JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年7月15日(月) 盛 岡 第8競走 14:50発走



楽天競馬賞 B1一組

  • ダート 1800m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラッキーサンライズ 坂口裕(岩手)
全   9- 7- 10- 34
左   1- 2- 3- 14
右   8- 5- 7- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 8番
4 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 3番
5 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 13.05.05 不良 12頭
盛岡 左1400 8番
1 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡6 鹿毛 03.11生 56.0 1-0-0-4 B1一組 よこての全国線香花火大B1一組 玉山行者にんにくレースB1一組 新緑賞B1 ヒナザクラレース B1一組
ウイングアロー 村上昌(岩手) 488
(+1)
7人 487 坂口裕 56.0 3人 492 坂口裕 56.0 5人 486 坂口裕 56.0 5人 496 坂口裕 57.0 1人 492 坂口裕 56.0
アイムクイーン 芦信雄 2:02.4 6-6-6-7 42.1 1:46.1 3-3-3-3 41.4 1:44.7 6-5 40.1 1:27.6 7-6 37.9 1:41.6 3-3-1-1 39.0
(シャーディー) 荒木貴宏 2.8 コパノツイテル 3.1 エクセラン 2.0 コパノツイテル 1.0 コスモフィナンシェ 0.2 サクラテリオス
2 2 エクセラン 関本淳(岩手)
全   3- 3- 3- 9
左   0- 1- 2- 4
右   3- 2- 1- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 7番
1 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 7番
3 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 2番
12 13.05.11 稍重 16頭
J東京 左1600 1番
7 13.04.20 良 16頭
J福島 右1150 7番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 1-0-2-1 B1一組 よこての全国線香花火大B1一組 B1二組
4歳上
4歳上
サウスヴィグラス 晴山厚(岩手) 451
(-5)
1人 456 関本淳 56.0 2人 455 関本淳 56.0 4人 461 関本淳 56.0 12人 458 △杉原誠 55.0 9人 458 丸山元 57.0
ヒゾッコ 井上修一 1:59.8 3-4-3-3 40.1 1:43.0 1-1-1-1 38.7 1:42.4 4-4 39.9 1:39.4 11-12 38.1 1:09.4 5-8 37.0
(Persian Bold) グランド牧場 0.2 コパノツイテル 0.6 コパノツイテル 0.6 シャーク 2.1 オメガスパーキング 0.9 ヒカルソラフネ
3 3 シャーク 高松亮(岩手)
全   10- 3- 2- 16
左   3- 2- 1- 4
右   7- 1- 1- 8
場   3- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 4番
1 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1600 2番
セン4 栗毛 03.29生 56.0 0-1-0-0 B1一組 ねむの木賞B1 B1二組 盛岡のお米「純米めん」B1二組 ヒナザクラレース B1一組
デュランダル 晴山厚(岩手) 425
(0)
3人 425 高松亮 56.0 6人 423 関本淳 56.0 9人 423 山本聡 56.0 8人 425 山本聡 56.0 8人 423 山本政 56.0
ユメノラッキー クリエイトさくら( 1:59.6 2-2-2-2 40.4 1:43.8 4-3-4-4 39.9 1:41.8 1-1 39.9 1:42.5 3-4 40.1 1:42.8 1-1-4-5 40.2
(Salt Lake) カタオカフアーム 0.0 コパノツイテル 0.2 モンテムーン 0.4 ハンター 1.6 メダグリアスズカ 1.2 ラッキーサンライズ
4 4 コウギョウメンバー 菊地康(岩手)
全   0- 7- 7- 18
左   0- 0- 0- 3
右   0- 7- 7- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.6 良2:00.6
10 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 6番
5 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 9番
5 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 10番
9 13.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 10番
10 13.05.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-6 こっとんこ市レース B1 よこての全国線香花火大B1一組 奥州はっとフェスタレーB1一組 短歌の街もりおかレース A 胆沢川レース A二組
レギュラーメンバー 三野通(岩手) 466
(0)
10人 466 菊地康 56.0 5人 466 菊地康 56.0 6人 465 菊地康 56.0 8人 463 菊地康 56.0 10人 466 菊地康 56.0
ヤマノケントップ 菊地捷士 1:32.6 7-7-9-9 42.0 1:46.3 4-4-4-4 41.4 2:00.6 4-5-6-6 41.4 1:46.3 1-4 43.5 1:44.9 4-6 42.3
(トニービン) 松浦牧場 1.6 タケノトレジャー 3.3 エクセラン 1.9 ヒシウィンザー 4.4 シルククレヴァー 3.0 コスモプランタン
5 5 タケノトレジャー 阿部英(岩手)
全   13- 7- 10- 69
左   3- 4- 2- 18
右   10- 3- 8- 51
場   1- 3- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:55.3 良1:55.3
1 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 5番
2 13.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 13.05.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番
3 13.04.28 重 10頭
水沢 右1600 6番
3 13.04.14 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡10 鹿毛 04.24生 56.0 3-4-3-2 こっとんこ市レース B1 早池峰賞オープン 胆沢川レース A二組 イワウメレース A二組 4月18日は iちゃんねA二組
トレジャーアイランド 佐々由(岩手) 493
(-1)
3人 494 阿部英 56.0 7人 496 高橋悠 58.0 4人 494 阿部英 56.0 3人 503 阿部英 56.0 6人 505 阿部英 56.0
サマニシューガ 谷謙介 1:31.0 2-2-1-1 41.1 1:15.3 6-5 38.5 1:43.6 4-5 41.1 1:42.9 4-5-3-3 39.5 1:44.4 4-4-4-4 40.2
(オサイチジョージ) 徳永春夫 0.2 サクラテリオス 0.6 スーパーワシントン 1.7 コスモプランタン 0.2 トーホクアロー 0.6 シルククレヴァー
6 6 コウギョウグリン 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.01.21 重 14頭
大井 右1500 3番
14 13.01.01 重 14頭
川崎 左1500 13番
5 12.07.29 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
4 12.07.09 重 14頭
大井ナ 右1700 9番
9 12.06.29 良 14頭
大井 右1500 3番
牝4 黒鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 福寿草賞C2五 六 特選C2三 ゆうがお特別3歳選抜 あさがお特別3歳選抜 3歳
イーグルカフェ 佐々由(岩手) 460
(+13)
14人 447 佐藤博 54.0 10人 453 佐藤博 54.0 7人 443 張田京 54.0 6人 447 真島大 54.0 3人 448 的場文 54.0
アイランドカフェ 菊地捷士 1:40.8 11-12-14-14 42.7 1:39.4 13-14-14-14 41.6 1:44.0 9-8-7-7 40.5 1:49.1 9-10-4-4 39.1 1:36.6 14-13-12-12 40.1
(マンハッタンカフェ) 浜口牧場 3.7 セイウンホルス 4.8 ベルモントマリア 0.6 エグバート 0.4 セイントジュピター 1.1 シンゼンレインボー
7 7 ヒシウィンザー 村上忍(岩手)
全   5- 5- 7- 59
左   3- 4- 5- 37
右   2- 1- 2- 19
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:58.7 良1:58.7
7 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 5番
3 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 13.04.28 重 10頭
水沢 右1600 5番
12 13.04.04 重 12頭
船橋 左1700 4番
牡9 鹿毛 03.06生 56.0 1-0-0-1 ねむの木賞B1 奥州はっとフェスタレーB1一組 玉山行者にんにくレースB1一組 イワウメレース A二組 鳥待月特別A3以下
Singspiel 櫻田康(岩手) 471
(-14)
4人 485 村上忍 57.0 4人 475 村上忍 56.0 4人 489 齋藤雄 56.0 4人 495 高松亮 56.0 12人 490 澤田龍 55.0
Hishi Lover 大西充秋 1:45.1 7-7-6-8 40.7 1:58.7 5-4-5-4 39.8 1:43.9 4-2 39.7 1:43.6 9-9-9-7 39.3 1:54.0 6-6-8-10 44.5
(Pleasant Colony) M.Abe 1.3 シャーク 0.2 ユウキタカラオー 1.2 コパノツイテル 0.9 トーホクアロー 5.2 シャイニースマイル
8 コパノツイテル 山本政(岩手)
全   3- 2- 0- 7
左   1- 1- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 9番
2 13.06.17 良 8頭
水沢 右1600 8番
5 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 9番
1 13.05.19 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 2-2-0-1 B1一組 よこての全国線香花火大B1一組 盛岡神子田朝市レースB1 玉山行者にんにくレースB1一組 和賀川レース B1一組
アルカセット 櫻田樹(岩手) 448
(-3)
2人 451 山本政 56.0 1人 453 山本政 56.0 3人 459 山本政 56.0 6人 459 山本政 56.0 9人 462 山本政 56.0
ヒガシリンクス 小林祥晃 1:59.6 7-7-5-5 39.1 1:43.6 2-2-2-2 39.1 0:59.4 5-7 35.5 1:42.7 2-1 38.7 1:41.4 9-7 37.8
(トニービン) ヤナガワ牧場 0.0 シャーク 0.6 エクセラン 1.4 トートアフィシオン 0.9 グランドバイオ 0.5 モンテムーン
8 9 モンテムーン 陶文峰(岩手)
全   9- 2- 1- 23
左   5- 1- 0- 18
右   4- 1- 1- 2
場   5- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:00.4 良2:00.4
3 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 4番
2 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
4 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 1番
1 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1600 7番
5 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1600 3番
牡6 鹿毛 03.08生 56.0 5-2-1-2 こっとんこ市レース B1 ねむの木賞B1 奥州はっとフェスタレーB1一組 和賀川レース B1一組 ヒナザクラレース B1一組
キングカメハメハ 菅原右(岩手) 551
(+1)
2人 550 陶文峰 56.0 2人 550 陶文峰 57.0 1人 557 陶文峰 56.0 3人 546 陶文峰 56.0 5人 558 陶文峰 56.0
クリアーパス 森田徹 1:31.2 4-4-4-5 40.8 1:44.0 2-2-2-2 41.0 2:00.4 1-1-1-1 42.4 1:40.9 1-1 39.1 1:42.1 2-2-1-1 39.5
(A.P. Indy) 下河辺牧場 0.2 タケノトレジャー 0.2 シャーク 1.7 ヒシウィンザー 0.5 コパノツイテル 0.5 ラッキーサンライズ
10 ファイトホーマー 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 3- 16
左   1- 2- 0- 8
右   1- 0- 3- 8
場   1- 2- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
2:01.0 良2:01.0
8 13.06.30 良 10頭
水沢 右1800 5番
9 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 13.06.03 良 9頭
盛岡 左1800 3番
8 13.05.11 稍重 12頭
盛岡 左1600 2番
7 13.04.28 重 10頭
水沢 右1600 8番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 B1一組 ねむの木賞B1 奥州はっとフェスタレーB1一組 胆沢川レース A二組 イワウメレース A二組
タイキシャトル 瀬戸幸(岩手) 449
(-12)
9人 461 村上忍 56.0 10人 464 阿部英 56.0 5人 462 阿部英 56.0 10人 467 山本政 56.0 9人 476 山本政 56.0
エミネントプリティ 千葉浩 2:02.3 9-9-9-10 40.9 1:45.7 10-10-9-9 40.8 2:01.0 7-7-8-9 41.0 1:43.9 11-10 39.4 1:43.9 3-3-2-4 40.7
(アンバーシヤダイ) 八木農場 2.7 コパノツイテル 1.9 シャーク 2.3 ヒシウィンザー 2.0 コスモプランタン 1.2 トーホクアロー
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。