JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年9月7日(土) 水 沢 第6競走 13:55発走



YOSAKOIinみずさわレース B2十B2十二

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラウィンビート 関本淳(岩手)
全   1- 0- 5- 14
左   1- 0- 2- 3
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
5 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 3番
1 13.08.17 良 9頭
盛岡 左1400 8番
8 13.08.05 良 9頭
盛岡 左1400 7番
8 13.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 13.07.08 不良 7頭
水沢 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.28生 56.0 1-0-0-2 B2十組 C1六組 C1五組 外山節全国大会レース C1四組 南天レース C1五組
サクラプレジデント 城地俊(岩手) 500
(-2)
4人 502 関本淳 56.0 8人 501 関本淳 56.0 3人 501 関本淳 56.0 3人 495 南郷家 56.0 1人 492 南郷家 56.0
サクラミヤビ 大黒富美子 1:44.5 9-9-6-5 40.1 1:28.2 3-4 38.9 1:28.6 8-8 39.3 1:29.7 8-9 39.9 1:29.0 7-7-6-5 38.8
(サクラローレル) 西村和夫 1.3 シャイニングモモ 0.0 ヴァルカモニカ 0.9 シゲルフクサンジ 1.9 シャイニーキセキ 0.2 ワールドホーリング
2 2 マイネアスタリスク 小林俊(岩手)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:45.5 良1:45.5
9 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 13.07.15 重 11頭
盛岡 芝左1700 8番
8 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 5番
3 13.06.17 良 10頭
水沢 右1600 1番
4 13.06.03 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牝4 鹿毛 02.09生 54.0 0-0-1-3 騎手ハンデ戦 C1一組 ジョッキーズチームマッチ第B2 B2六組 横手かまくらFM3周年B2五組 十文字さくらんぼまつりB2五組
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 442
(+8)
9人 434 小林俊 54.0 11人 436 小林俊 54.0 3人 436 小林俊 54.0 5人 433 小林俊 54.0 10人 435 高松亮 54.0
マイネルーシッド 佐藤政一 1:42.9 10-10 39.3 1:49.5 11-11-10-9 37.8 1:47.0 4-4-5-8 40.9 1:45.5 7-7-7-7 40.9 1:44.5 5-6 39.3
(スキャン) ビッグレッドファーム 2.8 シャイニータキオン 1.5 レディージャスミン 1.7 ダイワパーチェス 0.7 ワタリエナジー 1.3 ミツアキジュニアー
3 3 リアンクイーン 山本聡(岩手)
全   2- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 1- 2
場   2- 4- 1- 2
距   0- 2- 0- 2
1:43.3 良1:43.3
2 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 4番
7 13.08.14 良 12頭
盛岡 左1600 11番
6 13.07.28 重 12頭
盛岡 左2000 8番
5 13.06.29 良 10頭
水沢 右1600 7番
11 13.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
牝3 栗毛 05.21生 54.0 1-2-1-4 B2十組 J交 オニキス賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬 3歳 B1 3歳B1 はまなす賞3歳
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 446
(-2)
5人 448 山本聡 54.0 10人 439 木村暁 54.0 7人 446 山本聡 54.0 5人 437 山本聡 54.0 6人 425 山本聡 54.0
ソシアルクイーン 高橋政夫 1:43.3 5-5-4-4 39.5 1:40.6 4-4 39.1 2:08.9 11-10-7-6 40.1 1:46.8 8-8-4-3 40.6 1:40.5 12-12 36.9
(エルハーブ) 野表俊一 0.1 シャイニングモモ 1.7 コスモソーク 2.9 コウギョウデジタル 1.1 クロワッサン 1.7 ハカタドンタク
4 4 シゲルフクサンジ 高橋悠(岩手)
全   6- 4- 5- 38
左   1- 0- 1- 8
右   5- 4- 4- 28
場   2- 1- 2- 8
距   2- 1- 0- 6
1:41.8 良1:44.6
6 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 6番
8 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 13.08.05 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 13.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 13.07.08 不良 7頭
水沢 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 02.22生 54.0 3-1-1-13 B2十組 港商友会杯 50代会長C1二組 C1五組 外山節全国大会レース C1四組 南天レース C1五組
コマンダーインチーフ 鈴木七(岩手) 408
(-3)
8人 411 高橋悠 54.0 8人 408 高橋悠 54.0 7人 414 高橋悠 54.0 9人 412 高橋悠 54.0 7人 419 高橋悠 54.0
シゲルフヴァラ 岡友則 1:44.6 4-4-5-6 40.9 1:42.2 6-6 40.4 1:27.7 4-1 39.2 1:28.3 2-2 39.5 1:29.5 3-3-2-3 39.8
(サイレントハンター) 中村雅明 1.4 シャイニングモモ 1.7 マツマエザクラ 0.0 ホヤラー 0.5 シャイニーキセキ 0.7 ワールドホーリング
5 5 ダノンムロー 阿部英(岩手)
全   9- 6- 7- 51
左   0- 1- 1- 10
右   5- 3- 4- 18
場   3- 2- 1- 10
距   2- 1- 1- 7
1:39.9 良1:43.8
9 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 13.08.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
10 13.07.27 不良 10頭
盛岡 左1000 5番
8 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
9 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 9番
セン9 黒鹿毛 05.02生 56.0 2-3-2-19 B2十組 葉月賞B2 姫神賞B2 南部虎ノ尾レースB1 B2六組
Gone West 佐々由(岩手) 477
(-3)
7人 480 阿部英 56.0 8人 475 阿部英 56.0 8人 482 阿部英 56.0 4人 483 阿部英 56.0 5人 486 阿部英 56.0
Final Destination 高橋誠 1:45.6 7-7-9-8 41.6 1:40.5 10-10 38.0 1:01.8 10-10 36.4 1:42.8 6-7 39.8 1:47.7 3-3-3-5 42.0
(O’Reilly) Fontainebl 2.4 シャイニングモモ 1.9 トートアフィシオン 2.4 トートアフィシオン 3.0 ヒビケジンダイコ 2.4 ダイワパーチェス
6 6 ディナーラッシュ 山本政(岩手)
全   5- 3- 1- 17
左   2- 3- 0- 7
右   3- 0- 1- 9
場   3- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 7
1:43.7 良1:45.6
6 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 3番
10 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 2番
11 13.07.22 重 12頭
盛岡 芝左1600 2番
1 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡5 鹿毛 02.20生 56.0 4-3-1-5 ブルーサルビアレース B2九組 騎手ハンデ戦 C1一組 C1一組 南昌山賞C1 大根草レース C1四組
サクラバクシンオー 櫻田浩(岩手) 557
(0)
9人 557 山本政 56.0 10人 556 齋藤雄 57.0 3人 554 高橋悠 56.0 9人 556 南郷家 56.0 6人 552 南郷家 56.0
ディナータイム 畠山誠 1:45.6 8-9-8-7 40.6 1:43.9 8-9 40.5 1:42.8 10-9 39.5 1:45.5 1-4 43.0 1:28.7 6-4-5-3 38.6
(Bering) ノーザンファーム 1.1 バクソクトレイン 3.8 シャイニータキオン 2.6 カネトシデンファレ 3.6 センリグランピー 0.2 スイートジョリ
7 7 コスモギガデイン 高松亮(岩手)
全   3- 2- 0- 13
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良1:46.8
8 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 9番
4 13.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 13.07.15 重 10頭
盛岡 芝左1600 2番
5 13.06.29 良 9頭
水沢 右1400 10番
10 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 10番
牡3 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 ブルーサルビアレース B2九組 3歳 B1 3歳B1 楽天銀行賞 3歳 100万円以 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組
リンカーン 板垣吉(岩手) 468
(0)
1人 468 齋藤雄 56.0 4人 468 齋藤雄 56.0 3人 465 齋藤雄 56.0 5人 470 高橋悠 56.0 6人 469 山本政 56.0
ラヴリーサンダー 杉浦和也 1:46.8 4-4-4-8 43.3 1:40.8 5-3 40.5 1:39.2 1-1 37.4 1:33.6 3-3-3-4 42.7 1:34.0 3-3-4-5 43.9
(Thunder Gulch) 木村牧場 2.3 バクソクトレイン 1.8 ファンタジーデイ 0.2 コスモフェイト 1.2 ジョイソング 3.1 スマイルビート
8 ホシノユビワ 大坪慎(岩手)
全   4- 6- 2- 19
左   1- 3- 1- 10
右   3- 3- 1- 9
場   2- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 3
1:44.7 良1:45.4
8 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 9番
10 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
10 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 10番
9 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 13.07.07 重 10頭
水沢 右1600 10番
牡4 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-8 B2十組 港商友会杯 50代会長C1二組 C1一組 騎手ハンデ戦 C1一組 C1一組
スターキングマン 平沢芳(岩手) 457
(+3)
9人 454 大坪慎 56.0 10人 459 大坪慎 56.0 10人 461 大坪慎 56.0 9人 460 大坪慎 55.0 8人 459 山本政 56.0
トウケイヒメ (有)ホースケア 1:45.4 6-6-8-9 41.2 1:44.4 10-10 41.8 1:43.4 9-10 40.3 1:44.7 9-9 41.3 1:44.9 2-3-4-8 40.2
(タイトスポット) 庄野牧場 2.2 シャイニングモモ 3.9 マツマエザクラ 3.2 カネトシデンファレ 3.4 ベニバナビジン 1.0 バルク
8 9 トウカイマジカル 齋藤雄(岩手)
全   6- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 1
右   6- 0- 0- 1
場   6- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 13.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
1 13.06.24 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 13.06.10 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 13.05.13 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 13.04.22 不良 9頭
水沢 右1400 9番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 6-0-1-1 B2五組 C1三組 C1四組 C1四組 C2一組
リンカーン 櫻田樹(岩手) 463
(-4)
 - 齋藤雄 56.0 1人 467 齋藤雄 56.0 2人 477 齋藤雄 56.0 1人 468 齋藤雄 56.0 1人 472 齋藤雄 56.0
トウカイチャイム 内村正則    1:30.6 1-1-1-1 40.2 1:30.1 3-1 40.8 1:31.7 2-3 42.7 1:28.2 1-2-1-1 38.2
(クリスタルグリツターズ) 的場牧場   0.5 ブライティアピース 0.9 イマジンジョン 1.8 ショウナンカルマン 0.0 ミツアキジュニアー
10 ライクキャロット 村上忍(岩手)
全   6- 5- 7- 42
左   2- 0- 0- 9
右   4- 5- 7- 26
場   2- 1- 2- 13
距   1- 1- 2- 11
1:40.9 良1:44.7
7 13.08.26 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 13.07.29 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
6 13.07.01 良 9頭
水沢 右1600 2番
7 13.06.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
牝6 栗毛 05.12生 54.0 3-1-0-8 B2十組 騎手ハンデ戦 C1一組 B2六組 B2六組 経塚山のつつじレース B2六組
サンライズペガサス 畠山信(岩手) 425
(-7)
6人 432 村上忍 54.0 8人 428 村上忍 55.0 8人 429 菅原俊 54.0 8人 432 菊地康 54.0 6人 432 菊地康 54.0
ビビットウイッチ 由利一郎 1:44.7 8-8-7-7 40.8 1:42.0 7-7 38.9 1:41.2 4-5 39.4 1:46.7 6-7-5-6 40.2 1:46.4 6-6-6-6 42.0
(ジェネラス) 柏木一則 1.5 シャイニングモモ 1.9 シャイニータキオン 1.8 ホッコーキンツル 1.4 ダイワパーチェス 1.6 ユーコーフラッシュ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。