JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年10月29日(火) 門 別 第3競走 15:30発走



二風谷ファミリーランド賞C4-3

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリアビュー 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:51.8 良1:51.8
7 13.10.08 良 9頭
門別 右1700 4番
4 13.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
13 13.09.01 重 16頭
J函館 芝右2000 16番
8 13.08.10 稍重 16頭
J函館 芝右1200 10番
10 13.05.18 良 16頭
J新潟 芝左1600 12番
牝3 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-4 鵡川カネダイ大野シシャモ賞C4
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ヤマニンセラフィム 國信満(北海道) 472
(+6)
1人 466 宮崎光 54.0 4人 476 宮崎光 54.0 16人 458 上村洋 52.0 11人 454 上村洋 54.0 12人 462 勝浦正 54.0
ヴーヴクリコ (有)上井農場 1:51.8 2-3-3-3 41.0 1:14.0 4-6 38.1 2:18.3 12-11-9-12 47.6 1:12.5 13-10 36.4 1:35.3 12-11 34.4
(Noverre) 上井農場 0.7 ディアリヴァル 0.3 タフキッド 5.8 ゼログラヴィティー 1.7 タオルチャン 0.6 アポロダイヤモンド
2 2 ビューティフラワー 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 3- 29
左   0- 0- 2- 3
右   0- 0- 1- 26
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:50.1 良1:54.2
11 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 8番
8 13.10.01 不良 12頭
門別 右1700 9番
8 13.09.17 重 11頭
門別ナ 右1700 2番
8 13.09.03 重 12頭
門別 右1700 10番
12 13.08.22 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-3 そらちワイン賞C4-3 3歳以上 C4-3 平取町長杯平取義経賞C4-3 3歳以上 C4-3
ジェニュイン 桧森邦(北海道) 448
(+4)
11人 444 岩橋勇 54.0 11人 444 △石川倭 52.0 10人 444 △石川倭 52.0 12人 442 △石川倭 52.0 11人 436 石川慎 54.0
ボルヴィックアロー 岩崎香代子 1:54.2 6-6-6-9 42.8 1:50.1 4-5-4-5 40.1 1:51.4 2-2-1-1 40.4 1:50.5 2-2-2-3 40.4 1:17.3 8-8 40.2
(マルゼンスキー) 竹中牧場 4.9 ナトゥーラ 1.7 ケルピー 1.1 ブレイクビー 1.6 シャリマ 2.6 ショウ
3 3 ミラクルヒカリ 川島雅(北海道)
全   2- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 17
場   2- 1- 2- 17
距   2- 1- 2- 12
1:49.5 良1:51.2
5 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 6番
6 13.10.01 不良 12頭
門別 右1700 1番
7 13.09.17 重 11頭
門別ナ 右1700 6番
8 13.09.04 重 10頭
門別 右1700 2番
8 13.08.22 稍重 9頭
門別ナ 右2600 2番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 2-1-2-15 3歳以上 C4-3 そらちワイン賞C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 王冠賞3歳オープン
ゴールドヘイロー 米川伸(北海道) 494
(-4)
8人 498 川島雅 56.0 10人 494 川島雅 56.0 6人 492 川島雅 56.0 5人 494 櫻井拓 56.0 9人 492 川島雅 56.0
スナークリーズン 三田考亮 1:51.2 9-9-7-7 39.6 1:49.5 7-7-7-5 39.1 1:51.4 9-9-9-9 39.5 1:51.2 8-6-7-5 39.0 2:59.7 6-5-9-9 45.6
(サンダーガルチ) 笹地牧場 1.9 ナトゥーラ 1.1 ケルピー 1.1 ブレイクビー 1.9 ニシノコンコルド 8.3 ビービーコモン
4 4 コマンドアゲン 亀井洋(北海道)
全   2- 5- 4- 30
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 4- 27
場   2- 5- 4- 23
距   1- 4- 2- 16
1:50.2 良1:52.0
5 13.10.15 良 12頭
門別 右1200 3番
6 13.10.03 稍重 11頭
門別 右1200 2番
11 13.09.18 稍重 12頭
門別 右1700 9番
7 13.09.04 重 10頭
門別 右1700 4番
5 13.08.21 稍重 9頭
門別 右1700 5番
牡5 鹿毛 05.16生 56.0 1-1-3-12 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
コマンダーインチーフ 若松平(北海道) 470
(0)
9人 470 亀井洋 56.0 10人 470 亀井洋 56.0 11人 472 亀井洋 56.0 7人 468 亀井洋 56.0 8人 468 亀井洋 56.0
エキサイトアゲン 浅川皓司 1:15.8 10-10 38.4 1:14.9 5-5 37.9 1:51.7 12-12-12-11 38.3 1:50.9 5-4-6-6 38.9 1:52.5 4-5-5-5 38.9
(Lear Fan) 三木田明仁 1.1 スカイツリーボーイ 1.5 ランフォース 2.2 フェアブルーム 1.6 ニシノコンコルド 1.0 エクストール
5 5 トーホクサイレンス 櫻井拓(北海道)
全   3- 1- 5- 38
左   0- 0- 0- 7
右   3- 1- 5- 31
場   0- 0- 3- 25
距   0- 0- 0- 5
1:52.5 良1:54.3
8 13.10.22 稍重 8頭
門別 右1200 7番
12 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 7番
9 13.10.08 良 9頭
門別 右1700 7番
10 13.09.26 重 11頭
門別 右1000 8番
10 13.09.17 重 11頭
門別ナ 右1700 4番
牝4 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-6 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 競走馬のふるさと日高賞C4-3 3歳以上 C4-3
スズカマンボ 谷口常(北海道) 478
(0)
7人 478 阪野学 54.0 12人 476 阪野学 54.0 7人 484 ☆井上幹 53.0 11人 472 岩橋勇 54.0 9人 476 阪野学 54.0
ミナミノパンジー 大野春男 1:16.8 8-8 39.9 1:54.3 4-4-9-12 42.5 1:54.7 5-2-8-9 43.3 1:02.8 9-10 37.8 1:52.5 7-7-10-9 40.4
(マルゼンスキー) 中田浩美 3.6 ストリートワイズ 5.0 ナトゥーラ 3.6 ディアリヴァル 2.1 フレグラントガール 2.2 ブレイクビー
6 ボディーハート 岩橋勇(北海道)
全   2- 4- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 4
場   2- 4- 1- 4
距   0- 2- 1- 2
1:50.8 良1:50.8
除外 13.10.22 稍重 11頭
門別ナ 右1700 5番
3 13.10.09 重 9頭
門別 右1700 5番
2 13.09.24 良 9頭
門別ナ 右1700 8番
2 13.09.11 良 8頭
門別 右1700 4番
1 13.08.20 重 8頭
門別 右1200 1番
牡4 栗毛 03.08生 56.0 2-3-1-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 日高獣医師会賞C4-4 神楽丘公園賞C4-5 3歳以上 C4-8
アドマイヤドン 國信満(北海道) 464
(+2)
 計不 岩橋勇 56.0 2人 462 岩橋勇 56.0 5人 462 服部茂 56.0 5人 474 岩橋勇 56.0 5人 462 岩橋勇 56.0
ファンシーワーク 勝山隆造    1:50.8 7-7-5-4 39.4 1:50.8 8-8-9-7 38.5 1:52.3 1-1-1-1 39.2 1:15.2 3-3 39.1
(コマンダーインチーフ) ノースガーデン   2.0 ノアミラクル 0.1 ナトゥーラ 0.0 シアワセノホシ 0.0 キングザピューマ
6 7 アースワンラブ 松井伸(北海道)
全   1- 7- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 4- 28
場   1- 7- 4- 28
距   0- 6- 2- 15
1:48.8 良1:51.2
8 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 5番
3 13.10.01 不良 12頭
門別 右1700 2番
2 13.09.10 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
2 13.09.03 重 12頭
門別 右1700 11番
6 13.08.20 重 12頭
門別 右1700 2番
牝5 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-3 そらちワイン賞C4-3 十勝軽種馬農業協同組合賞C4- 平取町長杯平取義経賞C4-3 木古内町「キーコ」賞C4-4
ソングオブウインド 岡島玉(北海道) 458
(-2)
6人 460 松井伸 54.0 1人 460 松井伸 54.0 1人 456 坂下秀 54.0 3人 454 佐々国 54.0 3人 456 佐々国 54.0
マイピュアレディ 松山増男 1:51.8 6-6-5-5 40.6 1:48.8 4-3-4-3 38.8 1:51.2 3-3-3-2 39.9 1:49.5 3-3-2-1 39.4 1:50.2 7-7-8-6 39.9
(ダミスター) 目名太山口牧場 2.5 ナトゥーラ 0.4 ケルピー 0.1 ポッドシャイン 0.6 シャリマ 1.4 ニシノコンコルド
8 ユウジロウダンディ 沼澤英(北海道)
全   1- 5- 14- 57
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 14- 57
場   1- 5- 14- 57
距   0- 1- 5- 12
1:50.1 良1:51.6
10 13.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 10番
4 13.10.09 重 9頭
門別 右1700 8番
12 13.10.02 重 12頭
門別 右1700 3番
9 13.09.24 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
9 13.09.10 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
牡6 鹿毛 02.28生 56.0 1-2-9-45 歌笛神社賞C4-4 3歳以上 C4-5 北竜ひまわりライス賞C4-2 日高獣医師会賞C4-4 十勝軽種馬農業協同組合賞C4-
ザッツザプレンティ 桧森邦(北海道)
9人 472 沼澤英 56.0 9人 468 沼澤英 56.0 12人 460 沼澤英 56.0 9人 470 沼澤英 56.0 9人 462 沼澤英 56.0
フレグランスパリ 山口幸雄 1:15.9 7-8 39.1 1:51.4 4-4-5-6 40.0 1:51.7 10-11-12-12 38.3 1:53.2 1-1-1-1 42.3 1:52.9 2-2-2-3 41.7
(ノーザンテースト) 山口幸雄 出走取消 2.4 アズールウィンドウ 2.6 ノアミラクル 2.3 シャリマ 2.5 ナトゥーラ 1.8 ポッドシャイン
7 9 ブライハイド 馬渕繁(北海道)
全   1- 1- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 4- 17
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:50.8 良1:53.1
4 13.10.24 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番
8 13.10.08 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
5 13.09.26 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
8 13.09.12 良 9頭
門別 右1000 5番
6 13.08.29 稍重 9頭
門別ナ 右1200 10番
牡3 黒鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-6 JAしずない「万馬券」賞C4- 3歳以上 C4-4 鵡川カネダイ大野シシャモ賞C4 にぶたに湖賞C4-3 美唄観光大使賞C4-3
ブライアンズタイム 佐藤英(北海道) 474
(+2)
10人 472 馬渕繁 56.0 9人 468 馬渕繁 56.0 11人 466 馬渕繁 56.0 7人 462 馬渕繁 56.0 8人 460 馬渕繁 56.0
ステイトリー 伊達敏明 1:15.1 11-11 38.1 1:16.0 11-11 37.8 1:14.1 10-10 37.1 1:02.2 9-9 36.3 1:15.5 8-8 38.1
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 0.3 マイステージ 1.0 アコンカグア 0.4 タフキッド 1.7 ドラゴンダッシュ 1.0 ネオヴィーナス
10 ノアミラクル 阪野学(北海道)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:48.5 良1:52.0
1 13.10.09 重 9頭
門別 右1700 3番
1 13.09.26 重 12頭
門別 右1700 6番
2 13.09.12 良 10頭
門別 右1700 4番
16 13.08.11 良 18頭
J新潟 芝左2000 13番
11 13.06.08 良 16頭
J東京 芝左2000 7番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 2-1-0-0 3歳以上 C4-5 とんがりロード賞C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
ザッツザプレンティ 田中淳(北海道) 460
(+2)
1人 458 阪野学 56.0 1人 466 阪野学 56.0 3人 472 阪野学 56.0 15人 480 西田雄 56.0 13人 468 西田雄 56.0
クイーンモモコ 佐山公男 1:48.8 1-1-1-1 39.3 1:48.5 1-2-2-1 38.3 1:52.0 3-3-3-3 39.3 2:04.0 1-1-1-1 38.0 2:01.4 1-1-1 38.0
(ホワイトマズル) 細川牧場 1.9 エイダイシアトル 0.6 ビックセイラー 0.9 ナトゥーラ 1.3 メロディフェア 1.3 カウウェラ
8 11 カイオ 中野省(北海道)
全   9- 7- 6- 79
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 6- 79
場   4- 5- 5- 57
距   4- 2- 3- 44
1:49.2 良1:51.4
9 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 4番
4 13.10.01 不良 12頭
門別 右1700 8番
3 13.09.17 重 11頭
門別ナ 右1700 5番
5 13.09.03 重 12頭
門別 右1700 5番
8 13.08.20 重 12頭
門別 右1700 10番
牡11 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-1-5 3歳以上 C4-3 そらちワイン賞C4-3 3歳以上 C4-3 平取町長杯平取義経賞C4-3 木古内町「キーコ」賞C4-4
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 498
(+12)
9人 486 中野省 56.0 6人 488 中野省 56.0 7人 490 中野省 56.0 9人 490 中野省 56.0 11人 492 中野省 56.0
メイジサファイア 村上正幸 1:52.7 12-10-10-10 40.7 1:49.2 11-11-10-9 38.2 1:50.5 10-10-5-4 39.1 1:49.9 12-12-11-9 38.9 1:50.5 11-11-2-2 40.8
(パンザー) 萩澤誠次 3.4 ナトゥーラ 0.8 ケルピー 0.2 ブレイクビー 1.0 シャリマ 1.7 ニシノコンコルド
12 ホッコーダイクン 石川倭(北海道)
全   0- 3- 6- 41
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 5- 37
場   0- 3- 5- 35
距   0- 3- 5- 33
1:48.2 良1:51.1
6 13.10.15 良 12頭
門別 右1700 2番
5 13.10.02 重 12頭
門別 右1700 4番
4 13.09.17 重 11頭
門別ナ 右1700 10番
5 13.09.04 重 10頭
門別 右1700 6番
7 13.08.21 稍重 9頭
門別 右1700 6番
牡6 鹿毛 03.17生 ☆ 55.0 0-0-0-8 3歳以上 C4-3 北竜ひまわりライス賞C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
マヤノトップガン 村上正(北海道) 468
(+4)
7人 464 △石川倭 54.0 7人 464 △石川倭 54.0 8人 464 五十冬 56.0 6人 466 △石川倭 54.0 9人 462 △石川倭 54.0
ルスナイオブサクラ 柳谷泰蔵 1:51.3 10-10-10-10 39.3 1:50.2 12-12-11-10 37.3 1:50.6 8-8-5-4 39.2 1:50.4 9-9-9-8 37.8 1:53.0 6-6-4-3 39.6
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 2.0 ナトゥーラ 0.8 シャリマ 0.3 ブレイクビー 1.1 ニシノコンコルド 1.5 エクストール
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。