JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年9月14日(土) 水 沢 第7競走 14:35発走



C1十組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノアロー 菊地康(岩手)
全   2- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 1- 5
場   2- 2- 1- 5
距   0- 2- 0- 3
1:29.4 良1:32.4
9 13.08.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
9 13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1400 5番
9 13.07.13 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
9 13.06.30 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 13.06.16 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡3 栗毛 03.11生 56.0 0-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 玉山区夏まつりレー3歳B2一組 3歳 B2 3歳B2 百日草レース 3歳3歳B2二組 五葉山火縄銃鉄砲隊3歳B2二組
リンカーン 高橋純(岩手) 449
(+1)
9人 448 菅原辰 56.0 9人 450 南郷家 56.0 7人 456 南郷家 56.0 6人 456 南郷家 56.0 5人 456 南郷家 56.0
アロールーシー 大黒富美子 1:29.9 8-9 40.3 1:29.2 7-7 39.0 1:29.7 9-8 40.4 1:33.0 9-10-9-9 40.3 1:32.4 7-7-7-9 41.6
(サンキリコ) 矢野牧場 3.6 サクラゲルダ 1.8 ユウキチュモン 2.2 ワタリプリンセス 1.0 シャイニングモモ 1.4 ドクトルサルビア
2 2 ミツアキスピカ 高橋悠(岩手)
全   4- 16- 3- 51
左   0- 0- 0- 8
右   4- 16- 3- 43
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:32.4 良1:32.8
7 13.08.31 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
8 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 13.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
8 13.07.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牝5 栗毛 02.11生 54.0 0-1-0-9 たいゆう緑化園フェスタC1十組 C2三組 一般戦 C2一組 C2二組 一般戦 C2一組
エイシンプレストン 鈴木七(岩手) 421
(-3)
7人 424 高橋悠 54.0 9人 421 高橋悠 54.0 10人 425 高橋悠 54.0 10人 424 高橋悠 54.0 10人 426 高橋悠 54.0
エイシンシンシン 山本光明 1:32.4 6-6-6-7 42.3 1:30.2 10-10 39.3 1:29.3 10-9 38.7 1:30.3 10-9 40.3 1:32.5 10-9 41.7
(ブライアンズタイム) 木田牧場 1.5 ウォーショースキー 1.9 ワタリハヤタケ 1.3 ボウシュ 2.0 ヤマニンジンジャー 3.0 プレミアムリーチ
3 3 トキノキラメキ 菅原辰(岩手)
全   2- 3- 1- 15
左   1- 1- 0- 4
右   1- 2- 1- 10
場   1- 2- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:30.5 良1:32.8
4 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
5 13.08.16 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
5 13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 13.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 7番
7 13.06.30 良 9頭
水沢 右1400 1番
牝3 芦毛 02.28生 54.0 1-0-0-8 C1十一組 3歳 75万円以下 玉山区夏まつりレー3歳B2一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 B2三組3歳B2三組
クロフネ 瀬戸幸(岩手) 431
(+1)
3人 430 菅原辰 54.0 7人 421 高橋悠 54.0 4人 415 菅原辰 54.0 5人 418 菅原辰 54.0 6人 418 高橋悠 54.0
リバーストーン 及川冨男 1:30.5 2-3-2-1 40.5 1:40.3 8-8 36.1 1:28.3 4-2 38.8 1:28.9 1-2 39.4 1:33.9 1-1-1-3 43.4
(アドマイヤベガ) 佐竹学 0.5 マダムシュガー 0.7 ダンストゥナイト 0.9 ユウキチュモン 0.1 プリズムシャドウ 1.7 フィールドグース
4 4 サクラインパルス 大坪慎(岩手)
全   9- 6- 7- 81
左   6- 1- 6- 31
右   3- 5- 1- 47
場   1- 0- 1- 31
距   1- 0- 0- 19
1:29.8 良1:31.5
7 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
10 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 2番
9 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 4番
8 13.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡8 青毛 02.23生 56.0 1-0-1-21 C1十一組 C2四組 選抜戦 C2二組 ジョージア賞 一般戦 C2二組 C2三組
サクラローレル 佐藤浩(岩手) 476
(-4)
10人 480 大坪慎 56.0 7人 479 大坪慎 56.0 4人 480 山本聡 56.0 8人 470 山本聡 56.0 7人 476 山本聡 56.0
サクラヒーロー 菊池一之 1:31.8 10-8-9-9 40.0 1:30.0 4-5 38.6 1:29.6 3-6 39.6 1:29.5 4-1 39.8 1:30.4 8-8 40.1
(サクラユタカオー) 西村和夫 1.8 マダムシュガー 0.8 ジョッキーポルカ 2.1 ラッシュパワー 0.7 イッセイダイヤ 2.5 ヒシダニエル
5 5 ハナサクテーラー 村上忍(岩手)
全   2- 3- 6- 30
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 6- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良-
6 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
9 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1400 1番
7 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 10番
10 13.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
5 13.07.03 稍重 7頭
名古屋 右1400 7番
牝5 芦毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 C1十一組 C2三組 一般戦 C2二組 C2三組 サラC13組
トーセンダンス 佐藤浩(岩手) 466
(-1)
8人 467 高橋悠 54.0 10人 462 千田洋 54.0 10人 459 陶文峰 54.0 8人 465 陶文峰 54.0 6人 492 山田祥 54.0
ユニバース 蟹江知彦 1:31.4 5-5-7-7 40.6 1:30.2 4-8 41.0 1:30.0 4-5 39.7 1:30.2 10-10 38.7 1:34.1 5-5-3-4 40.8
(ダンシングブレーヴ) 西村和夫 1.4 マダムシュガー 1.9 ワタリハヤタケ 1.6 モルフェリズム 2.8 チャンピオンバージ 1.5 ケイムアフターミー
6 6 ユウサンチップ 山本政(岩手)
全   7- 10- 13- 39
左   4- 4- 6- 16
右   3- 6- 7- 20
場   3- 6- 7- 18
距   1- 3- 2- 12
1:29.9 良1:30.1
5 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
8 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 13.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 13.06.24 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 13.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝7 芦毛 03.15生 54.0 1-1-4-6 C1十一組 C2四組 C2三組 選抜戦 C2二組 一般戦 C2一組
ステイゴールド 櫻田樹(岩手) 462
(-5)
6人 467 山本政 54.0 4人 465 齋藤雄 54.0 6人 459 山本政 54.0 6人 441 山本聡 54.0 2人 439 高橋悠 54.0
ユウサンベイビー 柳葉敏郎 1:30.7 7-6-4-5 40.3 1:29.9 7-9 38.2 1:29.1 2-3 40.0 1:31.5 4-4-5-3 40.0 1:32.7 8-9 40.3
(エルセニョール) ガーベラパークスタツ 0.7 マダムシュガー 0.7 ジョッキーポルカ 1.2 ヒシダニエル 0.2 ヘイアンレジェンド 1.2 アルカイクスマイル
7 7 リュウヒカリ 千田洋(岩手)
全   3- 3- 6- 33
左   2- 2- 3- 16
右   1- 1- 3- 14
場   1- 1- 3- 14
距   1- 1- 3- 13
1:29.4 良1:31.0
9 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 13.08.05 良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 13.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
7 13.07.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-2 C1十一組 C2四組 一般戦 C2二組 C2四組 一般戦 C2一組
スリリングサンデー 千博次(岩手) 431
(+3)
9人 428 千田洋 54.0 8人 420 千田洋 54.0 8人 415 千田洋 54.0 10人 413 木村暁 54.0 8人 414 木村暁 54.0
リュウロッキー 千葉貢 1:31.9 6-7-6-8 41.0 1:29.5 4-3 38.0 1:29.4 8-7 38.4 1:30.2 6-7 40.7 1:30.8 3-4 40.7
(ジェイドロバリー) 中村雅明 1.9 マダムシュガー 0.3 ジョッキーポルカ 1.0 モルフェリズム 2.2 サンキューレット 1.3 プレミアムリーチ
8 キャンディポップ 山本聡(岩手)
全   7- 9- 6- 52
左   5- 6- 5- 21
右   2- 3- 1- 30
場   2- 3- 1- 25
距   1- 0- 0- 16
1:29.0 良1:31.6
8 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
6 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 13.08.04 良 10頭
盛岡 左1400 10番
2 13.07.28 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
10 13.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝6 栗毛 01.22生 54.0 1-5-3-9 C1十一組 C2三組 選抜戦 C2四組 C2十組 アクエリアス賞 選抜戦C2五組
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 426
(-9)
4人 435 山本聡 54.0 2人 424 山本聡 54.0 6人 423 山本聡 54.0 3人 425 山本聡 54.0 2人 425 山本聡 54.0
アンプルカット 菊池一之 1:31.8 1-1-1-3 41.9 1:29.4 1-1 40.8 1:28.5 1-1 39.1 1:15.1 1-1 38.6 1:18.0 7-8 39.4
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 1.8 マダムシュガー 1.1 ワタリハヤタケ 0.3 ヒャクネンニイチド 0.5 スーパーナチュラル 2.2 オメガユーロスター
8 9 ヤワタファミリア 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 26
左   0- 0- 1- 25
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.0 良-
10 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
5 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 8番
11 13.07.16 良 14頭
船橋 左1600 9番
8 13.07.02 良 11頭
川崎 左1400 10番
6 13.06.18 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-2 C1十一組 C2四組 大洗女子学園・優勝記C3三 四 C3十 十一 十二 C3四 五ア
タップダンスシチー 高橋純(岩手) 445
(-1)
7人 446 菅原俊 56.0 5人 446 菅原俊 56.0 13人 455 酒井忍 56.0 7人 451 澤田龍 56.0 5人 450 澤田龍 56.0
ヤワタイーグル 大黒富美子 1:32.0 8-9-10-10 40.1 1:29.6 9-9 37.6 1:45.3 11-11-12-12 41.5 1:34.3 11-11-9-10 40.3 1:38.6 8-8-6-7 40.8
(ニツポーテイオー) 田湯牧場 2.0 マダムシュガー 0.4 ジョッキーポルカ 2.3 フォーチュンロー 1.7 ヘリオスタット 0.7 ヒシマンハッタン
10 ミナチャン 木村暁(岩手)
全   8- 14- 6- 78
左   0- 0- 0- 1
右   8- 14- 6- 77
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良-
9 13.08.31 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
10 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1400 9番
2 13.07.24 稍重 10頭
園田 右1400 4番
8 13.07.12 良 10頭
園田 右1230 7番
9 13.06.28 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牝6 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 たいゆう緑化園フェスタC1十組 C2三組 C3四3歳以上 C3 3歳以上 C3一4歳以上
ニューイングランド 只野廣(岩手) 485
(+1)
3人 484 木村暁 54.0 4人 484 陶文峰 54.0 1人 489 下原理 54.0 9人 484 西川進 54.0 7人 484 山田雄 54.0
ノーベルマウント 谷謙介 1:33.2 1-1-2-4 44.0 1:30.9 2-4 42.2 1:34.1 1-1-1-2 40.9 1:22.4 8-8-7-7 41.0 1:33.7 1-1-2-4 42.3
(ミュージックタイム) 山下義之 2.3 ウォーショースキー 2.6 ワタリハヤタケ 0.8 ファルスタッフ 1.8 スズカアーサー 2.1 マルモグリフィス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。