JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年4月24日(木) 大 井 第10競走 19:30発走



かんむり座特別C2一選抜

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テペウ 安藤洋(大井)
全   1- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 6
場   1- 1- 3- 6
距   0- 1- 3- 4
1:43.3 良1:44.0
3 13.11.06 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
6 13.10.17 稍重 12頭
大井ナ 右2000 10番
3 13.10.02 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
3 13.09.16 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
2 13.08.30 良 11頭
大井 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 いたばし二輪草特別C1七 八 ’13スターバーストカップ3歳 C1七 八 すすき特別3歳選抜 3歳340万円以下
クワイエットデイ 藤田輝(大井) 490
(+17)
4人 473 ☆笹川翼 55.0 9人 472 山田信 55.0 7人 469 △張田昂 53.0 8人 475 △笹川翼 54.0 3人 475 △笹川翼 54.0
タイキビビアン 武田茂男 1:43.3 13-13-11-10 38.4 2:10.2 12-12-11-11 40.4 1:43.3 11-10-10-10 38.8 1:44.3 12-11-11-11 40.3 1:44.0 11-11-10-9 39.3
(グルームダンサー) 一山育成牧場 0.5 サンセベリア 2.1 エスケイロード 0.4 ミライブリリアント 0.6 プリンセスバリュー 0.1 マヒナズヒル
2 2 アナザーウインド 和田譲(大井)
全   2- 2- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 12
場   2- 2- 1- 12
距   2- 0- 0- 5
1:43.9 良1:44.4
4 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
3 14.02.24 良 14頭
大井 右1800 11番
7 14.01.20 良 16頭
大井 右1800 6番
10 13.12.30 良 15頭
大井 右1600 3番
10 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 栗毛 04.03生 56.0 2-0-1-7 おおぐま座特別C2一選抜 余寒特別C2一選抜 初午特別C2一選抜 SEGAダービーオC1六 七 八 C1六 七
アグネスデジタル 朝倉実(大井) 507
(+1)
7人 506 和田譲 56.0 8人 506 和田譲 56.0 13人 511 和田譲 56.0 12人 510 和田譲 56.0 10人 503 酒井忍 55.0
アイズビューティー 三島宣彦 1:57.3 5-5-5-5 39.6 1:57.5 9-9-11-11 39.4 1:57.1 9-9-10-12 40.0 1:45.1 5-5-13-14 41.0 1:44.5 4-6-5-7 41.1
(エリシオ) 千代田牧場 0.9 ダイワマークスマン 1.5 ソーミラキュラス 0.6 サンドフレイバー 1.0 ラインキャメロン 1.3 マヒナズヒル
3 3 ガスタンク 矢野貴(大井)
全   1- 5- 0- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 0- 20
場   1- 5- 0- 20
距   1- 3- 0- 9
1:43.2 良1:43.2
6 14.03.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
6 14.03.11 良 14頭
大井 右1600 12番
2 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1600 16番
11 14.02.07 良 16頭
大井 右1600 14番
4 14.01.23 良 14頭
大井 右1200 15番
牡4 栗毛 03.06生 56.0 1-3-0-12 トゥインクルオープニングC2二 弥生特別C2一選抜 風花特別C2二選抜 春麗特別C2二選抜 C1六C2四
スリリングサンデー 田中康(大井) 505
(-10)
4人 515 矢野貴 56.0 6人 518 矢野貴 56.0 14人 520 笹川翼 56.0 8人 518 矢野貴 56.0 7人 517 ☆笹川翼 54.0
ミッドアロマ (株)T.U.K. 1:44.2 6-6-7-8 41.2 1:43.2 9-9-10-9 39.6 1:44.4 12-12-10-7 39.9 1:43.9 8-10-12-10 40.4 1:14.5 10-12 37.9
(アフリート) 神島芳仁 1.5 ミライブリリアント 0.5 ガリョウテンセイ 0.3 ローレルトリップ 2.1 スパイスフレイバー 0.3 コスモアックス
4 4 ストームラン 柏木健(大井)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 8
場   2- 3- 1- 8
距   1- 1- 1- 6
1:42.8 良1:43.7
12 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
12 14.03.11 良 14頭
大井 右1600 6番
16 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1600 6番
12 13.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 13.11.06 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 おおぐま座特別C2一選抜 弥生特別C2一選抜 風花特別C2二選抜 C1七 八 いたばし二輪草特別C1七 八
アドマイヤジャパン 鷹見浩(大井) 465
(+2)
10人 463 柏木健 56.0 4人 470 的場文 56.0 7人 478 森泰斗 56.0 2人 463 的場文 56.0 1人 463 的場文 56.0
フジノトップロマン 木谷ツヤ 1:59.3 2-2-2-2 42.0 1:44.6 3-4-5-7 41.5 1:48.8 1-1-9-14 44.6 1:45.9 4-4-6-5 43.1 1:42.8 1-1-1-1 39.1
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 2.9 ダイワマークスマン 1.9 ガリョウテンセイ 4.7 ローレルトリップ 3.7 トップバゴチャン 0.0 サンセベリア
5 ハーフブロード 中村尚(大井)
全   1- 4- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 15
場   1- 4- 3- 15
距   1- 2- 1- 5
1:42.9 良1:42.9
10 14.02.07 良 16頭
大井 右1600 12番
4 14.01.24 良 15頭
大井 右1600 2番
3 13.12.29 良 14頭
大井 右1500 6番
2 13.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1600 9番
9 13.11.08 重 16頭
大井ナ 右1700 15番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-5 春麗特別C2二選抜 雪晴特別C2二選抜 C1九 十 オリオン座特別C2二選抜 美しいまち・あだちビューC2一
バブルガムフェロー 渡邉和(大井) 475
(-7)
2人 482 柏木健 56.0 2人 480 柏木健 56.0 3人 487 岩田康 56.0 7人 481 柏木健 56.0 13人 469 柏木健 56.0
アズチェーナ 茂呂田智郎 1:43.6 7-9-7-8 40.4 1:42.9 11-11-10-8 41.0 1:37.3 6-5-5-4 40.0 1:44.0 5-4-2-2 40.6 1:51.0 4-2-2-1 41.1
(フォーティナイナー) 福田牧場 1.8 スパイスフレイバー 0.7 ドリームキャッチャ 0.3 スピーディシャープ 0.1 シルクスコーピオン 1.1 ノースデナリ
5 6 ブエラ 笹川翼(大井)
全   1- 5- 2- 12
左   0- 5- 0- 9
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良1:44.1
5 14.03.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 7番
5 14.03.10 良 14頭
大井 右1600 8番
9 14.02.11 不良 14頭
船橋 左1600 9番
6 14.01.31 良 14頭
川崎 左1500 11番
6 14.01.09 不良 13頭
船橋 左1800 7番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-5 トゥインクルオープニングC2二 C2三 四 五 C2三 四 姫椿賞C2三 笑初賞C1C2選抜馬
メイショウサムソン 高橋清(大井) 451
(+3)
6人 448 笹川翼 54.0 9人 450 笹川翼 54.0 9人 450 本田重 54.0 6人 448 ☆笹川翼 53.0 9人 450 ☆笹川翼 52.0
フラップアウェイ 吉田照哉 1:44.1 12-12-10-9 41.1 1:44.1 12-12-7-6 39.7 1:46.2 10-10-9-9 42.0 1:37.4 8-8-8-8 41.1 1:56.9 8-9-10-10 39.2
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.4 ミライブリリアント 0.2 セイントジュピター 3.0 シルクアポロン 0.7 ファルブキング 1.8 スマートファミリア
7 ターフェアイト 森泰斗(船橋)
全   9- 5- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 5- 1- 14
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良1:44.3
11 14.03.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 14.02.26 良 14頭
大井 右1500 13番
7 14.01.21 良 15頭
大井 右1600 12番
7 13.11.21 良 12頭
園田 右1700 6番
1 13.11.06 稍重 12頭
園田 右1700 1番
牡6 鹿毛 02.22生 56.0 1-0-0-2 トゥインクルオープニングC2二 C2九 十 C2七 八 奈良県肉用牛農協特別A2 3歳 B1 3歳以上特別
ゼンノロブロイ 村上頼(大井) 500
(-7)
3人 507 森泰斗 56.0 4人 498 森泰斗 56.0 5人 505 森泰斗 56.0 7人 514 川原正 56.0 2人 512 川原正 56.0
ストーミングヘヴン 池谷誠一 1:45.8 5-3-3-4 43.3 1:36.8 3-3-3-3 38.4 1:44.3 8-9-7-6 40.3 1:53.6 11-11-9-9 39.1 1:52.7 4-3-4-3 39.6
(Hennessy) 秋田牧場 3.1 ミライブリリアント 0.5 ドラゴンボーヤ 0.3 スパイア 1.5 マッハタイザン 0.3 クニノユメオー
6 8 ナイトシアター 山崎誠(川崎)
全   4- 7- 5- 50
左   2- 4- 3- 27
右   2- 3- 2- 23
場   2- 3- 2- 23
距   2- 3- 0- 5
1:43.3 良1:43.3
5 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 14.02.24 良 14頭
大井 右1600 9番
1 14.01.22 良 16頭
大井 右1600 13番
3 13.12.20 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3 13.11.25 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
牡7 芦毛 04.18生 56.0 2-1-2-2 おおぐま座特別C2一選抜 C2四 五 六 C2九 十 35th ホワイトクリC1C2 おおいぬ座特別C2一選抜
キンググローリアス 荒井朋(大井) 481
(-2)
2人 483 山崎誠 56.0 3人 484 山崎誠 56.0 1人 490 山崎誠 56.0 4人 485 山崎誠 57.0 7人 484 山崎誠 56.0
ブランシュセーヌ 宮坂宗時 1:57.5 7-7-7-7 39.6 1:43.6 10-10-4-3 39.5 1:43.5 12-12-10-9 39.9 1:41.7 11-11-12-11 38.6 1:56.2 11-11-11-7 38.9
(ミスターシービー) 荒谷牧場 1.1 ダイワマークスマン 0.0 ワイエスエース 0.0 ローレルトリップ 0.8 トキノゲッコウ 0.6 レッドジェラルド
9 アニマートホウヨウ 吉原寛(金沢)
全   2- 1- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 13
場   1- 1- 3- 10
距   0- 1- 2- 5
1:43.8 良1:43.8
7 14.03.30 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
14 14.03.10 良 14頭
大井 右1600 2番
9 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1600 6番
3 13.08.28 重 11頭
大井ナ 右1800 8番
6 13.07.29 不良 15頭
大井ナ 右1700 10番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 トゥインクルオープニングC2二 C2三 四 五 C1六 七 J交 フォーチュネイトC1 3歳 ゆうがお特別3歳選抜
フサイチコンコルド 遠藤茂(大井) 422
(+2)
13人 420 高野毅 54.0 13人 418 遠藤健 54.0 11人 417 遠藤健 53.0 9人 418 柏木健 54.0 10人 421 遠藤健 54.0
エトレーヌ (有)豊洋牧場 1:45.0 8-7-9-10 42.2 1:46.4 4-4-9-11 41.8 1:44.5 9-9-9-9 40.6 1:57.4 4-5-4-4 40.7 1:52.3 9-10-10-10 40.7
(ブライアンズタイム) 豊洋牧場 2.3 ミライブリリアント 2.5 セイントジュピター 1.3 マヒナズヒル 2.2 マグネイト 0.9 ナイキフェイム
7 10 キョウワドリーム 吉井竜(大井)
全   0- 3- 3- 37
左   0- 1- 2- 3
右   0- 2- 1- 31
場   0- 0- 1- 25
距   0- 0- 1- 16
1:43.1 良1:43.5
4 14.04.01 稍重 14頭
大井ナ 右1500 6番
8 14.03.10 良 14頭
大井 右1600 10番
6 14.02.24 良 14頭
大井 右1600 13番
4 14.02.03 良 14頭
大井 右1600 14番
7 14.01.20 良 15頭
大井 右1600 12番
牡5 芦毛 03.05生 56.0 0-0-0-6 C1七C2五 C2三 四 五 C2四 五 六 C2四 五 C2五 六
タップダンスシチー 宮浦正(大井) 509
(-5)
9人 514 吉井竜 55.0 10人 511 石崎隆 56.0 7人 512 矢野貴 56.0 11人 510 矢野貴 56.0 10人 511 矢野貴 56.0
グッドルックス 小林信幸 1:37.0 14-14-14-13 38.4 1:44.5 13-14-14-11 39.4 1:44.3 11-12-11-10 39.9 1:43.6 6-6-4-4 40.0 1:43.8 11-11-10-11 40.5
(Mr. Prospector) 協和牧場 0.6 マサノオーザ 0.6 セイントジュピター 0.7 ナイトシアター 0.3 オンワードモンテ 1.0 ケンシベリーノ
11 レゲエパンチ 坂井英(大井)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 10
場   2- 1- 1- 10
距   0- 1- 1- 3
1:43.3 良1:43.3
15 14.03.10 良 16頭
大井 右1200 15番
11 13.10.16 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 12番
11 13.09.17 重 12頭
大井ナ 右1400 3番
2 13.08.12 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
牝4 栃栗毛 04.13生 54.0 2-1-1-5 仲春特別C2二選抜 C1七 八 九 C1五 六 C1六 七 サルビア特別3歳選抜
マーベラスサンデー 須田和(大井) 414
(-2)
10人 416 坂井英 54.0 4人 415 坂井英 54.0 5人 421 山崎誠 53.0 1人 422 坂井英 53.0 2人 421 坂井英 54.0
ゲイリーチャーム 中村浩章 1:17.5 16-16 38.7 1:45.5 8-8-9-8 42.5 1:44.0 9-10-9-9 39.8 1:30.0 7-8-7 39.7 1:43.3 6-6-4-5 40.5
(ラストタイクーン) 新井昭二 2.8 クリールマグナム 1.9 ドロダンゴ 0.5 ケンプトンパーク 1.9 ラブミークリーム 0.5 リュウトプライム
8 12 マキシマムルーチェ 達城龍(大井)
全   1- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 18
場   1- 3- 2- 18
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良-
10 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
9 14.03.10 良 14頭
大井 右1400 13番
14 14.02.26 良 16頭
大井 右1200 6番
6 14.02.03 良 14頭
大井 右1800 5番
6 14.01.23 良 14頭
大井 右1200 2番
牡4 栗毛 05.09生 56.0 0-0-0-1 おおぐま座特別C2一選抜 C2三 四 五 若鮎特別C2三選抜 節分特別C2一選抜 C1六C2四
アドマイヤマックス 宮浦正(大井) 459
(-2)
11人 461 達城龍 56.0 14人 454 佐藤博 56.0 12人 451 佐藤博 56.0 12人 454 佐藤博 56.0 10人 451 佐藤博 55.0
フジアンジュ 佐藤信廣 1:59.2 10-11-11-11 40.7 1:30.0 8-7-6 39.0 1:15.6 13-10 38.9 1:58.0 4-5-5-5 39.0 1:14.7 5-4 38.4
(マヤノトップガン) 佐藤静子 2.8 ダイワマークスマン 0.7 ジョイライド 2.2 ライトハーティド 1.5 スパイア 0.5 コスモアックス
13 アーノルドツヨシ 町田直(川崎)
全   7- 5- 9- 46
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 9- 44
場   7- 5- 9- 44
距   5- 4- 4- 24
1:40.9 良1:41.3
6 14.04.02 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
10 14.03.11 良 14頭
大井 右1600 13番
8 14.02.28 稍重 16頭
大井 右1600 10番
11 14.02.04 良 16頭
大井 右1200 14番
4 13.08.02 良 11頭
大井ナ 右1400 1番
牡8 鹿毛 05.23生 56.0 2-1-4-19 おおぐま座特別C2一選抜 弥生特別C2一選抜 風花特別C2二選抜 梅見月特別C2三選抜 C1六 七
タヤスツヨシ 嶋田幸(大井) 480
(-2)
13人 482 早田功 56.0 10人 473 町田直 56.0 8人 477 早田功 56.0 14人 480 町田直 56.0 8人 476 町田直 56.0
トウショウピカイチ 阿部東亜子 1:58.1 13-13-9-7 40.0 1:44.3 11-11-11-12 40.3 1:45.2 16-15-14-12 40.3 1:15.6 13-13 38.5 1:28.9 7-8-8 39.5
(ピルサドスキー) 社台牧場 1.7 ダイワマークスマン 1.6 ガリョウテンセイ 1.1 ローレルトリップ 2.5 ドーノダルチェーロ 1.1 タケノスウォード
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。