.2 シャンハイブレーヴ
8 9 マイネロア 岡部誠(愛知)
全   4- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.06.25 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 13.06.19 重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 13.06.05 良 9頭
名古屋 右1400 9番
1 13.05.22 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
4 13.05.09 良 8頭
名古屋 右1400 5番
牝3 黒鹿毛 03.08生 54.0 1-1-0-0 サラ系3歳1組特選 J交 名古屋CC メロン賞3歳 サラ3歳3組 サラ3歳5組 祝 愛知県馬主協会50周3歳4
ハーツクライ 板垣吉(岩手) 462
(+3)
2人 459 岡部誠 54.0 3人 461 大畑雅 54.0 2人 456 大畑雅 54.0 2人 454 岡部誠 54.0 3人 457 大畑雅 54.0
マンバラ 杉浦和也 1:29.4 4-4-3-4 38.7 1:32.1 2-2-2-3 42.3 1:31.1 2-2-2-2 39.5 1:30.6 2-2-2-1 39.8 1:31.8 3-3-3-4 41.2
(Linamix) ビッグレッドファーム 1.2 マルヨスバル 2.1 サチヒメ 0.4 ナムラチャチャ 1.1 ホーリーナンバー 1.3 スマートジュメイラ
10 フジシルクレディー 阿部英(岩手)
全   2- 4- 3- 7
左   0- 1- 0- 2
右   2- 3- 3- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 3番
7 13.06.03 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
8 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 13.04.20 良 9頭
水沢 右1600 4番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-1-1-3 3歳 B2一組3歳B2一組 J交 アンバー賞3歳 3歳 B1 3歳B1 気仙川レース 3歳 B3歳B1 フキノトウレース 3歳3歳B1
フサイチコンコルド 瀬戸幸(岩手) 423
(-6)
7人 429 阿部英 54.0 8人 423 阿部英 54.0 5人 426 阿部英 54.0 5人 428 阿部英 54.0 1人 433 阿部英 54.0
シルクシルエット (有)富士ファーム 1:33.9 9-8-9-10 42.3 1:47.6 10-8-7-8 38.8 1:46.0 6-6 42.4 1:42.9 4-2 40.5 1:47.7 4-4-3-3 42.9
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 3.0 スマイルビート 1.4 ラインビューティー 1.8 ヴェルシュナイダー 0.3 ヴイゼロワン 0.5 トーホクノホシ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。