JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年10月22日(火) 浦 和 第5競走 12:20発走



C3選抜馬

  • ダート 800m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 ハンデ
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タキシードカメン 見越彬(浦和)
全   2- 4- 1- 25
左   2- 4- 1- 20
右   0- 0- 0- 2
場   2- 4- 1- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 13.05.30 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 13.05.02 良 12頭
浦和 左1500 3番
5 13.04.17 良 12頭
川崎 左1400 5番
8 13.03.21 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡5 栗毛 05.02生 ▲ 53.0 0-1-0-2 C3六 七 C3四 C3六 七 C3七 八 C3四 五
ブラックタキシード 酒井一(浦和) 440
(-1)
2人 441 ▲見越彬 53.0 10人 446 ▲見越彬 53.0 5人 447 ▲見越彬 53.0 6人 442 水野貴 56.0 8人 446 水野貴 56.0
カネショウローズ 池田正孝 1:33.0 3-3-2-2 41.3 1:41.4 1-1-1-1 42.8 1:40.0 5-4-5-5 41.4 1:33.4 3-3-1-2 41.7 1:31.9 11-12-12-10 39.5
(ゴールデンフェザント) 長浜忠 1.8 ブラックイーグル 1.4 コレデショウブ 0.8 リバースゼロ 1.0 ウェイホーム 1.9 アルマヴィーヴァ
2 2 ローズキー 吉本隆(浦和)
全   2- 3- 0- 22
左   0- 1- 0- 15
右   2- 2- 0- 3
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.09.25 重 12頭
船橋 左1500 8番
6 13.09.12 良 11頭
浦和 左1400 11番
11 13.08.21 良 11頭
川崎 左1500 8番
10 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 12番
11 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 2番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 0-0-0-8 C3四 五イ C3四 五 C3六 七 八 C3四 五 C3六 七 八
スターリングローズ 岡田一(浦和) 422
(-2)
12人 424 吉本隆 54.0 11人 421 吉本隆 54.0 9人 417 吉本隆 54.0 11人 423 吉本隆 54.0 11人 420 吉本隆 54.0
エンジェルテースト 篠塚和郎 1:39.0 8-9-11-11 40.0 1:33.7 2-2-3-4 42.4 1:39.0 9-9-10-11 40.8 1:42.8 9-10-11-11 42.0 1:37.2 6-7-10-10 40.1
(ノーザンテースト) 真壁信一 2.1 ミスターナインワン 1.3 クミチャン 1.6 アートスポット 2.8 ノブビスケット 1.7 シゲルキンカン
3 3 ジャルダン 佐藤博(川崎)
全   6- 5- 16- 100
左   5- 5- 15- 97
右   1- 0- 1- 3
場   3- 1- 7- 54
距   0- 0- 0- 1
0:56.2 良0:56.2
13 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 3番
4 13.09.12 良 12頭
浦和 左1500 2番
12 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 9番
6 13.07.25 不良 12頭
川崎 左1500 5番
11 13.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
牝9 鹿毛 05.27生 54.0 1-0-0-0 ソメスサドル杯C3選抜馬 C3三 C3二 三 C3三 四 五 政史と湖弓四十路末C3四 五 六
ジョービッグバン 柘榴浩(浦和) 441
(+3)
11人 438 ▲見越彬 51.0 12人 433 ▲見越彬 51.0 12人 433 ▲見越彬 51.0 11人 428 ▲見越彬 51.0 11人 427 ▲見越彬 51.0
タカラアイリス 田中勤 1:53.0 7-7-9-12 41.5 1:41.1 5-4-8-8 41.4 1:42.2 5-4-8-12 43.5 1:35.8 10-10-11-9 40.2 1:39.8 4-3-7-8 42.3
(リアルシヤダイ) 盛大牧場 2.6 シンフォニーヒルズ 1.4 リバースゼロ 3.7 ラムシーダー 1.2 ダイワルーツ 2.0 オージーウィング
4 4 マイゾウキン 山崎真(浦和)
全   3- 4- 9- 50
左   1- 3- 7- 42
右   2- 1- 2- 7
場   0- 3- 2- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.10.08 重 12頭
川崎 左1400 12番
4 13.09.11 稍重 9頭
浦和 左1300 7番
6 13.08.08 良 12頭
浦和 左1400 5番
12 13.07.22 良 12頭
川崎 左1400 11番
9 13.07.01 良 12頭
川崎 左1400 1番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 1-2-6-30 C3八 C3八 C3六 七 C3十二 十三 C3十三 十四 十五
アグネスデジタル 川島豊(浦和) 468
(+5)
11人 463 山崎真 54.0 5人 463 山崎真 54.0 8人 460 山崎真 54.0 7人 464 山崎真 54.0 5人 459 山崎真 54.0
パリコレクション (株)ファーストビジ 1:35.0 1-1-3-5 43.8 1:28.1 1-2-2-4 43.2 1:35.1 1-1-1-4 43.3 1:36.5 1-1-3-6 46.0 1:34.5 1-1-1-2 44.3
(Saint Ballado) 天羽禮治 3.6 ハックルベリー 1.0 コスモパスキー 1.4 ムンタセーラ 4.2 モエレグランプリ 1.8 トウカイユニバース
5 5 ハシレシャミチャン 秋元耕(浦和)
全   0- 2- 2- 52
左   0- 2- 2- 51
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 2- 28
距   0- 0- 0- 1
0:52.7 良0:52.7
12 13.09.23 良 12頭
船橋 左1200 5番
6 13.09.11 稍重 9頭
浦和 左1300 2番
7 13.08.19 良 11頭
川崎 左1400 8番
11 13.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
12 13.06.10 良 12頭
川崎 左1400 9番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-31 C3八 C3八 C3九 十 十一 C3六 七 C3九 十 十一
バランスオブゲーム 横山保(浦和) 421
(-4)
6人 425 秋元耕 54.0 6人 426 秋元耕 54.0 10人 416 秋元耕 54.0 10人 416 山崎真 54.0 8人 413 山崎真 54.0
ジェリーナイス 田中健一 1:19.4 3-3-6 41.7 1:28.8 4-4-6-6 42.5 1:33.9 2-2-2-3 40.9 1:36.7 2-2-6-7 43.9 1:35.9 5-5-9-11 43.9
(ライブリーワン) 競馬牧場 2.4 ラナキラ 1.7 コスモパスキー 1.0 モエレグランプリ 3.8 サイレントヤマト 3.2 ノースアグネス
6 6 デビッドタイガー 吉留孝(浦和)
全   1- 5- 1- 34
左   1- 4- 1- 34
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.09.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
11 13.08.19 良 12頭
川崎 左1400 11番
9 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 12番
9 13.07.15 良 14頭
船橋 左1000 1番
10 13.06.18 稍重 11頭
船橋 左1500 7番
牡5 栗毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 C3六 七 C3九 十 十一 C3五 f-keiba成田開設1C3五 C3四 五ア
デビッドジュニア 薮口一(浦和) 471
(0)
11人 471 吉留孝 56.0 9人 468 ▲張田昂 53.0 7人 465 小杉亮 56.0 10人 463 庄司大 56.0 6人 475 小杉亮 56.0
パインアヤカ 吉澤深造 1:36.2 3-3-4-9 43.9 1:34.7 11-12-11-12 42.0 1:16.5 4-3-3 39.5 1:03.3 7-8 38.5 1:41.5 7-7-8-9 43.5
(アンバーシヤダイ) 畑端牧場 3.9 タカラコガネ 3.3 ツインレッド 1.1 ヤワタフェロー 1.6 サラノブランシュ 3.6 ヒシマンハッタン
7 スイッチスタイル 瀧川寿(川崎)
全   6- 6- 3- 45
左   3- 5- 3- 32
右   3- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.10.10 良 11頭
川崎 左1500 9番
6 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 5番
6 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
7 13.08.20 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
4 13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
牡7 鹿毛 04.26生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C3三 四 五 C3選抜馬イ C3三 四 閃光賞C3選定馬 稲妻賞C3選定馬
ビーマイナカヤマ 河津裕(川崎) 461
(-4)
9人 465 本田紀 56.0 6人 454 ▲瀧川寿 53.0 9人 457 本田紀 56.0 4人 466 本田紀 56.0 5人 468 郷間勇 56.0
コペルローズ 鈴木教弘 1:40.3 7-7-5-8 42.8 1:02.3 5-6 38.7 1:38.7 12-12-10-10 40.8 0:56.1 4-7-5 37.8 0:55.4 7-3-4 37.5
(ヤマニンゼファー) 高橋実 2.2 シンオンワード 0.6 サラノブランシュ 1.8 アワサンデー 1.1 ツクバコマチ 0.8 カンファーマリア
7 8 ゲンパチラヴダンス 脇田創(船橋)
全   4- 1- 5- 23
左   0- 0- 1- 14
右   4- 1- 4- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
12 13.09.30 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
11 13.09.26 重 14頭
船橋 左1000 12番
8 13.09.12 良 12頭
浦和 左1500 11番
10 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 2番
9 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 7番
牝4 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-1-11 C3六 七 C3選抜馬ア C3三 C3三 四 五 C3二 三
トーセンダンス 岡田一(浦和) 500
(-1)
12人 501 脇田創 54.0 11人 500 脇田創 54.0 5人 502 脇田創 54.0 8人 491 脇田創 54.0 4人 496 岡部誠 54.0
ゲンパチラブリー 佐藤和法 1:48.0 4-4-4-6 44.7 1:03.8 12-13 39.2 1:41.5 1-1-1-3 42.6 1:38.5 1-1-2-1 41.8 1:41.6 2-2-3-5 43.2
(Artax) 三木田尚大 2.6 ディアポピー 2.3 コンアニマ 1.8 リバースゼロ 1.4 イデアシュリュー 2.8 サッポロローズ
9 キョウノカガヤキ 森下博(川崎)
全   1- 3- 7- 19
左   0- 0- 1- 14
右   1- 3- 6- 4
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.10.02 不良 14頭
大井 右1400 12番
10 13.09.23 良 14頭
船橋 左1700 8番
6 13.09.12 良 12頭
浦和 左1500 4番
6 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 8番
4 13.08.09 良 12頭
浦和 左1500 8番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-5 C3五 ソメスサドル杯C3選抜馬 C3三 C3三 四 五 C3二 三
タイムパラドックス 稲葉道(浦和) 456
(0)
9人 456 森下博 54.0 12人 461 森下博 54.0 6人 460 森下博 54.0 10人 457 森下博 54.0 11人 465 森下博 54.0
ケイジーロマン 熊澤敏彦 1:30.2 7-10-9 40.2 1:52.6 3-3-3-4 42.6 1:41.3 7-6-6-6 41.6 1:37.8 12-11-10-8 39.9 1:40.5 11-10-9-7 40.7
(エイシンサンディ) クラウンホースメイト 0.4 アグネスアンデス 2.2 シンフォニーヒルズ 1.6 リバースゼロ 0.7 イデアシュリュー 1.7 サッポロローズ
8 10 ミルクトゥース 山本紀(船橋)
全   0- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 14番
10 13.09.06 重 14頭
船橋 左1600 6番
除外 13.08.06 良 13頭
船橋 左1600 5番
10 13.07.23 良 12頭
川崎 左1400 6番
13 13.07.16 良 14頭
船橋 左1600 11番
牝4 黒鹿毛 03.07生 ☆ 53.0 0-0-0-1 C3選抜馬イ C3三 C3三 四イ C3九 十 十一 大洗女子学園・優勝記C3三 四
スタチューオブリバティ 宮下靖(船橋) 472
(-7)
10人 479 楢崎功 54.0 13人 485 ☆山本紀 53.0  488 山口達 54.0 12人 483 山口達 54.0 12人 491 中野省 54.0
ティアレスクイーン 三村比呂志 1:02.8 9-10 38.4 1:46.5 6-6-6-5 42.4    1:33.5 12-12-10-9 40.4 1:47.6 3-3-3-4 45.2
(ブラックタイアフェアー) 金成吉田牧場 1.1 サラノブランシュ 2.2 ドガ   1.8 ドリームクイーン 4.6 フォーチュンロー
11 ミサンガ 山下之(船橋)
全   0- 2- 1- 18
左   0- 2- 1- 18
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.09.25 重 12頭
船橋 左1500 1番
2 13.09.06 重 14頭
船橋 左1600 5番
6 13.08.06 良 13頭
船橋 左1600 9番
6 13.07.16 良 14頭
船橋 左1600 10番
6 13.07.02 良 11頭
川崎 左1400 10番
牝4 鹿毛 04.02生 54.0 0-2-1-14 C3四 五ア C3三 C3三 四イ C3三 四イ C3十 十一 十二
アドマイヤレオン 新井清(船橋) 437
(-2)
6人 439 山下之 54.0 11人 440 山下之 54.0 12人 436 山下之 54.0 10人 433 山下之 54.0 8人 426 山下之 54.0
ベルモントミサンガ 田村義徳 1:36.9 6-5-4-4 40.1 1:44.8 10-10-11-11 40.1 1:44.2 9-9-9-11 40.9 1:43.9 8-8-7-9 40.6 1:33.3 6-7-8-9 40.8
(ブラッシングジョン) スターフアーム 0.7 ブラックイーグル 0.5 ドガ 1.3 ケンブリッジマリア 1.0 シェアザドリーム 0.6 ハニカミスマイル
  • コースレコード 0:46.7 リネンチヨノオー 53 細 川    勉 1999/07/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。