JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年2月18日(火) 名古屋 第9競走 16:05発走



片栗の花(かたくりのはな)賞B3

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着140,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リンクルリッジ 池田敏(笠松)
全   1- 1- 0- 34
左   0- 1- 0- 11
右   1- 0- 0- 23
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.2 良-
5 14.02.10 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
5 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
4 14.01.20 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 14.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 14.01.07 良 9頭
笠松 右1600 9番
牡6 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-8 マックル賞B2特選 節分特別B2 マックル賞B2特選 睦月特別B2 サラ系B2組特選
ジャングルポケット 藤田正(笠松) 463
(-15)
7人 478 池田敏 56.0 9人 459 池田敏 56.0 7人 465 池田敏 56.0 8人 465 池田敏 56.0 7人 473 池田敏 56.0
タケノマーキュリ (同)JPN技研 1:45.2 7-6-6-5 39.1 1:47.4 10-10-10-9 40.6 1:46.4 9-8-5-3 38.5 1:31.4 9-8-8-8 38.4 1:46.5 9-8-8-8 38.1
(スキャターザゴールド) 有限会社武岡牧場 1.6 ハイアンドノーブル 1.5 アスターハウス 1.4 サンマルジュエリー 2.0 ハヌルソンムル 1.5 レインボーオーラ
2 2 ミサキナチュラル 東川公(笠松)
全   12- 15- 18- 80
左   0- 0- 0- 0
右   12- 15- 18- 80
場   12- 15- 18- 79
距   3- 2- 4- 31
1:42.7 良1:44.5
4 14.02.04 重 9頭
名古屋 右1600 6番
9 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
8 14.01.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
9 14.01.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
8 13.12.18 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
牝7 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 サラB3組 節分特別B2 松過賞B3 松竹梅特別B2 師走特別B2
トウカイテイオー 櫻井今(愛知) 443
(+2)
8人 441 丸山真 54.0 10人 442 丸山真 54.0 8人 444 丸山真 54.0 7人 445 丸山真 54.0 7人 444 丸山真 54.0
オサキニダンス 近藤正勝 1:46.0 7-6-6-5 39.0 1:47.8 8-8-9-10 40.9 1:33.8 9-9-9-9 39.1 1:34.7 9-9-9-9 40.7 1:35.0 8-8-8-8 39.4
(ダンスホール) 大矢牧場 0.9 トミケンウエスト 1.9 アスターハウス 2.5 チーティンハート 4.6 アスターハウス 4.6 シンゼンユメノスケ
3 3 ルレーヴドメール 大畑雅(愛知)
全   9- 16- 13- 29
左   0- 0- 0- 0
右   9- 16- 13- 29
場   8- 14- 12- 18
距   4- 5- 6- 7
1:42.7 良1:43.8
6 14.02.03 重 10頭
名古屋 右1600 4番
3 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
6 14.01.20 良 9頭
笠松 右1600 10番
8 14.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
6 14.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
牝6 黒鹿毛 05.02生 54.0 8-11-12-13 立春特別B2 節分特別B2 マックル賞B2特選 睦月特別B2 初夢特別B1
ダンスインザダーク 錦見勇(愛知) 480
(+4)
6人 476 △木之葵 52.0 7人 476 △木之葵 52.0 5人 476 △木之葵 52.0 5人 475 持原大 54.0 2人 472 ▲木之葵 51.0
マルセイユキャット 山田達雄 1:46.3 6-6-8-7 39.6 1:47.0 6-6-6-7 40.8 1:46.7 5-6-6-7 38.5 1:32.3 7-7-7-6 40.1 1:32.6 7-6-6-5 40.5
(フレンチデピュティ) (有)社台コーポレー 2.5 チーティンハート 1.1 アスターハウス 1.7 サンマルジュエリー 2.9 ハヌルソンムル 1.5 ナムラシンシン
4 4 マイバーチュー 横井将(愛知)
全   10- 10- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 5- 17
場   9- 10- 5- 13
距   2- 5- 0- 3
1:42.3 良1:44.1
2 14.02.04 重 9頭
名古屋 右1600 3番
6 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 8番
5 14.01.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
中止 14.01.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
5 13.12.18 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝5 黒鹿毛 03.12生 54.0 9-9-4-13 サラB3組 節分特別B2 松過賞B3 松竹梅特別B2 師走特別B2
シンボリクリスエス 圓田修(愛知) 488
(0)
7人 488 横井将 54.0 5人 488 横井将 54.0 7人 490 横井将 54.0 4人 486 横井将 54.0 3人 493 横井将 54.0
マイグリーン 津坂隆之 1:45.6 5-5-3-4 39.4 1:47.4 2-2-2-1 42.0 1:32.4 8-8-7-6 38.6    1:31.5 4-4-5-5 39.8
(ダンシングブレーヴ) 寺越政幸 0.5 トミケンウエスト 1.5 アスターハウス 1.1 チーティンハート  アスターハウス 1.1 シンゼンユメノスケ
5 5 ヒルノカンクン 友森翔(愛知)
全   15- 19- 16- 113
左   1- 2- 1- 3
右   14- 17- 15- 109
場   6- 12- 11- 57
距   1- 3- 4- 30
1:43.1 良1:43.1
10 14.02.10 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
7 14.02.03 重 10頭
名古屋 右1600 8番
7 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
6 14.01.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 14.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
牡8 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-2-19 マックル賞B2特選 立春特別B2 節分特別B2 松過賞B3 初夢特別B1
ジェニュイン 本名信(愛知) 519
(-1)
6人 520 大原浩 56.0 4人 518 丸野勝 56.0 6人 524 藤原良 56.0 5人 523 阪野学 56.0 8人 523 阪野学 56.0
ボンフェム (有)ホースケア 1:50.2 10-10-10-10 42.0 1:46.7 7-7-6-6 40.4 1:47.6 9-9-8-8 41.0 1:32.4 5-4-5-5 39.0 1:31.8 3-3-3-3 40.2
(シャーディー) 今川満良 6.6 ハイアンドノーブル 2.9 チーティンハート 1.7 アスターハウス 1.1 チーティンハート 0.7 ナムラシンシン
6 6 ミスターパウル 小山信(愛知)
全   2- 2- 6- 40
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 5- 40
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:45.4 良-
4 14.02.03 重 10頭
名古屋 右1600 3番
4 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
3 14.01.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
5 14.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
4 13.12.18 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
牡6 栗毛 05.14生 56.0 0-0-1-8 立春特別B2 節分特別B2 松過賞B3 初夢特別B1 師走特別B2
スキャン 圓田修(愛知) 437
(+4)
7人 433 小山信 56.0 3人 438 小山信 56.0 6人 439 小山信 56.0 4人 430 小山信 56.0 5人 438 小山信 56.0
ウィズラブ 谷謙介 1:45.4 5-5-5-4 39.3 1:47.3 4-4-5-5 41.6 1:31.9 4-4-4-4 38.7 1:32.6 2-2-2-2 41.0 1:31.0 5-5-4-3 39.2
(ワカオライデン) 今井秀樹 1.6 チーティンハート 1.4 アスターハウス 0.6 チーティンハート 1.5 ナムラシンシン 0.6 シンゼンユメノスケ
7 7 サークルオブライフ 柿原翔(愛知)
全   1- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良-
5 14.02.04 重 9頭
名古屋 右1600 4番
4 14.01.28 稍重 8頭
名古屋 右1400 4番
4 14.01.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
7 13.12.03 良 10頭
園田 右1400 4番
2 13.11.22 良 10頭
園田 右1400 6番
牡4 栗毛 03.19生 56.0 0-0-0-2 サラB3組 砕氷船賞B3 松竹梅特別B2 C2二3歳以上 C2二3歳以上
ジャングルポケット 藤ケ男(愛知) 466
(0)
4人 466 柿原翔 56.0 5人 467 今井貴 56.0 2人 459 柿原翔 56.0 1人 465 田中学 56.0 6人 465 坂本和 56.0
ワールドミュージック 山室善美 1:46.5 3-2-2-2 40.3 1:33.2 2-2-2-2 40.9 1:32.3 2-2-3-3 41.7 1:33.1 1-1-2-2 41.5 1:32.3 2-2-2-2 39.4
(Dixieland Band) ダーレー・ジャパン・ 1.4 トミケンウエスト 1.1 マザーフェアリー 2.2 アスターハウス 1.2 ネオジェネラル 0.2 アズマワンダー
8 ユリアリーチ 丸山真(愛知)
全   15- 18- 9- 71
左   1- 3- 0- 12
右   14- 15- 9- 58
場   5- 3- 6- 32
距   1- 0- 1- 21
1:43.3 良1:43.8
9 14.02.03 重 10頭
名古屋 右1600 1番
5 14.01.13 不良 10頭
水沢 右1600 8番
取止 14.01.02 不良 0頭
水沢 右1600 3番
5 13.12.23 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 13.12.08 不良 9頭
水沢 右1600 7番
牝7 黒鹿毛 05.19生 54.0 4-5-6-26 立春特別B2 馬の里相馬レース C1三組 C1二組 オパールレース C1二組 コズライトレース C1一組
アフリート 坂口義(愛知) 391
(+9)
8人 382 丸山真 54.0 7人 396 村上忍 54.0  - 村上忍 54.0 6人 400 村上忍 54.0 6人 398 高橋悠 54.0
エアボヘミアン 山邉浩 1:47.4 4-4-4-9 41.3 1:47.7 1-1-1-1 42.3    1:43.4 1-1-1-1 40.6 1:43.3 3-3-2-4 40.2
(バブルガムフェロー) 上水牧場 3.6 チーティンハート 0.7 ベシュテルング   0.4 ファウヌス 2.0 キタサンアイドル
8 9 ギンザコンバット 加藤利(愛知)
全   7- 8- 7- 28
左   0- 0- 0- 1
右   7- 8- 7- 25
場   7- 8- 7- 25
距   2- 2- 5- 11
1:41.2 良1:42.9
10 14.02.03 重 10頭
名古屋 右1600 10番
10 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1800 9番
9 14.01.14 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
9 14.01.03 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
11 13.12.03 良 11頭
名古屋 右1400 8番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 0-0-0-2 立春特別B2 水瓶座特別B1 睦月特別B2 初夢特別B1 オリオン座特別B1
グラスワンダー 山本健(愛知) 467
(-5)
10人 472 加藤利 56.0 8人 474 小山信 56.0 9人 470 小山信 56.0 7人 470 竹下太 56.0 8人 468 加藤利 56.0
ポケットビスケット 山邉浩 1:50.0 10-10-10-10 42.2 2:06.1 8-8-8-8 43.4 1:34.9 8-9-9-9 41.8 1:35.3 8-9-9-9 42.5 1:33.4 8-8-8-11 39.9
(ジャングルポケット) 金宏二 6.2 チーティンハート 5.3 ナムラガンリュウ 5.5 ハヌルソンムル 4.2 ナムラシンシン 3.1 ビューティサン
10 サマーヘレネ 持原大(愛知)
全   5- 10- 5- 56
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 3- 48
場   0- 1- 0- 20
距   0- 0- 0- 14
1:42.9 良1:45.4
11 13.09.17 重 12頭
名古屋 右1600 2番
取止 13.09.04 不良 0頭
名古屋 右1600 10番
9 13.08.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 13.08.19 良 9頭
名古屋 右1400 8番
9 13.08.12 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝7 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-3 子馬座特別A4B1混合 おとめ座特別A4B1混合 サラ系B2組特選 サラB3組 郡上賞B2特選
デュランダル 錦見勇(愛知) 422
(-28)
11人 450 ▲木之葵 51.0  449 ▲木之葵 51.0 5人 446 ▲木之葵 51.0 5人 441 大畑雅 54.0 9人 448 ▲木之葵 51.0
フサイチビューティー 錦見日出雄 1:50.9 12-12-12-12 41.8    1:31.7 8-8-8-8 38.7 1:31.1 5-4-4-4 38.8 1:30.7 10-10-9-9 38.2
(Forty Niner) 佐藤陽一 6.9 ナウンステージ   3.2 プレミールキャット 1.2 アキヨシ 3.2 トミシノドラゴン
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。