JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年4月1日(火) 大 井 第12競走 20:50発走



ダイヤモンド賞B3三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マーティンバローズ 有年淳(大井)
全   1- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 4- 18
場   1- 1- 3- 12
距   1- 1- 2- 9
1:42.3 良1:42.3
3 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 8番
4 14.02.24 良 15頭
大井 右1400 3番
4 14.02.05 良 13頭
大井 右1600 2番
9 14.01.23 良 16頭
大井 右1600 10番
9 13.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
牡5 鹿毛 01.31生 56.0 1-0-1-2 陽春賞B3二選抜特別 黄梅賞B3三C1一選抜特別 東風特別C1二選抜 銀嶺特別C1二選抜 ウインターテール賞B3二選抜特
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 481
(+1)
12人 480 有年淳 56.0 10人 481 矢野貴 57.0 9人 476 町田直 56.0 7人 482 桑村真 56.0 7人 487 有年淳 56.0
ホットマンボ 猪熊広次 1:43.0 10-9-7-5 39.1 1:28.2 9-9-9 38.7 1:42.8 9-10-10-10 39.3 1:44.1 2-4-5-6 42.6 1:44.1 2-2-2-2 42.5
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 0.7 ボーメック 0.2 コスモワッチミー 0.2 ボーメック 1.9 ブラックエンペラー 1.6 グラスグローリー
2 スパイスフレイバー 繁田健(浦和)
全   4- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 4
場   4- 2- 0- 4
距   3- 2- 0- 1
1:41.6 良1:41.6
2 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 12番
1 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 12番
1 14.02.07 良 16頭
大井 右1600 11番
9 14.01.24 良 15頭
大井 右1600 10番
10 13.12.29 良 14頭
大井 右1500 7番
牡4 栗毛 04.19生 56.0 4-2-0-4 陽春賞B3二選抜特別 早春特別C1三選抜 春麗特別C2二選抜 雪晴特別C2二選抜 C1九 十
ストラヴィンスキー 月岡健(大井) 504
(+1)
1人 503 繁田健 56.0 1人 502 繁田健 56.0 3人 505 繁田健 56.0 3人 504 繁田健 56.0 2人 503 繁田健 56.0
ブライアンマリア 尾田信夫 1:42.4 6-7-6-5 39.0 1:41.6 10-7-3-3 39.5 1:41.8 3-3-3-3 39.4 1:44.0 3-3-2-2 42.5 1:37.7 5-6-6-6 40.4
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 0.1 ボーメック 0.6 ダイワセインツ 0.5 ガリョウテンセイ 1.8 ドリームキャッチャ 0.7 スピーディシャープ
2 3 ダイワセインツ 高野誠(大井)
全   7- 4- 1- 15
左   2- 0- 0- 5
右   5- 4- 1- 9
場   5- 3- 1- 8
距   3- 2- 1- 4
1:42.1 良1:42.2
2 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 11番
5 14.01.24 良 16頭
大井 右1800 13番
1 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1600 6番
3 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
7 13.11.05 不良 16頭
大井ナ 右1600 13番
牡6 黒鹿毛 03.01生 56.0 1-1-1-1 早春特別C1三選抜 睦月特別C1一選抜 忘年特別C1三選抜 初冬特別C1二選抜 飛鳥さくら賞C1二選抜特別
ジャングルポケット 藤村和(大井) 457
(+1)
4人 456 高野誠 56.0 4人 453 高野誠 56.0 6人 456 高野誠 56.0 10人 458 高野誠 56.0 5人 461 和田譲 56.0
タンティバッチ 大城敬三 1:42.2 9-9-12-12 39.7 1:57.1 6-6-7-12 37.3 1:43.3 12-11-7-5 40.2 1:43.0 12-11-11-11 40.0 1:43.7 14-14-14-13 40.6
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 0.6 スパイスフレイバー 0.4 ホクトマックイーン 0.6 タカオキセキ 0.2 マーティンバローズ 1.3 グレートサミット
4 ヴァロノス 高野毅(大井)
全   11- 1- 1- 19
左   10- 1- 1- 4
右   1- 0- 0- 15
場   1- 0- 0- 15
距   1- 0- 0- 8
1:42.1 良1:42.1
10 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 9番
16 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 3番
14 14.02.06 良 16頭
大井 右1800 15番
12 14.01.20 良 15頭
大井 右1600 2番
10 14.01.08 良 13頭
船橋 左1600 8番
セン9 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-1 陽春賞B3二選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 うぐいす賞B3三C1一選抜特別 ウエルカム2014賞B3二選抜 目利き番頭 船えもんカッB2三
コロナドズクエスト 遠藤茂(大井) 518
(+2)
16人 516 高野毅 56.0 16人 517 遠藤健 56.0 15人 518 遠藤健 57.0 14人 516 杉村一 56.0 11人 515 内田利 55.0
ジェイケイスキャン 木村廣太 1:43.8 14-16-16-16 39.0 1:15.6 13-14 37.7 1:58.6 3-3-4-6 40.3 1:43.6 7-6-11-10 39.8 1:44.4 11-12-12-12 40.7
(スキャン) 池田牧場 1.5 ボーメック 1.7 ロマンス 2.2 イワミノキズナ 1.7 ブラックサンダー 1.9 シルキーバロン
3 5 コウザンフォルテ 真島大(大井)
全   4- 4- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 5- 14
場   4- 4- 5- 14
距   2- 2- 3- 7
1:42.0 良1:42.2
2 14.02.24 良 15頭
大井 右1400 14番
3 14.02.05 良 13頭
大井 右1600 4番
3 14.01.23 良 16頭
大井 右1600 15番
2 13.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
6 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 4-4-3-12 黄梅賞B3三C1一選抜特別 東風特別C1二選抜 銀嶺特別C1二選抜 ウインターテール賞B3二選抜特 八潮パークタウン30周年B3二
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 521
(-2)
2人 523 真島大 57.0 1人 521 吉原寛 56.0 3人 525 真島大 56.0 5人 524 真島大 56.0 5人 522 真島大 56.0
アンベリール 山下良子 1:28.0 5-3-2 38.9 1:42.8 6-4-5-5 39.5 1:42.3 6-5-4-2 40.7 1:42.5 1-1-1-1 40.9 1:42.2 5-5-8-5 40.0
(サクラローレル) 五丸農場 0.0 コスモワッチミー 0.2 ボーメック 0.1 ブラックエンペラー 0.0 グラスグローリー 0.3 ヤサカフューチャー
6 ナイトシェイド 酒井忍(川崎)
全   6- 7- 4- 44
左   0- 1- 0- 3
右   6- 6- 4- 41
場   5- 5- 4- 38
距   2- 3- 0- 11
1:41.9 良1:41.9
12 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 13番
5 14.01.20 良 15頭
大井 右1600 7番
8 13.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
2 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
1 13.11.08 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
牡6 青鹿毛 04.08生 56.0 3-1-0-5 春風賞B3一選抜特別 ウエルカム2014賞B3二選抜 ウインターテール賞B3二選抜特 八潮パークタウン30周年B3二 週末めとろポリシャン賞C1一選
ブラックホーク 高橋清(大井) 481
(-2)
6人 483 楢崎功 56.0 8人 486 楢崎功 56.0 1人 481 酒井忍 56.0 8人 474 酒井忍 56.0 9人 478 酒井忍 56.0
スプリングレジーナ (有)東勝シティ 1:58.4 2-2-4-8 40.8 1:42.7 3-3-3-4 39.5 1:44.0 10-13-7-8 41.7 1:41.9 3-4-3-3 40.0 1:56.2 3-4-3-2 39.8
(ジョリーズヘイロー) 鎌田孝一 騎手変更 1.7 コウギョウクロス 0.8 ブラックサンダー 1.5 グラスグローリー 0.0 ヤサカフューチャー 0.0 ファインリーキング
4 7 コイスルオトメ 柏木健(大井)
全   4- 3- 5- 16
左   1- 2- 1- 1
右   3- 1- 4- 15
場   3- 0- 2- 10
距   0- 0- 0- 3
1:42.3 良-
16 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 1番
2 13.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
5 13.11.07 不良 16頭
大井ナ 右1600 2番
5 13.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
1 13.10.01 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
牝5 栗毛 03.17生 54.0 4-1-2-8 陽春賞B3二選抜特別 師走特別B3二 荒川区特別B3二選抜 サンクスナイト賞B3四選抜特別 つる座特別C1三選抜
グラスワンダー 市村誠(大井) 472
(0)
8人 472 柏木健 54.0 2人 472 柏木健 54.0 8人 478 柏木健 54.0 3人 478 柏木健 54.0 6人 481 柏木健 54.0
ナリタマローラ 馬目卓 1:45.3 1-1-1-1 42.1 1:30.4 1-1-1-1 38.8 1:42.3 1-1-1-1 41.0 1:13.6 6-6 37.5 1:13.3 1-1 38.6
(フォーティナイナー) 冨岡博一 3.0 ボーメック 0.1 コンテパルティロ 0.0 サダムサルート 0.6 ベルガマスク 0.0 ラリエット
8 ジャズピアノ 坂井英(大井)
全   3- 2- 0- 12
左   2- 1- 0- 7
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.1 良1:43.1
11 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 10番
12 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 13番
8 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
14 13.08.24 重 15頭
J新潟 左1200 5番
10 13.06.09 良 16頭
J東京 左1400 8番
牡7 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 陽春賞B3二選抜特別 スプリングタイム賞B2二B3一 初詣特別B2二B3一
苗場特別3歳上
三浦特別3歳上
マンハッタンカフェ 佐野謙(大井) 468
(-7)
13人 475 森泰斗 56.0 7人 477 矢野貴 55.0 3人 479 服部茂 55.0 14人 468 吉田豊 55.0 9人 468 石橋脩 57.0
ソロリサイタル 加藤正二郎 1:43.8 15-14-15-15 39.3 1:43.1 11-11-13-12 38.9 1:44.3 4-4-5-6 41.9 1:11.6 14-14 36.0 1:25.5 12-11 37.2
(Rahy) 社台ファーム 1.5 ボーメック 1.0 ロイヤルパワー 2.1 ジョイア 1.5 インディーズゲーム 1.2 ケージーハヤブサ
5 9 オリークック 和田譲(大井)
全   3- 1- 4- 17
左   2- 1- 3- 6
右   1- 0- 1- 11
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 4
1:42.2 良1:42.2
8 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 15番
6 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 10番
8 14.02.03 良 16頭
大井 右1600 6番
11 14.01.01 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
8 13.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 13番
牝6 芦毛 03.16生 54.0 0-0-0-0 陽春賞B3二選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 フェブラリー賞B3二選抜特別 初詣特別B2二B3一 星月夜特別B1二B2一
フィガロ 荒山勝(大井) 452
(-3)
11人 455 真島大 54.0 11人 455 真島大 54.0 6人 454 真島大 54.0 4人 454 本橋孝 53.0 3人 451 山崎誠 53.0
ノースドール 伊達泰明 1:43.6 16-15-14-13 38.9 1:14.2 14-11 36.3 1:42.7 10-7-11-13 40.1 1:44.9 9-9-10-7 41.2 1:34.9 12-12-13-11 39.0
(Miswaki) サンシャイン牧場 1.3 ボーメック 0.3 ロマンス 1.3 ロイヤルパワー 2.7 ジョイア 1.6 ローズデュルワ
10 グラスグローリー 山崎誠(川崎)
全   26- 9- 3- 18
左   0- 0- 0- 4
右   26- 9- 3- 11
場   6- 6- 3- 9
距   3- 1- 2- 2
1:42.2 良1:42.2
9 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 3番
3 14.01.20 良 15頭
大井 右1600 15番
1 13.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
1 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
14 13.07.09 良 15頭
大井ナ 右1400 8番
牡7 鹿毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 陽春賞B3二選抜特別 ウエルカム2014賞B3二選抜 ウインターテール賞B3二選抜特 トパーズ賞B3三選抜特別 もうすぐ2000回 5時B3四
サクラバクシンオー 高橋三(大井) 440
(-1)
2人 441 御神訓 56.0 1人 447 御神訓 56.0 2人 449 的場文 56.0 5人 448 御神訓 56.0 1人 443 御神訓 56.0
グラスレビン 松田昭雄 1:43.7 6-6-8-9 40.0 1:42.2 6-7-5-5 38.7 1:42.5 9-6-4-4 40.5 1:28.0 8-5-5 38.1 1:28.3 7-11-10 39.1
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.4 ボーメック 0.3 ブラックサンダー 0.0 コウザンフォルテ 0.0 コスモサリュビア 1.3 キタカイガン
6 11 ラブミークリーム 矢野貴(大井)
全   7- 7- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 6- 20
場   4- 3- 6- 9
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
6 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 4番
7 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 14番
7 14.02.05 良 14頭
大井 右1200 9番
1 14.01.20 良 15頭
大井 右1200 11番
9 13.12.29 良 16頭
大井 右1400 3番
牝5 芦毛 04.29生 54.0 1-1-1-4 陽春賞B3二選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 白富士賞C1三選抜特別 イヤーエンド賞B3三選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 松浦裕(大井) 455
(-2)
9人 457 矢野貴 54.0 5人 457 矢野貴 54.0 11人 457 矢野貴 53.0 1人 459 矢野貴 54.0 4人 458 矢野貴 54.0
ロマンスレディー 小林祥晃 1:43.0 3-4-5-5 39.6 1:14.4 2-2 37.9 1:13.6 10-9 37.4 1:14.1 3-3 38.7 1:29.0 1-1-1 40.0
(Caro) 山岡ファーム 0.7 ボーメック 0.5 ロマンス 0.8 コウユーサムライ 0.1 リコーレヴェントン 1.1 マルヨコンバット
12 ボーメック 楢崎功(大井)
全   5- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 6
場   5- 1- 3- 6
距   3- 0- 1- 3
1:42.3 良1:42.6
1 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 5番
1 14.02.05 良 13頭
大井 右1600 10番
3 14.01.24 良 16頭
大井 右1800 10番
12 13.12.31 良 16頭
大井 右1800 1番
8 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 2-0-1-2 陽春賞B3二選抜特別 東風特別C1二選抜 睦月特別C1一選抜 ジルベスター特別C1二選抜 初冬特別C1二選抜
バブルガムフェロー 澤佳宏(大井) 484
(0)
3人 484 楢崎功 56.0 4人 480 戸崎圭 56.0 13人 483 楢崎功 56.0 8人 486 楢崎功 56.0 3人 477 楢崎功 56.0
タヒチアンメモリ 石原泰丈 1:42.3 4-3-3-2 39.1 1:42.6 7-7-8-6 39.2 1:57.1 2-2-2-2 37.8 1:59.7 11-9-9-10 42.8 1:43.5 6-6-5-5 40.9
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 0.1 スパイスフレイバー 0.0 サンドフレイバー 0.4 ホクトマックイーン 2.6 タカイチジャンポケ 0.7 マーティンバローズ
7 13 ジャストロード 的場文(大井)
全   7- 9- 8- 41
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 8- 40
場   7- 9- 8- 40
距   3- 3- 3- 9
1:41.4 良1:41.4
7 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 6番
4 14.02.26 良 16頭
大井 右1600 14番
8 14.02.06 良 16頭
大井 右1800 5番
9 14.01.20 良 15頭
大井 右1600 1番
12 13.12.28 稍重 15頭
大井 右1800 2番
牡7 黒鹿毛 05.27生 56.0 5-5-5-9 陽春賞B3二選抜特別 スプリングタイム賞B2二B3一 うぐいす賞B3三C1一選抜特別 ウエルカム2014賞B3二選抜 ターコイズ賞B2四B3一選抜特
スパイキュール 渡部則(大井) 451
(+3)
6人 448 張田京 56.0 9人 450 的場文 55.0 8人 448 柏木健 57.0 13人 452 服部茂 56.0 9人 454 服部茂 57.0
マイネブーケ 岡村善行 1:43.6 13-13-11-11 39.3 1:42.4 5-5-4-3 39.1 1:57.5 4-4-5-4 39.1 1:43.4 14-14-14-14 39.0 1:58.3 8-11-13-13 39.7
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 1.3 ボーメック 0.3 ロイヤルパワー 1.1 イワミノキズナ 1.5 ブラックサンダー 2.7 ディアフォルティス
14 ダージースペクター 吉井竜(大井)
全   3- 3- 6- 23
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 6- 22
場   3- 3- 6- 22
距   3- 2- 3- 11
1:42.1 良1:42.9
3 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 2番
7 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 14番
5 14.02.05 良 13頭
大井 右1600 7番
5 13.10.17 稍重 13頭
大井ナ 右1600 10番
4 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
牡5 鹿毛 05.05生 56.0 2-0-2-10 陽炎特別C1二選抜 早春特別C1三選抜 東風特別C1二選抜 オフト新潟賞B3三選抜特別 ドラマティックナイB2二B3一
ダージー 鈴木啓(大井) 489
(-1)
9人 490 吉井竜 56.0 7人 485 吉井竜 56.0 7人 484 吉井竜 56.0 8人 482 吉井竜 56.0 7人 489 吉井竜 55.0
マイムーン 鈴木英信 1:43.1 9-9-11-5 39.0 1:43.6 6-6-6-6 41.3 1:42.9 11-11-11-11 39.4 1:42.3 13-12-11-9 39.9 1:43.1 10-10-7-7 39.6
(ミシル) ヒカル牧場 0.3 トライチャンス 2.0 スパイスフレイバー 0.3 ボーメック 0.4 ブレーヴスキー 1.3 ネコイッチョクセン
8 15 トライチャンス 御神訓(大井)
全   17- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   17- 5- 4- 10
場   3- 2- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.4 良1:42.4
1 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 1番
1 14.02.26 良 14頭
大井 右1600 9番
2 14.02.03 良 14頭
大井 右1800 14番
2 14.01.20 良 16頭
大井 右1800 13番
1 13.12.30 良 13頭
大井 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 06.06生 56.0 3-2-0-0 陽炎特別C1二選抜 C1五 六 節分特別C2一選抜 初午特別C2一選抜 C1十一C2五
ゴールドヘイロー 納谷和(大井) 508
(-3)
1人 511 御神訓 56.0 1人 513 御神訓 56.0 1人 511 御神訓 56.0 2人 510 御神訓 56.0 1人 505 御神訓 57.0
カトリア (有)アシスタント 1:42.8 7-6-7-8 38.9 1:42.4 10-9-4-5 39.4 1:56.5 4-5-4-3 37.6 1:56.5 7-7-4-3 39.9 1:28.8 8-6-4 39.0
(Caerleon) 中村和夫 0.1 アウターバンクス 0.3 ワイドマンボ 0.0 スパイア 0.0 サンドフレイバー 1.6 インデアンレコード
16 グラッドクライ 達城龍(大井)
全   7- 1- 3- 15
左   6- 0- 3- 5
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
12 14.03.14 不良 16頭
大井 右1600 16番
9 13.11.13 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番
7 13.10.30 稍重 7頭
門別ナ 右1800 5番
14 13.07.10 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
6 13.06.19 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 陽春賞B3二選抜特別 門別軽種馬生産振興会特別A1- むかわ町長杯 鵡川ししゃもA2 アルタイル賞B2四B3二選抜特 青柳特別B2一
キッケンクリス 嶋田幸(大井) 442
(-4)
14人 446 山崎誠 54.0 10人 452 五十冬 54.0 6人 452 阿部龍 55.0 10人 460 石崎駿 55.0 4人 455 本田重 54.0
アステリファスト 阿部東亜子 1:43.9 11-11-13-12 39.6 1:56.8 6-6-6-6 40.3 1:59.0 1-2-4-6 42.4 1:14.8 11-11 38.4 1:42.8 7-7-6-7 40.7
(シャンハイ) 田中春美 1.6 ボーメック 1.1 ココロバ 3.6 アベニンプラナス 2.0 ショコラヴェリーヌ 1.4 ヤマニンフリスキー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。