JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年7月15日(月) 盛 岡 第9競走 15:30発走



ジョッキーズチームマッチ第1戦 絆B2

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングサーベル 村上忍(岩手)
全   10- 7- 2- 17
左   4- 3- 2- 8
右   6- 4- 0- 7
場   4- 3- 2- 4
距   2- 0- 1- 3
1:39.7 良1:39.7
2 13.06.29 良 10頭
水沢 右1800 4番
6 13.06.15 重 9頭
水沢 右1600 3番
10 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
6 13.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 7番
4 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1600 5番
セン6 鹿毛 06.05生 56.0 0-0-0-0 矢越かぶレース B2一組 あまちゃん北三陸高校レB1二組 盛岡神子田朝市レースB1 せんまや気仙沼街道まつB1二組 和賀川レース B1一組
キングヘイロー 伊藤和(岩手) 436
(-1)
3人 437 菅原俊 56.0 4人 438 坂口裕 56.0 8人 439 千田洋 56.0 4人 440 高松亮 56.0 5人 438 坂口裕 56.0
レアシングチェリー 松浦正春 2:01.7 5-5-6-6 39.3 1:46.1 7-7-6-7 42.1 1:00.3 10-10 35.6 1:45.2 10-8 40.8 1:42.1 8-5 39.1
(ミシシツピアン) 設楽牧場 0.6 バルパライソトート 1.2 カーリーネイト 2.3 トートアフィシオン 0.9 ハンター 1.2 モンテムーン
2 2 ダンストンリアル 内田博(JRA)
全   19- 19- 16- 37
左   7- 6- 3- 14
右   12- 13- 12- 20
場   7- 6- 3- 14
距   3- 2- 0- 4
1:39.9 良1:39.9
3 13.06.15 重 10頭
水沢 右1800 10番
4 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1800 7番
1 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1800 7番
1 13.04.20 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡9 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 南部もぐりの天然ホヤレB2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 B2二組 メイカップB2 ミズバショウレース B2三組
ジョリーズヘイロー 村上実(岩手) 504
(-5)
3人 509 村上忍 56.0 3人 506 村上忍 57.0 1人 496 村上忍 56.0 6人 507 村上忍 56.0 3人 508 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:59.5 3-3-2-2 41.4 2:00.1 4-4-5-6 41.5 1:43.5 3-4 40.1 1:58.2 2-2-2-2 38.5 1:46.3 6-7-5-5 40.8
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 2.0 ヒロノキョウシュウ 0.7 シルクタイタン 0.1 ウェイアウトバジー 0.4 グランドバイオ 0.0 コアレスガバナー
3 3 スミヨシルビー 戸崎圭(JRA)
全   7- 9- 5- 29
左   3- 3- 3- 12
右   4- 6- 2- 16
場   3- 3- 3- 12
距   1- 1- 2- 5
1:38.9 良1:41.4
4 13.06.29 良 10頭
水沢 右1800 3番
2 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 5番
6 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1800 9番
1 13.04.21 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 矢越かぶレース B2一組 とおの物語の館開館記念B2二組 花と泉の公園ベゴニアレB2一組 メイカップB2 イチリンソウレース B2一組
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 453
(+2)
5人 451 山本聡 54.0 5人 451 山本聡 54.0 6人 452 山本聡 54.0 7人 454 大坪慎 55.0 3人 455 大坪慎 54.0
トキノサチヒメ 菊池一之 2:01.8 4-4-4-3 39.8 1:43.0 3-3 39.7 2:00.9 4-5-2-3 41.6 1:58.5 4-4-3-2 38.7 1:42.6 3-3-2-1 38.7
(タツプオンウツド) 佐藤静子 0.7 バルパライソトート 0.0 クシコスポスト 1.9 バルパライソトート 0.7 グランドバイオ 0.2 アドマイヤマスター
4 4 アドマイヤサムライ 山本聡(岩手)
全   9- 9- 3- 38
左   5- 4- 2- 14
右   3- 5- 1- 16
場   5- 4- 2- 14
距   5- 4- 0- 11
1:38.2 良1:38.2
4 13.07.01 良 9頭
水沢 右2000 9番
5 13.06.15 重 10頭
水沢 右1800 9番
3 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1800 8番
9 13.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 5番
8 13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡7 黒鹿毛 01.28生 56.0 0-0-0-0 ジュライカップB2 南部もぐりの天然ホヤレB2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 せんまや気仙沼街道まつB1二組 盛岡のお米「純米めん」B1二組
ネオユニヴァース 小西重(岩手) 450
(0)
7人 450 関本淳 56.0 5人 446 関本淳 56.0 8人 442 関本淳 56.0 6人 452 関本淳 56.0 1人 458 関本淳 56.0
シマリングゲージ 松井淳二 2:14.6 5-5-4-5 41.5 1:59.9 4-4-3-4 41.6 1:59.5 3-3-2-2 41.2 1:46.3 6-9 42.9 1:43.8 5-5 41.3
(Green Desert) オリエント牧場 0.8 シルクタイタン 2.4 ヒロノキョウシュウ 0.1 シルクタイタン 2.0 ハンター 2.9 メダグリアスズカ
5 5 ニシノアイリス 岡部誠(愛知)
全   7- 0- 0- 10
左   2- 0- 0- 2
右   5- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:43.7 良1:43.7
1 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 3番
5 13.06.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.05.25 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 13.05.11 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
1 13.04.29 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 06.03生 56.0 0-0-0-0 山百合レース B2五組 横手かまくらFM3周年B2五組 もりおか三大麺レース C1二組 甲子川レース C1七組 C2三組
ハーツクライ 晴山厚(岩手) 467
(-3)
1人 470 関本淳 56.0 1人 470 関本淳 56.0 1人 465 関本淳 56.0 1人 468 関本淳 56.0 1人 470 関本淳 56.0
インラヴ 只野啓喜 1:45.9 1-1-1-1 40.6 1:45.5 5-5-4-6 41.5 1:43.7 3-1 40.9 1:30.1 5-5 39.3 1:30.9 2-2-2-1 39.1
(Unfuwain) 川上牧場 0.3 レディージャスミン 0.7 ワタリエナジー 0.2 ゲンパチドリーム 0.0 エプソムジャンボ 0.6 サマーレプタンサ
6 ビュレットライナー 岩田康(JRA)
全   13- 8- 14- 65
左   4- 0- 3- 13
右   6- 4- 8- 31
場   4- 0- 3- 11
距   2- 0- 2- 6
1:39.8 良1:41.3
9 13.06.29 良 12頭
水沢 右1400 3番
6 13.06.17 良 10頭
水沢 右1300 6番
4 13.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1000 5番
1 13.05.05 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
1 13.04.29 良 10頭
水沢 右1300 5番
牡11 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 こっとんこ市レース B1 恋するいわいずみレース B2 盛岡神子田朝市レースB1 閉伊川レース B2 C1
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 478
(+2)
6人 476 高松亮 56.0 2人 480 高松亮 56.0 2人 478 高松亮 56.0 2人 476 高松亮 56.0 1人 483 高松亮 56.0
カウンテスステフィ 佐々木雄二 1:32.6 1-1-2-2 42.8 1:25.2 2-2-2-2 42.5 0:59.2 2-2 35.9 1:13.6 2-2 38.1 1:24.0 2-1-1-1 39.7
(Geiger Counter) 白老ファーム 1.6 タケノトレジャー 0.6 マイネルピエノ 1.2 トートアフィシオン 0.1 トートアフィシオン 0.2 レディージャスミン
6 7 インピース 真島大(大井)
全   4- 5- 9- 47
左   0- 2- 0- 6
右   4- 3- 9- 40
場   0- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:40.7 良1:40.7
3 13.07.01 良 9頭
水沢 右2000 7番
2 13.06.15 重 10頭
水沢 右1800 3番
5 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1800 1番
4 13.05.06 重 10頭
盛岡 左1800 10番
3 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牡6 鹿毛 05.20生 56.0 1-0-4-14 ジュライカップB2 南部もぐりの天然ホヤレB2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 メイカップB2 エイプリルカップB2
プリサイスエンド 千葉幸(岩手) 476
(-6)
2人 482 山本聡 57.0 2人 486 山本聡 56.0 4人 483 高橋悠 57.0 4人 485 関本淳 57.0 3人 492 高橋悠 57.0
ビジネスクラス 千葉博 2:14.5 8-7-6-6 40.5 1:58.9 6-5-3-3 40.4 2:00.5 10-9-8-7 41.6 1:58.4 9-9-6-5 38.4 1:41.2 10-11-7-5 38.2
(クリミナルタイプ) 大塚牧場 0.7 シルクタイタン 1.4 ヒロノキョウシュウ 1.1 シルクタイタン 0.6 グランドバイオ 0.3 グランドバイオ
8 エーシンアリデッド 福永祐(JRA)
全   14- 11- 8- 27
左   2- 0- 0- 2
右   12- 11- 8- 23
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
5 13.06.29 良 10頭
水沢 右1800 7番
6 13.06.15 重 10頭
水沢 右1600 5番
1 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 矢越かぶレース B2一組 B2二組 龍泉洞ドラゴンブルーレB2三組 B2二組 エイプリルカップB2
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 475
(-5)
2人 480 高橋悠 56.0 1人 481 高橋悠 56.0 2人 479 高橋悠 56.0 4人 478 高橋悠 56.0 2人 485 齋藤雄 56.0
エイシンカチータ 柴田浩二 2:01.9 6-6-5-5 39.6 1:45.1 6-5-5-6 41.1 1:42.7 6-3 39.5 1:43.9 4-5 40.1 1:41.8 4-5-5-7 38.9
(バンブーアトラス) 栄進牧場 0.8 バルパライソトート 0.5 ウェイアウトバジー 0.5 ルミナスヘイロー 0.4 ダンストンリアル 0.9 グランドバイオ
7 9 シルクタイタン 小林俊(岩手)
全   7- 2- 3- 41
左   2- 1- 0- 6
右   3- 1- 0- 10
場   2- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 2
1:40.6 良1:40.6
1 13.07.01 良 9頭
水沢 右2000 8番
1 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1800 9番
1 13.05.19 良 8頭
盛岡 左1600 8番
1 13.04.28 重 12頭
水沢 右1600 11番
1 13.04.13 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡7 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 ジュライカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 住田町かっこ花レース B2三組 田沢湖賞C1 2014秋 盛岡でJBC1五組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 471
(-7)
1人 478 坂口裕 57.0 2人 471 坂口裕 57.0 1人 471 坂口裕 56.0 1人 478 坂口裕 56.0 3人 478 坂口裕 56.0
ヒガシリーズン 岩渕道良 2:13.8 3-3-1-1 41.1 1:59.4 6-6-4-4 40.9 1:43.6 4-1 39.4 1:43.5 5-4-4-2 39.9 1:30.8 4-3-2-2 39.4
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.3 イーグルビスティー 0.0 ヒロノキョウシュウ 0.7 サマーブルーヘブン 0.0 ラブリーホープ 0.4 アスタプロント
10 ルミナスヘイロー 齋藤雄(岩手)
全   15- 11- 5- 42
左   2- 2- 1- 5
右   13- 9- 4- 32
場   2- 2- 1- 2
距   2- 1- 1- 0
1:39.1 良1:39.1
1 13.06.30 良 10頭
水沢 右1600 10番
7 13.06.16 良 10頭
水沢 右1600 5番
2 13.06.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 13.05.06 重 8頭
盛岡 左1600 5番
牡7 鹿毛 02.04生 56.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2三組 B2三組 龍泉洞ドラゴンブルーレB2三組 B2二組 豊沢川レース B2四組
キングヘイロー 新田守(岩手) 488
(-9)
2人 497 高松亮 56.0 3人 495 阿部英 56.0 1人 492 坂口裕 56.0 2人 495 阿部英 56.0 3人 496 阿部英 56.0
プリティピアレス 植田信行 1:47.1 2-2-2-1 39.3 1:45.4 8-8-9-6 40.5 1:43.2 3-2 40.4 1:43.6 2-2 40.5 1:42.0 2-1 39.4
(Go for Gin) (有)社台コーポレー 0.1 サマーブルーヘブン 0.3 アドマイヤマスター 0.5 エーシンアリデッド 0.1 ダンストンリアル 0.0 スタンドアップ
8 11 ウェイアウトバジー 山口勲(佐賀)
全   10- 5- 2- 14
左   0- 2- 1- 3
右   10- 3- 1- 10
場   0- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:41.1 良1:41.1
1 13.06.15 重 10頭
水沢 右1600 3番
5 13.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
10 13.04.22 不良 11頭
水沢 右1600 11番
1 13.04.06 良 10頭
水沢 右1600 5番
牝5 黒鹿毛 02.27生 54.0 1-0-0-0 B2二組 とおの物語の館開館記念B2二組 B2二組 エイプリルカップB2 岩手騎手魂 子ども達のB2三組
ノーリーズン 畠山信(岩手) 438
(+1)
3人 437 山本聡 54.0 3人 436 菊地康 54.0 5人 434 山本聡 54.0 6人 444 山本聡 54.0 6人 429 山本聡 54.0
エーデルダムール 由利一郎 1:44.6 1-1-1-1 41.2 1:43.3 2-2 40.1 1:43.6 1-1 40.7 1:42.7 11-10-10-10 39.3 1:46.3 2-2-1-1 40.0
(アジュディケーティング) 鎌田正嗣 0.3 マイネルレジェール 0.3 クシコスポスト 0.1 ダンストンリアル 1.8 グランドバイオ 0.1 マイネアイーダ
12 バルパライソトート 桑村真(北海道)
全   12- 9- 4- 34
左   5- 3- 0- 11
右   7- 6- 4- 23
場   5- 3- 0- 11
距   3- 2- 0- 5
1:38.5 良1:39.6
1 13.06.29 良 10頭
水沢 右1800 5番
2 13.06.15 重 9頭
水沢 右1600 9番
6 13.06.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 13.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 2番
1 13.05.04 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝7 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-0 矢越かぶレース B2一組 あまちゃん北三陸高校レB1二組 B1二組 花と泉の公園ベゴニアレB2一組 新食感!岩手・盛岡純米B2二組
アジュディケーティング 小林義(岩手) 491
(-4)
1人 495 小林俊 54.0 1人 497 小林俊 54.0 2人 488 小林俊 54.0 2人 492 小林俊 54.0 1人 495 小林俊 54.0
ミスツキオカ 岩城光一 2:01.1 1-1-1-1 39.7 1:44.9 3-3-2-1 41.2 1:42.6 2-2 40.6 1:59.0 1-1-1-1 39.9 1:42.3 3-1 40.1
(スプラッシュオブカラー) 苅部康太郎 0.6 キングサーベル 0.0 カーリーネイト 0.8 シャーク 0.5 ヒロノキョウシュウ 0.2 トチノスバル
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。