JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年7月20日(土) 盛 岡 第2競走 12:05発走



一般戦 C2六組七組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツケマイ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 2- 46
左   0- 1- 0- 10
右   2- 1- 2- 31
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 6
1:17.2 良1:17.2
7 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
1 13.07.06 不良 9頭
水沢 右1300 9番
6 13.06.29 良 10頭
水沢 右1300 4番
4 13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 5番
牡5 鹿毛 02.24生 56.0 1-1-0-8 C2十二組 一般戦 C2八組 C2十五組 一般戦 C2八組 C2十六組
スリリングサンデー 及川良(岩手) 465
(+9)
7人 456 阿部英 56.0 1人 463 阿部英 56.0 7人 453 阿部英 56.0 2人 455 阿部英 56.0 5人 454 阿部英 56.0
エアスパイシー 大黒富美子 1:18.2 9-9 38.2 1:25.0 6-5-5-4 39.0 1:29.2 10-9-9-9 40.5 1:27.8 3-3-3-3 41.7 1:27.4 9-8-8-7 40.7
(トニービン) 有限会社大作ステーブ 1.7 マルヨリンガー 0.3 アドホック 1.1 コスモマリースター 0.2 ベニノチトセオー 1.4 ベルモントオメガ
2 2 スナークトマホーク 山本聡(岩手)
全   2- 3- 1- 75
左   1- 0- 0- 6
右   0- 1- 0- 60
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 6
1:18.6 良1:19.2
8 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 13.06.29 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 5番
9 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡6 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-1-0-0 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十四組 一般戦 C2七組 一般戦 C2七組
ステイゴールド 佐々修(岩手) 423
(+7)
7人 416 阿部英 56.0 7人 413 菅原辰 56.0 10人 419 阿部英 56.0 8人 419 阿部英 56.0 5人 412 高松亮 56.0
アルゲリッチ (有)ホースケア 1:19.4 3-5 41.5 1:25.2 5-5-5-5 41.2 1:29.4 8-8-8-6 42.7 1:30.4 1-2-2-6 45.3 1:21.1 3-3 41.4
(スリルシヨー) 近藤牧場 2.6 ヒャクネンニイチド 0.8 コンバットポケット 2.2 エアダーミ 3.2 スミヨシファイヤー 2.6 リフレイン
3 3 タイセイキララ 坂口裕(岩手)
全   1- 1- 7- 79
左   1- 0- 0- 4
右   0- 1- 7- 75
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:19.1 良1:19.1
9 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 13.06.29 良 10頭
水沢 右1300 9番
7 13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 13.06.16 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
8 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝6 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-0-12 C2十三組 C2十四組 一般戦 C2七組 C2十四組 一般戦 C2七組
フサイチソニック 佐藤祐(岩手) 412
(-1)
8人 413 坂口裕 54.0 9人 411 坂口裕 54.0 2人 412 坂口裕 54.0 6人 415 坂口裕 54.0 7人 408 坂口裕 54.0
コインオブスター (有)ホースケア 1:20.0 1-4 42.2 1:28.3 5-5-5-5 41.9 1:27.8 5-3-5-5 42.4 1:27.5 5-4-4-3 42.5 1:20.9 5-5 41.0
(ダンスインザダーク) 金成吉田牧場 3.2 ヒャクネンニイチド 1.1 エアダーミ 0.6 スミヨシファイヤー 1.8 モリノアルガリー 2.4 リフレイン
4 4 メガロメテオラ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 2- 35
左   0- 0- 0- 16
右   1- 0- 2- 18
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 16
1:16.5 良1:17.0
6 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
9 13.06.29 良 10頭
水沢 右1300 3番
6 13.06.16 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
6 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 2番
6 13.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 鹿毛 02.17生 54.0 1-0-1-10 C2十三組 C2十四組 C2十四組 一般戦 C2七組 一般戦 C2六組
メイショウボーラー 高橋純(岩手) 415
(-4)
9人 419 関本淳 54.0 8人 407 関本淳 54.0 10人 415 関本淳 54.0 8人 417 関本淳 54.0 10人 410 関本淳 54.0
アフリカンスカイ 大黒富美子 1:18.6 5-7 40.3 1:28.9 9-9-10-9 41.3 1:27.3 8-9-9-9 40.7 1:20.6 9-9 40.0 1:19.3 8-8 39.6
(カーネギー) 高野牧場 1.8 ヒャクネンニイチド 1.7 エアダーミ 1.6 モリノアルガリー 2.1 リフレイン 1.5 ゴッデスフラワー
5 5 アンノウントゥデス 高松亮(岩手)
全   3- 3- 6- 88
左   2- 3- 1- 22
右   1- 0- 5- 65
場   2- 3- 1- 22
距   2- 3- 1- 7
1:14.5 良1:16.3
8 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
10 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1300 9番
9 13.06.30 良 9頭
水沢 右1300 2番
8 13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 13.06.16 良 10頭
水沢 右1300 1番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-2-2-27 C2十二組 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2六組 C2十三組
プレシャスカフェ 只野廣(岩手) 507
(0)
5人 507 木村暁 56.0 8人 518 高松亮 56.0 7人 520 高松亮 56.0 2人 516 高松亮 56.0 8人 522 木村暁 56.0
ジョウネツノハナ 谷謙介 1:18.4 6-7 39.6 1:26.4 1-3-4-7 42.5 1:29.2 1-1-1-3 44.1 1:28.0 3-3-2-2 43.2 1:27.4 4-3-5-6 41.7
(バンブーアトラス) 大矢牧場 1.9 マルヨリンガー 2.0 コンバットポケット 2.1 ヴェロア 2.0 マチカネヒカル 1.7 ペルルフィーヌ
6 6 セイランダンス 木村暁(岩手)
全   2- 1- 2- 60
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 49
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:17.4 良1:17.9
7 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
5 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1300 2番
8 13.06.29 良 10頭
水沢 右1300 5番
5 13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 13.06.16 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
牝6 栗毛 05.20生 54.0 0-0-1-2 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十四組 選抜戦 C2七組 C2十四組
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 461
(0)
6人 461 木村暁 54.0 5人 460 坂口裕 54.0 6人 462 木村暁 54.0 7人 459 坂口裕 54.0 5人 465 木村暁 54.0
セイランクイーン (有)ホースケア 1:19.2 9-9 39.7 1:25.1 9-10-8-8 39.7 1:28.7 6-6-6-7 42.1 1:27.3 3-5-5-5 41.4 1:26.8 6-6-6-5 41.4
(メジロマックイーン) 青藍牧場 2.4 ヒャクネンニイチド 0.7 コンバットポケット 1.5 エアダーミ 0.5 ジョウショーサニー 1.1 モリノアルガリー
7 7 ステラファイター 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 9- 84
左   0- 0- 3- 30
右   1- 1- 6- 54
場   0- 0- 3- 30
距   0- 0- 2- 20
1:16.8 良1:17.1
8 13.07.06 不良 10頭
水沢 右1300 4番
8 13.06.30 良 9頭
水沢 右1300 4番
4 13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 9番
9 13.06.16 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
8 13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡5 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-18 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2七組 C2十四組 一般戦 C2六組
エアジハード 福田秀(岩手) 467
(+4)
6人 463 大坪慎 56.0 8人 466 大坪慎 56.0 9人 462 菊地康 56.0 8人 470 菊地康 56.0 7人 471 菊地康 56.0
キョウエイヨシノ (有)ホースケア 1:25.7 8-8-9-9 40.5 1:28.5 9-8-9-8 41.6 1:27.6 6-7-7-8 41.7 1:27.9 2-2-3-5 43.2 1:20.4 2-3 41.6
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 1.3 コンバットポケット 1.4 ヴェロア 0.4 スミヨシファイヤー 2.2 モリノアルガリー 2.5 レゼルバ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。