JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年9月3日(火) 門 別 第11競走 20:40発走



ホクレン農業協同組合連合会苫小牧支所協賛

いつもあったかホクレン灯油特別A4-2~B3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボスビアー 黒澤愛(北海道)
全   7- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 4- 11
場   7- 4- 4- 11
距   6- 2- 3- 9
1:13.3 良1:13.8
5 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
2 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
5 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
3 13.05.15 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
4 12.10.31 重 12頭
門別ナ 右1200 2番
牡5 鹿毛 04.16生 54.0 2-0-1-3 アルーダ日高西部特別A4-2~ つぼ八40周年記念特別B1~B クロフネ・プレミアムA4~B4 たきかわ菜の花特別A3~B4- 冬桜特別A4-1組
アメリカンボス 恵多豊(北海道) 466
(+2)
5人 464 亀井洋 54.0 5人 470 亀井洋 55.0 2人 468 五十冬 55.0 5人 472 亀井洋 54.0 1人 480 黒澤愛 55.0
ハッピーアンズ 田村誠 1:14.0 5-6 37.8 1:13.3 1-1 36.7 1:14.6 4-5 38.5 1:13.6 6-3 37.6 1:14.8 7-4 38.1
(ブライアンズタイム) 泊寿幸 0.6 スパイア 0.1 テストマッチ 0.9 フュージョン 0.3 フュージョン 0.6 チョットゴメンナ
2 2 ニシノキラボシ 櫻井拓(北海道)
全   1- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:14.9 良1:15.7
9 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
12 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
9 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 5番
11 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
9 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
牝5 鹿毛 02.07生 52.0 0-0-0-8 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1-
ジャングルポケット 高橋司(北海道) 424
(+2)
11人 422 櫻井拓 52.0 11人 428 櫻井拓 52.0 9人 430 櫻井拓 52.0 10人 424 櫻井拓 53.0 10人 430 櫻井拓 53.0
ニシノムーンライト 田村誠 1:14.9 12-10 38.0 1:15.9 12-12 38.6 1:15.7 11-11 37.9 1:15.0 5-4 37.8 1:16.6 5-5 非計測
(Diesis) 西山牧場 1.8 テストマッチ 2.5 スパイア 2.1 スパイア 1.8 テストマッチ 3.2 テストマッチ
3 3 ガラパ 沼澤英(北海道)
全   1- 5- 4- 31
左   0- 0- 0- 2
右   1- 5- 4- 29
場   1- 2- 2- 12
距   1- 2- 2- 10
1:13.2 良1:14.3
7 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
7 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
7 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
3 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
6 13.05.30 重 7頭
門別ナ 右1700 6番
牡6 鹿毛 04.19生 55.0 1-2-2-10 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1- 支笏湖ヒメマス特別A4~B4-
アッミラーレ 桧森邦(北海道) 494
(-2)
6人 496 沼澤英 55.0 9人 496 黒澤愛 55.0 7人 500 沼澤英 56.0 4人 500 沼澤英 56.0 5人 508 坂下秀 56.0
パシェンテ 石川秀守 1:14.6 10-12 37.9 1:14.4 8-8 38.0 1:14.3 9-9 36.6 1:14.3 6-6 非計測 1:48.0 3-3-7-7 38.5
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 1.5 テストマッチ 1.0 スパイア 1.1 テストマッチ 0.9 テストマッチ 1.3 サントメジャー
4 4 リアライズナラック 桑村真(北海道)
全   2- 4- 1- 18
左   1- 3- 0- 8
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:13.6 良1:13.6
8 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 11番
10 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
失格 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
3 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 11番
6 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 9番
牝5 鹿毛 02.15生 53.0 0-0-0-2 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ おけと人間ばん馬大会特別B1- 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1 クロフネ・プレミアムA4~B4
Fusaichi Pegasus 佐久雅(北海道) 504
(+2)
10人 502 中野省 53.0 7人 508 松井伸 53.0 3人 504 松井伸 54.0 12人 504 松井伸 54.0 5人 504 桑村真 54.0
Spree 中村基昭 1:51.3 10-11-7-7 40.2 1:15.4 5-9 39.2 1:13.6 4-4  1:14.1 5-5 38.7 1:14.8 8-8 38.0
(Conquistador Cielo) EmilieG.Fo 2.4 ゴッドフローラ 2.0 スパイア  テストマッチ 0.6 マッハタイザン 1.1 フュージョン
5 5 マッハタイザン 阪野学(北海道)
全   18- 12- 7- 13
左   0- 0- 0- 0
右   18- 12- 7- 13
場   4- 8- 4- 8
距   4- 8- 4- 7
1:11.9 良1:12.7
2 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 9番
4 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
3 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 10番
3 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 1番
1 13.06.12 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牡7 鹿毛 05.19生 57.0 0-2-0-0 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B 室蘭白鳥大橋ライトアップ特B1
ゴールドアリュール 桧森邦(北海道) 464
(+6)
2人 458 石川慎 57.0 6人 462 石川慎 57.0 1人 460 黒澤愛 57.0 2人 460 黒澤愛 57.0 4人 466 黒澤愛 56.0
トップジョーオー 平野正行 1:13.4 7-7 37.4 1:13.9 9-7 37.3 1:14.2 8-7 37.2 1:13.6 8-8 36.0 1:13.5 6-6 37.7
(アレミロード) 高橋幸男 0.3 テストマッチ 0.5 スパイア 0.6 スパイア 0.4 テストマッチ 0.3 テストマッチ
6 6 モルフェソングエル 井上幹(北海道)
全   4- 3- 5- 24
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 5- 19
場   2- 3- 2- 14
距   1- 3- 1- 9
1:13.7 良1:15.3
12 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
11 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
11 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
12 12.11.14 不良 12頭
門別ナ 右1200 6番
11 12.10.30 重 11頭
門別ナ 右1800 11番
牝5 鹿毛 02.08生 52.0 0-0-0-3 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ 雪印種苗スノービルダー特別A4 門別軽種馬生産振興会特別B1- むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4
ソングオブウインド 谷口常(北海道) 488
(+6)
12人 482 井上幹 52.0 12人 482 井上幹 52.0 8人 480 井上幹 52.0 8人 492 石川駿 54.0 6人 490 石川駿 54.0
アジアンタム 並河賢一郎 1:16.1 1-1 40.5 1:15.7 10-11 38.6 1:17.0 3-4 40.8 1:16.2 1-1 40.1 2:01.0 1-2-2-4 45.5
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 3.0 テストマッチ 2.3 スパイア 3.4 スパイア 2.5 オンワードリーベ 7.3 ミスチフキッツ
7 ビーボタンダッシュ 井上俊(北海道)
全   4- 10- 3- 40
左   0- 0- 1- 7
右   4- 10- 2- 33
場   1- 3- 1- 18
距   1- 3- 1- 13
1:13.5 良1:13.8
5 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
8 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
4 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 7番
5 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
2 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
牡8 芦毛 03.08生 56.0 1-3-1-14 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1-
クロフネ 林和弘(北海道) 510
(+4)
5人 506 井上俊 56.0 8人 504 井上俊 56.0 4人 504 井上俊 55.0 3人 506 井上俊 56.0 5人 508 井上俊 56.0
フサイチエレガンス 村上卓史 1:14.4 4-5 38.6 1:14.5 2-3 38.9 1:14.3 2-2 38.3 1:13.7 2-2 37.0 1:13.8 2-2 非計測
(Rahy) 社台ファーム 1.3 テストマッチ 1.1 スパイア 0.7 スパイア 0.5 テストマッチ 0.4 テストマッチ
7 8 ビナセブン 小林靖(北海道)
全   4- 4- 1- 19
左   2- 3- 1- 10
右   2- 1- 0- 9
場   2- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:14.3 良1:14.6
6 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 8番
9 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
10 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
10 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 5番
4 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 03.06生 53.0 0-0-0-1 日高建設協会特別A4-2~B3 アルーダ日高西部特別A4-2~ 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1-
タイキシャトル 桑原義(北海道) 466
(0)
10人 466 小林靖 53.0 10人 460 五十冬 53.0 6人 470 五十冬 53.0 8人 466 五十冬 54.0 8人 458 五十冬 54.0
オフユーゴー 栗東総合産業(株) 1:14.5 9-9 38.1 1:14.9 10-10 37.8 1:16.1 6-7 39.2 1:14.8 10-11 36.7 1:14.6 8-6 非計測
(Seattle Slew) 聖心台牧場 1.4 テストマッチ 1.5 スパイア 2.5 スパイア 1.6 テストマッチ 1.2 テストマッチ
9 フュージョン 松井伸(北海道)
全   3- 2- 1- 12
左   1- 1- 0- 4
右   2- 1- 1- 8
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 0- 3
1:13.3 良1:13.5
4 13.08.07 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
2 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 4番
3 13.06.25 良 7頭
門別ナ 右1000 5番
6 13.06.13 良 10頭
門別ナ 右1200 7番
1 13.05.29 稍重 10頭
門別ナ 右1200 4番
牝5 芦毛 02.11生 56.0 2-1-1-2 胆振軽種馬農業協同組合特別A1 雪印種苗スノービルダー特別A4 グランシャリオ門別スプリン一般 J交 ミランダ特別A2 クロフネ・プレミアムA4~B4
クロフネ 小野望(北海道) 498
(+2)
3人 496 松井伸 51.0 3人 498 松井伸 55.0 3人 486 松井伸 54.0 2人 492 松井伸 54.0 3人 486 松井伸 54.0
リンガスマドンナ 三田正眞 1:13.5 4-3 38.1 1:14.0 1-1 38.2 1:00.4 1-3 非計測 1:14.8 2-1 39.2 1:13.7 2-1 38.0
(トウシヨウボーイ) 三木田頼嗣 0.4 エリモサプライズ 0.4 スパイア 1.0 アウヤンテプイ 0.8 ホンインボウ 0.6 ビーボタンダッシュ
8 10 シキセイセイ 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 6
1:13.4 良1:14.8
3 13.08.20 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
8 13.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
5 13.07.23 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
4 13.07.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 8番
7 13.06.25 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
牝3 鹿毛 05.30生 51.0 0-0-1-2 日高建設協会特別A4-2~B3 優駿の里「安平町畑の恵み」A4 雪印種苗スノービルダー特別A4 つぼ八40周年記念特別B1~B おけと人間ばん馬大会特別B1-
マイネルセレクト 廣森久(北海道) 484
(+2)
4人 482 岩橋勇 51.0 5人 482 岩橋勇 51.0 5人 476 岩橋勇 51.0 9人 474 佐々国 52.0 7人 470 佐々国 52.0
ラピーナノルテ 荒木貴司 1:13.4 4-5 37.6 1:59.7 5-5-7-7 40.9 1:14.8 10-9 37.5 1:13.7 6-4 36.3 1:14.8 6-6 非計測
(リアルシヤダイ) 加野牧場 0.3 テストマッチ 2.3 デルマジュロウジン 1.2 スパイア 0.5 テストマッチ 1.4 テストマッチ
11 イケノエルニド 石川倭(北海道)
全   2- 1- 5- 37
左   2- 1- 5- 34
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.9 良1:17.1
10 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
12 13.08.14 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
5 13.07.23 良 12頭
川崎 左1400 4番
9 13.07.18 良 10頭
浦和 左1500 1番
8 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 8番
牝5 栗毛 05.13生 52.0 0-0-0-0 「東神楽120年記念」特別B4 グランシャリオナイター5周C1 C3九 十 十一 C3四 五 C3六 七 八
プレシャスカフェ 佐藤英(北海道) 452
(-4)
10人 456 秋田大 55.0 12人 452 馬渕繁 55.0 11人 446 ▲見越彬 51.0 7人 456 金子正 54.0 12人 448 山崎真 54.0
ジョウノエルニド 池添安雄 1:14.9 9-10 38.1 1:17.1 11-11 40.6 1:32.7 3-4-4-6 40.4 1:42.6 6-5-6-7 43.0 1:33.5 10-10-7-8 40.8
(ブライアンズタイム) 池添安雄 騎手変更 1.3 ミサトタイム 3.6 レッドハピネス 1.0 ドリームクイーン 2.5 ヨリトモ 1.2 ニチリンイワイ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。