JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年4月29日(火) 門 別 第10競走 20:05発走



日高町協賛

門別温泉とねっこの湯特別A4~B4-1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イクシカナイダロウ 桑村真(北海道)
全   2- 2- 1- 23
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 1- 8
場   2- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 5
1:53.7 良1:55.5
6 13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1800 6番
4 13.10.30 稍重 9頭
門別ナ 右1800 2番
4 13.10.17 重 9頭
門別ナ 右1800 3番
3 13.10.03 稍重 9頭
門別ナ 右2000 9番
1 13.09.12 良 7頭
門別ナ 右1800 5番
牡5 青鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 日胆青協50周年“志”特別B3 JAむかわほほえみ特別B2-2 秋桜特別A4-2~B3-1 羽幌産オロロン米特別B2-2~ アルデバラン賞B4-2C1-1
バランスオブゲーム 佐久雅(北海道) 512
(+4)
3人 508 服部茂 56.0 3人 508 服部茂 56.0 2人 510 服部茂 54.0 3人 512 吉原寛 56.0 5人 504 服部茂 57.0
ヤマノタンポポ 徳原英修 1:57.7 12-12-11-10 37.7 1:55.5 9-9-9-9 37.9 1:53.7 1-1-1-1 39.4 2:09.5 1-1-1-1 40.6 1:55.5 1-1-1-1 39.3
(トウシヨウボーイ) 乾皆雄 1.5 マヤノポルカ 1.2 マヤノポルカ 1.4 コスモスイング 2.0 レオニダス 0.1 レオニダス
2 2 パシコジュリエ 岩橋勇(北海道)
全   4- 7- 3- 20
左   0- 1- 0- 3
右   4- 6- 3- 17
場   3- 4- 3- 14
距   0- 2- 0- 9
1:54.8 良1:57.2
7 13.11.13 稍重 11頭
門別ナ 右1800 4番
7 13.10.29 稍重 9頭
門別ナ 右2000 6番
2 13.10.10 稍重 7頭
門別ナ 右1800 3番
5 13.07.23 良 9頭
門別ナ 右1800 2番
8 13.07.11 稍重 10頭
門別ナ 右1700 3番
牝7 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-3 門別軽種馬生産振興会特別A1- 2013ダービージョッキーA2 J交 三石川特別A2 ノースクイーンカップ一般牝馬オ NOSAI日高特別A2-2~A
アジュディケーティング 廣森久(北海道) 464
(0)
9人 464 小林靖 54.0 6人 468 服部茂 54.0 7人 464 小林靖 54.0 7人 466 五十冬 56.0 6人 470 坂下秀 55.0
ウインドチーター 酒井芳秀 1:56.6 11-11-11-11 39.2 2:10.8 8-9-4-6 41.0 1:55.3 7-7-7-6 37.6 1:57.4 4-4-5-5 39.4 1:50.9 10-10-9-8 38.1
(クリスタルグリツターズ) パシフイツク牧場 0.9 ココロバ 1.8 モリデンクーバー 0.0 ルーナピエーナ 1.2 クラキンコ 1.3 ファイアーアップ
3 3 トモノタイガ 伊藤千(北海道)
全   4- 4- 4- 13
左   1- 3- 3- 5
右   3- 1- 1- 8
場   3- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 13.11.12 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
9 13.10.30 稍重 11頭
船橋 左1600 7番
1 13.10.07 重 9頭
川崎ナ 左1500 2番
6 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 13.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 初霜特別C1三 C1二 C1六 七 8月3日は葉月生誕33周C1五 サザンクロス特別3歳1
ザール 田中正(北海道) 498
(+13)
 - 石崎駿 56.0 6人 485 酒井忍 56.0 1人 479 山崎誠 56.0 4人 479 山崎誠 55.0 2人 481 御神訓 56.0
ホロトラストシーン (株)大高建設    1:44.8 8-8-8-8 41.0 1:35.2 4-3-4-2 38.6 1:31.2 5-5-4-3 41.1 1:45.0 5-5-5-5 39.9
(ゼンノメイジン) 大高朝幸   2.1 シンビオシス 0.3 エムケージャック 1.8 ビーユアエンジェル 0.2 ペガサスフライト
4 4 ヴィクトリータイム 馬渕繁(北海道)
全   2- 1- 2- 4
左   2- 1- 2- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 13.06.04 良 11頭
門別ナ 右2000 9番
3 13.05.09 良 9頭
船橋 左1600 9番
7 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
14 13.03.27 良 16頭
大井ナ 右1700 15番
2 13.03.11 良 5頭
船橋 左1600 3番
牡4 青毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 北海優駿3歳オープン びわ特別3歳 クラウンカップ3歳オープン 京浜盃3歳オープン重賞 花見月特別3歳
タイムパラドックス 原孝明(北海道) 510
(+20)
5人 490 佐藤博 56.0 2人 494 佐藤博 57.0 10人 501 佐藤博 55.0 11人 498 佐藤博 56.0 2人 500 坂井英 57.0
サンデーシャドウ 古賀慎一 2:14.0 2-2-2-6 43.8 1:44.7 1-2-1-1 41.7 1:45.1 10-8-7-8 42.9 1:50.4 16-16-16-16 39.5 1:45.4 2-2-2-2 40.3
(ビッグサンデー) カタオカステーブル 4.1 ミータロー 1.6 ビービーコモン 2.3 アメイジア 3.3 ジェネラルグラント 1.2 イヴアルブ
5 5 アメリカンサンダー 坂下秀(北海道)
全   4- 1- 2- 16
左   0- 0- 1- 2
右   4- 1- 1- 14
場   3- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 0
1:57.0 良-
9 14.02.13 重 14頭
船橋 左1800 3番
10 14.01.24 良 16頭
大井 右1800 4番
16 13.12.31 良 16頭
大井 右1800 3番
3 13.12.17 良 11頭
川崎ナ 左2000 2番
13 13.11.28 重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡4 鹿毛 04.22生 56.0 3-1-0-4 寒明け賞C1C2選抜馬 睦月特別C1一選抜 ジルベスター特別C1二選抜 シンフォニー特別C1選定馬 ノベンバー特別C1一選抜
アメリカンボス 原孝明(北海道) 476
(-9)
8人 485 笹川翼 57.0 12人 484 桑村真 56.0 6人 483 山崎誠 56.0 7人 476 楢崎功 56.0 6人 481 楢崎功 56.0
キタサンキャンドル (有)大野商事 1:59.6 4-4-4-5 41.8 1:57.6 3-3-4-5 38.1 2:01.1 6-5-8-12 44.2 2:12.5 3-3-3-3 39.8 1:59.0 12-12-11-11 40.3
(Thunder Gulch) 山野牧場 1.6 ダイシノキボウ 0.9 ホクトマックイーン 4.0 タカイチジャンポケ 0.2 キタサンキャロル 2.0 ドラゴンロックス
6 6 ビーミーショー 井上幹(北海道)
全   4- 3- 6- 19
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 6- 17
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.02.11 稍重 12頭
園田 右1700 2番
3 14.01.21 稍重 11頭
園田 右1700 6番
3 14.01.02 稍重 12頭
園田 右1400 4番
2 13.12.17 良 12頭
園田 右1400 11番
4 13.11.13 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 楽天競馬で買いま賞B1 4歳以 宝塚特別B1 4歳以上 そのだは面白い!青芝フックB1 椎堂特別B1 3歳以上 室蘭日本五大工場夜景特別A4-
マーベラスサンデー 堂山芳(北海道) 472
(-12)
3人 484 川原正 56.0 2人 481 川原正 56.0 1人 477 下原理 56.0 8人 482 下原理 56.0 7人 478 小国博 56.0
プリムラ 木谷ツヤ 1:54.1 7-7-3-3 40.7 1:53.2 8-8-6-5 38.5 1:30.2 5-5-6-5 38.7 1:30.2 3-3-3-4 39.2 1:14.0 7-6 37.7
(Last Tycoon) マリオステーブル 0.5 キャニオンサクセス 0.3 キャニオンサクセス 0.3 セイウンリファイン 1.2 トウショウセレクト 0.4 ヨウメイモン
7 7 ココロバ 阪野学(北海道)
全   3- 6- 2- 11
左   2- 6- 2- 7
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:55.7 良-
1 13.11.13 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番
7 13.10.31 稍重 12頭
門別ナ 右1200 11番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別ナ 右1200 7番
6 13.10.02 重 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 13.08.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 3番
牝6 鹿毛 03.02生 54.0 1-0-0-1 門別軽種馬生産振興会特別A1- 冬桜特別A2~B2-1 つぼ八40周年特別2A2~A4 北海道日高装蹄師会特別A2~B ききょう賞C1選定牝馬
ジャングルポケット 田中淳(北海道) 452
(-4)
6人 456 阪野学 52.0 8人 460 阪野学 53.0  - 服部茂 53.0 7人 456 服部茂 53.0 4人 450 左海誠 54.0
メイショウノウヒメ 三嶋昌春 1:55.7 1-1-1-1 40.2 1:14.0 1-2 38.7    1:12.6 4-4 37.4 1:35.9 7-8-11-9 39.7
(タイキシャトル) 三嶋牧場 0.1 サトノバロン 0.6 タイセイアドミラル   0.5 トウショウセレクト 1.0 リアハッピー
8 8 パパパノチョイナ 服部茂(北海道)
全   4- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 17
場   2- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良-
11 14.03.10 良 14頭
大井 右1800 5番
9 14.02.27 良 15頭
大井 右1800 10番
9 14.02.06 良 16頭
大井 右1800 10番
10 14.01.23 良 15頭
大井 右1800 2番
5 13.12.28 稍重 15頭
大井 右1800 15番
牝4 栗毛 03.10生 54.0 1-0-0-1 春風賞B3一選抜特別 ゴールデンステッキ賞B2B3選 うぐいす賞B3三C1一選抜特別 ジャニュアリー賞B2二B3一選 ターコイズ賞B2四B3一選抜特
アフリート 安田武(北海道) 460
(+5)
12人 455 達城龍 54.0 13人 453 楢崎功 53.0 7人 450 達城龍 55.0 12人 452 服部茂 53.0 12人 450 和田譲 53.0
プロヴァンス 藤沢澄雄 1:58.3 10-11-11-12 40.4 1:56.6 6-7-8-10 40.1 1:57.5 4-4-5-5 39.1 1:56.0 14-14-14-13 37.5 1:57.4 6-5-6-5 39.7
(サツカーボーイ) 藤沢牧場 1.6 コウギョウクロス 2.0 ジョイア 1.1 イワミノキズナ 1.4 ジョイア 1.8 ディアフォルティス
9 マヤノポルカ 黒澤愛(北海道)
全   9- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 1- 2
場   9- 3- 1- 1
距   3- 0- 0- 0
1:54.3 良1:55.9
1 13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番
1 13.10.30 稍重 9頭
門別ナ 右1800 5番
2 13.10.22 稍重 12頭
門別ナ 右1700 4番
1 13.09.25 不良 11頭
門別ナ 右1700 5番
1 13.09.10 良 11頭
門別 右1800 5番
牝5 鹿毛 03.21生 52.0 3-0-0-0 日胆青協50周年“志”特別B3 JAむかわほほえみ特別B2-2 大樹町長杯 大樹歴舟川特別C1 北海道YES!clean特C1 第2戦 ブロンズホイップ賞C2
マヤノトップガン 岡島玉(北海道) 434
(+10)
1人 424 黒澤愛 53.0 1人 426 黒澤愛 53.0 1人 422 服部茂 54.0 1人 420 黒澤愛 53.0 2人 412 大畑雅 54.0
モガミヒメ 桑原博 1:56.2 4-4-4-3 37.1 1:54.3 5-5-4-3 38.2 1:50.3 5-5-6-5 36.5 1:46.6 7-7-6-6 36.9 1:55.9 3-2-2-2 39.0
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.5 プロプエスタ 0.6 ゼニトッタ 0.5 パスティ 0.4 デルマボサツ 0.7 テレフォトグラフ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。