JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年10月17日(木) 大 井 第12競走 20:50発走



TOKYO TWINKLE

オフト新潟賞B3三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピースポーター 山崎誠(川崎)
全   1- 8- 3- 30
左   0- 0- 1- 1
右   1- 8- 2- 29
場   1- 8- 2- 29
距   1- 1- 0- 6
1:42.4 良1:42.4
9 13.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
9 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
2 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
2 13.05.14 稍重 10頭
大井ナ 右1800 8番
4 13.04.26 重 15頭
大井ナ 右1800 12番
牡5 栗毛 05.20生 56.0 0-5-1-19 ベガ賞B3三選抜特別 スーパームーン賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 プレアデス特別C1一選抜 新緑特別C1二選抜
アグネスデジタル 荒井朋(大井) 506
(+6)
7人 500 山崎誠 56.0 5人 503 山崎誠 56.0 3人 509 山崎誠 56.0 5人 511 山崎誠 56.0 7人 511 山崎誠 56.0
ブルールミナール 中部建材(株) 1:56.8 6-7-8-9 40.6 1:56.5 11-11-10-10 40.8 1:42.7 6-6-5-5 39.6 1:56.2 3-3-3-3 37.9 1:57.1 7-6-6-5 39.4
(アイシーグルーム) ビッグレッドファーム 1.7 イワミノキズナ 1.6 ブラックサンダー 0.0 ボンカマラード 0.0 クイーンズライフ 0.7 ボンカマラード
2 2 レーヴドアロー 有年淳(大井)
全   4- 6- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   4- 6- 3- 22
場   4- 6- 3- 22
距   1- 3- 3- 5
1:40.8 良1:40.8
10 13.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
5 13.08.26 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
14 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
1 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 5番
1 13.03.27 良 10頭
大井ナ 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.23生 56.0 3-1-1-15 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デネブ賞B3三選抜特別 オープス中郷賞B3三選抜特別 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜 C1六
ワイルドラッシュ 藤田輝(大井) 481
(+4)
4人 477 有年淳 56.0 6人 475 有年淳 56.0 1人 477 有年淳 56.0 2人 477 有年淳 55.0 2人 476 有年淳 56.0
スイートテレーゼ 矢作和人 1:28.2 6-6-6 39.0 1:28.2 4-5-5 39.3 1:29.2 8-9-8 40.7 1:27.6 3-2-3 39.1 1:27.7 3-2-1 38.6
(Generous) シンボリ牧場 1.7 マルヨコンバット 0.4 ラッキーガール 2.1 ヴェリーハード 0.2 ヴァレイオブローズ 0.9 タカオキセキ
3 3 コウザンフォルテ 真島大(大井)
全   4- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 3- 11
場   4- 2- 3- 11
距   2- 1- 1- 4
1:42.0 良1:42.2
12 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
4 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
4 13.05.16 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
3 13.04.24 重 15頭
大井ナ 右1600 11番
5 13.04.12 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 03.09生 56.0 4-2-2-9 ロマンティックナイB2二B3一 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 オープス中郷賞B3三選抜特別 ケンタウルス賞B3四C1一選抜 ダイヤモンド賞B3四C1一選抜
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 522
(0)
8人 522 山崎誠 55.0 2人 522 真島大 56.0 5人 521 真島大 56.0 1人 521 真島大 57.0 3人 520 真島大 57.0
アンベリール 山下良子 1:44.4 4-5-5-6 42.0 1:42.8 4-3-3-3 39.9 1:27.7 11-10-9 39.0 1:42.0 5-5-5-4 39.3 1:28.1 5-4-4 39.5
(サクラローレル) 五丸農場 3.6 フジノフェアリー 0.1 ボンカマラード 0.6 ヴェリーハード 1.0 ヴェリーハード 0.5 レーヴドアロー
4 ヴァロノス 遠藤健(大井)
全   11- 1- 1- 10
左   10- 1- 1- 3
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 3
1:42.1 良1:42.1
15 13.07.09 良 15頭
大井ナ 右1400 14番
8 13.06.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 8番
7 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 6番
11 13.05.12 不良 15頭
大井ナ 右1800 15番
1 13.04.09 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
セン8 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 もうすぐ2000回 5時B3四 ロマンティックナイB2二B3一 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 ダイアモンドターン賞B3二選抜 オメガ賞B3三選抜特別
コロナドズクエスト 遠藤茂(大井) 521
(+1)
15人 520 杉村一 56.0 10人 518 杉村一 55.0 4人 520 杉村一 56.0 7人 515 杉村一 56.0 9人 513 杉村一 56.0
ジェイケイスキャン 木村廣太 1:29.0 9-10-12 39.8 1:43.5 10-10-10-11 41.0 1:43.2 7-7-7-7 39.7 1:58.3 8-8-7-7 41.4 1:42.1 5-4-4-4 38.7
(スキャン) 池田牧場 2.0 キタカイガン 2.7 フジノフェアリー 0.5 ボンカマラード 3.7 ボスイモン 0.4 キーパー
4 5 イチザゴールド 矢野貴(大井)
全   11- 2- 1- 24
左   0- 1- 0- 0
右   11- 1- 1- 24
場   8- 0- 0- 9
距   4- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.3
11 13.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 5番
9 13.09.17 重 13頭
大井ナ 右1800 12番
9 13.08.13 稍重 12頭
大井ナ 右1400 10番
6 13.08.02 良 12頭
大井ナ 右1600 12番
13 13.07.09 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デイリースポーツ賞B3二選抜特 ペリドット賞B3二選抜特別 立会川駅前通り繁栄会りょB3二 もうすぐ2000回 5時B3四
スキャターザゴールド 宮浦正(大井) 492
(-1)
13人 493 今野忠 56.0 9人 496 今野忠 56.0 5人 490 今野忠 56.0 5人 492 今野忠 56.0 5人 494 真島大 56.0
スースーグラン 奈良崎孝一郎 1:28.3 6-10-10 38.7 1:56.8 6-8-6-8 40.9 1:29.5 7-10-12 39.6 1:43.7 5-4-3-4 41.0 1:28.2 7-9-9 39.1
(ユートカイザー) カミイスタット 1.8 マルヨコンバット 1.7 アートオブアース 2.0 マルカンパンサー 1.5 グランディオーソ 1.2 キタカイガン
6 テンシノデジタル 笹川翼(大井)
全   7- 3- 3- 29
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 3- 26
場   7- 2- 2- 11
距   1- 0- 2- 2
1:39.6 良1:40.6
7 13.09.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
7 13.08.26 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
5 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 5番
4 13.06.30 良 8頭
金沢 右1500 9番
11 13.06.16 良 12頭
金沢 右2300 9番
牡6 黒鹿毛 04.04生 ☆ 55.0 0-0-0-1 海王星賞B2三B3一選抜特別 デネブ賞B3三選抜特別 観音祭り特別A-1A1 能登空港開港10周年特別AA1 百万石賞3歳以上オープン
アグネスデジタル 藤田輝(大井) 519
(+2)
10人 517 △笹川翼 53.0 10人 520 岡部誠 56.0 8人 525 青柳正 56.0 6人 531 青柳正 56.0 11人 532 桑野等 56.0
コウヨウヒロイン 岩崎僖澄 1:27.2 4-5-4 38.3 1:28.4 2-2-2 39.6 1:51.0 4-5-5-5 38.8 1:37.4 3-4-5-5 39.1 2:37.2 6-6-4-5 43.7
(ホリスキー) 梅田牧場 0.9 マルカンパンサー 0.6 ラッキーガール 1.5 ジャングルスマイル 2.9 サミットストーン 6.1 ナムラダイキチ
5 7 ラインプライド 和田譲(大井)
全   2- 5- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 2- 8
場   2- 5- 2- 8
距   0- 2- 0- 3
1:42.5 良1:42.5
7 13.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 11番
2 13.09.17 重 13頭
大井ナ 右1800 1番
5 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
2 13.08.02 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
6 13.07.09 良 15頭
大井ナ 右1400 15番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 2-3-2-7 ハーベストムーン賞B3二選抜特 デイリースポーツ賞B3二選抜特 ファンタスティックナイトB3二 立会川駅前通り繁栄会りょB3二 もうすぐ2000回 5時B3四
アジュディケーティング 石田貞(大井) 458
(-1)
5人 459 和田譲 55.0 5人 461 和田譲 55.0 3人 458 和田譲 55.0 6人 458 和田譲 55.0 3人 458 和田譲 55.0
ラーイズプライド 大澤繁昌 1:27.6 6-7-8 38.3 1:55.3 3-3-4-4 40.0 1:42.6 9-8-6-8 40.8 1:42.5 2-2-1-2 39.9 1:27.6 9-6-6 38.7
(Rahy) 北島牧場 1.1 マルヨコンバット 0.2 アートオブアース 1.5 グランディオーソ 0.3 グランディオーソ 0.6 キタカイガン
8 マルヨコンバット 石崎駿(船橋)
全   12- 16- 8- 16
左   0- 0- 0- 1
右   12- 16- 8- 15
場   3- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.4 良-
1 13.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 6番
2 13.09.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
1 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 8番
1 13.08.14 良 12頭
大井ナ 右1500 8番
4 13.07.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 04.28生 56.0 1-1-0-0 ハーベストムーン賞B3二選抜特 やまさき拓味×TCKジョC1二 C1三 四 C1七 八 J交 恵那峡特別A3
エイシンサンディ 石田貞(大井) 479
(+1)
3人 478 石崎駿 56.0 1人 482 石崎駿 56.0 1人 475 岡部誠 56.0 1人 473 岡部誠 56.0 6人 470 佐藤友 57.0
コンバットナナ 野村春行 1:26.5 4-5-4 37.5 1:42.4 9-7-8-6 39.3 1:35.0 6-6-5-5 38.9 1:36.1 2-3-3-3 39.4 1:27.0 6-3-3-4 37.8
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 0.2 ネコセンプー 0.1 リコーレイス 0.0 ミサノリュウドウ 0.4 アグリジェント 1.4 ミヤジガンバレ
6 9 ダイワフォース 本橋孝(船橋)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.08.11 良 18頭
J新潟 芝左2000 17番
4 13.07.13 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
10 13.06.22 稍重 16頭
J東京 芝左1800 9番
7 13.04.06 良 16頭
J中山 芝右1600 4番
5 13.03.17 良 16頭
J中山 芝右1800 14番
牡3 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 立花伸(大井) 計不
12人 438 大庭和 56.0 6人 438 大庭和 56.0 10人 442 田邊裕 56.0 3人 444 北村宏 56.0 2人 442 北村宏 56.0
ダイワリプルス 大城敬三 2:03.4 9-7-7-6 36.8 2:02.3 12-11-13-10 35.9 1:49.2 14-15-15 34.9 1:36.8 9-8-7 35.7 1:49.9 7-9-6-8 35.6
(Gone West) 社台ファーム 競走除外 0.7 メロディフェア 0.7 リボントリコロール 1.0 マイネルオリンポス 0.5 アンブリッジ 0.1 マイネルバランシン
10 ダージースペクター 吉井竜(大井)
全   3- 3- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 5- 19
場   3- 3- 5- 19
距   3- 2- 2- 8
1:42.1 良1:43.4
4 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
7 13.09.17 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
4 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1600 8番
4 13.08.16 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
5 13.08.02 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 2-0-1-7 ドラマティックナイB2二B3一 デイリースポーツ賞B3二選抜特 ファンタスティックナイトB3二 ドリーミーナイト賞B2三B3一 立会川駅前通り繁栄会りょB3二
ダージー 鈴木啓(大井) 482
(-7)
7人 489 吉井竜 55.0 6人 488 吉井竜 56.0 5人 487 吉井竜 56.0 5人 484 吉井竜 55.0 8人 487 吉井竜 56.0
マイムーン 鈴木英信 1:43.1 10-10-7-7 39.6 1:56.4 10-10-9-9 40.3 1:42.6 11-11-11-11 40.6 1:55.9 9-8-7-6 39.3 1:43.4 7-8-9-9 40.3
(ミシル) ヒカル牧場 1.3 ネコイッチョクセン 1.3 アートオブアース 1.5 グランディオーソ 0.8 ダイヤモンドダンス 1.2 グランディオーソ
7 11 ブレーヴスキー 今野忠(川崎)
全   2- 3- 10- 37
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 10- 35
場   2- 3- 10- 35
距   1- 1- 5- 18
1:41.8 良1:41.9
3 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 8番
3 13.09.20 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
6 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
6 13.07.30 重 13頭
大井ナ 右1600 1番
4 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
牝5 鹿毛 05.15生 54.0 1-0-3-4 錦秋特別C1一選抜 長月特別C1一選抜 やぎ座特別C1一選抜 カーネリアン特別C1二選抜 ガンスリンガー ストラトC1一
ストラヴィンスキー 宮浦正(大井) 437
(0)
5人 437 今野忠 54.0 5人 435 今野忠 54.0 8人 431 今野忠 54.0 7人 430 今野忠 54.0 7人 431 今野忠 54.0
コートリーブレーヴ 小島郁雄 1:57.0 10-10-9-8 39.6 1:56.0 11-11-10-7 39.3 1:42.4 10-10-10-10 39.5 1:43.6 10-10-11-9 39.9 1:55.8 11-11-9-7 40.7
(ダンシングブレーヴ) 大島牧場 0.6 トップオブザシーズ 0.6 コウギョウクロス 1.2 アートオブアース 0.9 ネコセンプー 0.5 トーセンギネスオー
12 サダムサルート 楢崎功(大井)
全   5- 2- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 0
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:44.3 良-
1 13.03.04 稍重 13頭
大井 右1400 3番
1 13.01.23 重 16頭
大井 右1600 11番
1 12.12.31 不良 14頭
大井 右1600 3番
1 12.11.28 不良 13頭
大井 右1500 8番
1 12.09.26 重 8頭
門別 右1700 8番
牡3 芦毛 01.30生 56.0 0-0-0-0 菜の花特別3歳選抜 食べて応援しよう!東北の畜3歳 2歳 2歳 2歳(50万円以下)
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 482
(+19)
1人 463 御神訓 57.0 5人 462 御神訓 56.0 1人 469 御神訓 55.0 1人 465 御神訓 55.0 1人 470 五十冬 54.0
リードスキー 大西美生子 1:29.0 6-7-5 40.1 1:44.3 4-5-5-5 40.4 1:45.0 3-3-3-2 40.8 1:37.5 6-7-2-2 40.4 1:52.3 5-5-4-3 39.3
(マルゼンスキー) 小西ファーム 0.2 リバイバルロード 0.0 アウターバンクス 0.2 ナッククワイエット 0.0 アナザーウインド 0.5 キモンチャン
8 13 レーヴドベティ 町田直(川崎)
全   4- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 1- 21
場   4- 2- 1- 21
距   1- 1- 0- 9
1:41.6 良1:42.1
8 13.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 13番
5 13.09.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
4 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
12 13.08.14 良 15頭
大井ナ 右1400 7番
10 13.06.24 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
牝5 鹿毛 02.10生 54.0 0-0-0-7 ハーベストムーン賞B3二選抜特 やまさき拓味×TCKジョC1二 やぎ座特別C1一選抜 幻冬舎GINGER賞C1二選抜 B3五C1五
ロックオブジブラルタル 月岡健(大井) 474
(+1)
9人 473 町田直 54.0 8人 473 町田直 54.0 13人 470 町田直 54.0 12人 467 町田直 54.0 8人 466 町田直 55.0
レーブドグランパ 町田勉宗 1:27.7 2-3-3 38.7 1:43.3 5-4-5-7 40.3 1:42.4 5-5-4-4 40.3 1:29.3 14-9-8 39.0 1:30.0 11-5-7 39.5
(Machiavellian) 橋本牧場 1.2 マルヨコンバット 1.0 リコーレイス 1.2 アートオブアース 1.6 サクラシエラ 1.7 コスモサリュビア
14 ヒノモトイチバン 石崎隆(船橋)
全   1- 4- 4- 30
左   1- 4- 3- 13
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 6
1:42.7 良1:42.8
3 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
10 13.09.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 13番
8 13.08.15 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
10 13.07.30 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 13.07.08 良 16頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 栗毛 02.14生 56.0 0-0-1-1 とかげ座特別C1二選抜 やまさき拓味×TCKジョC1二 盆踊り特別C1一選抜 カーネリアン特別C1二選抜 わし座特別C1二選抜
ニューイングランド 佐々洋(大井) 467
(+3)
12人 464 石崎隆 56.0 14人 465 石崎隆 56.0 10人 460 岡部誠 56.0 10人 467 岡部誠 56.0 13人 465 三村展 56.0
アクアライデン 大志総合企画(株) 1:42.7 12-12-10-10 39.7 1:43.7 13-14-13-12 40.1 1:43.2 10-10-10-10 40.7 1:44.6 8-9-9-10 41.0 1:42.8 10-9-7-7 40.5
(ワカオライデン) 八木常郎 0.1 ドゥルキス 1.4 リコーレイス 0.8 モズブラックアイ 1.9 ネコセンプー 1.2 マルカンパンサー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。