JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2013年10月17日(木) 門 別 第7競走 18:20発走



2歳 4組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディーオブロー 黒澤愛(北海道)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:15.4 良1:15.4
4 13.09.11 良 5頭
門別 右1700 3番
1 13.08.22 稍重 7頭
門別 右1000 3番
1 13.08.06 良 10頭
門別 右1200 6番
3 13.07.24 良 8頭
門別 右1200 3番

牝2 黒鹿毛 05.10生 54.0 1-0-1-1 サファイア特別2歳4組 2歳 5組 2歳 未勝利牝馬 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ルールオブロー 角川秀(北海道) 446
(+2)
3人 444 黒澤愛 54.0 2人 446 岩橋勇 54.0 1人 438 黒澤愛 54.0 6人 442 黒澤愛 54.0
ターフサルート 田上豊 1:54.0 1-1-1-1 39.7 1:00.9 1-1 37.4 1:15.4 1-1 39.1 1:15.8 1-1 40.0
(Lord At War) タガミファーム 1.6 スタンドアウト 0.6 リコーマノア 0.7 サクラニシキ 1.2 ニシノエルドラド
2 2 ドラゴンライダー 阿部龍(北海道)
全   2- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 4
距   2- 2- 1- 2
1:14.1 良1:15.7
1 13.09.25 不良 8頭
門別 右1200 2番
2 13.09.12 良 7頭
門別 右1200 3番
6 13.08.28 重 11頭
門別ナ 右1000 1番
2 13.07.11 稍重 11頭
門別 右1200 11番
1 13.06.26 良 9頭
門別 右1200 2番
牡2 栗毛 04.04生 55.0 1-0-0-4 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 466
(+2)
2人 464 阿部龍 55.0 1人 468 桑村真 54.0 3人 468 阿部龍 54.0 2人 462 桑村真 54.0 1人 460 桑村真 54.0
ラヴリーサンダー (有)須崎牧場 1:14.1 4-4 38.1 1:15.7 1-1 39.5 1:02.5 9-9 37.9 1:14.5 5-5 37.3 1:15.8 1-1 39.5
(Thunder Gulch) 木村牧場 0.3 サイショクケンビ 0.3 ゴールドカナチャン 1.7 ドントコイ 0.8 リトルカントリー 1.6 ウィンゲーム
3 3 パラノキセキ 五十冬(北海道)
全   2- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 1
場   2- 2- 0- 1
距   2- 2- 0- 0
1:13.4 良1:15.8
1 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 3番
1 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 13.08.08 良 8頭
門別 右1200 2番
9 13.07.18 良 9頭
門別 右1700 8番
2 13.06.20 稍重 8頭
門別 右1200 5番
牡2 鹿毛 05.05生 55.0 1-0-0-1 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
パラダイスクリーク 岡島玉(北海道)
3人 474 服部茂 54.0 1人 476 五十冬 54.0 1人 484 服部茂 54.0 1人 470 五十冬 54.0 3人 460 服部茂 54.0
グラマーガール 大久保和夫 1:13.4 1-1 38.0 1:14.5 1-1 38.5 1:15.8 1-1 40.1 1:57.0 1-1-1-1 46.1 1:16.0 1-1 39.4
(マヤノトップガン) 越湖牧場 出走取消 0.0 カネマサパートナー 1.2 エイシンシャリオ 0.5 リコーマノア 3.0 ウィンゲーム 0.4 フレンドファミリア
4 4 アベニンレジーナ 石川倭(北海道)
全   2- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 2
場   2- 1- 3- 2
距   0- 0- 1- 2
1:16.0 良1:16.4
1 13.09.26 重 7頭
門別 右1000 1番
2 13.09.11 良 7頭
門別 右1000 6番
3 13.08.28 重 7頭
門別 右1200 1番
7 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 9番
1 13.08.01 稍重 8頭
門別 右1000 8番
牝2 鹿毛 04.17生 △ 52.0 0-0-0-0 2歳 5組 2歳 5組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利牝馬
ノボジャック 角川秀(北海道) 430
(-4)
1人 434 阿部龍 54.0 5人 424 阿部龍 54.0 4人 424 阿部龍 54.0 8人 424 阿部龍 54.0 1人 426 桑村真 54.0
エイダイサブリナ (株)マステック 1:00.4 1-1 36.6 1:01.2 1-3 37.6 1:16.0 3-4 39.5 1:16.4 12-12 39.2 1:01.8 1-1 37.9
(アドマイヤコジーン) サンバマウンテンファ 0.8 セリオ 0.0 ヤマノラバーズ 1.1 エムオーグロリー 1.7 レディカリビアン 0.4 ゴールドカナチャン
5 5 マルチドラゴン 伊藤千(北海道)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 2
1:14.0 良1:14.3
7 13.10.02 重 8頭
門別ナ 右1700 8番
2 13.09.19 良 9頭
門別 右1200 7番
6 13.09.04 重 8頭
門別 右1200 2番
1 13.08.15 良 7頭
門別 右1200 5番
1 13.07.30 重 7頭
門別 右1000 5番
牡2 芦毛 05.28生 55.0 2-1-0-3 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 4組 2歳 4組 2歳 5組 2歳 未勝利
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 460
(+2)
6人 458 伊藤千 55.0 5人 456 伊藤千 54.0 1人 456 伊藤千 54.0 4人 454 伊藤千 54.0 4人 460 伊藤千 54.0
ダイヤターン 千頭喜代子 1:50.9 3-3-3-6 40.3 1:14.3 5-4 37.9 1:14.0 4-5 38.8 1:14.9 1-1 39.6 1:00.4 3-4 36.3
(メジロテイターン) 中本牧場 3.6 スタンドアウト 0.6 テッサロニキ 1.0 ワンダフルタイム 0.0 エムオーグロリー 0.9 コパノバウンシ
6 6 ルミエールウェスト 服部茂(北海道)
全   2- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 7
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 5
1:13.9 良1:15.1
6 13.10.01 不良 11頭
門別ナ 右1200 4番
5 13.09.19 良 9頭
門別 右1200 1番
8 13.09.04 重 8頭
門別 右1200 7番
1 13.08.06 良 6頭
門別 右1200 2番
7 13.07.25 稍重 11頭
門別 右1700 1番
牝2 青鹿毛 04.29生 54.0 1-0-0-3 2歳 4組 2歳 4組 2歳 4組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未
キングヘイロー 恵多豊(北海道) 436
(+2)
9人 434 服部茂 54.0 9人 438 服部茂 54.0 3人 442 服部茂 54.0 3人 434 服部茂 54.0 10人 430 黒澤愛 54.0
ツジノヒマワリ 安味宣光 1:13.9 9-10 37.6 1:15.1 9-9 37.4 1:14.2 4-3 39.0 1:15.6 6-6 38.5 1:54.4 6-5-6-6 40.9
(トニービン) 北星村田牧場 0.9 リンノフォーマリア 1.4 テッサロニキ 1.2 ワンダフルタイム 0.7 イケノコナン 2.6 ネロフレイバー
7 7 ゴールドカナチャン 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 5
距   2- 1- 0- 3
1:15.3 良1:15.4
6 13.09.25 不良 8頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.09.12 良 7頭
門別 右1200 4番
1 13.08.29 稍重 11頭
門別 右1200 8番
4 13.08.14 良 9頭
門別 右1200 3番
2 13.08.01 稍重 8頭
門別 右1000 1番
牝2 栗毛 05.23生 54.0 0-0-0-0 サマーバード賞2歳オープン 2歳 5組 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利牝馬
スターキングマン 恵多豊(北海道) 458
(+4)
6人 454 阪野学 54.0 5人 454 黒澤愛 54.0 1人 456 阿部龍 54.0 2人 458 黒澤愛 54.0 2人 454 阿部龍 54.0
アルメリーナ 熊谷孝也 1:15.3 6-6 39.1 1:15.4 4-4 38.5 1:16.0 7-6 39.0 1:17.2 3-4 39.9 1:02.2 4-4 37.7
(エリシオ) 鹿戸武光 2.6 トチノタイヨー 0.3 ドラゴンライダー 0.1 キャプテンヒーロー 1.0 ワールドジャック 0.4 アベニンレジーナ
8 ヤマノラバーズ 阪野学(北海道)
全   1- 4- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 1- 2
場   1- 4- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:13.6 良1:14.7
4 13.10.01 不良 11頭
門別ナ 右1200 10番
1 13.09.11 良 7頭
門別 右1000 5番
4 13.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 9番
2 13.08.14 良 12頭
門別 右1200 8番
2 13.08.01 稍重 7頭
門別 右1000 7番
牝2 鹿毛 05.04生 54.0 1-0-0-1 2歳 4組 2歳 5組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
スターリングローズ 村上正(北海道) 428
(-2)
4人 430 阪野学 54.0 1人 416 阪野学 54.0 2人 422 黒澤愛 54.0 3人 420 黒澤愛 54.0 4人 424 五十冬 54.0
サカモトサンデー 山口明彦 1:13.6 3-1 37.9 1:01.2 1-1 37.6 1:14.8 5-5 38.7 1:14.7 1-2 38.4 1:01.9 4-4 38.0
(エイシンサンディ) 津田牧場 0.6 リンノフォーマリア 0.0 アベニンレジーナ 0.6 ランウェイワルツ 0.0 レディカリビアン 1.4 カクシアジ
8 9 ゴオリイ 井上俊(北海道)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良1:15.4
7 13.09.10 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
1 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 4番
4 13.08.06 良 12頭
門別 右1000 9番
1 13.07.23 良 10頭
門別 右1000 7番
3 13.07.10 稍重 11頭
門別 右1000 8番
牡2 栗毛 05.01生 55.0 2-0-1-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サウスヴィグラス 林和弘(北海道) 456
(+10)
4人 446 井上俊 54.0 6人 446 井上俊 54.0 5人 444 井上俊 54.0 1人 444 井上俊 54.0 4人 446 井上俊 54.0
ゴーバンズ (株)BETTER 1:15.4 6-5 39.6 1:01.1 6-7 36.6 1:02.6 8-8 37.9 1:02.6 2-1 38.3 1:02.1 3-5 38.1
(フレンチデピュティ) オリエント牧場 1.3 ヤマノミラクル 0.4 サウスウインド 0.9 イエローブラッド 0.4 ビッグスプラッシュ 0.6 リュウノワン
10 アンリエット 馬渕繁(北海道)
全   1- 5- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 0- 3
場   1- 5- 0- 3
距   1- 3- 0- 2
1:13.0 良1:14.4
5 13.09.26 重 11頭
門別ナ 右1200 4番
2 13.09.19 良 11頭
門別 右1200 4番
1 13.08.28 重 10頭
門別 右1200 3番
2 13.08.13 良 10頭
門別 右1200 3番
6 13.07.31 稍重 11頭
門別 右1200 1番
牝2 栗毛 04.05生 54.0 1-5-0-2 J認 イノセントカップ2歳オー 2歳牝馬 5組 2歳牝馬 未勝利 2歳 未勝利牝馬 J認 アタックチャレンジ2歳未
ヘクタープロテクター 田部和(北海道) 430
(-2)
11人 432 馬渕繁 54.0 1人 436 馬渕繁 54.0 1人 428 馬渕繁 54.0 3人 428 馬渕繁 54.0 2人 430 佐々国 54.0
アズマドンナ 佐々木雄二 1:13.0 7-7 37.4 1:14.4 1-2 38.6 1:13.9 1-1 38.0 1:15.4 1-1 38.6 1:15.8 11-11 37.9
(ジャングルポケット) 谷藤弘美 1.5 ニシケンモノノフ 0.1 イグアスノニジ 0.4 フリオグレイスー 0.0 ベストポジション 2.5 シーザムーンライト
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。