JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年6月10日(火) 金 沢 第2競走 11:25発走



C1-4C1四

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミサワゲーリー 沖静男(金沢)
全   4- 6- 8- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 36
場   4- 6- 8- 36
距   2- 2- 2- 18
1:31.1 良1:31.7
6 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 3番
5 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 10番
5 14.05.06 良 10頭
金沢 右1300 5番
3 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 2番
8 14.04.08 良 11頭
金沢 右1500 2番
牡5 鹿毛 05.14生 56.0 2-5-4-19 C1二 C1-2C1二 C1-2C1二 C1-2C1二 B2-4B2四
デビッドジュニア 金田一(金沢) 456
(0)
7人 456 沖静男 56.0 4人 447 沖静男 56.0 7人 455 沖静男 56.0 7人 449 沖静男 56.0 5人 451 沖静男 56.0
キタノボールド 北村守彦 1:25.8 7-6-6-6 38.7 1:40.8 7-7-7-6 39.5 1:25.8 3-3-5-5 40.2 1:42.3 6-6-3-3 38.8 1:40.6 10-9-9-8 40.9
(シャーディー) 北村牧場 1.5 ナンディン 1.8 ボーンストーン 0.7 マルカンデジタル 0.7 ゴールドウォッチ 2.4 セイミニスター
2 2 イーグルビスティー 堀場裕(金沢)
全   9- 20- 10- 93
左   1- 2- 1- 12
右   8- 17- 9- 81
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:33.2 良1:34.6
10 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 6番
3 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 1番
6 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 11番
9 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 10番
7 14.04.08 良 11頭
金沢 右1400 2番
牡10 栗毛 04.28生 56.0 0-0-1-3 C1二 C1-2C1二 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-2C1二 真脇遺跡特別C1-1C1一
アメリカンボス 加藤和(金沢) 479
(+1)
10人 478 堀場裕 56.0 6人 474 堀場裕 56.0 7人 469 堀場裕 56.0 10人 466 平瀬城 56.0 7人 464 平瀬城 56.0
スプリングプリティ 吉田哲 1:27.2 9-9-10-10 38.9 1:40.2 3-2-1-3 40.0 1:39.7 2-2-2-2 42.0 1:44.4 8-8-8-9 39.9 1:34.6 10-9-9-8 40.2
(タヤスツヨシ) 酒井静男 2.9 ナンディン 1.2 ボーンストーン 0.7 ケンブリッジアトナ 2.8 ゴールドウォッチ 1.9 ゴールデンミション
3 3 テンエイミント 服部大(金沢)
全   3- 2- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 28
場   3- 2- 3- 28
距   1- 1- 2- 13
1:33.3 良1:34.3
11 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 2番
10 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 6番
10 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 7番
8 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 7番
10 14.04.08 良 11頭
金沢 右1500 5番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-4 C1二 C1-2C1二 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-2C1二 B2-4B2四
リンカーン 菅原欣(金沢) 412
(-2)
9人 414 服部大 54.0 10人 411 葛山晃 54.0 11人 403 松戸政 54.0 8人 403 葛山晃 54.0 10人 400 葛山晃 54.0
テンエイキララ 若杉享 1:29.2 9-11-11-11 40.2 1:42.6 10-10-10-10 40.6 1:41.6 11-11-11-11 40.0 1:44.3 10-9-9-8 39.9 1:43.1 11-11-11-11 41.7
(タイキシャトル) 農事組合法人天栄牧場 4.9 ナンディン 3.6 ボーンストーン 2.6 ケンブリッジアトナ 2.7 ゴールドウォッチ 4.9 セイミニスター
4 4 トウカイサージュ 吉原寛(金沢)
全   3- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 9
場   3- 2- 3- 6
距   2- 0- 1- 3
1:31.4 良1:31.9
3 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 10番
1 14.05.18 良 10頭
金沢 右1500 8番
4 14.05.04 良 11頭
金沢 右1400 9番
4 14.04.20 良 9頭
金沢 右1500 7番
3 14.04.08 良 10頭
金沢 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 2-0-1-2 C1二 C1-7C1七 C1-7C1七 C1-7C1七 C1-5C1五
ファルブラヴ 宗綱泰(金沢) 534
(+1)
4人 533 平瀬城 56.0 3人 530 平瀬城 56.0 5人 527 平瀬城 56.0 2人 535 池田敦 56.0 3人 537 池田敦 56.0
トウカイウェーブ 大黒富美子 1:25.1 1-2-2-2 38.7 1:38.4 1-1-1-1 39.4 1:33.2 4-3-3-5 40.9 1:40.7 3-3-3-4 41.5 1:33.1 4-4-4-4 40.3
(トウカイテイオー) びらとり牧場 騎手変更 0.8 ナンディン 0.6 バトルトウショウ 1.4 テンザンフミスタ 1.4 オンワードオルデン 0.4 ケンブリッジアトナ
5 5 マイネルスラッガー 池田敦(金沢)
全   8- 9- 13- 80
左   2- 0- 2- 13
右   6- 9- 11- 66
場   3- 7- 8- 46
距   2- 4- 2- 17
1:30.7 良1:32.0
9 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 8番
9 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 8番
7 14.05.06 良 10頭
金沢 右1300 2番
10 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 8番
6 14.04.08 良 11頭
金沢 右1500 11番
牡8 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-1-2 C1二 阿岸の郷まつり特別C1-C1一 C1-2C1二 C1-2C1二 B2-4B2四
チーフベアハート 加藤和(金沢) 494
(+2)
11人 492 池田敦 56.0 5人 493 堀場裕 56.0 8人 495 堀場裕 56.0 4人 493 畑中信 56.0 9人 489 池田敦 56.0
ティーボール 玉井英人 1:26.8 5-5-6-7 39.8 1:41.8 9-9-9-9 41.5 1:26.5 6-7-9-8 39.7 1:44.6 9-10-10-10 40.0 1:39.8 5-5-5-5 41.0
(ゴールデンフェザント) 北陽ファーム 2.5 ナンディン 2.7 エイダイムーン 1.4 マルカンデジタル 3.0 ゴールドウォッチ 1.6 セイミニスター
6 6 プレシャスパワー 松戸政(金沢)
全   3- 4- 10- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 10- 30
場   3- 4- 10- 30
距   0- 3- 5- 13
1:32.3 良1:32.3
9 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 5番
6 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 4番
11 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 8番
5 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 4番
4 14.04.08 良 11頭
金沢 右1400 1番
牝5 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-0 C1三 C1-2C1二 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-2C1二 真脇遺跡特別C1-1C1一
ムーンバラッド 奥高平(金沢) 444
(-6)
7人 450 平瀬城 54.0 7人 445 青柳正 54.0 8人 447 青柳正 54.0 5人 440 青柳正 54.0 8人 434 青柳正 54.0
プレシャスティアラ 喜綿夏男 1:27.1 6-6-6-7 40.3 1:41.0 1-1-4-4 40.9 1:41.6 4-5-7-9 42.0 1:42.6 1-1-1-2 39.8 1:34.3 1-1-1-2 41.7
(キャプテンスティーヴ) 高橋修 1.8 カネショウポパイ 2.0 ボーンストーン 2.6 ケンブリッジアトナ 1.0 ゴールドウォッチ 1.6 ゴールデンミション
7 プレストリガー 葛山晃(金沢)
全   2- 4- 9- 48
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 9- 42
場   2- 4- 8- 38
距   2- 1- 3- 16
1:30.3 良1:32.0
4 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 8番
8 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 9番
6 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1400 5番
3 14.04.08 良 11頭
金沢 右1400 5番
牡6 青鹿毛 04.16生 56.0 2-3-6-15 C1三 C1-2C1二 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-3C1三 真脇遺跡特別C1-1C1一
ゼンノエルシド 菅原欣(金沢) 440
(+5)
8人 435 吉田晃 56.0 8人 437 松戸政 56.0 3人 436 ▲中島龍 53.0 9人 437 川添明 56.0 3人 439 川添明 56.0
オースミブラッシー 前田重夫 1:25.8 4-4-4-3 39.9 1:41.5 7-7-8-8 40.2 1:39.6 8-8-8-6 39.7 1:33.4 1-1-3-3 40.7 1:34.2 5-5-6-5 40.8
(ナリタブライアン) 八木常郎 0.5 カネショウポパイ 2.5 ボーンストーン 0.6 ケンブリッジアトナ 0.9 ヒロスマイル 1.5 ゴールデンミション
7 8 バトルトウショウ 吉田晃(金沢)
全   3- 3- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 2
場   3- 3- 4- 2
距   1- 1- 2- 0
1:31.8 良1:32.3
1 14.06.01 良 9頭
金沢 右1500 6番
2 14.05.18 良 10頭
金沢 右1500 7番
3 14.05.04 良 11頭
金沢 右1400 7番
5 14.04.20 良 9頭
金沢 右1500 8番
2 14.04.08 良 8頭
金沢 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.01生 54.0 1-1-1-0 C1-6C1六 C1-7C1七 C1-7C1七 C1-7C1七 C1-6C1六
シンボリクリスエス 佐藤茂(金沢) 444
(0)
1人 444 吉田晃 54.0 1人 447 吉田晃 54.0 3人 442 吉田晃 54.0 1人 443 川添明 54.0 1人 441 川添明 54.0
レイズアトウショウ トウショウ産業(株 1:38.7 1-2-2-2 40.0 1:39.0 4-4-1-2 39.8 1:32.9 3-3-3-3 40.7 1:40.7 6-5-4-6 41.2 1:33.9 6-4-5-3 39.1
(アドマイヤベガ) トウショウ産業株式会 0.0 ウインスマイル 0.6 トウカイサージュ 1.1 テンザンフミスタ 1.4 オンワードオルデン 0.2 エーブガッチャマン
9 ニシノリアン 藤田弘(金沢)
全   3- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 10
場   2- 2- 4- 6
距   2- 1- 1- 4
1:31.6 良1:32.4
7 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 9番
2 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 4番
3 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1400 7番
6 14.04.02 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 栗毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 C1二 C1-2C1二 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-3C1三 サラC11組
ハーツクライ 奥高平(金沢) 459
(+2)
6人 457 青柳正 54.0 1人 457 吉田晃 54.0 4人 456 吉田晃 54.0 3人 457 吉田晃 54.0 9人 454 柿原翔 54.0
ナドラ 村瀬正 1:26.4 5-7-9-9 38.4 1:39.0 2-2-1-1 38.8 1:39.2 3-4-4-5 40.1 1:33.2 10-10-9-8 38.2 1:33.4 8-9-10-9 40.6
(Sadler’s Wells) 川上牧場 2.1 ナンディン 0.0 ボーンストーン 0.2 ケンブリッジアトナ 0.7 ヒロスマイル 2.9 スリーキングス
8 10 アヤミズキ 鈴木太(金沢)
全   9- 12- 21- 75
左   0- 0- 0- 0
右   9- 12- 21- 75
場   9- 12- 21- 75
距   2- 6- 11- 29
1:29.7 良1:30.9
5 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 9番
7 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 7番
4 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 2番
2 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1400 4番
3 14.04.08 良 10頭
金沢 右1400 7番
牝8 栗毛 01.19生 54.0 3-3-6-40 C1三 C1-3C1三 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-3C1三 C1-2C1二
フィールドアスカ 吉井一(金沢) 431
(+4)
2人 427 鈴木太 54.0 4人 429 鈴木太 54.0 6人 421 鈴木太 54.0 5人 417 鈴木太 54.0 5人 416 鈴木太 54.0
サクセツピーチ 酒井蔀 1:26.0 1-3-3-3 41.1 1:33.0 2-2-2-3 40.6 1:39.5 5-3-3-3 40.8 1:32.6 1-1-1-1 40.5 1:33.0 4-4-5-5 40.9
(ミルジヨージ) 米田和子 0.7 カネショウポパイ 0.9 テンザンフミスタ 0.5 ケンブリッジアトナ 0.1 ヒロスマイル 1.5 ニシノオタフク
11 エーブガッチャマン 青柳正(金沢)
全   5- 4- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 5- 8
場   3- 2- 5- 7
距   2- 1- 3- 4
1:31.2 良1:32.7
2 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 6番
3 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 5番
4 14.05.04 良 9頭
金沢 右1500 6番
2 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1400 9番
1 14.04.08 良 8頭
金沢 右1400 5番
セン4 黒鹿毛 04.30生 56.0 1-2-1-0 C1三 C1-3C1三 C1-4C1四 C1-4C1四 C1-6C1六
シンボリクリスエス 服部克(金沢) 425
(-2)
1人 427 青柳正 56.0 1人 434 青柳正 56.0 1人 428 服部大 56.0 1人 431 青柳正 56.0 2人 429 青柳正 56.0
ビックリバコ 木村良明 1:25.4 1-2-2-2 40.5 1:32.7 3-3-3-2 39.9 1:39.8 6-7-6-5 39.6 1:31.2 5-6-5-2 39.8 1:33.7 1-2-1-2 39.3
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 0.1 カネショウポパイ 0.6 テンザンフミスタ 0.3 ヒシエメラルド 0.7 トモヲエラババ 0.2 バトルトウショウ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。