JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年9月3日(火) 川 崎 第9競走 19:40発走



JRA交流

サファイアスター賞B2B3選定馬JRA選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモナダル 今野忠(川崎)
全   2- 5- 4- 32
左   1- 2- 3- 21
右   1- 3- 1- 10
場   1- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:40.5 良1:43.3
8 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
5 13.07.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
8 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
2 13.06.13 不良 8頭
川崎ナ 左1600 4番
9 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡7 黒鹿毛 08.28生 57.0 0-1-0-0 J交 オーガストスターB2B3 J交 ルビースター賞B2B3選 J交 ジュライスター賞B2B3 白百合特別B2二 小田原市特別B2B3一
More Than Ready 高月賢(川崎) 469
(-3)
7人 472 的場文 57.0 8人 475 的場文 57.0 6人 474 山田信 57.0 2人 476 今野忠 56.0 6人 480 的場文 57.0
Condescendance 松本雅彦 1:43.3 13-13-10-11 39.3 1:40.7 8-8-7-6 39.4 1:43.8 12-13-12-11 40.5 1:40.5 7-7-5-3 38.3 1:45.9 12-11-12-12 41.5
(El Gran Senor) MilburnCre 1.8 コスモパルダ 1.2 スターペスジンタ 1.3 トーホウペッグ 0.2 リバーキンタロー 3.3 ラブリリック
2 2 ドリームネイチヤー 石崎隆(船橋)
全   2- 3- 4- 28
左   1- 0- 3- 11
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 3- 6
1:40.7 良1:43.1
6 13.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
4 13.07.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
5 13.06.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
3 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 鹿毛 03.14生 55.0 1-0-1-6 J交 オーガストスターB2B3 J交 ルビースター賞B2B3選 J交 ジュライスター賞B2B3 初夏特別B3二 小田原市特別B2B3一
ロージズインメイ 飯田幸(川崎) 428
(-1)
4人 429 石崎隆 55.0 6人 428 石崎隆 55.0 7人 430 石崎隆 55.0 3人 429 今野忠 56.0 3人 435 今野忠 55.0
ルナトウショウ 尾崎和雄 1:43.1 6-6-6-6 39.8 1:40.7 11-11-11-9 38.7 1:43.2 10-9-9-9 40.7 1:43.6 5-6-6-6 39.7 1:44.5 11-10-13-9 40.1
(ブライアンズタイム) 中村和夫 1.6 コスモパルダ 1.2 スターペスジンタ 0.7 トーホウペッグ 0.7 フレンチ 1.9 ラブリリック
3 3 ジェットブリット 真島大(大井)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 13.07.31 重 14頭
大井ナ 右1800 4番
13 13.07.14 良 16頭
J中京 左1900 1番
13 13.04.28 良 15頭
J京都 右1800 11番
6 13.04.10 良 11頭
大井ナ 右1800 2番
13 13.01.14 不良 16頭
J京都 右1900 11番
牡4 黒鹿毛 04.01生 57.0 1-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
4歳上
J交 アーバンステージB2B3
4歳上
シンボリクリスエス 中竹和(JRA) 567
(-2)
7人 569 真島大 57.0 15人 564 松山弘 57.0 6人 558 和田竜 57.0 2人 559 内田博 57.0 6人 572 川田将 56.0
ミッドナイトボイス (株)G1レーシング 1:56.5 4-4-4-6 40.0 2:00.7 16-16-16-16 37.4 1:55.1 15-15-15-14 38.2 1:56.8 4-4-10-11 39.7 1:58.6 14-14-13-13 37.5
(ニホンピロウイナー) ノーザンファーム 1.6 センノデバギヤ 1.6 スリータイタン 2.9 チェスナットバロン 1.7 アベニンプレジャー 1.6 ヴォーグトルネード
4 4 キンショーキラ 伊藤工(JRA)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.07.28 良 16頭
J小倉 右1700 8番
7 13.06.22 重 16頭
J阪神 右1200 11番
9 13.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番
8 13.01.20 良 16頭
J京都 右1400 13番
11 12.12.15 重 16頭
J中京 左1400 10番
牝4 栗毛 02.22生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
マーベラスサンデー 中村均(JRA) 479
(+1)
16人 478 ▲藤懸貴 52.0 14人 478 △中井裕 53.0 10人 472 △菱田裕 53.0 14人 486 鮫島良 54.0 8人 482 ▲中井裕 51.0
ピサノダイヤ 礒野日出夫 1:47.1 11-11-15-13 38.1 1:12.3 12-12 36.2 1:13.5 12-12 37.6 1:26.1 12-12 38.1 1:26.5 11-11 37.6
(ミルジヨージ) 鎌田正嗣 1.4 シルクシンフォニー 1.5 デンコウデア 1.8 ランドシャーク 1.4 デアリングプライド 1.2 ビーチパレード
5 5 シンボリシュテルン 木幡初(JRA)
全   1- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
7 13.07.29 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 10番
6 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
12 13.06.01 良 16頭
J東京 左2100 8番
7 13.05.12 良 10頭
J東京 芝左2000 6番
7 13.04.20 良 9頭
J東京 芝左2400 4番
牡5 黒鹿毛 04.22生 57.0 0-0-0-1 J交 カシオペア賞B1 J交 ジュライスター賞B2B3
3歳上
4歳上
4歳上
シンボリクリスエス 石毛彦(JRA) 547
(+35)
4人 512 小林俊 56.0 9人 531 伊藤工 57.0 13人 528 木幡初 57.0 10人 534 △杉原誠 55.0 6人 532 △杉原誠 55.0
スイートスリリング シンボリ牧場 1:49.0 9-9-7-6 36.8 1:43.8 14-14-14-12 39.8 2:15.0 6-7-9-9 37.3 2:04.2 9-9-9 33.9 2:33.5 5-5-4-7 34.5
(Thunder Gulch) シンボリ牧場 1.9 コスモトゥルーラヴ 1.3 トーホウペッグ 1.7 トーセンセカイオー 0.9 ターフデライト 1.4 ヒールゼアハーツ
6 ジョウテンデジタル 酒井忍(川崎)
全   6- 5- 7- 25
左   6- 5- 7- 23
右   0- 0- 0- 2
場   6- 5- 7- 15
距   3- 4- 4- 8
1:41.3 良1:43.2
7 13.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
9 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
5 13.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
4 13.06.10 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
5 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牡6 栗毛 05.14生 55.0 5-5-7-18 秋涼特別B3二 海風特別B3三 海開き特別B3三 初夏特別B3二 つつじ特別B3三
アグネスデジタル 田邊陽(川崎) 467
(-4)
7人 471 酒井忍 56.0 5人 482 酒井忍 56.0 3人 475 酒井忍 56.0 8人 478 酒井忍 56.0 4人 470 酒井忍 56.0
アイズビューティー 田邉久男 1:43.9 12-12-8-12 39.2 1:42.1 11-11-9-11 38.6 1:36.2 14-14-12-9 38.8 1:43.4 10-10-9-9 38.7 1:34.7 11-12-10-8 38.1
(エリシオ) 千代田牧場 1.1 イーサンヘイロー 0.8 ドリームキングダム 1.0 カネトシスインガー 0.5 フレンチ 0.9 フレンチ
6 7 フィオリート 北村宏(JRA)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.06.23 稍重 16頭
J阪神 右1400 10番
1 13.06.01 良 16頭
J阪神 右1400 9番
2 13.04.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
9 13.03.24 良 16頭
J中京 左1400 8番

牡3 芦毛 04.15生 56.0 1-1-0-0
3歳上
3歳未勝利
J交 ダイヤモンドフラワー3歳
3歳未勝利
クロフネ 牧浦充(JRA) 502
(+6)
12人 496 △中井裕 52.0 8人 496 北村宏 56.0 3人 496 北村宏 56.0 14人 492 酒井学 56.0
オーブリエチア 松田整二 1:27.0 13-12 38.9 1:26.7 5-4 38.3 1:32.4 8-6-4-4 41.3 1:28.0 11-11 39.2
(フジキセキ) 猿倉牧場 3.9 コスタアレグレ 0.0 トウカイビジョン 0.5 アンジュディアブル 1.8 バーディーイーグル
8 リュウツバメ 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.07.06 稍重 14頭
J福島 右1700 4番
取止 13.06.19 重 0頭
門別ナ 右1800 5番
9 13.04.28 良 18頭
J東京 芝左1400 16番
12 13.03.17 良 15頭
J中京 芝左1600 15番
13 13.02.23 良 15頭
J中山 芝右1800 15番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0
3歳上
J交 ミザール特別A2
3歳
フローラルウォーク賞3歳
3歳
スリリングサンデー 和田道(JRA) 522
(-2)
11人 524 ▲山崎亮 49.0  - 宮崎光 54.0 15人 516 岩部純 54.0 14人 510 國分優 54.0 13人 514 江田照 54.0
リュウロッキー 田中ふさ枝 1:50.7 3-3-5-5 41.9    1:22.7 13-11 34.4 1:37.4 2-3-3 36.0 1:51.1 11-10-8-8 36.2
(ジェイドロバリー) 中村雅明 3.3 ラゴディラゴライ   0.8 グラスソニック 1.9 レッドアリオン 1.2 テンシンランマン
7 9 ファイアーベル 御神訓(大井)
全   2- 2- 0- 7
左   2- 2- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 3
1:42.9 良1:42.9
2 13.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
6 13.05.08 良 12頭
船橋 左1700 1番
4 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
8 13.02.21 稍重 15頭
大井 右1600 1番
2 13.01.30 稍重 9頭
川崎 左1600 7番
牡3 栗毛 04.23生 54.0 0-2-0-0 秋涼特別B3二 東京湾カップ3歳オープン クラウンカップ3歳オープン ’13雲取賞3歳オープン準重賞 若竹特別3歳1
メイショウボーラー 安池成(川崎) 496
(+1)
5人 495 御神訓 55.0 12人 494 酒井忍 55.0 13人 495 町田直 55.0 8人 493 酒井忍 56.0 5人 494 御神訓 57.0
トーハルミツル (有)森井ホームサ 1:42.9 1-1-1-1 39.3 1:49.4 12-12-12-10 38.8 1:44.1 9-10-13-9 41.4 1:44.9 11-11-9-9 42.3 1:45.5 2-2-1-1 39.1
(ジェネラス) ヒカル牧場 0.1 イーサンヘイロー 0.6 アメイジア 1.3 アメイジア 2.1 アウトジェネラル 0.1 クラグオー
10 ラスカルキッド 山本紀(船橋)
全   6- 7- 13- 43
左   4- 5- 8- 39
右   2- 2- 5- 4
場   1- 3- 4- 21
距   1- 2- 2- 19
1:40.7 良1:42.2
7 13.08.06 良 12頭
船橋 左1600 2番
7 13.07.25 不良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 13.07.15 良 11頭
船橋 左1600 11番
9 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
10 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 鹿毛 04.13生 57.0 1-1-1-10 ガーナ共和国盃B1以下 藤沢市特別B1B2一 オレンジレース開催記念B2一 青柳特別B2一 J交 メイスター賞B2B3選定
ボーンキング 山本学(船橋) 483
(+2)
8人 481 ☆山本紀 54.0 8人 480 ☆山本紀 54.0 8人 485 ☆山本紀 55.0 12人 488 ☆山本紀 55.0 12人 482 山本紀 57.0
モールドローラー 泉きみ子 1:42.3 8-8-7-7 39.4 1:41.0 10-10-9-8 38.4 1:41.3 9-9-8-8 38.8 1:43.1 9-11-13-14 40.3 1:43.4 4-6-9-11 40.0
(シエイデイハイツ) 大川牧場 2.2 シンボリマルセイユ 0.6 トウカイバロン 0.6 メイプルダイキチ 1.7 ヤマニンフリスキー 2.8 ロンドンアイ
8 11 フォゲラバーディ 杉村一(川崎)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 13番
13 13.01.26 良 16頭
J中京 左1400 6番
18 12.10.08 良 18頭
J東京 芝左1400 3番
12 12.09.05 稍重 12頭
園田 右1400 3番
15 12.08.04 良 18頭
J新潟 芝左1600 15番
牝4 青鹿毛 03.08生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
3歳上
J交 藻川特別3歳以上登録馬
3歳上
ロージズインメイ 小笠倫(JRA) 421
(-13)
15人 434 菅原隆 55.0 15人 432 松山弘 54.0 18人 416 大野拓 53.0 8人 406 田中学 54.0 18人 426 大野拓 52.0
バブルファンタジー 平田修 1:14.6 11-11 38.6 1:28.9 8-11 40.7 1:23.2 5-4 35.8 1:31.4 8-7-10-11 40.7 1:35.9 3-4 34.6
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 2.6 デンコウデア 2.7 ローゼズガーランド 2.1 サトノヒーロー 3.6 アンジェロフォーグ 1.5 メイブリーズ
12 アルマトゥーラ 佐藤博(川崎)
全   2- 2- 2- 39
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:42.7 良1:45.8
14 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
12 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
13 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
13 13.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
7 13.06.13 不良 8頭
川崎ナ 左1600 3番
牡6 芦毛 04.28生 57.0 0-0-0-0 相模原市特別B2二B3一 ドリーミーナイト賞B2三B3一 三浦すいか特別B2二B3一 潮騒特別B2二B3一 白百合特別B2二
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 463
(-1)
14人 464 江川伸 57.0 13人 465 山崎誠 57.0 11人 466 山崎誠 57.0 12人 468 山崎誠 57.0 5人 473 町田直 56.0
サンライトリリー 組)コウトミックレー 1:43.4 14-14-14-14 39.2 1:58.7 15-15-14-14 40.4 1:37.8 14-14-14-14 40.2 1:37.3 13-14-13-13 40.8 1:42.7 6-6-7-7 40.2
(ウイニングチケット) 浦新徳司 2.4 カラーレストパーズ 3.6 ダイヤモンドダンス 3.7 カネトシスインガー 2.5 ベルモントピース 2.4 リバーキンタロー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。