2013年6月29日(土) 水 沢 第2競走 12:05発走
C2十五組
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒャクネンニイチド | 大坪慎(岩手) |
|
3
13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 1番 |
3
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
7
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
9
13.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
3
13.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 56.0 0-0-3-6 | C2十五組 | 一般戦 C2七組 | C2十三組 | C2十五組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルカセット | 小笠義(岩手) | 454 (+9) |
6人 445 大坪慎 56.0 | 2人 453 大坪慎 56.0 | 5人 451 大坪慎 56.0 | 5人 448 菅原辰 56.0 | 4人 449 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランプリムー | (有)ホースケア | 1:26.8 9-9-10-8 40.2 | 1:20.1 6-7 40.0 | 1:18.8 9-9 38.9 | 1:19.9 7-9 40.3 | 1:18.4 8-8 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テイエムオペラオー) | 目黒牧場 | 0.6 メイショウグレイト | 1.6 リフレイン | 1.0 アキヨシメガミ | 2.5 コロニアルペガサス | 0.9 ビップレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ナイトロガール | 菅原辰(岩手) |
|
1
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 芦毛 | 02.26生 | 54.0 1-0-0-0 | 一般戦 C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 千葉幸(岩手) | 443 (0) |
3人 443 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キシュウローズ | 高山直樹 | 1:18.7 2-1 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 日西牧場 | 0.5 ツケマイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマニンベルファム | 菅原俊(岩手) |
|
4
13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 8番 |
9
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
4
13.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
7
13.05.18 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
9
13.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.17生 | 54.0 7-6-6-42 | C2十五組 | 選抜戦 C2七組 | 一般戦 C2七組 | C2十六組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 伊藤和(岩手) | 429 (0) |
7人 429 坂口裕 54.0 | 8人 433 齋藤雄 54.0 | 6人 430 高松亮 54.0 | 6人 429 高松亮 54.0 | 5人 430 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリーナ | 土井睦秋 | 1:27.5 7-8-7-5 41.2 | 1:20.7 10-9 41.2 | 1:18.6 4-4 40.2 | 1:20.2 7-8 40.6 | 1:19.1 9-9 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 1.3 メイショウグレイト | 2.0 ノーザンベル | 0.5 ヤマニンブロドリー | 2.1 ユウキサンオーラ | 2.2 ケイタッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ツケマイ | 阿部英(岩手) |
|
4
13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
6
13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 5番 |
2
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
7
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
8
13.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.24生 | 56.0 0-1-0-6 | 一般戦 C2八組 | C2十六組 | 一般戦 C2八組 | C2十四組 | 選抜戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリリングサンデー | 及川良(岩手) | 453 (-2) |
2人 455 阿部英 56.0 | 5人 454 阿部英 56.0 | 4人 459 阿部英 56.0 | 3人 453 阿部英 56.0 | 5人 453 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアスパイシー | 大黒富美子 | 1:27.8 3-3-3-3 41.7 | 1:27.4 9-8-8-7 40.7 | 1:19.2 4-3 40.0 | 1:20.1 10-9 39.1 | 1:18.8 9-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 有限会社大作ステーブ | 0.2 ベニノチトセオー | 1.4 ベルモントオメガ | 0.5 ナイトロガール | 2.8 ディアサルーテ | 1.1 メイショウヒヨドリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マチコデラックス | 木村暁(岩手) |
|
9
13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
10
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
8
13.06.02 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
8
13.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
8
13.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-1-16 | 一般戦 C2七組 | 一般戦 C2七組 | C2十二組 | 一般戦 C2七組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンダンス | 及川良(岩手) | 479 (+3) |
10人 476 木村暁 54.0 | 9人 461 木村暁 54.0 | 8人 468 木村暁 54.0 | 5人 461 木村暁 54.0 | 6人 463 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サイバーハート | (有)ホースケア | 1:29.0 10-9-10-10 42.7 | 1:21.5 7-6 41.3 | 1:20.0 7-7 40.9 | 1:19.3 5-5 40.7 | 1:18.9 7-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エアジハード) | キヨミネ牧場 | 1.8 スミヨシファイヤー | 3.0 リフレイン | 2.0 シャイニーサンデー | 1.2 ヤマニンブロドリー | 2.0 ケイタッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ウィングワンダー | 高橋悠(岩手) |
|
2
13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
6
13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 5番 |
6
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
5
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
7
13.05.18 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.04生 | 56.0 0-2-1-4 | 一般戦 C2八組 | C2十七組 | 選抜戦 C2八組 | C2十五組 | C2十八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 吉田司(岩手) | 457 (-2) |
3人 459 高橋悠 56.0 | 8人 456 高橋悠 56.0 | 8人 456 高橋悠 56.0 | 3人 457 高橋悠 56.0 | 1人 456 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマサカントリー | (有)ホースケア | 1:27.6 2-2-2-2 41.8 | 1:28.0 6-5-6-6 42.6 | 1:20.2 4-5 41.7 | 1:19.8 7-7 40.0 | 1:20.4 2-2 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 浜口牧場 | 0.0 ベニノチトセオー | 2.0 ニシノゼーレ | 1.9 ピースワンクイーン | 1.8 ビッグダージー | 1.3 タイセイキララ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カペラ | 陶文峰(岩手) |
|
3
13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
7
13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 4番 |
3
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
4
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
7
13.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.12生 | 56.0 0-1-2-4 | 一般戦 C2八組 | C2十六組 | 選抜戦 C2八組 | C2十四組 | 一般戦 C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 平沢芳(岩手) | 477 (+1) |
1人 476 陶文峰 56.0 | 3人 473 陶文峰 56.0 | 5人 478 山本政 56.0 | 8人 482 陶文峰 56.0 | 3人 478 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オランジュリー | (有)ホースケア | 1:27.8 1-1-1-1 42.2 | 1:27.9 10-9-4-5 41.3 | 1:19.5 1-1 41.4 | 1:17.8 3-2 39.5 | 1:21.1 5-6 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | へいはた牧場 | 0.2 ベニノチトセオー | 1.9 ベルモントオメガ | 1.2 ピースワンクイーン | 0.5 ディアサルーテ | 2.6 アンノウントゥデス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コスモマリースター | 南郷家(岩手) |
|
5
13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
6
13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
5
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
6
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
7
13.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 06.01生 | 54.0 0-0-0-0 | 一般戦 C2七組 | C2十五組 | 一般戦 C2七組 | C2十三組 | 一般戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 平沢芳(岩手) | 446 (+5) |
6人 441 菅原辰 54.0 | 10人 437 菅原辰 54.0 | 3人 445 陶文峰 54.0 | 8人 447 山本政 54.0 | 4人 449 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネマリスタ | (有)ホースケア | 1:27.6 7-6-6-4 41.8 | 1:27.8 8-7-9-6 41.5 | 1:20.4 2-2 40.9 | 1:18.8 3-3 40.0 | 1:19.0 2-2 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | ビッグレッドファーム | 0.4 スミヨシファイヤー | 1.6 メイショウグレイト | 1.9 リフレイン | 1.0 アキヨシメガミ | 0.9 ヤマニンブロドリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | アドホック | 千田洋(岩手) |
|
8
13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
5
13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 7番 |
2
13.05.11 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
2
13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
4
13.04.27 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.05生 | 54.0 0-0-0-0 | 選抜戦 C2七組 | C2十五組 | C2十五組 | C2十七組 | C2十六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 平沢芳(岩手) | 480 (+2) |
5人 478 山本政 54.0 | 3人 474 関本淳 54.0 | 3人 477 関本淳 54.0 | 7人 476 山本政 54.0 | 7人 482 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイズドーター | (有)ホースケア | 1:27.9 9-10-9-9 40.9 | 1:27.7 4-4-2-3 41.9 | 1:18.3 3-5 40.4 | 1:16.5 3-3 39.0 | 1:25.3 4-5-5-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイトスポット) | 山田政宏 | 1.1 ジョウショーサニー | 1.5 メイショウグレイト | 0.8 ビップレジェンド | 0.6 アンドラダイト | 1.4 フォージドバラーレ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ナムラシャングリラ | 山本聡(岩手) |
|
4
13.06.22 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
4
13.06.15 重 10頭
水沢 右1300 7番 |
7
13.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
5
13.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
3
13.05.18 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.21生 | 54.0 0-0-0-6 | 選抜戦 C2七組 | C2十六組 | 選抜戦 C2八組 | C2十三組 | C2十七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスフライト | 吉田司(岩手) | 430 (-1) |
10人 431 菅原俊 54.0 | 8人 432 高橋悠 54.0 | 6人 431 山本聡 54.0 | 7人 430 高橋悠 54.0 | 5人 426 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラバーグマン | (有)ホースケア | 1:27.3 7-9-8-8 40.5 | 1:27.3 3-3-3-2 41.2 | 1:20.3 7-6 41.2 | 1:18.7 4-4 39.7 | 1:19.1 5-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 杵臼牧場 | 0.5 ジョウショーサニー | 1.3 ベルモントオメガ | 2.0 ピースワンクイーン | 0.9 アキヨシメガミ | 2.0 トウカイプライム |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |