JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年10月17日(木) 大 井 第10競走 19:40発走



霜降特別C2三選抜

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワカレン 和田譲(大井)
全   6- 3- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 9
場   5- 3- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:14.6 良-
4 13.09.19 稍重 13頭
大井ナ 右1200 5番
1 13.01.23 重 14頭
大井 右1600 6番
5 12.12.30 不良 16頭
大井 右1600 1番
1 12.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
2 12.10.21 稍重 12頭
大井ナ 右1600 3番
牝7 栗毛 05.10生 54.0 5-2-0-6 御神本訓史賞C2三選抜特別 C2九 十 SEGAスターホースC1六 七 おおいぬ座特別C2二選抜 C2四 五
ダイワテキサス 立花伸(大井) 459
(-8)
7人 467 和田譲 54.0 2人 426 和田譲 54.0 2人 426 和田譲 54.0 6人 437 和田譲 54.0 4人 432 今野忠 54.0
ダイワノブレス 大城敬三 1:14.6 9-8 37.9 1:44.0 11-11-4-4 40.6 1:44.6 11-11-11-10 41.4 1:43.8 9-9-5-4 40.3 1:44.3 7-5-5-4 40.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 ガンバルジャン 0.0 エコグランプリ 1.1 コウヨウアレス 0.4 カチノキントウン 0.9 イチザゴールド
2 2 ナイキアフレイド 吉留孝(浦和)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:13.3 良-
除外 13.06.07 良 12頭
大井 右1600 6番
1 13.04.26 重 13頭
大井 右1200 7番
9 13.03.29 良 14頭
大井 右1400 12番
1 13.02.20 重 14頭
大井 右1400 4番
2 13.01.22 不良 13頭
大井 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 3歳500万円以下 3歳275万円以下 3歳 3歳 3歳
ナイキアディライト 高岩孝(大井) 450
(+22)
 427 御神訓 54.0 7人 428 御神訓 54.0 2人 431 御神訓 54.0 2人 428 御神訓 54.0 3人 433 御神訓 54.0
ナイキユニバース 小野勝俊    1:13.3 7-6 37.3 1:30.4 10-10-10 40.2 1:30.4 11-11-11 37.8 1:32.5 11-8-6 41.9
(ミスターシービー) ハシモトフアーム   0.1 マルヨスバル 1.6 キャニオンスバル 0.6 ナットビックキング 0.0 パーチェ
3 マライアハート 笹川翼(大井)
全   1- 1- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 5- 12
場   1- 1- 1- 8
距   1- 1- 1- 7
1:14.3 良1:14.3
4 13.09.20 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
11 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
6 13.08.02 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
2 13.07.12 良 14頭
大井 右1200 7番
5 13.06.28 重 12頭
大井 右1200 1番
牝3 鹿毛 03.14生 ☆ 53.0 0-0-0-1 的場文男賞3歳選抜特別 choice?×モバダビ賞3歳 はまなす特別3歳選抜 3歳350万円以下 3歳325万円以下
サムライハート 佐野謙(大井) 442
(+9)
7人 433 柏木健 54.0 5人 440 柏木健 54.0 3人 441 柏木健 54.0 3人 446 柏木健 54.0 3人 443 ▲笹川翼 51.0
フサイチヴィーナス 和田博美 1:14.8 11-9 38.0 1:15.5 10-11 39.2 1:15.3 7-7 38.6 1:14.3 6-5 38.2 1:14.7 11-10 37.7
(Caerleon) 北田剛 0.5 タカラリード 0.7 エールドランジュ 1.3 ランコントゥル 0.2 ハピネスチャイルド 0.6 リュウトボヌール
3 4 グレースエアー 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 9
場   1- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 5
1:15.1 良1:15.1
6 13.09.20 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
6 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
11 13.03.04 稍重 13頭
大井 右1400 11番
10 13.02.18 重 15頭
大井 右1200 11番
5 13.01.25 重 14頭
大井 右1200 14番
牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 的場文男賞3歳選抜特別 choice?×モバダビ賞3歳 菜の花特別3歳選抜 特選3歳選抜 特選3歳選抜
ゴールドヘイロー 森下淳(大井) 457
(+1)
3人 456 △笹川翼 52.0 10人 456 森泰斗 54.0 13人 443 酒井忍 54.0 9人 445 酒井忍 54.0 12人 446 酒井忍 54.0
フジミパルテノン 村田大作 1:15.2 4-4 38.8 1:15.1 3-3 39.2 1:32.0 7-5-6 43.8 1:16.2 5-5 39.8 1:16.2 5-6 40.4
(サクラユタカオー) 中村和夫 0.9 タカラリード 0.3 エールドランジュ 3.0 サダムサルート 2.0 ネオディオス 0.4 ゴールドフリート
5 ピュアーフォンテン 早田功(大井)
全   3- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 28
場   3- 3- 3- 28
距   1- 2- 1- 14
1:13.6 良1:13.7
12 13.10.03 重 13頭
大井ナ 右1200 1番
11 13.08.30 良 11頭
大井ナ 右1200 10番
5 13.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 5番
9 13.07.08 良 15頭
大井ナ 右1200 7番
10 13.06.26 不良 11頭
大井ナ 右1600 3番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 2-2-3-16 南関東地方競馬チャンネルC2三 処暑特別C2二選抜 C2三 四 五 天の川特別C2三選抜 C1六 七
ゴーカイ 井上弘(大井) 450
(-5)
13人 455 早田功 54.0 9人 450 早田功 54.0 9人 452 早田功 54.0 14人 456 有年淳 54.0 10人 461 早田功 54.0
フレンドフォンテン 吉橋計 1:16.4 8-9 39.8 1:15.4 6-7 39.2 1:29.9 4-5-6 40.5 1:14.6 10-9 38.9 1:45.2 2-2-1-3 43.1
(エイシンサンディ) 寺井文秀 1.8 ソプラノラトゥーラ 1.3 サンターナズギフト 1.1 ドゥルキス 0.8 コイスルオトメ 1.5 リブストロング
4 6 スマートジュノー 達城龍(大井)
全   3- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 12
場   3- 3- 3- 12
距   1- 2- 0- 7
1:14.9 良1:14.9
5 13.10.03 重 13頭
大井ナ 右1200 3番
3 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 9番
2 13.08.26 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
4 13.08.12 良 11頭
大井ナ 右1400 12番
2 13.07.29 不良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 1-2-3-6 南関東地方競馬チャンネルC2三 真島大輔賞C2二選抜特別 C2三 四 C2三 四 五 C2四 五
ジャングルポケット 三坂盛(大井) 442
(+1)
6人 441 達城龍 54.0 10人 441 達城龍 54.0 5人 438 達城龍 54.0 3人 433 達城龍 54.0 6人 433 達城龍 54.0
スマートスタイル 大川徹 1:15.3 2-2 39.2 1:29.1 2-2-2 37.9 1:29.4 6-6-7 39.2 1:29.9 3-3-5 40.6 1:15.0 5-4 39.0
(フレンチデピュティ) 岡田スタツド 0.7 ソプラノラトゥーラ 0.8 クレデーレ 0.2 ソプラノラトゥーラ 1.1 ドゥルキス 0.1 ナチュレルギエム
7 マキシマムルーチェ 今野忠(川崎)
全   1- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 10
場   1- 2- 2- 10
距   1- 2- 1- 8
1:14.3 良1:14.3
10 13.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
2 13.09.20 良 15頭
大井ナ 右1200 3番
4 13.08.30 良 12頭
大井 右1200 5番
4 13.08.16 良 13頭
大井 右1200 13番
3 13.08.02 良 14頭
大井 右1400 8番
牡3 栗毛 05.09生 56.0 0-1-1-3 ももねこ様記念3歳選抜特別 的場文男賞3歳選抜特別 3歳340万円以下 3歳315万円以下 3歳325万円以下
アドマイヤマックス 宮浦正(大井) 454
(+1)
5人 453 今野忠 56.0 2人 452 今野忠 56.0 3人 447 今野忠 56.0 2人 454 今野忠 56.0 8人 456 今野忠 56.0
フジアンジュ 佐藤信廣 1:45.5 7-7-8-8 41.3 1:14.3 7-6 37.8 1:14.6 8-7 38.2 1:14.8 7-8 39.2 1:29.3 3-3-3 40.6
(マヤノトップガン) 佐藤静子 2.3 スーパートレンディ 0.0 タカラリード 0.3 アイヴァンクール 0.0 カイジンムーン 0.8 テラザインパクト
5 8 ネオシャンパーニュ 山崎誠(川崎)
全   1- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 17
場   1- 2- 2- 17
距   0- 0- 0- 2
1:15.3 良1:15.3
9 13.09.29 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
10 13.09.16 不良 16頭
大井ナ 右1600 14番
6 13.08.28 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
5 13.08.12 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
5 13.07.29 不良 15頭
大井ナ 右1700 11番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 1-2-1-9 かえで特別3歳選抜 すすき特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトC1 3歳 サルビア特別3歳選抜 ゆうがお特別3歳選抜
ブラックタイド 小野晋(大井) 448
(0)
11人 448 山崎誠 56.0 12人 450 山崎誠 56.0 5人 445 山田信 56.0 5人 452 山田信 56.0 4人 449 山田信 56.0
ヒーリングガール 佐々木辰治 1:15.3 12-12 37.4 1:45.5 16-16-15-15 40.0 1:58.3 11-11-9-8 40.9 1:44.0 11-11-10-10 39.9 1:52.3 15-15-15-15 39.1
(アフリート) 豊洋牧場 0.5 アンフィニ 1.8 プリンセスバリュー 3.1 マグネイト 1.2 リュウトプライム 0.9 ナイキフェイム
9 リーベオンファイア 石崎駿(船橋)
全   2- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 13
場   2- 2- 0- 13
距   1- 2- 0- 10
1:14.0 良1:14.8
8 13.09.29 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
15 13.09.20 良 15頭
大井ナ 右1200 14番
1 13.08.16 良 13頭
大井 右1200 9番
11 13.08.02 良 14頭
大井 右1400 9番
14 13.07.12 良 14頭
大井 右1200 11番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 2-1-0-8 かえで特別3歳選抜 的場文男賞3歳選抜特別 3歳315万円以下 3歳325万円以下 3歳350万円以下
オンファイア 朝倉実(大井) 458
(+5)
8人 453 石崎駿 54.0 11人 451 石崎駿 54.0 13人 448 石崎駿 54.0 11人 447 石崎駿 54.0 12人 441 石崎駿 54.0
マヤノソーナ 中川忠重 1:15.3 4-4 39.1 1:16.2 9-11 39.4 1:14.8 7-4 39.2 1:31.3 6-4-5 42.1 1:16.3 7-8 40.2
(パントレセレブル) 佐々木康治 0.5 アンフィニ 1.9 タカラリード 0.0 カイジンムーン 2.8 テラザインパクト 2.2 ハピネスチャイルド
6 10 コスモアンジェリケ 吉井竜(大井)
全   1- 2- 2- 6
左   0- 2- 1- 3
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.3 良-
1 13.10.02 不良 9頭
大井 右1200 8番
3 13.08.15 良 9頭
門別ナ 右1200 2番
7 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
2 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
10 13.05.12 重 16頭
J東京 左1400 15番
牝3 黒鹿毛 05.16生 54.0 1-0-0-0 3歳260万円以下 J交 ヒヤデス特別C1 J交 ルビーフラワーC1下3歳 J交 ムーンストーンフラワ3歳
3歳未勝利
サムライハート 飯野文(大井) 451
(+3)
1人 448 吉井竜 54.0 3人 440 丹内祐 54.0 2人 443 柴田大 54.0 2人 445 戸崎圭 54.0 10人 448 柴田大 54.0
ルシファー 瀬戸竜男 1:14.3 5-4 38.0 1:15.4 4-3 39.9 1:35.5 11-11-7-6 38.8 1:30.3 9-6-5-3 39.3 1:25.7 9-10 38.0
(ボストンハーバー) 中川欽一 0.2 ライングラン 0.3 ニシノグラス 1.0 メイラード 0.1 リアハッピー 1.3 ビッグダージリン
11 マイネルロワイヤル 中村尚(大井)
全   8- 7- 6- 48
左   0- 2- 0- 4
右   8- 4- 6- 36
場   8- 4- 6- 35
距   0- 0- 1- 3
1:14.5 良1:14.5
取消 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 3番
8 13.08.26 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
9 13.08.02 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
14 13.07.12 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
9 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1600 6番
牡7 青鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-2 真島大輔賞C2二選抜特別 いて座特別C2一選抜 へびつかい座特別C2二選抜 花氷特別C2二選抜 薄暑特別C2二選抜
マイネルラヴ 栗田知(大井) 478
(+4)
 - 澤田龍 56.0 11人 474 中村尚 56.0 13人 478 中村尚 56.0 9人 477 澤田龍 56.0 5人 478 澤田龍 56.0
シビルスイート 吉岡秀宜    1:45.4 10-9-8-7 42.0 1:29.7 13-13-13 38.1 1:30.3 16-15-16 39.7 1:45.3 15-15-14-12 40.8
(シンボリルドルフ) 市川牧場   1.4 ドゥルキス 2.0 クレデーレ 1.8 ブルーロイヤル 2.3 アレキサンドローズ
7 12 ココリコマキアート 張田京(船橋)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   1- 0- 0- 5
1:14.7 良1:15.5
14 13.09.20 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
9 13.08.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 8番
12 13.08.16 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
11 13.08.02 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
14 13.07.11 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牝3 栗毛 02.10生 54.0 0-0-0-1 的場文男賞3歳選抜特別 やまゆり特別3歳選抜 choice?×モバダビ賞3歳 はまなす特別3歳選抜 あさがお特別3歳選抜
アルデバラン2 月岡健(大井) 446
(+1)
14人 445 張田京 54.0 15人 435 繁田健 54.0 14人 438 繁田健 54.0 14人 438 繁田健 54.0 14人 431 石崎駿 54.0
プリティーサンサン 正岡賢 1:15.8 3-3 39.8 1:31.1 12-12-12 40.3 1:15.5 14-14 38.3 1:15.9 12-12 38.2 1:45.9 13-13-14-14 40.1
(リンドシェーバー) 畠山牧場 1.5 タカラリード 1.9 アキノケハイ 0.7 エールドランジュ 1.9 ランコントゥル 3.0 キングブレイド
13 カイエン 有年淳(大井)
全   4- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 25
場   4- 2- 1- 25
距   3- 1- 1- 14
1:13.3 良1:13.9
1 13.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
8 13.03.07 良 14頭
大井 右1200 12番
12 13.02.22 稍重 16頭
大井 右1200 10番
16 13.01.23 重 16頭
大井 右1200 13番
14 12.12.31 不良 16頭
大井 右1400 9番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 3-1-1-6 C2四 五 C1六C2四 がんばれ!戸崎圭太賞C2三選抜 選抜C2三 C1五
アッミラーレ 高岩孝(大井) 507
(+12)
4人 495 有年淳 56.0 13人 478 安藤洋 55.0 16人 482 安藤洋 56.0 16人 485 有年淳 56.0 15人 488 有年淳 56.0
トラックマグナ 井上久光 1:13.9 2-2 38.7 1:15.9 12-13 38.7 1:16.0 5-6 39.8 1:16.7 3-3 40.9 1:32.6 2-3-5 43.3
(アラジ) 田上光征 0.5 キングパワー 1.6 デカントラップ 1.2 ミニレイスター 1.9 ヴィルマール 2.9 サンセベリア
8 14 デカタロウ 柏木健(大井)
全   1- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 8
場   1- 3- 0- 8
距   1- 3- 0- 3
1:14.8 良1:14.8
2 13.09.29 良 12頭
大井ナ 右1200 6番
4 13.09.20 良 14頭
大井 右1600 11番
7 13.08.30 良 11頭
大井 右1600 6番
5 13.08.16 良 13頭
大井 右1200 1番
6 13.08.02 良 14頭
大井 右1400 12番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 1-3-0-8 かえで特別3歳選抜 3歳315万円以下 3歳340万円以下 3歳315万円以下 3歳325万円以下
イーグルカフェ 佐野謙(大井) 537
(+3)
3人 534 柏木健 56.0 5人 532 柏木健 56.0 4人 530 柏木健 56.0 5人 529 柏木健 56.0 10人 538 柏木健 56.0
オリオンザレモン 上野雅人 1:14.8 1-1 39.1 1:44.5 2-2-2-2 42.1 1:44.7 1-1-1-1 40.7 1:14.9 1-1 39.7 1:30.2 12-14-14 39.4
(シャンハイ) 神島芳仁 0.0 アンフィニ 0.7 ストームラン 0.8 マヒナズヒル 0.1 カイジンムーン 1.7 テラザインパクト
15 ダイキチサブロウ 楢崎功(大井)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 13.10.04 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
6 13.08.15 良 9頭
門別ナ 右1200 6番
9 13.07.14 良 13頭
J函館 右1700 7番
9 13.06.30 良 16頭
J函館 芝右1200 16番
5 13.06.15 稍重 16頭
J函館 芝右1200 3番
牡3 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 ももねこ様記念3歳選抜特別 J交 ヒヤデス特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 遠藤茂(大井) 484
(-5)
9人 489 遠藤健 56.0 2人 484 津村明 56.0 7人 474 津村明 56.0 8人 476 津村明 56.0 10人 474 津村明 56.0
ダイキチムスメ 西村新一郎 1:47.0 2-2-6-7 43.2 1:16.4 3-4 41.0 1:48.8 2-2-2-3 39.8 1:10.4 6-6 36.2 1:09.9 6-6 35.3
(タイキブリザード) 乾皆雄 3.8 スーパートレンディ 1.3 ニシノグラス 1.9 スリースペシャル 0.6 シュウギン 0.6 スーパーアース
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。