JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2013年10月17日(木) 門 別 第6競走 17:45発走



3歳以上 C3-3 C4-1

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベアータ 井上俊(北海道)
全   3- 4- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 2- 12
場   3- 4- 2- 10
距   2- 4- 2- 10
1:48.3 良1:51.2
10 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 10番
5 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 3番
2 13.09.05 稍重 11頭
門別ナ 右1700 11番
4 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1700 2番
4 13.08.07 良 10頭
門別ナ 右1700 10番
牝4 鹿毛 04.27生 54.0 2-2-0-7 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 玉簾特別C3-3C4-1 日高軽種馬青年部連合会特別C4 JA平取町びらとり和牛特別C4 ナイター競馬ほのぼの観戦ツC4
チーフベアハート 田中正(北海道) 496
(+2)
8人 494 井上俊 54.0 4人 490 井上俊 54.0 5人 492 井上俊 54.0 5人 492 井上俊 54.0 6人 496 井上俊 54.0
ゲイリーマドンナ 中田和宏 1:52.2 2-3-3-6 42.5 1:51.2 7-6-4-4 41.4 1:49.7 4-4-4-4 38.4 1:51.2 1-1-1-1 42.3 1:51.7 1-1-1-1 39.6
(Smoke Glacken) 有限会社中田牧場 3.2 カネマサハヤブサ 1.2 マキハタテフロン 0.2 サンモリッツ 1.1 ミオチャールストン 1.1 マヤノポルカ
2 2 ステキナポケット 五十冬(北海道)
全   3- 4- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 10
場   3- 4- 3- 9
距   0- 3- 2- 4
1:49.8 良1:51.9
4 13.10.01 不良 11頭
門別 右1200 10番
4 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 5番
4 13.08.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 7番
1 13.08.08 良 9頭
門別 右1000 7番
7 13.07.25 稍重 10頭
門別ナ 右1700 3番
牝4 黒鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 すながわスイートロード賞C3- インディアン水車まつり賞C3- 一般社団法人東京馬主協会賞C3 翠明橋公園賞C4-3 門別ライオンズクラブ特別C4-
ジャングルポケット 齊藤正(北海道) 456
(0)
5人 456 五十冬 54.0 2人 452 阿部龍 54.0 4人 452 服部茂 54.0 5人 444 阿部龍 54.0 6人 448 松井伸 54.0
マーゴーン 簗詰貴彦 1:13.0 11-11 36.4 1:14.6 7-7 37.1 1:14.9 10-10 37.7 1:01.9 8-8 36.7 1:52.8 8-7-6-6 40.4
(Dayjur) 辻牧場 0.8 スパークエンブレム 1.1 サクラアニバーサリ 0.2 リーベ 0.2 ニットウハルキ 2.1 ハッピーメイカー
3 3 スマートウインザー 阿部龍(北海道)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:49.4 良1:50.9
4 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 7番
3 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 8番
6 13.07.27 稍重 11頭
J函館 右1700 9番
10 13.06.24 稍重 13頭
大井ナ 右1800 12番
9 13.04.28 良 16頭
J京都 右1200 12番
牡3 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 玉簾特別C3-3C4-1
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトあじ3歳
3歳未勝利
タイムパラドックス 角川秀(北海道) 496
(-2)
5人 498 桑村真 56.0 1人 504 桑村真 56.0 8人 494 吉田隼 56.0 1人 500 戸崎圭 56.0 5人 498 Cデム 56.0
スマートシンパシー 大川徹 1:49.4 7-9-7-4 38.9 1:50.9 1-1-2-1 41.6 1:47.3 3-4-3-4 39.9 1:57.8 6-6-4-5 42.1 1:15.2 9-11 38.7
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 0.4 カネマサハヤブサ 0.9 マキハタテフロン 2.0 ライフトップガン 2.6 ジャルダンスクレ 2.1 タンティヴィー
4 4 エクストール 松井伸(北海道)
全   3- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 12
場   3- 2- 3- 11
距   3- 1- 2- 10
1:49.8 良1:51.4
7 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
7 13.09.05 稍重 11頭
門別ナ 右1700 10番
1 13.08.21 稍重 9頭
門別 右1700 9番
1 13.07.30 稍重 8頭
門別 右1700 6番
2 13.07.16 良 8頭
門別 右1700 5番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 2-0-0-4 玉簾特別C3-3C4-1 日高軽種馬青年部連合会特別C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 サラブレッドロード新冠賞C4-
アッミラーレ 安田武(北海道) 498
(+4)
7人 494 松井伸 54.0 4人 498 松井伸 54.0 1人 488 松井伸 54.0 4人 492 松井伸 54.0 1人 496 服部茂 54.0
ジュンラグラス 土橋昭 1:51.7 6-6-7-8 41.3 1:50.9 5-5-5-6 39.1 1:51.5 2-2-1-1 38.6 1:49.8 7-6-6-5 40.4 1:51.4 6-6-5-5 39.2
(エルコンドルパサー) 辻牧場 1.7 マキハタテフロン 1.4 サンモリッツ 0.2 ケルピー 0.5 アースワンラブ 0.1 イロドリ
5 5 バーデンバーデン 櫻井拓(北海道)
全   2- 5- 3- 48
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 3- 45
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 9
1:49.4 良1:52.2
11 13.10.09 重 11頭
門別ナ 右1200 11番
8 13.10.01 不良 12頭
門別ナ 右1700 2番
10 13.09.26 重 12頭
門別 右1200 9番
6 13.09.17 重 8頭
門別 右1700 3番
6 13.09.11 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
牝4 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-5 カンナ特別C2-2C3-1 様似町アポイ山荘特別C3-2 日高山脈賞C3-2 水引特別C3-2 サルビア特別C2-2C3-1
スキャターザゴールド 石本孝(北海道) 442
(-2)
10人 444 櫻井拓 54.0 12人 440 伊藤千 54.0 11人 442 櫻井拓 54.0 4人 440 黒澤愛 54.0 6人 442 櫻井拓 54.0
オンリーブライアン (有)ホースケア 1:15.8 11-11 38.4 1:49.8 5-5-9-10 38.4 1:14.9 10-11 38.1 1:50.2 5-5-5-5 39.7 1:16.0 8-8 39.0
(ブライアンズタイム) 斉藤正男 3.9 ロゼシャンパーニュ 2.0 ルルドノヒトミ 1.4 レディメイアン 1.2 アンバサダー 2.2 リーベ
6 6 フェアブルーム 宮崎光(北海道)
全   1- 5- 0- 18
左   0- 2- 0- 7
右   1- 3- 0- 6
場   1- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 4
1:49.1 良1:51.3
2 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 4番
1 13.09.18 稍重 12頭
門別 右1700 2番
2 13.09.04 重 10頭
門別 右1700 1番
7 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右1700 7番
8 13.08.06 良 11頭
門別ナ 右1700 4番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 1-3-0-5 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 JA平取町びらとり和牛特別C4 なかしべつ夏まつり賞C4-3
ディープインパクト 松本隆(北海道) 484
(+6)
3人 478 宮崎光 54.0 4人 482 宮崎光 54.0 3人 480 宮崎光 54.0 4人 480 宮崎光 54.0 5人 478 宮崎光 54.0
ビーフェアー (有)下河辺牧場 1:49.1 1-1-1-1 39.9 1:49.5 1-1-1-1 38.6 1:49.7 2-2-1-1 38.1 1:52.2 4-4-8-7 41.7 1:53.1 4-3-3-4 40.8
(Fast Gold) 下河辺牧場 0.1 カネマサハヤブサ 0.5 トゥイードルダム 0.4 ニシノコンコルド 2.1 ミオチャールストン 1.6 カネマサハヤブサ
7 ニシノコンコルド 小国博(北海道)
全   4- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 4
場   4- 2- 1- 4
距   4- 1- 1- 3
1:48.8 良1:52.5
8 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 12番
1 13.09.04 重 10頭
門別 右1700 3番
1 13.08.20 重 12頭
門別 右1700 3番
3 13.07.30 稍重 8頭
門別 右1700 8番
1 13.07.17 良 10頭
門別 右1700 7番
牡3 青鹿毛 04.25生 56.0 0-1-0-2 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 3歳以上 C4-2 木古内町「キーコ」賞C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6
フサイチコンコルド 堂山芳(北海道) 480
(+4)
1人 476 五十冬 56.0 1人 470 五十冬 56.0 1人 474 赤岡修 56.0 1人 482 宮崎光 56.0 1人 482 五十冬 56.0
マキハタスリリング 西森鶴 1:50.7 5-6-6-4 40.4 1:49.3 3-3-2-2 37.6 1:48.8 2-3-1-1 39.4 1:50.3 3-3-1-1 41.3 1:52.5 3-1-1-1 40.5
(ステイゴールド) 三輪牧場 1.7 カネマサハヤブサ 0.4 フェアブルーム 0.2 ブレイクビー 0.5 エクストール 0.3 エイダイシアトル
7 8 シャリマ 坂下秀(北海道)
全   4- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 2- 16
場   4- 0- 2- 16
距   3- 0- 1- 4
1:48.9 良1:53.0
1 13.10.02 重 12頭
門別 右1700 1番
4 13.09.18 稍重 12頭
門別 右1700 6番
1 13.09.03 重 12頭
門別 右1700 8番
3 13.08.20 重 12頭
門別 右1700 7番
1 13.07.31 稍重 11頭
門別ナ 右1700 7番
牝3 鹿毛 05.18生 54.0 2-0-1-0 北竜ひまわりライス賞C4-2 3歳以上 C4-2 平取町長杯平取義経賞C4-3 木古内町「キーコ」賞C4-4 3歳以上 C4-6
オレハマッテルゼ 岡島玉(北海道) 466
(+4)
3人 462 坂下秀 54.0 1人 460 井上俊 54.0 1人 458 井上俊 54.0 5人 458 坂下秀 54.0 6人 450 坂下秀 54.0
チャランダ (有)小倉牧場 1:49.4 5-4-4-4 37.7 1:50.2 9-9-9-9 37.7 1:48.9 5-5-4-3 38.6 1:49.0 8-8-8-6 38.7 1:52.1 4-3-2-2 38.9
(シアトルダンサー2) 小倉牧場 0.2 タケノマンボ 0.7 フェアブルーム 0.6 アースワンラブ 0.2 ニシノコンコルド 0.1 エイダイシアトル
9 コマチャン 井上幹(北海道)
全   6- 0- 4- 0
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 4- 0
場   6- 0- 4- 0
距   0- 0- 1- 0
1:49.1 良-
3 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 3番
3 13.09.17 重 7頭
門別 右1200 1番
3 13.08.20 重 10頭
門別ナ 右1200 9番
1 13.08.01 稍重 11頭
門別 右1200 4番
1 13.06.18 重 10頭
門別ナ 右1200 5番
牝7 栗毛 04.19生 ☆ 53.0 2-0-3-0 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 3歳以上 C3-3 C4-1 夢酎倶楽部賞C4-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
メイショウドトウ 原孝明(北海道) 478
(0)
7人 478 佐々国 54.0 1人 484 ☆井上幹 53.0 1人 488 ☆井上幹 53.0 1人 494 △井上幹 52.0 1人 508 △井上幹 52.0
グランチャコ 三嶋昌春 1:49.1 5-5-4-3 39.1 1:14.2 5-5 37.0 1:14.2 4-5 38.3 1:14.7 5-5 37.8 1:13.3 6-6 37.8
(Grand Lodge) 中脇一幸 0.1 カネマサハヤブサ 0.8 ベルモントブレイク 0.4 メジャークイン 0.2 ダブルチャージ 0.1 リリカルハーモニー
8 10 オウシュウジャパン 馬渕繁(北海道)
全   3- 7- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 0- 15
場   3- 7- 0- 14
距   2- 7- 0- 12
1:49.9 良1:51.2
6 13.10.03 稍重 12頭
門別 右1700 2番
4 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 5番
4 13.09.05 稍重 11頭
門別ナ 右1700 5番
5 13.08.20 重 9頭
門別ナ 右1700 8番
9 13.08.07 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 支笏湖紅葉まつり特別C3-3C 玉簾特別C3-3C4-1 日高軽種馬青年部連合会特別C4 新ひだか建設協会特別C3-2C ナイター競馬ほのぼの観戦ツC4
アドマイヤジャパン 桧森邦(北海道) 448
(-2)
11人 450 坂下秀 54.0 6人 448 坂下秀 54.0 7人 448 坂下秀 54.0 6人 442 坂下秀 54.0 8人 444 坂下秀 54.0
バルチックチル 江口薫 1:50.2 7-7-9-8 39.2 1:51.2 4-4-4-4 41.4 1:50.4 2-2-1-2 39.5 1:50.5 3-4-4-4 40.2 1:52.8 3-3-6-6 40.0
(Danzig) 千代田牧場 1.2 カネマサハヤブサ 1.2 マキハタテフロン 0.9 サンモリッツ 1.7 マヤノポルカ 2.2 マヤノポルカ
11 アヅマアンビシャス 石川倭(北海道)
全   0- 3- 9- 59
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 9- 59
場   0- 1- 4- 33
距   0- 0- 2- 9
1:50.0 良1:51.8
7 13.10.10 稍重 11頭
門別ナ 右1200 6番
10 13.10.01 不良 12頭
門別ナ 右1700 12番
11 13.09.26 重 12頭
門別 右1200 5番
5 13.09.17 重 8頭
門別 右1700 8番
10 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1700 6番
牝6 鹿毛 03.19生 △ 52.0 0-0-2-8 北海道米「ゆめぴりか」特別C3 様似町アポイ山荘特別C3-2 日高山脈賞C3-2 水引特別C3-2 JA共済3QカップC3-2
アジュディケーティング 安田武(北海道) 496
(+8)
10人 488 石川倭 54.0 9人 492 石川倭 54.0 10人 492 石川倭 54.0 5人 484 石川倭 54.0 9人 480 石川倭 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:15.0 9-9 38.1 1:50.0 10-8-9-11 38.6 1:15.1 7-6 38.6 1:50.2 2-2-1-2 40.3 1:50.6 1-1-1-1 41.8
(サクラダイオー) 高橋幸男 2.4 アヴェンタドール 2.2 ルルドノヒトミ 1.6 レディメイアン 1.2 アンバサダー 2.5 ミオチャールストン
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。