JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年4月30日(水) 名古屋 第10競走 16:55発走



潮干狩り賞B5

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着145,000円 2着26,000円 3着11,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハートオブミニー 木之葵(愛知)
全   4- 8- 14- 54
左   0- 0- 0- 3
右   4- 8- 14- 38
場   3- 5- 9- 29
距   2- 4- 7- 17
1:28.5 良1:29.6
5 14.04.17 良 9頭
名古屋 右1600 9番
7 14.04.09 良 10頭
笠松 右1600 7番
6 14.04.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
3 14.03.26 重 11頭
名古屋 右1400 1番
3 14.03.05 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.09生 △ 52.0 0-3-9-10 ホタルイカ賞B5 サラ系B4組 サラB4組 サラB4組 雪の果て賞B4
サムライハート 錦見勇(愛知) 482
(-6)
5人 488 △木之葵 52.0 5人 483 △木之葵 52.0 3人 487 △木之葵 52.0 5人 491 △木之葵 52.0 6人 493 大畑雅 54.0
ミニーチャン 酒井靜男 1:46.6 6-6-6-7 41.0 1:45.1 7-7-7-8 38.4 1:32.5 7-7-7-5 40.6 1:32.1 7-7-7-4 40.7 1:31.3 8-8-6-7 39.9
(ジェイドロバリー) 桑田正己 2.0 ペガサスプリンス 0.8 オグリカーン 2.3 ナデシコニッポン 1.8 ゴールドピューマ 0.8 セントウイナー
2 2 サマーヘレネ 村上弘(愛知)
全   5- 10- 5- 64
左   0- 0- 0- 0
右   5- 9- 3- 56
場   0- 1- 0- 25
距   0- 1- 0- 8
1:29.5 良1:31.1
8 14.04.17 良 9頭
名古屋 右1600 7番
8 14.04.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 14.04.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
11 14.03.26 重 11頭
名古屋 右1400 3番
8 14.03.11 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝7 鹿毛 04.23生 ▲ 51.0 0-0-0-1 ホタルイカ賞B5 サラ系A5・B3組A5B3 サラB4組 サラB4組 OKB大垣共立銀行創立記念B2
デュランダル 錦見勇(愛知) 437
(+3)
9人 434 ▲村上弘 51.0 9人 432 持原大 54.0 10人 431 持原大 54.0 11人 432 持原大 54.0 10人 427 △木之葵 52.0
フサイチビューティー 錦見日出雄 1:48.5 9-9-9-9 41.2 1:32.6 4-3-3-7 40.2 1:33.6 8-8-9-9 40.8 1:34.5 9-8-11-11 42.0 1:32.6 7-6-6-6 38.7
(Forty Niner) 佐藤陽一 3.9 ペガサスプリンス 2.4 ヤマニンデューン 3.4 ナデシコニッポン 4.2 ゴールドピューマ 2.4 ゼンノアロウ
3 3 ゴッドスピードユー 筒井勇(笠松)
全   4- 6- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.04.23 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 14.04.09 良 10頭
笠松 右1600 2番
2 14.03.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 14.02.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 14.02.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 3-4-1-1 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系B4組 サラ系B4組 トサミズキ特別B1 がんばれ!笠松けいばB5
アグネスタキオン 鈴木良(笠松) 430
(-2)
2人 432 吉井友 54.0 1人 429 筒井勇 54.0 1人 425 筒井勇 54.0 4人 424 筒井勇 54.0 1人 431 筒井勇 54.0
ゴッドインチーフ 加藤充彦 1:30.5 5-6-6-5 38.3 1:44.4 6-4-5-3 37.9 1:43.8 8-7-6-3 37.9 1:42.9 8-8-9-8 37.0 1:29.2 8-8-5-5 37.7
(コマンダーインチーフ) 森永聡 0.8 マルカリード 0.1 オグリカーン 0.3 マルカリード 1.4 ワイメアウェーブ 0.3 プレジール
4 4 ユリアリーチ 丸山真(愛知)
全   15- 18- 9- 76
左   1- 3- 0- 12
右   14- 15- 9- 63
場   5- 3- 6- 37
距   4- 2- 5- 11
1:29.7 良1:30.1
7 14.04.17 良 9頭
名古屋 右1600 5番
9 14.04.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 14.03.20 重 11頭
名古屋 右1600 6番
7 14.03.05 不良 11頭
名古屋 右1600 11番
5 14.02.18 重 10頭
名古屋 右1600 8番
牝7 黒鹿毛 05.19生 54.0 4-5-6-31 ホタルイカ賞B5 サラB4組 土筆賞B3 雲雀賞B3 片栗の花賞B3
アフリート 坂口義(愛知) 388
(+1)
8人 387 丸山真 54.0 9人 390 丸山真 54.0 10人 390 丸山真 54.0 9人 387 丸山真 54.0 8人 391 丸山真 54.0
エアボヘミアン 山邉浩 1:46.9 2-2-2-5 41.7 1:34.9 4-4-5-8 43.3 1:48.4 5-6-4-7 41.7 1:46.4 2-2-2-4 41.1 1:46.9 2-2-2-2 40.7
(バブルガムフェロー) 上水牧場 2.3 ペガサスプリンス 4.7 ナデシコニッポン 2.4 スウェプトビア 1.8 マザーフェアリー 0.7 ミサキナチュラル
5 5 ケイウングリッター 戸部尚(愛知)
全   15- 9- 8- 47
左   0- 0- 0- 0
右   15- 9- 8- 47
場   15- 9- 8- 47
距   12- 8- 6- 30
1:28.6 良1:29.3
4 14.04.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
10 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
4 14.01.15 稍重 9頭
名古屋 右1400 10番
3 13.12.18 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 13.12.03 良 11頭
名古屋 右1600 7番
牝6 栗毛 03.25生 54.0 0-1-1-6 サラB4組 節分特別B2 松過賞B3 師走特別B2 初霜特別B2
ダンディコマンド 井手慎(愛知) 466
(+4)
6人 462 戸部尚 54.0 2人 465 戸部尚 54.0 3人 462 戸部尚 54.0 4人 455 戸部尚 54.0 5人 454 戸部尚 54.0
ユーゲントアーチ 江津和人 1:31.8 1-1-1-2 40.9 1:48.7 1-1-1-4 43.3 1:32.1 1-1-1-1 39.3 1:31.0 1-1-1-1 40.2 1:46.5 1-1-1-1 40.1
(アフリート) 渡辺牧場 1.6 ナデシコニッポン 2.8 アスターハウス 0.8 チーティンハート 0.6 シンゼンユメノスケ 1.5 ダークラム
6 6 ジャングルハット 柿原翔(愛知)
全   0- 1- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:30.7 良-
10 14.04.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
10 14.03.20 重 11頭
名古屋 右1600 4番
9 14.03.05 不良 11頭
名古屋 右1600 8番
8 14.02.03 重 10頭
名古屋 右1600 5番
8 14.01.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
牝4 鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-11 サラB4組 土筆賞B3 雲雀賞B3 立春特別B2 節分特別B2
ジャングルポケット 藤ケ男(愛知) 430
(-1)
8人 431 柿原翔 54.0 11人 429 山田祥 54.0 8人 436 山田祥 54.0 9人 433 柿原翔 54.0 8人 436 柿原翔 54.0
シャルロットノアル 井上敦嗣 1:37.9 10-10-10-10 41.9 1:49.1 10-10-10-10 41.2 1:46.7 10-10-9-8 40.8 1:46.7 9-9-9-8 39.3 1:47.7 3-3-3-1 42.2
(フジキセキ) ノーザンファーム 7.7 ナデシコニッポン 3.1 スウェプトビア 2.1 マザーフェアリー 2.9 チーティンハート 1.8 アスターハウス
7 7 マルサンムテキ 大畑雅(愛知)
全   8- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 3- 11
場   8- 1- 3- 5
距   6- 0- 1- 3
1:30.1 良1:30.4
9 14.04.17 良 9頭
名古屋 右1600 3番
8 14.04.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
7 14.03.26 重 11頭
名古屋 右1400 7番
9 14.02.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
6 14.02.05 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 8-1-3-5 ホタルイカ賞B5 サラB4組 サラB4組 雨水賞B5 スキージャンプ賞B5
バゴ 錦見勇(愛知) 495
(+2)
6人 493 大畑雅 54.0 5人 492 大畑雅 54.0 3人 492 大畑雅 54.0 1人 489 大畑雅 54.0 1人 484 大畑雅 54.0
ポートムテキ 白木昇 1:48.8 1-1-1-1 43.6 1:34.2 3-3-3-6 43.0 1:33.8 8-10-10-7 41.1 1:50.0 1-1-1-8 45.9 1:32.9 1-3-3-5 42.9
(バブルガムフェロー) 信成牧場 4.2 ペガサスプリンス 4.0 ナデシコニッポン 3.5 ゴールドピューマ 4.3 ドリームパイソン 2.1 ダイモス
8 8 ダイモス 山田祥(愛知)
全   5- 0- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 4- 21
場   4- 0- 4- 11
距   1- 0- 2- 3
1:29.9 良1:29.9
6 14.04.17 良 9頭
名古屋 右1600 4番
5 14.04.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
6 14.03.26 重 11頭
名古屋 右1400 2番
6 14.03.06 重 10頭
名古屋 右1400 8番
11 14.02.17 重 11頭
名古屋 右1600 5番
牡5 栗毛 02.27生 56.0 0-0-0-2 ホタルイカ賞B5 サラB4組 サラB4組 伊勢参り賞B5 こじし座特別B1
タイキファイヤー 植松則(愛知) 457
(-4)
7人 461 山田祥 56.0 7人 463 山田祥 56.0 9人 467 東川公 56.0 6人 470 東川公 56.0 11人 475 戸部尚 56.0
ウェルフェア 山上和良 1:46.7 8-8-8-8 40.5 1:32.4 9-9-8-7 39.8 1:33.7 10-9-8-6 41.1 1:31.4 7-6-7-7 39.8 1:46.7 11-10-10-11 40.8
(フォーティナイナー) カナイシスタッド 2.1 ペガサスプリンス 2.2 ナデシコニッポン 3.4 ゴールドピューマ 1.2 ゴールデンコマンド 3.6 ローレルマヌエル
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。