JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2013年10月17日(木) 門 別 第8競走 18:55発走



パンジー特別C3-3C4-1

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラスカルカレン 佐々国(北海道)
全   4- 8- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 4- 25
場   4- 8- 4- 25
距   4- 8- 3- 20
1:12.8 良1:14.3
2 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 1番
3 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 2番
8 13.09.04 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
7 13.08.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 10番
4 13.08.08 良 7頭
門別ナ 右1200 4番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 4-8-4-24 くっちゃんじゃが賞C3-3C4 インディアン水車まつり賞C3- 3歳以上 C3-2 一般社団法人東京馬主協会賞C3 日高町商工会特別C4-2
ラスカルスズカ 若松平(北海道) 462
(-4)
5人 466 佐々国 54.0 5人 472 佐々国 54.0 7人 476 佐々国 54.0 3人 468 佐々国 54.0 3人 470 佐々国 54.0
ススズカレン 澤井健 1:12.8 2-2 37.4 1:14.6 1-2 38.4 1:14.1 8-8 38.7 1:15.6 6-7 39.6 1:15.1 4-5 38.4
(ビワハヤヒデ) サイファーム 0.5 ビービーダンク 1.1 サクラアニバーサリ 1.5 レディメイアン 0.9 リーベ 0.3 ブラストインパクト
2 2 セーラパシフィック 小林靖(北海道)
全   1- 5- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 6- 16
場   1- 5- 6- 16
距   1- 5- 4- 11
1:12.9 良1:14.1
3 13.10.01 不良 11頭
門別 右1200 9番
2 13.09.18 稍重 7頭
門別 右1200 6番
5 13.09.03 重 9頭
門別 右1200 7番
6 13.08.08 良 7頭
門別ナ 右1200 2番
8 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 1番
牡4 栃栗毛 04.15生 56.0 0-1-1-2 すながわスイートロード賞C3- インディアン水車まつり賞C3- 新冠町長杯レコードな町新冠C4 日高町商工会特別C4-2 支笏湖湖水まつり特別C4-2
トワイニング 廣森久(北海道) 458
(0)
8人 458 小林靖 56.0 4人 452 小林靖 56.0 6人 450 佐々国 56.0 7人 446 小林靖 56.0 7人 450 五十冬 56.0
バクシンキータ 酒井秀男 1:12.9 6-5 37.5 1:14.3 4-3 37.6 1:13.9 5-5 37.4 1:15.6 4-3 38.9 1:16.2 7-7 39.6
(サクラバクシンオー) パシフイツク牧場 0.7 スパークエンブレム 0.8 サクラアニバーサリ 0.6 ショウ 0.8 ブラストインパクト 1.8 ルッザーレ
3 3 クリノバトゥーラ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.09.15 稍重 16頭
J阪神 右1800 5番
6 13.08.18 稍重 15頭
J函館 芝右1200 5番
8 13.07.07 良 11頭
J函館 右1000 2番
6 13.06.09 良 16頭
J阪神 右1200 14番
7 13.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 2番
牝3 黒鹿毛 06.15生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドヘイロー 田中淳(北海道) 468
(+12)
5人 456 古川吉 54.0 11人 462 田中博 54.0 6人 458 ▲城戸義 51.0 10人 464 和田竜 54.0 6人 460 和田竜 54.0
カトリア 栗本八江 1:53.0 1-1-1-1 39.5 1:14.7 2-2 38.7 1:00.3 8-8 35.8 1:13.9 3-3 37.8 1:13.9 4-5 39.3
(Caerleon) 中村和夫 0.7 ウォーシップマーチ 0.4 ショウナンパレット 1.3 トドロック 1.1 ハーロンベイ 1.5 メイショウラムダ
4 4 パラッパラッパー 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:13.7 良1:15.5
7 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
11 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
11 13.07.06 良 17頭
J中京 芝左1400 2番
10 13.04.28 良 15頭
J京都 芝右1600 1番
3 13.04.13 良 18頭
J阪神 芝右1400 12番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-2 北海道馬主会日高馬主振興会C3 リンドウ特別C3-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 松本隆(北海道) 484
(+4)
5人 480 宮崎光 56.0 3人 480 宮崎光 56.0 6人 470 松山弘 56.0 5人 474 岩田康 56.0 4人 470 岩田康 56.0
ルクールドラメール 西森鶴 1:13.7 11-11 35.8 1:15.5 2-2 40.6 1:24.7 10-11 35.4 1:35.1 8-9 36.2 1:22.6 3-5 35.0
(サンデーサイレンス) 杵臼斉藤牧場 0.9 ショウ 1.3 アテーナ 1.4 ショウリュウバイオ 1.1 シンジュボシ 0.4 ラーストチカ
5 5 マハリク 阿部龍(北海道)
全   1- 2- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 23
場   1- 2- 4- 22
距   0- 2- 1- 9
1:14.2 良1:14.5
10 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
7 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
11 13.09.03 重 11頭
門別ナ 右1700 1番
3 13.08.06 良 12頭
門別ナ 右1200 3番
2 13.07.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番
牡4 栗毛 05.16生 56.0 0-1-2-4 北海道馬主会日高馬主振興会C3 リンドウ特別C3-2 JA共済3QカップC3-2 酪農と漁業のまち・標津町特C3 新ひだか夏まつり賞C4-2
スパイキュール 國信満(北海道) 474
(+6)
10人 468 服部茂 56.0 8人 474 阿部龍 56.0 6人 482 阿部龍 56.0 5人 468 阿部龍 56.0 4人 464 阿部龍 56.0
カクテルガール 新井弘幸 1:14.2 5-3 38.9 1:15.1 9-9 38.7 1:51.4 5-4-5-5 42.3 1:15.1 7-5 38.5 1:14.3 2-2 39.2
(アドマイヤコジーン) 新井弘幸 1.4 ショウ 0.9 アテーナ 3.3 ミオチャールストン 0.3 オーノシシャモ 0.2 アンテロープ
6 6 ランフォース 石川倭(北海道)
全   3- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 6
場   3- 3- 0- 5
距   3- 3- 0- 3
1:13.4 良1:14.6
1 13.10.03 稍重 11頭
門別 右1200 8番
1 13.09.10 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
2 13.08.27 稍重 11頭
門別ナ 右1200 9番
8 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 7番
1 13.07.30 稍重 10頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 3-1-0-1 3歳以上 C4-2 室蘭名勝ピリカノカ賞C4-4 北海道日高管内商工会連合会C4 屋内調教用坂路1周年賞C4-4 3歳以上 C4-6
クロフネ 桧森邦(北海道) 426
(+2)
2人 424 △石川倭 52.0 3人 412 △石川倭 52.0 5人 410 石川慎 54.0 8人 418 △石川倭 52.0 6人 412 △石川倭 52.0
シークレットアート 中川重光 1:13.4 3-3 36.9 1:14.6 5-4 38.0 1:14.7 8-7 38.5 1:16.2 9-8 39.3 1:14.5 8-8 37.3
(バブルガムフェロー) 中川浩典 0.2 コンシェルジュ 0.2 フレグラントガール 0.0 メイショウアヅチ 1.2 サクラアニバーサリ 0.0 カクヘン
7 ナカヤマアラシ 阪野学(北海道)
全   3- 2- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 10
場   3- 2- 2- 9
距   2- 2- 1- 5
1:14.0 良1:14.9
4 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 9番
3 13.09.18 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
6 13.09.03 重 9頭
門別ナ 右1200 4番
12 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 8番
1 13.08.01 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牡4 鹿毛 05.23生 56.0 0-0-0-1 くっちゃんじゃが賞C3-3C4 3歳以上 C4-2 新冠ライオンズクラブ賞C4-1 稚内市最北端・食マルシェ賞C4 3歳以上 C4-4
クロフネ 原孝明(北海道) 466
(-2)
4人 468 阪野学 56.0 3人 464 五十冬 56.0 3人 470 五十冬 56.0 2人 464 宮崎光 56.0 1人 464 五十冬 56.0
サンデーブレーヴ 和泉憲一 1:14.0 5-5 37.7 1:14.8 4-4 37.8 1:14.3 5-4 38.3 1:18.7 10-11 41.4 1:14.7 4-3 37.6
(ダンシングブレーヴ) 山際牧場 1.7 ビービーダンク 1.4 スパークエンブレム 1.1 サエッターレ 4.5 レディメイアン 0.0 ジュウゴヤムーン
7 8 ニットウハルキ 五十冬(北海道)
全   2- 4- 4- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 8
場   2- 4- 4- 8
距   2- 3- 4- 6
1:13.7 良1:15.3
3 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 8番
2 13.09.17 重 7頭
門別 右1200 6番
3 13.09.03 重 9頭
門別ナ 右1200 8番
3 13.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 12番
2 13.08.08 良 9頭
門別 右1000 1番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-2-5 くっちゃんじゃが賞C3-3C4 3歳以上 C3-3 C4-1 新冠ライオンズクラブ賞C4-1 稚内市最北端・食マルシェ賞C4 翠明橋公園賞C4-3
アッミラーレ 廣森久(北海道) 518
(-12)
3人 530 五十冬 56.0 3人 528 佐々国 56.0 2人 532 佐々国 56.0 9人 524 佐々国 56.0 4人 524 佐々国 56.0
ニットウヒマワリ 藤井謙 1:13.7 3-3 38.1 1:14.1 1-1 37.8 1:14.0 3-3 38.2 1:14.7 1-3 38.4 1:02.1 1-1 38.2
(ニホンピロウイナー) 日東牧場 1.4 ビービーダンク 0.7 ベルモントブレイク 0.8 サエッターレ 0.5 レディメイアン 0.2 ステキナポケット
9 チコネー 川島雅(北海道)
全   3- 2- 6- 57
左   1- 0- 0- 12
右   2- 2- 6- 45
場   1- 1- 2- 32
距   0- 0- 1- 27
1:13.5 良1:14.9
11 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 5番
6 13.09.17 重 7頭
門別 右1200 7番
12 13.08.28 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
10 13.08.15 良 11頭
門別 右1200 2番
11 13.07.23 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
牝6 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-4 くっちゃんじゃが賞C3-3C4 3歳以上 C3-3 C4-1 北海道えぞ松特別C3-2 門別競馬場とねっこ広場賞C3- 雪印メグミルク特別C3-2C4
ストラヴィンスキー 村上正(北海道) 490
(-2)
10人 492 川島雅 54.0 5人 492 川島雅 54.0 12人 484 川島雅 54.0 5人 486 川島雅 54.0 11人 484 井上俊 54.0
プリンセスコウベ 飯原義人 1:14.9 11-11 36.8 1:15.5 7-7 37.8 1:15.9 11-11 38.4 1:16.9 10-10 39.5 1:16.8 12-12 39.1
(ラストタイクーン) 宮内牧場 2.6 ビービーダンク 2.1 ベルモントブレイク 2.5 ニシノグラス 2.1 アンテロープ 1.7 シルショコラティエ
8 10 アルポケット 櫻井拓(北海道)
全   1- 2- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 11
場   1- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 4
1:14.8 良1:16.9
10 13.10.02 重 11頭
門別ナ 右1200 10番
11 13.09.19 良 12頭
門別ナ 右1700 9番
11 13.09.05 稍重 11頭
門別ナ 右1700 3番
10 13.08.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 11番
9 13.08.08 良 9頭
門別 右1200 2番
牡3 鹿毛 01.25生 56.0 0-0-0-5 くっちゃんじゃが賞C3-3C4 玉簾特別C3-3C4-1 日高軽種馬青年部連合会特別C4 一般社団法人東京馬主協会賞C3 アポイ岳賞C4-2
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 446
(+2)
7人 444 櫻井拓 56.0 12人 444 櫻井拓 56.0 8人 442 櫻井拓 56.0 10人 438 櫻井拓 56.0 3人 440 櫻井拓 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:14.8 10-10 37.1 1:55.8 11-11-12-12 41.5 1:53.4 11-11-11-11 39.9 1:17.1 11-11 39.6 1:16.9 9-9 39.4
(アグネスタキオン) 追分ファーム 2.5 ビービーダンク 5.8 マキハタテフロン 3.9 サンモリッツ 2.4 リーベ 2.0 ベストバニヤン
11 カンタベリーリュウ 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 0- 24
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 0- 13
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:12.9 良-
2 13.10.01 不良 11頭
門別 右1200 5番
10 13.08.25 稍重 13頭
J函館 右1700 2番
5 13.08.10 重 9頭
J函館 右1700 2番
6 13.07.28 稍重 11頭
J函館 右1700 9番
7 13.07.21 良 9頭
J函館 右1700 4番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 すながわスイートロード賞C3-
3歳未勝利
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
スターリングローズ 石本孝(北海道) 496
(-4)
3人 500 阿部龍 56.0 4人 488 △横山和 54.0 9人 488 △横山和 52.0 8人 490 丹内祐 56.0 8人 484 丹内祐 56.0
フジバラード 峰哲馬 1:12.9 3-4 38.1 1:48.8 3-3-5-8 40.1 1:46.3 1-1-1-1 38.6 1:47.3 4-4-3-4 39.9 1:47.8 1-1-1-1 40.4
(スペシャルウィーク) 佐藤信広 0.7 スパークエンブレム 2.9 ウエスタンオウジ 0.7 ナリタハリケーン 1.4 ポイントブランク 1.2 トウカイビジョン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。