JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2013年11月4日(月) 大 井 第11競走 20:15発走



港区特別B3一選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レッツマンボウ 町田直(川崎)
全   1- 4- 2- 22
左   1- 1- 0- 6
右   0- 3- 2- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 13.09.29 良 16頭
大井ナ 右1200 1番
10 13.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 9番
12 13.07.27 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
14 13.05.12 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番
13 13.05.05 良 13頭
J新潟 芝左1800 4番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 野馬追賞B3三選抜特別 銀の匙×TCK記念B3三選抜特
閃光特別3歳上
4歳上
4歳上
タイキシャトル 栗田裕(大井) 505
(+3)
11人 502 坂井英 54.0 10人 501 坂井英 54.0 17人 492 嘉藤貴 55.0 12人 476 ▲森一馬 52.0 11人 478 △嶋田純 53.0
ヤマフシンデレラ 矢沼浩二 1:15.4 2-3 39.5 1:14.8 9-11 39.3 0:56.5  34.2 1:13.7 2-2 39.3 1:50.1 3-3 36.9
(ドクターデヴィアス) 岡本昌市 1.9 グラッツェーラ 1.7 ベルフェスタ 1.5 パシオンルージュ 1.6 ウエスタンムサシ 2.5 ウインミーティア
2 2 パパパノチョイナ 和田譲(大井)
全   4- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 10
場   2- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 2
1:57.0 良1:57.0
10 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 6番
7 13.04.25 不良 16頭
大井ナ 右1800 11番
2 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
1 13.03.07 良 14頭
大井 右1800 10番
11 13.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 1-2-0-2 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ つくし特別3歳選抜 J交 フォーチュネイトクロ3歳 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
アフリート 藤村和(大井) 454
(-2)
9人 456 石川駿 53.0 4人 454 和田譲 54.0 3人 454 和田譲 55.0 2人 448 和田譲 54.0 3人 450 和田譲 54.0
プロヴァンス 藤沢澄雄 1:57.7 13-12-9-8 40.6 1:57.6 11-10-9-9 41.2 1:58.0 10-10-10-8 38.8 1:57.0 11-10-10-10 39.7 1:32.7 9-9-10-12 42.2
(サツカーボーイ) 藤沢牧場 3.9 ボスイモン 1.7 カイカヨソウ 0.3 アメリカンサンダー 0.1 トーセンギネスオー 2.3 カイカヨソウ
3 3 レッドオブガバナー 石崎駿(船橋)
全   1- 3- 2- 29
左   1- 1- 1- 13
右   0- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.10.24 重 12頭
浦和 左1400 12番
15 13.09.01 不良 15頭
J新潟 左1800 6番
6 13.08.10 良 14頭
J新潟 左1800 11番
7 13.04.14 良 15頭
J福島 右1700 12番
4 13.03.16 良 14頭
J中京 左1800 6番
牡5 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 秋陽特別B3二
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
アドマイヤボス 小澤宏(浦和) 501
(+2)
4人 499 的場文 56.0 5人 498 田中勝 57.0 10人 492 田中勝 57.0 7人 500 中谷雄 57.0 4人 500 田中勝 57.0
スプリットメイド 高橋一郎 1:30.3 8-8-8-7 39.8 2:01.0 15-15-15-15 41.9 1:53.7 13-14-12-12 37.0 1:48.3 12-11-7-7 38.3 1:56.7 14-14-13-12 36.9
(パラダイスクリーク) 三木田頼嗣 1.1 トチノマリリン 9.2 ディアグリスター 1.2 トウショウギフト 1.1 ビッグリバティ 0.4 ワンダーアシャード
4 ピースポーター 繁田健(浦和)
全   1- 8- 3- 31
左   0- 0- 1- 1
右   1- 8- 2- 30
場   1- 8- 2- 30
距   0- 6- 1- 18
1:55.0 良1:55.0
7 13.10.17 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
9 13.07.08 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
9 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 5番
2 13.06.02 良 11頭
大井ナ 右1600 7番
2 13.05.14 稍重 10頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 栗毛 05.20生 56.0 1-1-2-6 オフト新潟賞B3三選抜特別 ベガ賞B3三選抜特別 スーパームーン賞B3三選抜特別 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 プレアデス特別C1一選抜
アグネスデジタル 荒井朋(大井) 501
(-5)
10人 506 山崎誠 56.0 7人 500 山崎誠 56.0 5人 503 山崎誠 56.0 3人 509 山崎誠 56.0 5人 511 山崎誠 56.0
ブルールミナール 中部建材(株) 1:42.6 9-9-10-9 40.2 1:56.8 6-7-8-9 40.6 1:56.5 11-11-10-10 40.8 1:42.7 6-6-5-5 39.6 1:56.2 3-3-3-3 37.9
(アイシーグルーム) ビッグレッドファーム 0.7 ブレーヴスキー 1.7 イワミノキズナ 1.6 ブラックサンダー 0.0 ボンカマラード 0.0 クイーンズライフ
4 5 コウギョウクロス 的場文(大井)
全   4- 4- 4- 19
左   0- 0- 1- 3
右   3- 2- 3- 13
場   3- 2- 3- 12
距   1- 0- 0- 3
1:55.4 良1:55.4
5 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
1 13.09.20 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
3 13.08.29 稍重 14頭
大井ナ 右1500 13番
3 13.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 6番
3 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
牡4 鹿毛 05.15生 56.0 3-2-3-8 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 長月特別C1一選抜 C1三 四 C1四 五 六 C1四 五
ロージズインメイ 宮浦正(大井) 506
(+1)
2人 505 的場文 55.0 2人 502 的場文 56.0 3人 504 的場文 56.0 3人 506 的場文 56.0 2人 508 的場文 56.0
キャスリーン 菊地捷士 1:56.6 16-16-12-11 39.2 1:55.4 12-12-11-10 38.5 1:35.2 14-13-8-7 38.7 1:28.4 8-8-8 38.1 1:14.2 6-6 38.1
(ノーザンテースト) 下河辺牧場 2.8 ボスイモン 0.3 ブラックエンペラー 0.2 マルヨコンバット 0.7 ヒットザトレイル 0.3 クリノロッキー
6 リュウトフェアリー 吉井竜(大井)
全   4- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 4
右   4- 0- 0- 19
場   4- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 0
良-
14 13.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
14 13.09.29 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
10 13.07.29 不良 16頭
大井ナ 右1200 13番
8 13.06.27 重 15頭
大井ナ 右1200 5番
12 13.06.04 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
牝4 青毛 05.22生 54.0 0-0-0-2 サンクスナイト賞B3四選抜特別 野馬追賞B3三選抜特別 アンタレス賞B3三選抜特別 ムーンビーチ賞B3四選抜特別 JAいちかわ賞B3四選抜特別
ティンバーカントリー 立花伸(大井) 510
(+5)
13人 505 吉井竜 54.0 15人 504 吉井竜 54.0 15人 499 △笹川翼 52.0 12人 503 ▲笹川翼 51.0 14人 499 楢崎功 54.0
キスザスカイ 多田信尊 1:15.1 2-2 39.5 1:15.5 8-8 39.0 1:15.9 7-8 40.1 1:14.9 6-7 39.8 1:15.6 5-7 39.8
(グラスワンダー) 山際セントラルスタッ 2.1 ベルガマスク 2.0 グラッツェーラ 2.2 ミニレイスター 1.8 マイネルバルビゾン 1.8 ローレルイニシオ
5 7 テンシノデジタル 笹川翼(大井)
全   7- 3- 3- 30
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 3- 27
場   7- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 1
1:55.8 良-
12 13.10.17 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
7 13.09.18 稍重 16頭
大井ナ 右1400 5番
7 13.08.26 稍重 14頭
大井ナ 右1400 11番
5 13.07.14 不良 8頭
金沢 右1700 5番
4 13.06.30 良 8頭
金沢 右1500 9番
牡6 黒鹿毛 04.04生 ☆ 55.0 0-0-0-2 オフト新潟賞B3三選抜特別 海王星賞B2三B3一選抜特別 デネブ賞B3三選抜特別 観音祭り特別A-1A1 能登空港開港10周年特別AA1
アグネスデジタル 藤田輝(大井) 518
(-1)
3人 519 ☆笹川翼 55.0 10人 517 △笹川翼 53.0 10人 520 岡部誠 56.0 8人 525 青柳正 56.0 6人 531 青柳正 56.0
コウヨウヒロイン 岩崎僖澄 1:43.8 1-1-1-1 43.1 1:27.2 4-5-4 38.3 1:28.4 2-2-2 39.6 1:51.0 4-5-5-5 38.8 1:37.4 3-4-5-5 39.1
(ホリスキー) 梅田牧場 1.9 ブレーヴスキー 0.9 マルカンパンサー 0.6 ラッキーガール 1.5 ジャングルスマイル 2.9 サミットストーン
8 トップオブザシーズ 真島大(大井)
全   4- 6- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 0- 2
場   4- 6- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:56.1 良1:56.1
1 13.10.04 不良 12頭
大井ナ 右1800 6番
5 13.09.20 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
2 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 13.08.02 良 10頭
大井ナ 右1600 3番
8 13.06.28 重 13頭
大井ナ 右1400 4番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 2-0-0-0 錦秋特別C1一選抜 長月特別C1一選抜 やぎ座特別C1一選抜 C1六 七 半夏生特別C1三選抜
ゴールドアリュール 栗田裕(大井) 498
(+4)
1人 494 真島大 56.0 1人 500 坂井英 56.0 2人 497 坂井英 56.0 2人 501 真島大 56.0 2人 503 今野忠 56.0
トップチョイス 吉田照哉 1:56.4 4-4-4-2 39.9 1:56.1 4-4-4-3 40.1 1:42.0 3-4-3-3 40.1 1:43.6 3-4-3-2 39.5 1:28.9 5-5-4 39.5
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.6 ファインリーキング 0.7 コウギョウクロス 0.8 アートオブアース 0.3 アレキサンドローズ 1.7 カプリッチレット
6 9 タマモルーキー 張田京(船橋)
全   2- 4- 3- 21
左   1- 2- 2- 7
右   1- 2- 1- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:55.8 良-
8 13.09.13 良 11頭
浦和 左1600 7番
5 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
6 13.06.27 重 10頭
大井ナ 右1800 2番
5 13.06.19 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
7 13.05.15 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
牡5 栗毛 04.02生 56.0 0-2-1-3 菊月特別B2B3選抜馬 相模原市特別B2二B3一 サンケイスポーツ賞B1一B2一 ラズベリー特別B2二以下 エキサイティングナB1二B2二
ルールオブロー 小久智(浦和) 504
(-2)
6人 506 坂井英 55.0 2人 498 張田京 55.0 6人 497 見澤譲 55.0 5人 496 山崎誠 57.0 10人 508 左海誠 55.0
ヒナゲシ タマモ(株) 1:47.1 7-7-7-8 41.8 1:41.4 7-9-5-4 38.7 1:55.8 3-2-3-6 39.9 1:42.3 4-4-4-4 39.2 1:28.3 11-12-10 38.4
(サクラユタカオー) 前田牧場 3.0 マイネホコモモラ 0.4 カラーレストパーズ 1.6 センノデバギヤ 0.9 リバースターリング 0.9 カリビアンクルーズ
10 ビヨンザワールド 赤嶺亮(大井)
全   2- 2- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 19
場   2- 2- 5- 19
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 8番
12 13.09.29 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
13 13.09.16 不良 14頭
大井ナ 右1200 8番
11 13.08.26 稍重 14頭
大井ナ 右1400 8番
10 13.08.12 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 0-1-1-12 サンクスナイト賞B3四選抜特別 野馬追賞B3三選抜特別 銀の匙×TCK記念B3三選抜特 デネブ賞B3三選抜特別 シューティングスター賞B3三選
ブライアンズタイム 赤嶺本(大井) 438
(-3)
10人 441 的場文 56.0 14人 440 赤嶺亮 56.0 13人 437 赤嶺亮 56.0 12人 442 赤嶺亮 56.0 9人 446 赤嶺亮 56.0
カプリッチョーサ 岡村勝喜 1:14.3 6-5 38.2 1:15.4 5-6 39.2 1:15.4 7-9 40.1 1:29.6 9-11-9 40.0 1:14.1 9-9 38.1
(Alzao) 北島牧場 1.3 ベルガマスク 1.9 グラッツェーラ 2.3 ベルフェスタ 1.8 ラッキーガール 1.2 イチバンボシ
7 11 クイーンズライフ 澤田龍(船橋)
全   2- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 16
場   2- 1- 0- 10
距   2- 1- 0- 7
1:55.9 良1:56.8
11 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 7番
8 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 6番
5 13.09.17 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
5 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
11 13.08.15 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
牝4 栗毛 04.19生 54.0 2-1-0-9 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 ドラマティックナイB2二B3一 デイリースポーツ賞B3二選抜特 やぎ座特別C1一選抜 盆踊り特別C1一選抜
キングヘイロー 栗田知(大井) 453
(-4)
12人 457 澤田龍 53.0 8人 458 澤田龍 53.0 10人 458 澤田龍 54.0 11人 454 澤田龍 54.0 12人 454 澤田龍 54.0
ライフストーリー 高田慶一朗 1:57.9 7-8-9-10 40.8 1:44.2 7-7-11-10 40.0 1:55.9 12-12-12-11 39.2 1:42.4 12-12-11-10 39.1 1:43.9 7-9-10-11 41.6
(Capote) ダーレー・ジャパン・ 4.1 ボスイモン 2.4 ネコイッチョクセン 0.8 アートオブアース 1.2 アートオブアース 1.5 モズブラックアイ
12 ドラゴンマックス 早田功(大井)
全   7- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 1- 1
場   7- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:53.2 良1:54.4
1 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1800 16番
3 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 6番
1 11.11.30 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
1 11.11.03 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 11.09.30 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 6-0-1-0 春駒賞B3二選抜特別 カウントダウン20B2三B3四 B3四 TARZAN賞C1三選抜特別 C1四 五
プリサイスエンド 月岡健(大井) 483
(-16)
1人 499 早田功 56.0 1人 503 早田功 57.0 1人 499 早田功 56.0 1人 490 早田功 56.0 1人 491 早田功 56.0
マキシマムデニール 窪田康志 1:53.2 3-3-1-1 39.4 1:54.4 5-5-5-6 38.2 1:12.3 4-3 37.5 1:26.3 6-4-3 38.1 1:40.6 1-1-1-1 38.6
(ノーザンテースト) バンダム牧場 1.2 フリーバスティア 0.5 ツクバチャーム 0.7 ラブビジョン 0.5 オンザビート 0.1 ドラゴンマッハ
8 13 ペタジーニ 矢野貴(大井)
全   5- 6- 9- 21
左   0- 0- 1- 1
右   5- 6- 8- 20
場   5- 6- 8- 20
距   3- 2- 3- 8
1:54.2 良1:54.5
6 13.10.15 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
12 13.09.30 良 15頭
大井ナ 右1400 3番
10 13.05.17 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
9 13.04.23 重 13頭
大井ナ 右1400 7番
4 13.01.24 重 16頭
大井 右1800 6番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 4-3-3-10 エリダヌス賞B2二B3一選抜特 ハーベストムーン賞B3二選抜特 スポーツ報知賞B1一B2一選抜 大井に参上!「ちっちゃいB2三 望春賞B2一B3一選抜特別
ビッグサンデー 松浦裕(大井) 461
(+3)
11人 458 矢野貴 55.0 10人 457 達城龍 56.0 7人 473 矢野貴 55.0 5人 480 矢野貴 56.0 5人 474 矢野貴 57.0
アイタペアペア 矢沼浩二 1:56.6 12-12-14-13 38.9 1:28.3 12-15-14 37.7 1:56.8 13-14-15-15 38.9 1:29.5 12-12-12 39.1 1:57.5 10-10-10-9 39.8
(アフリート) 野表春雄 2.8 ボスイモン 1.8 マルヨコンバット 2.5 アベニンプレジャー 1.0 ヴァレイオブローズ 1.3 ムサシキングオー
14 カントリーウォーク 楢崎功(大井)
全   3- 2- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 19
場   3- 2- 3- 19
距   0- 2- 2- 8
1:55.7 良1:56.0
4 13.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 13.09.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 4番
4 13.08.15 良 16頭
大井ナ 右1600 11番
3 13.08.01 稍重 11頭
大井ナ 右1800 9番
12 13.07.10 良 15頭
大井ナ 右1800 15番
牡4 青毛 05.05生 56.0 0-0-0-2 とかげ座特別C1二選抜 やまさき拓味×TCKジョC1二 盆踊り特別C1一選抜 さそり座特別B3四C1一選抜 ガンスリンガー ストラトC1一
ティンバーカントリー 高橋三(大井) 517
(+3)
6人 514 楢崎功 56.0 5人 510 佐藤博 56.0 8人 512 三村展 56.0 9人 513 三村展 55.0 10人 512 左海誠 56.0
ヒーリングヴォイス 吉田照哉 1:42.8 7-7-8-7 40.4 1:43.4 4-4-6-5 40.3 1:43.0 7-8-5-5 41.1 1:56.6 2-2-2-2 40.6 1:57.9 5-7-8-10 42.9
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.2 ドゥルキス 1.1 リコーレイス 0.6 モズブラックアイ 0.9 カガヤキダンスオー 2.6 トーセンギネスオー
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。