JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2013年9月15日(日) 水 沢 第10競走 16:35発走



いろはす賞 A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルククレヴァー 齋藤雄(岩手)
全   6- 8- 9- 33
左   2- 3- 5- 10
右   4- 5- 4- 20
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:40.4 良1:43.4
3 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 13.08.05 良 6頭
盛岡 左1600 4番
2 13.07.22 重 8頭
盛岡 左1600 6番
3 13.07.06 不良 11頭
水沢 右1600 4番
1 13.06.24 良 8頭
水沢 右1600 8番
牡7 黒鹿毛 03.09生 56.0 1-1-3-0 新食感!岩手・盛岡純米めA二組 ひめゆりレース A二組 全国やぶさめ競技遠野大会A二組 たねいちウニまつりレースA二組 色鮮やか衣川りんどうレーA二組
ダンスインザダーク 小西重(岩手) 534
(+9)
2人 525 齋藤雄 56.0 1人 530 齋藤雄 56.0 1人 528 齋藤雄 56.0 1人 526 齋藤雄 56.0 1人 528 齋藤雄 56.0
トランクイルデイズ 新井昭二 1:39.5 6-4 38.4 1:39.6 5-3 38.9 1:39.1 3-3 38.8 1:40.4 8-7-5-5 37.9 1:43.4 3-3-3-3 39.9
(Easy Goer) ヤナガワ牧場 0.4 ロリンザーユーザー 1.4 ランドオウジ 0.2 イーサンジャンパー 0.3 ロリンザーユーザー 0.1 ロリンザーユーザー
2 2 ゾクゾク 山本政(岩手)
全   1- 3- 5- 12
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
7 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 9番
7 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 4番
13 13.06.30 良 15頭
J福島 芝右1200 14番
15 13.04.14 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
10 13.02.23 良 16頭
J中山 右1200 13番
セン4 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-1 オッズパーク杯 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組
3歳上
4歳上
4歳上
マジックマイルズ 櫻田樹(岩手) 466
(+4)
8人 462 齋藤雄 56.0 4人 466 山本政 56.0 11人 450 和田竜 57.0 6人 466 吉田隼 57.0 9人 466 ベリー 57.0
モエレメジャール 中村伊三美 1:42.5 9-10-10-9 39.2 1:41.7 6-7 40.5 1:10.5 10-10 36.0 1:11.3 16-16 34.9 1:14.4 3-5 39.8
(ダンスインザダーク) 中村和夫 2.2 ランドオウジ 2.6 ロリンザーユーザー 1.5 レモンチャン 1.2 ポピュラーストック 2.5 ピグマリオン
3 3 コスモプランタン 小林俊(岩手)
全   2- 3- 2- 17
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:41.0 良1:45.2
6 13.08.04 良 12頭
盛岡 芝左2400 12番
2 13.07.22 重 9頭
盛岡 左1600 5番
5 13.07.06 不良 11頭
水沢 右1600 10番
1 13.06.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 3番
2 13.05.25 良 11頭
盛岡 芝左1700 11番
牡4 黒鹿毛 04.16生 56.0 1-1-0-1 せきれい賞オープン 千厩夏まつりレース A一組 たねいちウニまつりレースA二組 かきつばた賞オープン 盛岡市職員 盛駿会会長杯 オー
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 488
(+6)
1人 482 小林俊 57.0 3人 483 小林俊 56.0 2人 493 坂口裕 56.0 2人 482 南郷家 58.0 3人 491 阿部英 58.0
リスペクトライン 谷謙介 2:33.6 1-1-1-2 38.7 1:40.0 2-3 40.1 1:41.0 5-6-3-4 38.9 2:30.5 5-5-4-2 37.8 1:45.6 4-3-4-4 37.9
(コマンダーインチーフ) 杵臼斉藤牧場 1.2 ヒビケジンダイコ 0.2 トップチェッカー 0.9 ロリンザーユーザー 0.2 ヒビケジンダイコ 0.3 メスナー
4 4 ロリンザーユーザー 南郷家(岩手)
全   6- 8- 5- 30
左   2- 2- 2- 5
右   4- 6- 2- 16
場   1- 4- 1- 0
距   1- 3- 1- 0
1:40.1 良1:43.5
2 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 5番
1 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 13.07.22 重 8頭
盛岡 左1600 7番
1 13.07.06 不良 11頭
水沢 右1600 1番
2 13.06.24 良 8頭
水沢 右1600 7番
セン9 鹿毛 05.12生 56.0 2-1-1-0 オッズパーク杯 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組 全国やぶさめ競技遠野大会A二組 たねいちウニまつりレースA二組 色鮮やか衣川りんどうレーA二組
Stravinsky 佐々由(岩手) 506
(+7)
1人 499 南郷家 56.0 1人 503 南郷家 56.0 4人 505 南郷家 56.0 3人 498 南郷家 56.0 2人 496 阿部英 56.0
ロージーズシスター 菊地捷士 1:40.9 4-4-3-3 38.7 1:39.1 5-3 38.0 1:39.2 2-2 39.2 1:40.1 4-4-2-2 38.0 1:43.5 1-2-2-2 40.2
(Royal Academy) 松浦牧場 0.6 ランドオウジ 0.3 ファーストメジャー 0.3 イーサンジャンパー 0.2 クリスティラビット 0.1 シルククレヴァー
5 5 オウシュウベスト 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 3- 17
左   1- 0- 0- 8
右   1- 0- 3- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.6 良1:46.6
8 13.09.01 不良 10頭
水沢 右1800 4番
6 13.08.18 良 8頭
盛岡 左1800 3番
5 13.08.05 良 6頭
盛岡 左1600 3番
8 13.06.24 良 9頭
水沢 右1600 5番
11 13.06.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 4番
セン6 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 宮古秋まつりレース A一組 横手やきそば四天王決定戦A一組 しもつけそうレース A一組 胆沢城あやめ祭りレース A一組 かきつばた賞オープン
アルカセット 櫻田康(岩手) 437
(+2)
10人 435 齋藤雄 56.0 7人 435 齋藤雄 56.0 6人 442 齋藤雄 56.0 8人 448 坂口裕 56.0 12人 440 坂口裕 58.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:56.6 8-8-8-8 37.8 1:57.7 1-2-3-4 41.4 1:40.5 5-5 39.2 1:46.6 9-9-7-9 41.9 2:34.6 7-6-10-11 41.4
(Mutakddim) 社台牧場 1.8 カミノヌヴォー 3.9 ミキノウインク 2.3 エーシンブラン 3.5 シルクグラサージュ 4.1 コスモプランタン
6 6 メスナー 村上忍(岩手)
全   4- 5- 6- 38
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良-
5 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 13.07.20 良 8頭
盛岡 芝左1000 7番
7 13.07.06 不良 11頭
水沢 右1600 11番
3 13.06.08 良 12頭
盛岡 芝左2400 10番
1 13.05.25 良 11頭
盛岡 芝左1700 9番
牡8 芦毛 03.14生 56.0 1-1-1-4 新食感!岩手・盛岡純米めA二組 北上川ゴムボート川下りレース たねいちウニまつりレースA二組 かきつばた賞オープン 盛岡市職員 盛駿会会長杯 オー
ロサード 菅原勲(岩手) 473
(+14)
3人 459 村上忍 56.0 1人 470 村上忍 58.0 5人 475 村上忍 56.0 1人 468 村上忍 58.0 2人 468 村上忍 58.0
キャニオンステラ 組)ウィル 1:40.0 2-2 39.6 0:58.4 3-3 35.1 1:42.6 3-3-4-6 40.5 2:31.4 3-3-2-1 39.0 1:45.3 2-2-2-2 37.9
(ブラックタイアフェアー) 旭牧場 0.9 ロリンザーユーザー 0.2 ライトマッスル 2.5 ロリンザーユーザー 0.9 コスモプランタン 0.3 コスモプランタン
7 7 バンダムクラウス 坂口裕(岩手)
全   1- 6- 1- 21
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良-
8 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 8番
9 13.08.17 良 12頭
盛岡 芝左1600 7番
9 13.08.04 良 12頭
盛岡 芝左2400 6番
8 13.07.22 重 9頭
盛岡 左1600 4番
8 13.07.08 不良 9頭
水沢 右1800 8番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-4 オッズパーク杯 A二組 桂樹杯オープン せきれい賞オープン 千厩夏まつりレース A一組 アーネストリー賞 A一組
ファルブラヴ 新田守(岩手) 460
(-3)
12人 463 坂口裕 56.0 10人 449 坂口裕 58.0 12人 462 坂口裕 57.0 8人 450 坂口裕 56.0 8人 468 高松亮 56.0
キューティブロンド 高橋敏英 1:42.6 12-12-10-9 39.2 1:39.7 11-10 36.3 2:33.9 12-10-4-5 38.4 1:41.0 7-9 39.4 1:59.2 8-9-8-8 41.5
(トニービン) バンダム牧場 2.3 ランドオウジ 1.5 マイネルファルケ 1.5 ヒビケジンダイコ 1.2 トップチェッカー 4.8 トップチェッカー
8 ファーストメジャー 阿部英(岩手)
全   3- 6- 5- 41
左   2- 3- 2- 21
右   1- 1- 3- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.2 良-
4 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
2 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番
14 13.06.17 重 14頭
船橋 左1000 12番
11 13.05.27 良 11頭
浦和 左1600 8番
4 13.05.08 良 10頭
船橋 左1200 6番
牡7 黒鹿毛 03.21生 56.0 0-1-0-2 オッズパーク杯 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組 夕焼けスプリントB2B3選抜馬 エメラルド特別B2B3選抜馬 B3選抜馬
ニューイングランド 三野通(岩手) 481
(-5)
5人 486 菊地康 56.0 6人 479 菊地康 56.0 13人 477 本田重 55.0 10人 475 本田重 55.0 10人 482 本田重 56.0
ターンオフザライト 阿部東亜子 1:41.2 1-1-1-1 39.2 1:39.4 1-1 39.1 1:01.9 12-13 37.8 1:49.0 8-9-11-10 42.5 1:14.4 10-10-10 37.5
(Colony Light) 黒川賢司 0.9 ランドオウジ 0.3 ロリンザーユーザー 2.3 シャイニードラゴン 4.9 フリーゲン 0.3 メイクアミラクル
8 9 コアレスランナー 関本淳(岩手)
全   15- 11- 7- 27
左   4- 2- 3- 11
右   10- 7- 3- 7
場   10- 7- 3- 5
距   4- 1- 1- 2
1:40.6 良1:42.5
5 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 4番
8 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 12.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 6番
2 12.12.09 不良 9頭
水沢 右2500 7番
1 12.11.12 不良 10頭
盛岡 左1800 1番
セン7 鹿毛 05.01生 56.0 14-9-6-12 オッズパーク杯 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組 桐花賞オープン 北上川大賞典オープン 盛岡 愛馬の会会長杯 A一組
エアエミネム 熊谷昇(岩手) 438
(-2)
7人 440 関本淳 56.0 8人 439 大坪慎 56.0 2人 430 関本淳 57.0 1人 435 関本淳 57.0 2人 427 関本淳 56.0
ビバブライティア 川村初美 1:42.0 7-7-6-5 39.4 1:41.9 8-6 40.4 2:09.9 2-2-2-2 38.3 2:43.4 6-5-3-3 39.3 1:53.2 5-4-3-1 38.8
(ツータイミング) コアレススタッド 1.7 ランドオウジ 2.8 ロリンザーユーザー 1.1 ロッソコルサ 0.2 マイネヴィント 1.0 インザウインド
10 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   6- 8- 6- 18
左   2- 2- 4- 7
右   3- 6- 2- 7
場   3- 6- 2- 7
距   3- 4- 1- 4
1:41.6 良1:43.2
6 13.08.31 稍重 12頭
水沢 右1600 10番
4 13.08.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 13.08.05 良 6頭
盛岡 左1600 5番
8 13.07.15 重 12頭
盛岡 左2000 7番
3 13.06.23 良 11頭
水沢 右2000 7番
牡4 黒鹿毛 02.22生 56.0 6-7-5-13 オッズパーク杯 A二組 新食感!岩手・盛岡純米めA二組 ひめゆりレース A二組 マーキュリーカップJpnIII 一條記念みちのく大賞典オープン
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 453
(+5)
6人 448 山本聡 56.0 5人 445 山本聡 56.0 2人 450 山本聡 56.0 10人 452 山本聡 54.0 10人 449 山本政 57.0
トランスパランス (有)フォレブルー 1:42.1 8-8-8-7 39.0 1:39.6 9-5 38.2 1:40.9 5-5 40.0 2:07.2 9-10-10-7 39.4 2:11.4 9-10-8-7 40.5
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.8 ランドオウジ 0.5 ロリンザーユーザー 2.7 ランドオウジ 4.1 ソリタリーキング 0.3 コスモフィナンシェ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。