JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年4月9日(水) 船 橋 第8競走 15:05発走



春風(はるかぜ)賞B3C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着440,000円 4着264,000円 5着176,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードガバナンス 野澤憲(船橋)
全   5- 3- 5- 23
左   3- 3- 4- 18
右   2- 0- 1- 5
場   2- 3- 3- 16
距   2- 2- 3- 11
0:59.6 良0:59.6
4 14.03.19 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
7 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 1番
12 14.01.06 良 13頭
船橋 左1000 12番
8 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 6番
11 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
牡6 黒鹿毛 04.25生 57.0 0-1-0-17 春疾風賞B3C1選抜馬 早春スプリントB3C1選抜馬 初鷹スプリントB2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 秋収めスプリントB3選抜馬
ロードマップ 山本学(船橋) 484
(-2)
8人 486 野澤憲 57.0 12人 489 野澤憲 57.0 13人 493 野澤憲 55.0 9人 490 野澤憲 55.0 6人 496 野澤憲 56.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 1:15.5 1-1-1 38.6 1:01.9 5-5 38.1 1:02.4 4-5 39.5 1:14.8 4-9-11 39.1 1:15.7 2-5-8 40.9
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 0.3 イセノラヴィソン 1.7 レディーソルジャー 2.1 ユーリカ 1.4 ゲンキ 1.8 レッドマロン
2 2 リコーシルエット 増田充(川崎)
全   3- 5- 3- 10
左   2- 5- 3- 5
右   1- 0- 0- 5
場   1- 2- 3- 0
距   1- 1- 3- 0
0:58.9 良0:58.9
10 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 4番
3 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 3番
3 14.01.08 良 13頭
船橋 左1000 12番
2 13.12.02 良 8頭
船橋 左1000 6番
2 13.11.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牝4 鹿毛 02.23生 55.0 0-1-2-1 観梅特別B2三B3一 早春スプリントB3C1選抜馬 船橋記念4上オープン 里神楽スプリントA2以下選抜馬 葉牡丹賞C1選定牝馬
サウスヴィグラス 久保秀(川崎) 457
(+2)
3人 455 増田充 53.0 1人 455 増田充 55.0 5人 449 増田充 51.0 3人 454 増田充 49.0 3人 455 御神訓 54.0
リコーモリモリ 土橋正雄 1:42.9 2-2-1-1 40.4 1:00.5 1-1 37.0 0:59.9 1-1 37.1 0:59.1 1-1 36.3 1:36.4 1-1-1-1 39.8
(タヤスツヨシ) リコーファーム 1.7 セイントスター 0.3 レディーソルジャー 0.4 ナイキマドリード 0.0 ディープハント 0.2 キョウエイペトラ
3 3 イセノラヴィソン 本田重(船橋)
全   6- 5- 0- 3
左   6- 4- 0- 3
右   0- 1- 0- 0
場   6- 4- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.03.19 稍重 10頭
船橋 左1200 8番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 7番
1 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 1番
1 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 3番
2 13.10.29 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
牝4 黒鹿毛 05.12生 55.0 6-5-0-3 春疾風賞B3C1選抜馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 C1三 四 C1三 四
ファスリエフ 佐藤厚(船橋) 475
(-4)
1人 479 本田重 53.0  - 本田重 55.0 1人 478 本田重 54.0 1人 476 本田重 54.0 2人 484 本田重 54.0
スワンプキャット (株)ドン 1:15.2 3-3-3 37.9    1:14.1 1-2-2 38.2 1:12.8 2-2-2 37.9 1:13.8 1-1-1 37.9
(Storm Cat) 本桐牧場 0.3 パイライトパワー   0.1 ケイエスキングオー 0.4 スガノファンタジー 0.2 オンワードナスキー
4 4 ベルフォーラヴ 張田京(船橋)
全   4- 0- 2- 11
左   3- 0- 1- 7
右   1- 0- 1- 3
場   3- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.03.19 稍重 10頭
船橋 左1200 9番
10 14.01.29 良 14頭
川崎 左1500 8番
9 14.01.08 良 12頭
船橋 左1700 5番
5 13.12.06 良 11頭
船橋 左1500 11番
1 13.10.28 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
牝4 鹿毛 02.15生 55.0 3-0-1-5 春疾風賞B3C1選抜馬 福寿草特別B3三 船橋・愛・夢・希望ふなっB3二 第3回 頑張れケンケン生B3二 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
バトルライン 岡林光(船橋) 468
(+7)
5人 461 張田京 55.0 7人 453 張田京 54.0 6人 464 張田京 54.0 1人 466 張田京 54.0 2人 468 張田京 55.0
アイーンベル 吉田照哉 1:16.5 6-8-7 38.8 1:37.8 10-11-9-11 42.0 1:51.5 4-5-5-6 41.6 1:36.4 6-5-5-6 39.1 1:36.7 3-3-3-2 40.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.3 イセノラヴィソン 3.1 ヴィジタンディーヌ 2.5 ハードクラップ 0.5 ハードクラップ 0.1 マダムベガ
5 5 インディライト 内田利(浦和)
全   2- 1- 4- 32
左   2- 1- 2- 26
右   0- 0- 2- 6
場   1- 1- 0- 11
距   1- 1- 0- 5
1:00.5 良1:00.5
5 14.03.19 稍重 10頭
船橋 左1200 6番
5 14.03.04 重 14頭
川崎 左1500 14番
12 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 9番
5 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 8番
9 14.01.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡5 鹿毛 04.20生 55.0 2-1-1-15 春疾風賞B3C1選抜馬 春麗特別C1二 早春スプリントB3C1選抜馬 C1選抜馬 末広特別C1一
ファンタスティックライト 玉井昇(船橋) 473
(+2)
7人 471 内田利 55.0 14人 468 江川伸 56.0 10人 459 内田利 55.0 7人 467 内田利 56.0 8人 468 内田利 56.0
コムフレイ 鈴木伸哉 1:16.1 7-6-5 38.7 1:33.9 6-6-3-5 39.1 1:02.5 12-11 37.9 1:15.1 5-6-6 38.6 1:36.5 7-7-8-7 41.2
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 0.9 イセノラヴィソン 0.7 ベストブライアン 2.3 レディーソルジャー 1.0 イセノラヴィソン 1.0 シンビオシス
6 ミラクルミイクン 御神訓(大井)
全   1- 2- 3- 17
左   0- 1- 3- 11
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 13.12.08 良 16頭
J中山 右1800 8番
9 13.11.03 良 11頭
J東京 左1300 11番
10 13.10.27 重 15頭
J東京 左1300 3番
8 13.10.06 重 16頭
J東京 左1300 16番
12 13.06.02 良 15頭
J東京 左1300 11番
牡5 鹿毛 04.30生 57.0 1-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
ブラックホーク 佐々清(船橋) 548
(+12)
12人 536 嘉藤貴 57.0 9人 532 江田照 57.0 12人 536 三浦皇 57.0 10人 536 江田照 57.0 10人 528 江田照 57.0
ワンモアミイチュー 内藤好江 1:58.1 8-8-10-11 40.9 1:20.1 9-10 36.8 1:18.5 11-12 35.2 1:18.4 10-10 36.9 1:20.1 11-12 37.3
(エンドスウィープ) 中館牧場 2.2 アップルハウス 1.4 テムジン 1.1 タガノトネール 1.7 ノッキングオン 1.4 ウインプロスパー
6 7 ガバナーリヴァイヴ 高橋利(船橋)
全   2- 5- 1- 16
左   2- 5- 1- 15
右   0- 0- 0- 1
場   2- 4- 1- 11
距   2- 2- 0- 3
0:59.9 良1:00.1
8 14.03.19 稍重 10頭
船橋 左1200 4番
8 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 12番
2 14.01.10 不良 12頭
船橋 左1000 5番
2 13.12.04 良 14頭
船橋 左1000 11番
9 13.11.22 良 12頭
浦和 左1500 12番
牝4 黒鹿毛 03.11生 53.0 2-5-1-10 春疾風賞B3C1選抜馬 早春スプリントB3C1選抜馬 宮城おおさき高橋英文引退記C1 ありがとう「福山競馬」C1選抜 トパーズ特別C1一
スクワートルスクワート 川勝歩(船橋) 454
(-3)
4人 457 高橋利 53.0 3人 462 高橋利 53.0 2人 463 高橋利 54.0 6人 462 高橋利 54.0 10人 465 高橋利 54.0
メグミガバナー 長野孝 1:16.5 7-9-9 38.7 1:02.2 10-9 37.8 1:01.1 9-7 37.1 1:00.1 5-4 37.3 1:39.8 1-1-1-4 42.5
(ニホンピロウイナー) 安田豊重 1.3 イセノラヴィソン 2.0 レディーソルジャー 0.5 リッキーワンスモア 0.2 エールドランジュ 2.6 ダージーパラダイス
8 ルースイ 澤田龍(船橋)
全   3- 3- 2- 9
左   3- 3- 2- 7
右   0- 0- 0- 2
場   3- 3- 2- 7
距   0- 2- 0- 0
1:00.9 良-
6 14.03.17 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 1番
3 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 3番
5 13.12.02 良 12頭
船橋 左1200 10番
2 13.10.31 稍重 13頭
船橋 左1000 5番
牝4 黒鹿毛 03.26生 53.0 3-3-2-8 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 和正&圭美 結婚記念日 2C1
メジロベイリー 石井勝(船橋) 441
(-1)
6人 442 澤田龍 55.0  - 澤田龍 55.0 4人 441 澤田龍 54.0 1人 441 澤田龍 55.0 4人 438 澤田龍 54.0
メジャライン 折阪佳紀 1:37.6 5-6-6-6 40.2    1:14.8 7-4-3 38.5 1:14.6 4-3-4 38.4 1:00.9 9-8 37.6
(バチアー) 村下牧場 1.5 ハッピーウェーブ   0.7 イセノラヴィソン 0.9 ティーレイ 0.2 インディライト
7 9 エメラルハヤブサ 今野忠(川崎)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.03.19 稍重 10頭
船橋 左1200 2番
12 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1500 11番
14 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 10番
15 13.12.15 良 16頭
J中京 左1400 5番
11 13.08.24 重 12頭
J函館 右1000 6番
牝4 鹿毛 03.14生 55.0 0-0-0-0 春疾風賞B3C1選抜馬 陽春特別B3二 B3二
3歳上
3歳上
タイキシャトル 石井勝(船橋) 468
(-4)
9人 472 森泰斗 55.0 14人 467 本橋孝 54.0 11人 473 本橋孝 54.0 13人 470 太宰啓 54.0 5人 470 丸山元 52.0
トウヨウロイヤル 高橋勉 1:17.6 4-4-8 40.3 1:34.6 13-13-14-14 38.6 1:50.2 1-3-14-14 45.5 1:27.4 13-14 38.5 1:00.2 12-12 34.5
(Royal Academy) 高村伸一 2.4 イセノラヴィソン 2.0 オンワードナスキー 6.4 キタサンキャロル 1.8 トーワフォーエバー 1.6 ホワイトポピー
10 ツクバワン 川島正(船橋)
全   2- 4- 2- 20
左   2- 4- 2- 19
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 1- 16
距   0- 1- 0- 9
0:59.9 良1:00.4
9 13.11.20 良 11頭
浦和 左1600 8番
4 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
4 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 13番
7 13.09.09 重 14頭
船橋 左1000 12番
6 13.08.06 良 13頭
船橋 左1000 13番
牡5 黒鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 円良田湖特別B3二 秋収めスプリントB3選抜馬 C1選抜馬ア ホンビノスガイ賞C1C2選抜馬 しじみ賞C1選抜馬
シーキングザダイヤ 林正人(船橋) 523
(+6)
8人 517 張田京 56.0 7人 512 張田京 56.0 7人 512 張田京 56.0 7人 515 張田京 57.0 7人 513 張田京 56.0
ミスペンブローク 細谷武史 1:45.7 8-8-9-10 40.2 1:14.7 9-9-9 39.3 1:01.0 8-8 37.3 1:01.3 5-6 37.8 1:00.4 4-5 37.4
(Pembroke) ヒカル牧場 3.3 フルチャージ 0.8 レッドマロン 0.7 トチノマリリン 1.2 カベルネフラン 1.1 ガーベラ
8 11 ジーガーゴールド 中野省(船橋)
全   4- 5- 5- 35
左   4- 5- 4- 29
右   0- 0- 1- 6
場   0- 2- 1- 14
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.01.08 良 12頭
船橋 左1700 6番
9 13.12.25 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
8 13.12.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
11 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 3番
10 13.11.01 良 13頭
船橋 左1700 5番
牡6 鹿毛 05.05生 57.0 0-0-0-0 船橋・愛・夢・希望ふなっB3二 ホーリーナイト特別B3一 日高特別B3二 疾風スプリントB2B3選抜馬 三里塚特別B2二以下
シャーディー 渋谷博(船橋) 473
(-4)
12人 477 本田重 56.0 10人 468 西村栄 56.0 11人 476 本田重 56.0 10人 472 服部茂 55.0 12人 468 森泰斗 55.0
キレイキレイ 城市公 1:51.3 6-6-8-9 40.6 1:39.7 7-7-10-10 40.9 1:35.7 9-8-10-8 39.2 1:15.1 12-12-12 38.6 1:51.8 11-11-11-10 40.9
(フォーティナイナー) 滝沢牧場 2.3 ハードクラップ 1.8 トーセンサミット 1.2 フォリッド 1.7 ゲンキ 3.6 バースフォンテン
12 デビルマンゼウス 本橋孝(船橋)
全   13- 5- 6- 1
左   3- 0- 1- 0
右   10- 5- 5- 1
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.03.18 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
3 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1600 6番
1 14.02.11 不良 12頭
船橋 左1200 1番
1 14.01.08 良 12頭
船橋 左1200 4番
1 13.11.30 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
牡5 栗毛 05.09生 55.0 3-0-1-0 C1二 三 C1四 五 正幸献血300回達成C2三 四 C2七 八 C1-4組
アフリート 石井勝(船橋) 493
(-4)
2人 497 本橋孝 56.0 1人 496 本橋孝 56.0 4人 499 本橋孝 56.0 4人 504 本橋孝 56.0 1人 506 山口勲 56.0
スカイベルサイユ 鳥飼慶一 1:14.3 1-1-1 37.8 1:40.7 2-2-2-1 38.7 1:14.2 1-1-1 38.4 1:14.7 1-1-1 38.1 1:30.4 1-1-1-1 37.8
(ダンスインザダーク) 鵜木唯義 0.9 スガノファンタジー 0.2 ワイルドベガ 0.0 ホテイイモン 0.2 アイザック 0.6 エーシンタヒチ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。