JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年1月22日(水) 大 井 第10競走 15:30発走



ゆきやなぎ特別3歳選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツルオカボルト 加藤和(浦和)
全   1- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 0
場   1- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 13.12.30 良 16頭
大井 右1400 4番
3 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 13.11.05 不良 15頭
大井ナ 右1200 9番
1 13.07.30 不良 7頭
大井 右1000 3番

牡3 鹿毛 03.07生 56.0 1-2-1-0 たんちょう特別2歳選抜 J指 雷鳥特別2歳選抜 J指 はくたか特別2歳選抜 2歳新馬
サウスヴィグラス 久保与(大井) 518
(-5)
5人 523 加藤和 55.0 4人 518 加藤和 55.0 7人 515 加藤和 55.0 1人 516 加藤和 54.0
シズノサンデー (有)鶴岡鉄工所 1:28.7 1-1-1 38.9 1:14.2 2-2 38.4 1:14.7 1-1 39.3 1:02.7 1-1 38.7
(ラシアンボンド) 飯原牧場 1.1 アピア 0.3 ファイヤープリンス 0.1 チーフテン 0.4 リコープナホウ
2 2 スーパースター 吉原寛(川崎)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.12.31 良 14頭
大井 右1200 13番
8 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 12番
1 13.08.30 良 8頭
大井 右1000 1番


牝3 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 2歳255万円以下 J指 雷鳥特別2歳選抜 2歳新馬
デュランダル 須田和(大井) 435
(+1)
8人 434 酒井忍 54.0 8人 440 酒井忍 54.0 1人 442 酒井忍 54.0
ホットスウェル 大志総合企画(株) 1:15.9 2-2 40.4 1:15.1 1-1 39.4 1:01.3 1-1 37.4
(Fusaichi Pegasus) アイオイファーム 0.2 サクラノチョウジョ 1.2 ファイヤープリンス 0.1 ミオビキニブロンド
3 3 フジマサロイヤル 的場文(大井)
全   1- 0- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.30 良 11頭
大井 右1500 8番
3 13.11.28 重 14頭
大井 右1200 14番
3 13.11.05 不良 14頭
大井 右1200 4番
4 13.10.18 良 8頭
大井 右1200 3番

牡3 青鹿毛 02.14生 56.0 1-0-2-1 2歳155万円以下 2歳85万円以下 赤羽特別2歳50万円以下 2歳新馬
コマンズ 杉山康(大井) 453
(-1)
5人 454 的場文 55.0 5人 447 的場文 55.0 1人 453 的場文 55.0 5人 460 的場文 55.0
ニューアイデア 藤原正一 1:38.7 1-1-1-1 39.5 1:14.2 1-1 38.8 1:16.1 3-3 39.4 1:17.3 1-1 41.5
(Cape Cross) ダーレー・ジャパン・ 0.6 バルドル 0.8 レガルスイ 0.8 トミケンセルシンタ 2.1 キセキイモン
4 リーディングエアー 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.9 良-
14 13.12.30 良 16頭
大井 右1400 7番
4 13.08.28 重 13頭
大井 右1600 2番
1 13.07.29 不良 7頭
大井 右1400 6番


牡3 栗毛 03.28生 ☆ 55.0 0-0-0-0 たんちょう特別2歳選抜 特選2歳55万円以上 2歳新馬
グラスワンダー 嶋田幸(大井) 496
(-3)
10人 499 和田譲 55.0 1人 489 御神訓 54.0 5人 488 御神訓 54.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:31.2 11-11-12 40.3 1:46.9 5-3-5-5 42.0 1:32.0 2-1-1 40.3
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 3.6 アピア 1.8 キャンディッド 1.5 アリウム
4 5 アリウム 張田京(船橋)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 13.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1800 8番
1 13.11.29 稍重 12頭
大井 右1400 9番
5 13.11.07 不良 14頭
大井 右1500 5番
12 13.10.17 稍重 13頭
大井 右1500 13番
2 13.07.29 不良 7頭
大井 右1400 7番
牡3 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0 J指 白鳥特別2歳選抜 2歳145万円以下 道灌山賞2歳110万円以下 2歳150万円以下 2歳新馬
ディープインパクト 三坂盛(大井) 521
(+1)
3人 520 楢崎功 55.0 6人 517 楢崎功 55.0 8人 518 楢崎功 55.0 2人 521 楢崎功 55.0 2人 511 楢崎功 54.0
ストレイキャット 吉田勝己 2:00.3 10-10-8-8 38.7 1:29.0 11-10-9 38.8 1:38.9 11-11-9-8 40.9 1:40.6 12-12-12-13 41.9 1:33.5 4-3-3 41.6
(Storm Cat) (有)社台コーポレー 1.6 キットピーク 0.2 デアミラクル 1.7 スマイルピース 2.3 ロイヤルホープ 1.5 リーディングエアー
6 チャンプライダー 楢崎功(大井)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 3
場   1- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:45.2 良-
9 13.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1800 1番
2 13.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 13番
1 13.11.06 重 14頭
大井 右1500 7番
7 13.10.15 稍重 14頭
大井 右1200 4番
2 13.09.30 良 11頭
大井 右1000 4番
牡3 鹿毛 05.10生 56.0 0-1-0-1 J指 白鳥特別2歳選抜 2歳240万円以下 三軒茶屋特別2歳80万円以下 2歳65万円以下 2歳25万円以下
アドマイヤドン 三坂盛(大井) 449
(+1)
4人 448 達城龍 55.0 6人 450 御神訓 55.0 4人 449 御神訓 55.0 2人 449 御神訓 55.0 2人 451 楢崎功 54.0
ミュージカルクイン 坪野谷和平 2:01.0 1-1-1-1 40.2 1:45.2 2-2-2-2 40.3 1:38.0 1-1-1-1 40.6 1:17.3 1-1 40.9 1:03.5 3-3 39.4
(Northern Spur) 川上悦夫 2.3 キットピーク 0.2 ラクルース 0.0 アトムオークス 1.6 ロケットボール 0.4 デッドストック
5 7 グランドバリュー 庄司大(船橋)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良1:47.4
6 13.12.31 良 12頭
大井 右1600 5番
13 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
11 13.11.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 13.08.16 良 9頭
大井 右1200 4番

牝3 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 2歳255万円以下 J指 雷鳥特別2歳選抜 J指 とき特別2歳選抜 2歳新馬
マンハッタンカフェ 米田英(大井) 428
(-1)
6人 429 森泰斗 54.0 13人 428 ☆笹川翼 53.0 11人 429 ☆笹川翼 53.0 2人 428 森泰斗 54.0
バリュアットリスク k’sIntern 1:47.4 9-9-8-8 42.7 1:15.8 11-13 38.9 1:47.5 13-14-14-14 42.4 1:16.4 5-5 39.2
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 0.9 ブリージーストーム 1.9 ファイヤープリンス 3.3 シャークファング 0.0 ウルフカット
8 アピア 御神訓(大井)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 13.12.30 良 16頭
大井 右1400 14番
1 13.11.25 良 13頭
大井ナ 右1200 6番



牡3 鹿毛 06.05生 56.0 2-0-0-0 たんちょう特別2歳選抜 2歳新馬
ファスリエフ 佐々洋(大井) 522
(0)
1人 522 御神訓 55.0 1人 526 御神訓 55.0
ウインプレセア 宮崎利男 1:27.6 3-1-2 37.8 1:13.1 1-1 37.1
(アグネスタキオン) 村上欽哉 1.1 ツルオカボルト 0.7 ナイキアドヴァンス
6 9 キャンディッド 柏木健(大井)
全   1- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 6
距   1- 0- 1- 2
1:44.0 良1:44.0
4 13.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1800 9番
6 13.11.25 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
8 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
3 13.09.19 稍重 13頭
大井 右1600 13番
1 13.08.28 重 13頭
大井 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-1 J指 白鳥特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重 特選2歳88万円以上 特選2歳55万円以上
メイショウサムソン 阪本一(大井) 467
(+3)
6人 464 柏木健 55.0 14人 463 町田直 55.0 6人 463 真島大 55.0 3人 463 真島大 54.0 4人 460 真島大 54.0
ジェネスタキオン 山本武司 1:59.5 5-5-5-6 38.3 1:44.0 13-13-13-11 38.8 1:45.4 6-7-6-6 41.5 1:45.2 6-5-3-2 41.7 1:45.1 4-1-1-1 41.1
(アグネスタキオン) 田中裕之 0.8 キットピーク 1.1 ノットオーソリティ 3.2 ブラックヘブン 0.6 ドラゴンエアル 1.4 クラリス
10 キングパイロ 山田信(船橋)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:47.4 良-
1 13.12.27 重 7頭
大井 右1600 1番




牡3 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 2歳新馬
パイロ 鷹見浩(大井) 522
(-9)
2人 531 御神訓 55.0
フリーエンジェル 菊地博 1:47.4 1-1-1-1 41.5
(アフリート) 川上牧場 0.6 ナイキプレシャス
7 11 キャリーロール 有年淳(大井)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 13.12.30 良 16頭
大井 右1400 3番
1 13.11.28 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
7 13.11.07 不良 14頭
大井 右1200 10番
5 13.10.03 重 14頭
大井 右1200 7番
4 13.09.16 不良 14頭
大井 右1200 4番
牝3 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 たんちょう特別2歳選抜 2歳105万円以下 紅葉山賞2歳110万円以下 2歳85万円以下 2歳88万円以下
ストーミングホーム 寺田新(大井) 428
(-3)
15人 431 矢野貴 54.0 7人 433 矢野貴 54.0 6人 436 矢野貴 54.0 2人 436 矢野貴 54.0 5人 438 矢野貴 54.0
ニシノブルーライト 藤田秀行 1:30.5 14-13-13 39.3 1:15.3 9-9 38.7 1:16.9 12-12 40.0 1:16.0 3-3 40.4 1:14.6 11-10 37.9
(Caerleon) 小野瀬晃司 2.9 アピア 0.2 アイサイポプリ 1.5 エックスファクター 1.6 ストライクアコード 0.6 アスロック
12 スマイルピース 高野誠(大井)
全   2- 3- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.1 良1:43.1
2 13.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1800 4番
2 13.11.25 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
1 13.11.07 不良 14頭
大井 右1500 1番
3 13.10.02 重 8頭
門別ナ 右1700 5番
1 13.09.12 良 8頭
門別 右1700 3番
牡3 栗毛 05.28生 56.0 1-2-0-0 J指 白鳥特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 道灌山賞2歳110万円以下 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利
プリサイスエンド 佐野謙(大井) 493
(-2)
1人 495 高野誠 55.0 3人 494 高野誠 55.0 1人 494 高野誠 55.0 4人 486 松井伸 55.0 3人 484 松井伸 54.0
エフケーサクラ 和田博美 1:58.9 4-3-4-4 37.8 1:43.1 5-6-7-5 38.7 1:37.2 4-4-4-3 40.0 1:48.3 3-5-3-3 37.7 1:50.8 1-1-1-1 39.2
(キンググローリアス) 加野牧場 0.2 キットピーク 0.2 ノットオーソリティ 1.4 バルドル 1.0 スタンドアウト 0.7 フレイムハーツ
8 13 ラフィネ 赤嶺亮(大井)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.12.31 良 14頭
大井 右1200 11番
15 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
1 13.08.30 良 7頭
大井 右1000 5番


牝3 鹿毛 04.27生 54.0 1-0-0-2 2歳255万円以下 J指 雷鳥特別2歳選抜 2歳新馬
ダンスインザダーク 赤嶺本(大井) 494
(+1)
13人 493 赤嶺亮 54.0 6人 498 赤嶺亮 54.0 3人 490 赤嶺亮 54.0
ヴァリュー 武仲勝 1:16.6 6-7 40.4 1:16.6 8-9 40.0 1:01.5 1-1 37.6
(Belong to Me) 村上雅規 0.9 サクラノチョウジョ 2.7 ファイヤープリンス 1.4 インタープレイ
14 ピンキーロック 森泰斗(船橋)
全   1- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:45.0 良1:45.3
13 13.12.30 良 16頭
大井 右1400 1番
10 13.11.25 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
2 13.11.04 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
1 13.10.03 重 12頭
大井 右1400 8番
3 13.09.18 稍重 8頭
大井 右1200 3番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-0 たんちょう特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 J指 とき特別2歳選抜 2歳85万円以下 2歳新馬
プリサイスエンド 阪本一(大井) 479
(-2)
9人 481 真島大 55.0 7人 481 服部茂 55.0 3人 482 坂井英 55.0 1人 484 森泰斗 54.0 2人 487 真島大 54.0
ピンキーブラック 山上和良 1:31.0 15-8-6 40.6 1:45.3 14-14-10-8 40.7 1:45.0 7-8-4-3 41.6 1:30.4 2-1-1 40.6 1:16.6 3-3 40.8
(ジェイドロバリー) 石田牧場 3.4 アピア 2.4 ノットオーソリティ 0.8 シャークファング 1.2 ラプリエール 0.8 フォーライン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。