JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年3月22日(土) 水 沢 第10競走 17:10発走



岩手の希望スタートレース B2

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トゥルーブルー 南郷家(岩手)
全   5- 1- 1- 8
左   3- 0- 1- 2
右   2- 1- 0- 6
場   2- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:32.4 良-
10 14.01.03 不良 10頭
水沢 右1400 10番
9 13.12.21 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 13.11.23 不良 10頭
水沢 右1600 6番
1 13.11.10 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡4 芦毛 02.13生 56.0 5-0-1-4 C1六組 サードニックスレース C1六組 ワタツミライトレース C1四組 長清水レース C1五組 C1九組
フレンチデピュティ 佐々由(岩手) 535
(+11)
8人 524 南郷家 56.0 5人 525 南郷家 56.0 2人 515 南郷家 56.0 1人 544 南郷家 56.0 2人 530 南郷家 56.0
マミーブルー2 谷謙介 1:32.4 3-4-4-6 41.4 1:44.7 3-5-6-7 39.7 1:44.4 3-3-4-6 39.6 1:44.2 6-7-9-9 39.5 1:27.1 2-2 38.6
(Red Ransom) 千代田牧場 2.5 イケハートジョイ 2.6 ビーナスジュエリー 1.6 フライトゥザピーク 1.3 メガモンスター 0.0 タキノウェーブ
2 2 スペランツァーレ 木村暁(岩手)
全   5- 0- 1- 16
左   3- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 11
場   2- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 5
1:30.2 良1:32.5
8 14.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5 13.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 9番
3 13.12.09 不良 10頭
水沢 右1300 4番
6 13.11.24 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 13.11.09 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牝5 栗毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C1八組 C1八組 C1 前沢牛杯 C1 全日本わんこそば選手権C1五組
Singspiel 只野廣(岩手) 448
(+3)
3人 445 陶文峰 54.0 6人 443 陶文峰 54.0 2人 445 山本聡 54.0 5人 449 陶文峰 54.0 7人 439 陶文峰 54.0
ヘルドキャプティヴ 魚住啓市 1:32.9 1-1-1-2 42.0 1:30.2 1-1-1-1 40.9 1:23.4 2-2-2-2 38.9 1:22.9 4-3-4-4 39.1 1:42.8 2-3 40.2
(Red Ransom) ダーレー・ジャパン・ 1.3 ベシュテルング 0.4 ダイヤフェアリー 0.4 ゲンパチオブラヴ 0.2 ドクトルサルビア 1.4 ユリアリーチ
3 3 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   9- 1- 3- 17
左   6- 0- 1- 7
右   3- 1- 2- 8
場   3- 1- 2- 7
距   1- 0- 0- 1
1:27.6 良-
1 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 5番
8 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 9-0-2-8 ちゃんこ太五郎杯 B2四組 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2五組 B2五組 B2三組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 497
(+4)
1人 493 菅原俊 56.0 5人 497 村上忍 56.0 3人 499 菅原俊 56.0 5人 498 菅原俊 56.0 3人 492 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:41.6 1-1-1-1 37.7 1:41.3 3-3-2-2 39.3 1:41.4 1-1-1-1 39.2 1:44.7 2-2-2-3 41.5 1:41.9 1-1 40.6
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 1.1 モンドナハト 0.2 サダチカガーベラ 0.6 ダンストンリアル 2.0 ワタリエナジー 1.3 アークイクシオン
4 4 エプソムジャンボ 高橋悠(岩手)
全   7- 6- 7- 38
左   4- 2- 4- 10
右   2- 4- 2- 16
場   2- 4- 2- 14
距   0- 0- 1- 2
1:27.9 良1:30.3
1 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 13.12.30 不良 9頭
水沢 右1600 1番
1 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1600 7番
2 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 13.11.24 重 10頭
水沢 右1300 5番
牡8 栗毛 04.18生 56.0 5-3-1-9 B2七組 プリムラレース B2六組 B2九組 B2十一組 前沢牛杯 C1
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 484
(+7)
2人 477 高橋悠 56.0 2人 483 高橋悠 56.0 3人 480 高橋悠 56.0 2人 482 高橋悠 56.0 4人 481 高橋悠 58.0
エプソムカラー 小澤卓 1:42.0 1-1-1-1 38.6 1:40.7 1-1-1-2 39.8 1:43.5 1-1-1-1 39.0 1:42.6 2-2-2-2 37.2 1:22.9 2-2-2-2 39.4
(サツカーボーイ) 小河豊水 1.6 エンジンソウル 0.7 コミュニティ 0.5 ダンストゥナイト 0.6 コミュニティ 0.2 ドクトルサルビア
5 5 エンジェルブレイヴ 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 1- 1- 1
右   1- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:27.9 良-
3 13.10.07 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 6番
4 13.09.23 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
5 13.09.07 稍重 7頭
水沢 右1400 7番
5 13.08.16 良 11頭
盛岡 芝左2400 3番
5 13.07.28 重 12頭
盛岡 左2000 11番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 宮古新里まつりレース B1 FM岩手杯B1 盛岡秋まつりレース B1 サファイア賞3歳 ひまわり賞3歳牝馬
アドマイヤコジーン 千葉幸(岩手) 430
(+6)
5人 424 高橋悠 54.0 8人 421 高橋悠 54.0 4人 428 高橋悠 54.0 4人 423 高橋悠 54.0 6人 427 高橋悠 54.0
ブライティアラック 大久保和夫 1:47.0 1-1-1-1 38.6 0:59.1 8-7 34.6 1:27.9 4-4-4-4 39.1 2:34.0 4-3-2-2 38.7 2:08.6 8-7-7-6 39.9
(タイキシャトル) 雅牧場 0.2 オールマイウェイ 1.0 トートアフィシオン 1.0 エクセラン 0.9 オールマイウェイ 2.6 コウギョウデジタル
6 6 グランパドゥシャ 山本政(岩手)
全   5- 5- 1- 8
左   2- 2- 1- 2
右   3- 3- 0- 3
場   3- 3- 0- 0
距   2- 2- 0- 0
1:28.4 良1:30.4
2 13.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 3番
1 13.12.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.11.18 良 10頭
水沢 右1400 5番
1 13.11.03 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 02.21生 54.0 2-2-0-0 C2一組 C2一組 C2三組 C2三組 C2五組
ケイムホーム 晴山厚(岩手) 451
(+1)
2人 450 山本政 54.0 2人 450 山本政 54.0 1人 452 山本政 54.0 1人 444 山本政 54.0 1人 451 関本淳 54.0
ダンシングナウ 田中徳夫 1:28.4 2-2-1-2 39.1 1:29.9 1-1-1-1 38.9 1:29.2 1-2-2-1 40.1 1:30.4 1-1-1-1 39.6 1:27.5 1-1 38.7
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 0.2 スピニングゴッデス 0.1 ブライティアマンボ 0.3 ナモンシャドゥ 0.1 ブライティアマンボ 0.8 リュウジンオー
7 7 ワタリエナジー 村上忍(岩手)
全   5- 13- 3- 16
左   2- 5- 3- 11
右   3- 8- 0- 5
場   3- 8- 0- 5
距   0- 3- 0- 2
1:30.1 良1:30.7
2 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 13.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 2番
1 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 13.11.16 良 9頭
水沢 右1600 3番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 4-10-2-8 冬茜レース B2三組 ゴールデンジョッキーズシリB2 アメジストレース B2三組 ロードナイトレース B2四組 B2五組
カコイーシーズ 村上実(岩手) 460
(-12)
1人 472 村上忍 54.0 3人 468 齋藤雄 54.0 1人 473 小林俊 54.0 1人 475 村上忍 54.0 1人 474 村上忍 54.0
クールエナジー 阿部作次 1:41.5 2-2-2-1 38.6 1:41.2 2-2-1-1 39.3 1:41.9 2-2-1-1 38.0 1:41.7 3-3-3-2 38.7 1:42.7 1-1-1-1 39.7
(イクエーション) ★橋本牧場 0.0 インピース 0.1 サダチカガーベラ 0.7 エルマカロン 0.0 ロータスドリーム 0.4 シーグランディ
8 8 マイネリッカ 山本聡(岩手)
全   5- 2- 0- 12
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 1
1:27.8 良1:31.3
5 14.01.05 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 13.12.14 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 13.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 13.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.11.03 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 1-0-0-2 粉雪レース B2五組 B2六組 B2六組 金沢清水レース B2六組 B2
ステイゴールド 佐藤雅(岩手) 449
(+8)
3人 441 山本聡 54.0 3人 439 山本聡 54.0 3人 441 山本聡 54.0 4人 442 高橋悠 54.0 1人 438 齋藤雄 54.0
マイネシャーナ 佐藤弘樹 1:44.4 7-8-8-9 38.2 1:42.6 8-8-5-5 38.9 1:41.4 10-9-8-8 38.9 1:45.2 8-8-5-7 41.3 1:46.8 7-7-6-4 37.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.1 ローランズソング 0.0 マツマエザクラ 0.6 シーグランディ 1.5 ミウラリチャード 0.5 クレメンタイン
9 ジャッドマックス 坂口裕(岩手)
全   6- 4- 7- 27
左   2- 0- 4- 8
右   4- 3- 3- 12
場   4- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:31.7 良1:31.7
12 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
12 14.01.16 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 14.01.02 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
10 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
7 13.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 7番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 6-1-4-6 C2七 八 C2六 七 八 ジャッジ!CUPC2六 七 C1五 すっきりブレンド賞 B2七組
マイネルラヴ 関本浩(岩手) 478
(+1)
11人 477 高橋哲 56.0 5人 473 高橋哲 56.0 9人 468 高橋哲 56.0 8人 474 高橋哲 56.0 3人 485 坂口裕 56.0
ケイアイチャチャ 大黒富美子 1:43.0 2-2-4-9 44.2 1:35.5 2-2-5-11 44.6 1:31.8 1-1-1-1 41.3 1:34.0 5-3-7-8 41.8 1:43.2 1-2-2-4 40.8
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 5.2 トーセンゴージャス 4.8 ベルモントブレイク 0.8 ファルブキング 2.4 ワイルドベガ 1.7 ローランズソング
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。