JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2013年11月23日(土) 佐 賀 第10競走 16:50発走



ターコイズ特選C1-1組

  • ダート 1750m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着20,000円 4着11,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスペランサ 大澤誠(佐賀)
全   0- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 17
場   0- 1- 0- 16
距   0- 1- 0- 2
1:58.2 良1:58.2
4 13.11.03 不良 9頭
佐賀 右1750 4番
5 13.10.20 良 11頭
佐賀 右1400 1番
9 13.09.22 良 12頭
佐賀 右1800 5番
7 13.09.16 良 9頭
佐賀 右1750 7番
4 13.08.31 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
セン3 栃栗毛 05.24生 56.0 0-0-0-1 ノベンバー特選C1-1組 オパール特選C1-1組 ロータスクラウン賞3歳オープン セプテンバー特選C1-1組 C1-2組
ジャイアントレッカー 真島元(佐賀) 423
(-2)
7人 425 小松丈 56.0 8人 428 小平健 56.0 12人 428 小平健 56.0 9人 437 小平健 56.0 8人 433 小平健 56.0
ビューティサツキ 山本武司 1:59.6 7-3-4-4 38.4 1:31.9 7-7-6-5 38.7 2:03.2 12-12-12-12 40.8 1:58.2 7-7-7-6 41.6 1:31.4 6-6-6-5 39.2
(マヤノトップガン) 田上勝雄 1.0 カシノレインボー 1.9 タカノアラエビス 2.7 キリノトップラン 2.8 ブレイクアパス 2.2 タカノアラエビス
2 2 カシノオパール 吉田順(佐賀)
全   0- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:58.5 良1:58.5
8 13.10.20 良 11頭
佐賀 右1400 4番
5 13.09.29 良 8頭
佐賀 右1750 2番
11 13.08.24 不良 12頭
J函館 右2400 4番
13 13.08.04 良 14頭
J函館 芝右2000 8番
3 13.07.20 良 16頭
J函館 芝右2000 13番
牝3 芦毛 02.07生 54.0 0-0-0-1 オパール特選C1-1組 アイオライト特選C1-1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 古賀光(佐賀) 434
(+2)
5人 432 竹吉徹 54.0 3人 433 吉田順 54.0 11人 432 ▲城戸義 51.0 8人 426 丸山元 54.0 6人 424 丸田恭 54.0
サントシャペル 柏木務 1:33.0 10-10-8-8 38.6 1:58.5 8-8-7-7 38.6 2:36.7 6-6-11-11 39.4 2:04.8 2-2-2-5 40.8 2:04.7 3-3-2-2 37.1
(クロフネ) 前川隆則 3.0 タカノアラエビス 1.5 カシノレインボー 2.3 リライブナカヤマ 2.9 レッドルーファス 0.2 フローズンムーン
3 3 オペラサウンド 倉富隆(佐賀)
全   12- 13- 15- 32
左   0- 0- 0- 0
右   12- 13- 15- 31
場   12- 13- 15- 29
距   0- 2- 4- 10
1:55.8 良1:55.8
3 13.11.03 不良 9頭
佐賀 右1750 7番
3 13.10.20 良 11頭
佐賀 右1400 2番
6 13.09.29 良 8頭
佐賀 右1750 6番
5 13.09.16 良 9頭
佐賀 右1750 9番
5 13.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝6 栗毛 05.22生 54.0 8-6-9-12 ノベンバー特選C1-1組 オパール特選C1-1組 アイオライト特選C1-1組 セプテンバー特選C1-1組 サファイア特選C1-1組
オペラハウス 山田義(佐賀) 462
(+3)
4人 459 倉富隆 54.0 7人 463 倉富隆 54.0 5人 453 真島正 54.0 6人 455 真島正 54.0 7人 458 倉富隆 54.0
サンチャイルド 瀬戸竜男 1:59.4 1-1-3-3 38.6 1:31.2 3-3-2-2 39.5 1:58.7 3-3-4-6 39.8 1:57.4 4-2-3-4 41.3 1:31.2 6-7-7-5 39.1
(クリスタルグリツターズ) 栗山道郎 0.8 カシノレインボー 1.2 タカノアラエビス 1.7 カシノレインボー 2.0 ブレイクアパス 2.2 フレンドクィーン
4 4 シルクユージー 伊藤千(佐賀)
全   17- 8- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   17- 8- 5- 18
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.11.10 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
2 13.09.22 稍重 9頭
高知ナ 右1600 7番
5 13.09.08 重 9頭
高知 右1300 6番
7 13.08.25 不良 10頭
高知 右1400 9番
8 13.08.10 良 8頭
高知ナ 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 C1-2組 ファイナルレースA-5記者選抜 土佐の日曜市特別A-4 東洋町生見海岸特別A-4 きよみさ四国夏祭特別A-3選抜
デュランダル 高田豊(佐賀) 461
(-1)
1人 462 石川慎 56.0 1人 473 中西達 56.0 8人 474 中西達 56.0 7人 475 ☆山中悠 55.0 3人 470 中西達 56.0
プリママテリア 岡田一彦 1:31.0 2-2-2-2 38.2 1:48.1 7-7-7-3 41.4 1:24.7 7-7-7-7 39.0 1:31.9 3-4-4-6 41.3 1:35.0 5-5-5-8 42.2
(マルゼンスキー) 有限会社大作ステーブ 0.1 ハナノスティーブ 0.5 マイネリスペクト 0.4 リョウマクン 1.6 シーフォーアイ 1.2 トラブルメーカー
5 5 クシャトリア 鮫島克(佐賀)
全   15- 8- 9- 18
左   0- 0- 0- 1
右   15- 8- 9- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 13.11.02 稍重 8頭
高知ナ 右1600 4番
4 13.10.12 不良 10頭
高知 右1400 1番
4 13.10.06 不良 7頭
高知ナ 右1600 2番
2 13.09.22 稍重 10頭
高知 右1600 1番
1 13.09.07 重 9頭
高知ナ 右1400 4番
牝4 青毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 A-3 ミラク特別3歳上牝馬 A-3 大豊町大杉しめ縄特別A-3選抜 大川筋武家屋敷特別B-1選抜馬
ワイルドラッシュ 土井道(佐賀) 463
(+4)
4人 459 西川敏 54.0 3人 459 中西達 56.0 2人 452 西川敏 54.0 3人 454 中西達 54.0 3人 457 西川敏 54.0
アルテシア 安徳義則 1:50.2 5-5-5-5 42.6 1:30.8 4-4-4-4 39.9 1:45.3 2-2-2-4 40.1 1:47.2 1-1-1-1 40.2 1:31.4 3-3-3-1 40.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.1 マウンテンダイヤ 0.7 トニフィカーレ 0.8 バーンバーンバーン 0.2 ホクセツライン 0.3 トニフィカーレ
6 6 カシノレインボー 山口勲(佐賀)
全   16- 2- 0- 21
左   0- 0- 0- 3
右   16- 2- 0- 9
場   16- 2- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:57.0 良1:57.0
1 13.11.03 不良 9頭
佐賀 右1750 6番
1 13.10.19 良 10頭
佐賀 右1400 6番
1 13.09.29 良 8頭
佐賀 右1750 4番
1 13.09.15 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 13.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝4 芦毛 02.10生 54.0 15-0-0-0 ノベンバー特選C1-1組 SSC協賛 ハーベストカッC1 アイオライト特選C1-1組 C1-2組 C1-3組
スウェプトオーヴァーボード 古賀光(佐賀) 450
(-6)
1人 456 山口勲 54.0 1人 460 山口勲 54.0 1人 453 山口勲 54.0 1人 453 山口勲 54.0 1人 449 山口勲 54.0
ガルデーニエ 柏木務 1:58.6 2-2-1-1 37.9 1:31.2 2-2-2-2 38.3 1:57.0 2-2-2-1 38.7 1:30.8 3-2-2-1 39.2 1:29.4 4-5-4-2 38.8
(タマモクロス) 門別牧場 0.2 ムラサキコマチ 0.2 ハナノスティーブ 0.5 ビューオペラ 0.6 シゲルセキニンシャ 0.5 ロングストライド
7 7 クラウンミラクル 真島正(佐賀)
全   2- 4- 5- 37
左   0- 3- 2- 15
右   2- 1- 3- 22
場   2- 1- 3- 22
距   0- 0- 1- 3
1:57.5 良1:57.5
7 13.11.03 不良 9頭
佐賀 右1750 2番
7 13.10.20 良 11頭
佐賀 右1400 5番
5 13.09.22 良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 13.09.08 良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 13.08.25 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-0-3 ノベンバー特選C1-1組 オパール特選C1-1組 B-4組 B-4組 B-3組
チーフベアハート 東眞市(佐賀) 482
(0)
8人 482 真島正 54.0 6人 484 田中直 54.0 4人 481 山口勲 54.0 5人 478 真島正 54.0 8人 473 真島正 54.0
シルクグラフィック 矢野まり子 2:01.1 6-6-8-8 38.9 1:32.6 4-4-7-7 40.0 1:32.1 3-3-4-4 40.3 1:30.8 2-2-3-3 38.9 1:32.1 2-2-3-4 40.3
(ブライアンズタイム) 堤牧場 2.5 カシノレインボー 2.6 タカノアラエビス 1.1 ブレイクアパス 1.2 ゴールドペンダント 1.2 コスモウィロー
8 8 ダイメイヘイロー 石川慎(佐賀)
全   1- 4- 4- 33
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 4- 29
場   1- 2- 4- 15
距   0- 1- 1- 2
1:57.4 良1:57.6
8 13.11.03 不良 9頭
佐賀 右1750 1番
4 13.10.20 良 11頭
佐賀 右1400 3番
7 13.09.22 良 8頭
佐賀 右1400 4番
3 13.09.08 良 9頭
佐賀 右1400 2番
6 13.08.25 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 ノベンバー特選C1-1組 オパール特選C1-1組 B-4組 B-4組 B-3組
ゴールドヘイロー 真島元(佐賀) 431
(+3)
5人 428 大澤誠 54.0 8人 428 大澤誠 54.0 5人 430 小松丈 54.0 7人 427 小松丈 54.0 6人 428 大澤誠 54.0
プリモピアット 宮本孝一 2:01.1 4-4-5-6 39.8 1:31.6 6-6-5-4 38.6 1:32.7 6-7-7-8 39.7 1:30.8 6-6-6-5 37.9 1:33.1 8-8-8-8 39.5
(ミルジヨージ) 中田浩美 2.5 カシノレインボー 1.6 タカノアラエビス 1.7 ブレイクアパス 1.2 ゴールドペンダント 2.2 コスモウィロー
9 マンハッタンクラブ 渡辺博(佐賀)
全   7- 7- 6- 17
左   1- 0- 2- 6
右   6- 7- 4- 9
場   6- 7- 4- 8
距   1- 0- 0- 0
1:58.4 良-
4 13.06.17 重 11頭
船橋 左1600 5番
5 13.05.24 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
6 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 4番
3 13.04.01 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 3番
牡5 青鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 C2二 小田原城あじさい花菖蒲特C2二 モバダビカップ201C2三 四 C2三 四 C2九 十 十一
マンハッタンカフェ 坂井孝(佐賀) 512
(+8)
1人 504 今野忠 56.0 4人 499 今野忠 56.0 3人 503 今野忠 56.0 5人 507 藤江渉 56.0 7人 499 今野忠 56.0
ミスベイブリッジ 藤木敏則 1:43.9 4-4-3-3 41.1 1:38.0 3-4-2-5 40.8 1:43.5 5-5-5-6 40.9 1:42.3 6-4-3-4 39.4 1:30.1 2-2-2-2 39.4
(ラシアンルーブル) 佐々木恵一 0.4 カシノダイナマイト 1.6 ザカントリー 0.4 サクラグロリアス 1.1 バースフォンテン 0.1 ザカントリー
  • コースレコード 1:51.2 マイネサブリナ 52 竹 吉    徹 2011/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。