JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年10月17日(木) 門 別 第11競走 20:40発走



中京スポーツ杯

第46回 瑞穂賞(エンパイアメーカー賞)一般オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着2,000,000円 2着400,000円 3着300,000円 4着200,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シャイニーダンディ 佐々国(北海道)
全   3- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 14
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:54.5 良-
2 13.10.03 稍重 6頭
門別ナ 右1700 1番
4 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 10番
2 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1800 9番
4 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 6番
9 13.07.21 良 9頭
J函館 芝右2000 8番
牡5 青鹿毛 04.10生 57.0 0-0-0-0 金木犀特別A1 ステイヤーズカップ一般オープン バゴ賞A1-1 北海道野菜王国にったん特別A1
八雲特別3歳上
リンカーン 林和弘(北海道) 488
(+2)
3人 486 井上俊 54.0 8人 482 井上俊 57.0 3人 482 桑村真 53.0 5人 478 石川慎 53.0 9人 474 古川吉 57.0
ブライティアガール 小林昌志 1:47.9 5-5-4-2 37.6 2:51.8 4-5-5-4 39.6 1:54.5 7-8-7-5 39.4 1:48.7 9-10-9-9 39.0 2:04.3 9-9-9-9 37.0
(アフリート) コアレススタッド 0.5 ニシノファイター 1.5 ビービーコモン 0.6 バルーン 1.8 シルクメビウス 2.6 ゼロス
2 2 ハタノゼフィロス 松井伸(北海道)
全   5- 7- 6- 20
左   2- 1- 1- 6
右   3- 6- 5- 14
場   3- 6- 4- 2
距   1- 5- 2- 1
1:52.7 良1:57.0
3 13.10.03 稍重 6頭
門別ナ 右1700 6番
1 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 7番
1 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1700 2番
8 13.08.15 良 8頭
門別ナ 右2000 4番
2 13.08.01 稍重 11頭
門別ナ 右1800 5番
牡5 栗毛 04.16生 57.0 0-0-0-0 金木犀特別A1 がんばれ!馬産地日高特別A1- 芙蓉特別A1-2~A4-1 ブリーダーズゴールドカッJpnII ハーツクライ・プレミアムA1A
フレンチデピュティ 原孝明(北海道) 494
(-2)
1人 496 宮崎光 55.0 3人 498 宮崎光 54.0 1人 488 宮崎光 57.0 7人 488 宮崎光 56.0 4人 492 宮崎光 55.0
ハタノプリエ (有)グッドラック・ 1:47.9 6-5-4-5 37.6 1:47.3 8-8-7-5 37.8 1:47.3 7-8-8-8 38.2 2:10.1 7-7-7-8 41.1 1:54.6 7-8-7-5 38.2
(ブライアンズタイム) 有限会社グッドラック 0.5 ニシノファイター 0.3 ニシノファイター 0.3 ホクト 5.2 ハタノヴァンクール 0.7 サクラロミオ
3 3 ミータロー 服部茂(北海道)
全   4- 3- 2- 6
左   0- 1- 1- 1
右   4- 2- 1- 3
場   4- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 2番
6 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右2600 1番
12 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右2000 1番
1 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右2000 11番
1 13.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 1番
牡3 栗毛 03.16生 56.0 4-2-2-6 がんばれ!馬産地日高特別A1- 王冠賞3歳オープン ジャパンダートダービーJpnI 北海優駿3歳オープン カジノドライヴ賞3歳条件オープ
プリサイスエンド 田中淳(北海道) 478
(+4)
1人 474 服部茂 52.0 1人 480 服部茂 56.0 11人 475 服部茂 56.0 1人 476 服部茂 56.0 1人 468 服部茂 56.0
サカノエンジェル 小林祥晃 1:47.7 5-6-4-3 38.5 2:57.1 9-8-6-4 43.3 2:08.6 11-10-11-11 40.8 2:09.9 6-6-3-2 39.5 1:50.5 1-1-1-1 38.9
(リンドシェーバー) 静内酒井牧場 0.4 ハタノゼフィロス 5.7 ビービーコモン 3.8 クリソライト 0.7 ストロングサンデー 0.6 ライプメイン
4 4 グッドグラッド 坂下秀(北海道)
全   11- 5- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   11- 5- 3- 4
場   11- 5- 3- 4
距   3- 2- 1- 1
1:54.5 良1:55.3
2 13.10.01 不良 8頭
門別ナ 右2000 5番
2 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
1 13.09.05 稍重 6頭
門別ナ 右1800 3番
2 13.08.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 12番
1 13.07.31 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
牡4 黒鹿毛 03.19生 54.0 2-2-1-1 ワークフォース・プレミアムA2 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 JAしずない「太陽の瞳」特A4 ガセリ菌太郎特別A4-2~B3 THEサッポロビヤガーデンB3
ソングオブウインド 高橋司(北海道) 486
(-2)
1人 488 坂下秀 54.0 1人 486 坂下秀 58.0 1人 480 坂下秀 54.0 1人 486 馬渕繁 54.0 1人 478 馬渕繁 57.0
ワレンダークイン 福山清二 2:05.7 5-5-4-5 39.0 1:55.3 4-4-3-3 38.5 1:54.5 2-2-1-1 38.9 1:49.6 3-3-1-2 39.5 1:55.8 6-5-4-4 37.9
(ワレンダー) ★橋本牧場 0.3 デルマジュロウジン 0.2 アベニンプラナス 0.8 サトノバロン 0.7 ゴッドフローラ 0.8 イクシカナイダロウ
5 5 ジョーモルデュー 阪野学(北海道)
全   5- 12- 6- 34
左   0- 1- 2- 7
右   5- 11- 4- 25
場   1- 2- 1- 7
距   1- 1- 1- 3
1:52.8 良1:57.9
4 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 10番
取消 13.07.04 重 8頭
門別ナ 右1800 3番
8 13.05.30 重 13頭
門別ナ 右2000 6番
2 13.05.03 稍重 13頭
門別ナ 右1800 8番
5 13.01.13 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牡9 鹿毛 02.20生 57.0 0-0-0-1 がんばれ!馬産地日高特別A1- 赤レンガ記念一般オープン 星雲賞一般オープン コスモバルク記念一般オープン トウケイニセイ記念オープン
クロフネ 田中淳(北海道) 478
(-6)
6人 484 阪野学 54.0  - 吉原寛 57.0 4人 484 吉原寛 57.0 4人 484 吉原寛 57.0 3人 482 村上忍 57.0
ジョーセクレタリー 山口裕介 1:47.9 11-11-9-7 38.0    2:08.4 12-12-11-11 37.7 1:56.1 12-12-11-10 37.9 1:40.4 10-10-9-8 36.7
(トニービン) 田中裕之 0.6 ハタノゼフィロス   1.3 スーパーパワー 0.6 ショウリダバンザイ 0.4 ティムガッド
6 6 カネマサゴールド 宮崎光(北海道)
全   17- 14- 6- 8
左   0- 0- 0- 0
右   17- 14- 6- 8
場   17- 14- 6- 8
距   12- 6- 2- 2
1:52.4 良1:54.9
1 13.10.03 稍重 7頭
門別ナ 右1800 5番
1 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1800 7番
4 13.07.24 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
2 13.07.04 重 8頭
門別ナ 右1800 5番
1 13.06.13 良 9頭
門別ナ 右1800 1番
セン6 青毛 05.19生 57.0 7-4-2-1 優駿の里「安平町チーズ」特A1 雪印種苗BFMP特別A1-2~ J交 アルビレオ特別A2 赤レンガ記念一般オープン JA門別馬舞米特別A2-2~A
ゴールドヘイロー 堂山芳(北海道) 500
(-6)
1人 506 宮崎光 54.0 2人 496 宮崎光 57.0 1人 494 宮崎光 56.0 4人 500 宮崎光 56.0 1人 498 宮崎光 57.0
プリンセスリーベ 前田政雄 1:54.0 3-3-2-2 38.7 1:56.4 3-3-2-3 37.5 1:57.8 5-5-4-4 39.4 1:53.3 3-3-3-3 38.4 1:58.5 3-3-3-3 37.6
(ノーザンテースト) 中村和夫 0.4 マックスビート 0.2 サクラルーラー 0.3 セトブリッジ 0.4 スーパーパワー 0.3 サクラルーラー
7 ピンクデージー 阿部龍(北海道)
全   7- 5- 4- 27
左   1- 1- 0- 9
右   6- 4- 4- 17
場   3- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1700 1番
1 13.09.04 重 8頭
門別ナ 右1200 6番
10 13.07.21 良 15頭
J福島 右1700 13番
15 13.06.15 稍重 16頭
J阪神 右1800 14番
13 13.04.14 良 16頭
J阪神 右2000 15番
牝6 黒鹿毛 03.22生 55.0 1-0-0-1 がんばれ!馬産地日高特別A1- J交 アルファルド特別A2
横手特別3歳上
鷹取特別3歳上
4歳上
ワイルドラッシュ 齊藤正(北海道) 504
(+4)
2人 500 阿部龍 51.0 2人 506 阿部龍 54.0 15人 498 宮崎北 55.0 15人 504 太宰啓 55.0 13人 494 ▲花田大 52.0
ループスキークロス 野島春男 1:48.3 1-1-1-1 39.5 1:11.0 2-1 37.2 1:47.6 10-11-12-11 37.8 1:53.1 7-7-8-10 37.7 2:08.6 4-5-3-6 42.0
(ナスルエルアラブ) 野島牧場 1.0 ハタノゼフィロス 0.3 シセイカイカ 2.0 サトノプライマシー 2.6 エーシンゴールド 3.8 ハスラー
7 8 バルーン 井上俊(北海道)
全   5- 2- 2- 19
左   2- 2- 1- 10
右   3- 0- 1- 8
場   2- 0- 1- 1
距   2- 0- 1- 1
1:53.9 良1:56.3
1 13.09.04 重 9頭
門別ナ 右1800 8番
5 13.08.01 稍重 11頭
門別ナ 右1800 3番
3 13.07.04 重 8頭
門別ナ 右1800 4番
1 13.06.12 良 8頭
門別ナ 右1800 8番
14 13.05.11 稍重 16頭
J東京 左1400 16番
牡6 鹿毛 03.18生 57.0 2-0-1-1 バゴ賞A1-1 ハーツクライ・プレミアムA1A 赤レンガ記念一般オープン ゼンノロブロイ・プレミアムA1
4歳上
バブルガムフェロー 林和弘(北海道) 502
(+6)
2人 496 井上俊 55.0 1人 496 井上俊 57.0 2人 496 井上俊 57.0 2人 504 井上俊 57.0 5人 492 蛯名正 57.0
スイートソウル 白井岳 1:53.9 1-4-2-2 39.7 1:54.9 3-3-3-3 39.1 1:54.1 4-4-4-4 38.9 1:56.3 2-2-2-2 39.0 1:26.6 13-13 37.6
(ソウルオブザマター) 白瀬明 0.6 シャイニーダンディ 1.0 サクラロミオ 1.2 スーパーパワー 1.1 ハタノゼフィロス 2.7 エステーラブ
9 サクラロミオ 五十冬(北海道)
全   7- 1- 6- 26
左   4- 0- 0- 5
右   3- 1- 4- 15
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:53.9 良1:57.1
6 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 8番
5 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 1番
1 13.08.01 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番
6 13.07.04 重 8頭
門別ナ 右1800 8番
4 13.06.26 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
牡8 鹿毛 03.22生 58.0 1-0-0-3 ステイヤーズカップ一般オープン 北海道野菜王国にったん特別A1 ハーツクライ・プレミアムA1A 赤レンガ記念一般オープン マンハッタンカフェ・プレミA1
サクラローレル 桑原義(北海道) 510
(-6)
5人 516 五十冬 57.0 3人 506 阿部龍 57.0 5人 520 五十冬 57.0 6人 526 五十冬 57.0 3人 528 五十冬 58.0
サクラジュリエット 田村誠 2:52.8 4-4-6-6 40.5 1:48.8 9-7-6-5 39.6 1:53.9 7-7-4-3 37.8 1:55.1 5-5-5-6 39.4 1:57.1 5-4-4-3 39.8
(サクラチヨノオー) 新和牧場 2.5 ビービーコモン 1.9 シルクメビウス 0.7 ハタノゼフィロス 2.2 スーパーパワー 1.3 サクラエクスプロー
8 10 エイシンナナツボシ 小国博(北海道)
全   5- 8- 5- 23
左   0- 0- 0- 2
右   5- 7- 5- 18
場   0- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 0
1:53.2 良1:58.3
5 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 4番
7 13.08.15 良 8頭
門別ナ 右2000 6番
3 13.07.19 良 6頭
名古屋 右1900 1番
4 13.07.05 重 8頭
園田ナ 右1700 6番
6 13.06.21 不良 10頭
園田ナ 右1700 4番
牡6 鹿毛 04.29生 57.0 0-0-0-0 ステイヤーズカップ一般オープン ブリーダーズゴールドカッJpnII 名港盃オープン 姫路さぎ草特別A1 4歳以上 夕刊フジ賞A1A2 4歳以上特
クロフネ 田中淳(北海道) 542
(+2)
7人 540 阪野学 57.0 8人 532 岩橋勇 56.0 2人 540 尾島徹 57.0 4人 550 木村健 57.0 4人 552 吉村智 57.0
タイキミルフィーユ 平井克彦 2:52.3 2-2-1-3 40.4 2:09.2 1-1-1-4 41.9 2:02.7 4-4-4-3 38.7 1:50.0 6-6-5-4 39.1 1:48.4 2-2-3-4 39.8
(Devil’s Bag) カナイシスタッド 2.0 ビービーコモン 4.3 ハタノヴァンクール 0.1 デジタルゴールド 0.9 シルクダイナスティ 1.0 タガノマツカゼ
11 ビービーガザリアス 岩橋勇(北海道)
全   11- 13- 10- 24
左   1- 2- 2- 7
右   10- 11- 8- 17
場   2- 4- 4- 6
距   1- 1- 0- 1
1:55.7 良1:55.7
2 13.09.19 良 10頭
門別ナ 右2600 3番
3 13.08.21 稍重 12頭
門別ナ 右1700 2番
1 13.07.18 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
4 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 2番
2 13.05.15 良 16頭
大井ナ 右2600 7番
牡6 栗毛 03.10生 57.0 0-1-0-0 ステイヤーズカップ一般オープン 北海道野菜王国にったん特別A1 新冠町軽種馬生産振興会特別A1 短夜特別A2以下 大井記念4上オープン重賞
サウスヴィグラス 堂山芳(北海道) 502
(+2)
2人 500 岩橋勇 57.0 2人 490 松井伸 56.0 2人 490 五十冬 57.0 4人 498 達城龍 57.0 11人 496 達城龍 52.0
イシノエディーナ (有)坂東牧場 2:51.5 3-3-1-2 39.6 1:48.2 5-3-3-3 39.7 1:55.7 3-3-3-3 38.7 1:48.3 3-3-3-3 38.8 2:50.1 2-2-2-2 39.0
(ラムタラ) 坂東牧場 1.2 ビービーコモン 1.3 シルクメビウス 0.2 コスモアジル 1.1 ギャンブルオンミー 2.0 フォーティファイド
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。