JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年3月27日(木) 金 沢 第9競走 15:30発走



春の夜の夢のごとし特別A-1A1

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着63,000円 4着49,000円 5着28,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマチョウサン 藤田弘(金沢)
全   12- 11- 11- 62
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 11- 52
場   11- 11- 8- 38
距   4- 7- 6- 14
1:36.2 良1:37.3
1 13.12.26 重 10頭
金沢 右1500 4番
1 13.12.10 不良 12頭
金沢 右1400 5番
7 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1700 2番
7 13.11.17 重 11頭
金沢 右1500 1番
3 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1900 6番
牡8 黒鹿毛 03.19生 56.0 9-11-8-18 氷室の仕込み特別A-2A2 頑張ったね!「福山競馬記念A3 日本海冬の味覚特別A-2A2 全国産業観光フォーラム特別A2 選抜「北陸新幹線金A2A3A4
ムーンバラッド 黒木豊(金沢) 479
(+5)
6人 474 藤田弘 56.0 6人 470 藤田弘 56.0 7人 470 平瀬城 56.0 6人 465 藤田弘 56.0 7人 462 藤田弘 57.0
ブギウギクロス 宮本惠美子 1:36.9 4-4-5-3 38.3 1:31.0 10-10-8-6 38.2 1:53.1 10-10-11-10 39.6 1:38.0 4-4-7-7 39.6 2:05.6 5-5-4-3 40.0
(サンシャック) シンユウフアーム 0.2 メジャーホーネット 0.1 ベニバナクィーン 1.6 エーティーショパン 1.7 セイカアレグロ 1.0 セイカアレグロ
2 2 シーズザゴールド 畑中信(金沢)
全   6- 3- 2- 19
左   1- 1- 0- 6
右   5- 2- 2- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.01.30 稍重 14頭
川崎 左1600 3番
14 14.01.03 良 14頭
川崎ナ 左2100 8番
14 13.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1800 14番
6 13.04.09 良 16頭
大井ナ 右2000 14番
8 13.03.13 良 14頭
船橋 左2400 13番
牡7 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 多摩川オープンA1下 報知オールスターカップA1下オ 勝島王冠3上オープン重賞 ’13ブリリアントカップ4上オ ダイオライト記念JpnII
スキャターザゴールド 金田一(金沢) 508
(+12)
12人 496 森泰斗 58.0 10人 499 柏木健 56.0 13人 506 柏木健 58.0 1人 500 戸崎圭 58.0 4人 504 戸崎圭 56.0
ユキノアサヒ 山下幹夫 1:44.7 7-6-10-9 41.9 2:19.3 9-10-13-14 40.2 1:55.0 6-5-5-9 41.1 2:08.1 10-10-9-8 39.2 2:38.8 6-6-7-8 40.2
(Manila) 秋田育成牧場 3.7 ソルテ 2.4 オオエライジン 3.5 ガンマーバースト 1.5 フォーティファイド 3.7 オースミイチバン
3 3 エーティーショパン 池田敦(金沢)
全   3- 1- 4- 34
左   1- 1- 1- 8
右   2- 0- 3- 24
場   2- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 2
1:37.1 良-
3 13.12.26 重 10頭
金沢 右1500 10番
4 13.12.15 不良 8頭
金沢 右2000 3番
1 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1700 12番
3 13.11.17 重 11頭
金沢 右1500 10番
7 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1900 10番
牡8 栗毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 氷室の仕込み特別A-2A2 あぜのきらめき特別A-2A2 日本海冬の味覚特別A-2A2 全国産業観光フォーラム特別A2 選抜「北陸新幹線金A2A3A4
ダンスインザダーク 鈴木長(金沢) 487
(+7)
2人 480 桑野等 56.0 3人 492 藤田弘 57.0 6人 487 吉原寛 56.0 8人 490 平瀬城 56.0 10人 486 平瀬城 57.0
シャコージュノー 山下勇 1:37.1 3-2-1-1 39.3 2:15.2 2-2-2-3 43.2 1:51.5 4-4-3-3 39.5 1:37.3 2-1-2-3 39.6 2:07.2 3-3-7-8 41.4
(ノーザンテースト) 嶋田牧場 0.2 ヤマチョウサン 1.4 ガンズオブナバロン 0.0 ガンズオブナバロン 1.0 セイカアレグロ 2.6 セイカアレグロ
4 4 メッセージ 堀場裕(金沢)
全   12- 2- 3- 19
左   0- 0- 0- 0
右   12- 2- 3- 14
場   12- 2- 3- 9
距   4- 0- 1- 3
1:36.9 良1:38.6
4 13.12.26 重 10頭
金沢 右1500 3番
6 13.12.10 不良 12頭
金沢 右1400 11番
7 13.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 3番
8 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1900 3番
取消 13.10.06 良 9頭
金沢 右1700 1番
牝5 青鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 氷室の仕込み特別A-2A2 頑張ったね!「福山競馬記念A3 J交 加賀友禅賞A3以下中央3 選抜「北陸新幹線金A2A3A4 野々市豊年野菜神輿特別A-A2
シンボリクリスエス 中川雅(金沢) 471
(-3)
4人 474 青柳正 54.0 7人 472 青柳正 54.0 9人 474 青柳正 54.0 8人 469 青柳正 55.0  - 青柳正 54.0
フォレストゾーン 岩崎僖澄 1:37.3 1-1-3-4 39.3 1:31.6 2-2-2-2 40.8 1:37.9 5-5-8-8 40.0 2:07.2 2-2-3-7 41.9   
(Forest Wildcat) 新冠橋本牧場 0.4 ヤマチョウサン 0.6 ヤマチョウサン 3.7 シャイニークラウン 2.6 セイカアレグロ  
5 5 エイダイボルト 川添明(金沢)
全   8- 6- 8- 47
左   0- 1- 1- 4
右   8- 5- 7- 42
場   8- 5- 6- 38
距   2- 2- 2- 18
1:36.3 良1:36.8
5 13.12.26 重 10頭
金沢 右1500 2番
6 13.12.15 不良 11頭
金沢 右2300 6番
6 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1700 7番
6 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1900 4番
1 13.10.22 稍重 12頭
金沢 右1900 1番
牡7 芦毛 04.30生 56.0 2-2-0-8 氷室の仕込み特別A-2A2 中日杯3歳以上オープン 日本海冬の味覚特別A-2A2 選抜「北陸新幹線金A2A3A4 ござっさい祭り特別A-2A2
ネオユニヴァース 佐藤茂(金沢) 430
(-1)
7人 431 川添明 56.0 10人 433 川添明 56.0 5人 435 川添明 56.0 2人 432 川添明 57.0 1人 427 吉田晃 56.0
エイダイクイン (有)東振牧場 1:37.7 8-6-5-5 39.0 2:34.3 7-7-6-8 42.3 1:52.3 7-6-4-4 40.3 2:06.6 8-7-4-5 41.0 2:03.3 3-4-1-1 38.3
(メジロマックイーン) 東振牧場 0.8 ヤマチョウサン 5.6 サミットストーン 0.8 エーティーショパン 2.0 セイカアレグロ 0.7 ヤマチョウサン
6 6 ジャングルスマイル 米倉知(金沢)
全   30- 12- 2- 10
左   0- 0- 0- 3
右   30- 12- 2- 5
場   29- 10- 2- 4
距   6- 2- 0- 0
1:33.9 良1:36.0
6 14.01.03 良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
2 13.12.15 不良 11頭
金沢 右2300 4番
1 13.11.19 不良 11頭
金沢 右1400 2番
4 13.11.04 不良 12頭
金沢 右2100 4番
6 13.10.08 良 12頭
金沢 右2100 6番
牡8 黒鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-0 報知オールスターカップA1下オ 中日杯3歳以上オープン こもかけ特別A-1A1 JBCクラシック【指定交JpnI 白山大賞典JpnIII
ジャングルポケット 金田一(金沢) 477
(+3)
9人 474 内田利 56.0 2人 489 平瀬城 56.0 1人 482 平瀬城 56.0 9人 482 平瀬城 57.0 7人 481 平瀬城 54.0
サトルスマイル 前迫義幸 2:17.7 7-9-4-5 39.5 2:30.4 2-2-2-2 40.2 1:29.9 3-4-4-3 38.8 2:15.7 8-9-9-8 38.4 2:16.6 7-7-8-7 39.0
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 0.8 オオエライジン 1.7 サミットストーン 0.2 ケージーアメリカン 3.1 ホッコータルマエ 3.0 エーシンモアオバー
7 7 セイカアレグロ 吉田晃(金沢)
全   11- 1- 5- 59
左   4- 0- 1- 23
右   7- 1- 4- 22
場   5- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:36.3 良-
7 13.12.15 不良 11頭
金沢 右2300 5番
1 13.11.17 重 11頭
金沢 右1500 8番
1 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1900 2番
12 13.10.14 良 13頭
盛岡 左1600 7番
1 13.09.08 不良 10頭
金沢 右1700 6番
牡9 鹿毛 03.09生 56.0 6-1-0-3 中日杯3歳以上オープン 全国産業観光フォーラム特別A2 選抜「北陸新幹線金A2A3A4 マイルチャンピオンシップJpnI ツール・ド・のと400特別A2
ブラックホーク 佐藤茂(金沢) 532
(-1)
3人 533 吉田晃 56.0 1人 526 吉田晃 57.0 1人 527 吉田晃 57.0 9人 520 吉田晃 57.0 2人 525 吉田晃 56.0
セイカパンジー 吉田逑史 2:34.7 3-3-3-4 43.1 1:36.3 8-4-1-1 38.4 2:04.6 4-3-2-1 39.3 1:38.4 13-13 36.1 1:50.8 7-5-1-1 39.1
(ダンシングブレーヴ) シンユウフアーム 6.0 サミットストーン 0.8 ガンズオブナバロン 0.9 ウーシエンダー 3.3 エスポワールシチー 0.3 ケージーアメリカン
8 8 ガンズオブナバロン 青柳正(金沢)
全   8- 6- 6- 23
左   0- 0- 1- 1
右   7- 2- 5- 8
場   6- 2- 5- 4
距   1- 1- 0- 1
1:36.2 良1:36.2
9 13.12.29 良 9頭
大井 右2000 8番
1 13.12.15 不良 8頭
金沢 右2000 4番
2 13.12.01 不良 12頭
金沢 右1700 10番
2 13.11.17 重 11頭
金沢 右1500 6番
3 13.11.05 重 7頭
金沢 右2000 2番
牡8 黒鹿毛 04.05生 56.0 6-2-5-6 東京大賞典GI あぜのきらめき特別A-2A2 日本海冬の味覚特別A-2A2 全国産業観光フォーラム特別A2 近江町カニまつり特別A1
スペシャルウィーク 中川雅(金沢) 510
(+7)
7人 503 青柳正 57.0 2人 516 青柳正 56.0 2人 514 青柳正 56.0 2人 512 青柳正 56.0 3人 508 青柳正 56.0
ヴェイルオブアヴァロン (有)モリクニ 2:10.6 6-6-7-8 38.5 2:13.8 3-3-2-1 41.8 1:51.5 3-2-2-1 39.7 1:37.1 5-4-5-4 38.9 2:11.8 3-3-3-2 39.9
(Thunder Gulch) ノーザンファーム 4.0 ホッコータルマエ 0.1 ラムセスジュベリー 0.0 エーティーショパン 0.8 セイカアレグロ 0.3 ケージーアメリカン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。